Рассказы из инета .Это интересно1 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

37 страниц « < 29 30 31 32 33 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рассказы из инета .Это интересно1

Море Мёда  
Суббота, 08 Декабря 2018, 22:19
Сообщение #451





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(erzz @ Суббота, 08 Декабря 2018, 22:13)
ворона живет очень долго – 300 лет!

*


Спешу успокоить! 300 лет (якобы) - продолжительность жизни вОрона, век ворОны намного короче. По данным интернета,
в условиях неволи ворОна может прожить около 30 лет. В условиях дикой природы срок жизни сокращается вдвое. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Понедельник, 10 Декабря 2018, 16:05
Сообщение #452





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Скорей всего ДА.Но ворона мама может пригласить своих детей.А те внуков и т.д. Всё равно 300 лет blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Понедельник, 10 Декабря 2018, 17:55
Сообщение #453





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Летом прошлого года был у товарища, Виталика, на даче. Рядом расположено водохранилище. И решили мы сходить ночью на рыбалку. Но с собой взяли не удочки, а бредень. Это такое специальное приспособление, представляющее собой две палки, между которыми привязана сетка, сшитая по типу сумки. Нужно заходить в воду, на глубину, и нести бредень под водой, чтобы рыба заплывала в сети и запутывалась. Вошли мы с другом в воду. Виталик был ближе к берегу, поскольку ниже меня на голову, а мне пришлось зайти на глубину, чтобы наш с другом рост уравнялся. Идем. Вокруг тишина, ни души. Водная гладь, словно зеркало. И тут слышим отдаленные звуки хлюпающих по воде весел. Через 3 минуты из-за камышовых зарослей показалась лодка, в которой сидела влюбленная пара. Мы с Виталиком идем медленно и тихо, не разговариваем. Во-первых, чтобы не спугнуть рыбу, во-вторых, чтобы рыбнадзор нас не заметил. Лодка уже близко. Влюбленные нас не замечают. Они ведут разговор о своих чувствах. Мы с Виталиком переглядываемся и понимающе улыбаемся. Когда лодка почти вплотную подошла к нам, девушка, вглядевшись в воду и увидев мою голову, закричала: «Ой, Леша, смотри, какой пенек из воды торчит!» Кавалер шутливым тоном: «Где? Давай я его веслом стукну». Я не удержался и тихо произнес: «Сейчас я кому-то стукну!» После моей фразы наступила 10-секундная тишина. Потом парень и девушка, не сговариваясь, как по команде, начали активно грести веслами назад. Мне ни до этого случая, ни после него больше не доводилось видеть, чтобы весельная лодка сдавала назад на такой огромной скорости.
biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СПАВЛОВИЧ  
Понедельник, 10 Декабря 2018, 19:45
Сообщение #454





Ульи: Блат-Дадан(11) , самстрой
Порода пчёл: Епифанские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


biggrin.gif Да, когда браконьеришь и не то бывает, меня один раз чуть не подстрелили...
И за ворону спасибо... hi.gif

Сообщение отредактировал СПАВЛОВИЧ - Понедельник, 10 Декабря 2018, 19:47


--------------------
Улыбнитесь..! Возможно вас снимает скрытая камера...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Четверг, 13 Декабря 2018, 15:58
Сообщение #455





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Останавливает гаишник мужика и спрашивает:
— Алкоголь сегодня употреблял?
— Нет, — честно отвечает мужик.
— Ну, к сожалению, у меня нет при себе алкотестера, поэтому задам тебе вопрос. Если ответишь правильно — отпущу.
— Хорошо, задавайте.
— Значит, едешь ты ночью по дороге и видишь два источника света впереди. Что это, по-твоему, может быть?
— Ну, автомобиль. Разве нет?
— Ну да, но какой? "Рено",
"Мерседес", "Форд"? . . Молчишь? Плохо.
Ну ладно, задам тебе еще один вопрос. Едешь ты ночью, и перед тобой один источник света. Что это может быть?
— Ну, наверное, мотоцикл...
— Ну да, но какой? "Хонда",
"Сузуки", "Ява"? . . М-да, похоже, придется тебя задержать.
Мужик рассердился и спрашивает:
— Товарищ лейтенант, могу ли я задать вам вопрос?
— Да, конечно.
— На обочине стоит блондинка в мини-юбке, с таким декольте, что грудь аж выпадает, и тормозит проезжающую фуру. Кто это?
— Ну, понятно, что шлюха, — улыбается гаишник. — Кто же еще?
— Ну да, но кто именно? Ваша мама, жена или дочь?

crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Пятница, 14 Декабря 2018, 1:16
Сообщение #456





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]



Пчела!Что это? Почти правельно:

https://www.youtube.com/watch?v=K1yxjD739hU
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Среда, 02 Января 2019, 3:13
Сообщение #457





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Встретились как-то два старых друга, которые не виделись очень давно.
— Сема, дружок, как ты, дорогой?
— Привет Мойша, спасибо, все отлично! Рад тебя видеть! Давай отметим встречу?
— Хорошая идея, но у меня совсем нет денег!
— Ничего, у меня есть хорошая идея, как нам красиво посидеть в ресторане да еще и бесплатно!
— Интересно, как это возможно?

— Смотри Сема, заходим в ресторан ближе к закрытию и заказываем все что захотим. Официанты расходятся, и тут к нам подходит последний на смене официант и требует счет, а мы ему такие, типа, а мы уже оплатили официанту у которого уже закончилась смена.
-Ну, ты Мойша и голова!

Зашли в ресторан, заказали самые дорогие напитки и закуски, сидят отдыхают. Тут уже персонал начал расходиться, так как дело к закрытию заведения шло. Подходит официант и говорит:
— Не могли бы вы оплатить счет, так как мы уже закрываемся.

Друзья переглянулись и тут Мойша заявляет:
— Мы оплатили счет официанту, который уже ушел со смены час назад!
Официант побледнел, а Сема добавил:
— И кстати, долго нам еще ждать сдачу?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Машинист  
Четверг, 03 Января 2019, 2:36
Сообщение #458





Ульи: Павильон 4 к-са РУТ
Порода пчёл: Карпатка- Мукачево
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 08 Декабря 2018, 22:19)
В условиях дикой природы срок жизни сокращается вдвое
*


Вы типа успокоили. Подождите 10-ть лет...С Новым Годом...ГУТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Воскресенье, 06 Января 2019, 7:48
Сообщение #459





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчёл Вжик  
Понедельник, 07 Января 2019, 11:01
Сообщение #460





Ульи: Лежаки 20 рам, 10 рам дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Послепраздничное

Поинтересовался у охранника строймагазина, какие покупки чаще совершают люди 2 и 3 января.
Ответил ,что уже который год, унитазы и межкомнатные двери пользуются неизменными спросом.


--------------------
Посеять ты можешь все что хочешь, но пожнешь только то, что сеял.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Вторник, 15 Января 2019, 1:16
Сообщение #461





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Вторник, 22 Января 2019, 15:04
Сообщение #462





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Приснилось мне что Любка моя приехала с заработков и дала деньги на машину. Ну я проснулся радостный такой. Думаю, какой хороший сон.

Через неделю Любка вернулась. Встретил ее, выпили за встречу ну и отдыхать пошли с дороги. Тут Любка мне говорит, мол так и так. Вот тебе деньги на машину. Я конечно обалдел, за двадцать лет семейной жизни, такой подарок. Я и сон вспомнил. Вещий...

Потом мне приснилось,будто я в тещиной квартире живу, а ее там нет. Мебель моя, ремонт даже сделал по своему вкусу. Проснулся вроде в хорошем настроении, но тещу жалко...молодая еще...

Приходит Любка, вся в слезах. Тут я все понял...

-Жалко,- говорю, - маму...

- Жалко, но ничего, теперь точно, у нас жить будет!

-Как у нас?-открыв рот спросил я.

-Ногу сломала она, куда теперь ей на девятом этаже жить? Может мы потом, поменяем нашу квартиру на ее?

И тут я про сон вспомнил...

И вот вчера, снится мне сон. Я сижу в шикарном ресторане, с Любкой пьем дорогое шампанское и тут по радио объявляют, что снижают пенсионный возраст на десять лет. Всем пенсионерам бесплатные путевки в пансионаты. В церквях свечи бесплатные,и все они на гособеспечении. Депутаты как при советской власти, выбираются среди рабочих и только на несколько месяцев, чтобы принять нужные законы.

Бесплатное образование, бесплатная медицина...

Я проснулся со слезами на глазах, очень надеясь, что этот сон когда нибудь станет вещим...

dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Вторник, 22 Января 2019, 20:02
Сообщение #463





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(erzz @ Вторник, 22 Января 2019, 15:04)
и тут по радио объявляют, что снижают пенсионный возраст на десять лет. Всем пенсионерам бесплатные путевки в пансионаты. В церквях свечи бесплатные,и все они на гособеспечении. Депутаты как при советской власти, выбираются среди рабочих и только на несколько месяцев, чтобы принять нужные законы.

Бесплатное образование, бесплатная медицина...

Я проснулся со слезами на глазах, очень надеясь, что этот сон когда нибудь станет вещим...
*


Такие вредные сны надо запретить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Пятница, 25 Января 2019, 18:10
Сообщение #464





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


В канун дня воинской славы России.Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944...


15 лет назад. Я в аэропорту Франкфурта-на-Майне Германии. Для меня тогда прежде всего бывшей Западной Германии - ФРГ. Оплота реваншизма и милитаризма. Как меня учили в военном училище и военной академии. И с 1980 по 1985 я смотрел на эту территорию, служа в группе советских войск в Германии, исключительно через прорезь прицела.

Но в 2000 уже новое время. Мир, дружба, жевачка и т. д. Аэропорт большой. Заблудился. Не могу найти выход к самолету, вылетающему в родной Санкт-Петербург. Вернулся к пункту пропуска через границу. Радует, что могу вполне сносно объясняться на немецком. Спрашиваю у типичного блондинистого немца-пограничника:

- Откуда вылетает самолет на Санкт-Петербург?

Молчание и ответ:

- Я не знаю такого города Санкт-Петербург.

Первая мысль у меня - вот типичная западная фашистская сволочь. Но через несколько секунд его слова повергли меня в ступор:

- Я знаю только великий город Ленинград.

Вот так...

: victory.gif

Сообщение отредактировал erzz - Пятница, 25 Января 2019, 18:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Воскресенье, 27 Января 2019, 1:32
Сообщение #465





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Забавный случай на рыбалке.

Было летнее утро. Рыболовы, облепившие берега пруда, с удовольствием ловили мерного карася. Был он, примерно, с ладонь — зачетный толстячок. Все ловили. Только один суетливый гражданин бегал по берегу, как шпынь ненадобный, и просил рыболовов поделиться насадкой. Дескать, не успел дома заготовить. Потому дайте, ради Христа, тоже хочется наловить карасей. Хотя, честно сказать, была у него и насадка, и наживка кое-какая. Но не клевала рыба. Видя, как другие ловят, он выбирал самых удачливых и приставал к ним с просьбой поделиться тем, на что они так успешно карася дергают.

Рыболовы ухмылялись и протягивали ему катышки теста, манки, опарышами делились и навозными червями. Он убегал ненадолго на свое место и, спустя некоторое время, вновь возвращался, заново просил насадки-наживки. У него не клевало совсем. Может место плохое выбрал, или снасть неудачно соорудил. Черт его знает, почему ему не везло. Просто замучил всех бесконечными просьбами.

Подкатил он и к угрюмому мужику в брезентовом плаще, садок которого был уже наполовину набит увесистыми карасиками. На просьбу поделиться наживкой, тот молча поднял щепочкой с земли кусочек слегка присохшего собачьего дерьма и протянул неудачнику.

— Это же говно, — возмутился надоедливый проситель.

— А я, думаешь, на что ловлю? — Мужик в плаще был пугающе равнодушен. — Не хочешь — не бери.

Незадачливый рыболов двумя пальцами принял щедрый дар.

— Разомни как следует, чтобы липкое стало, потом насаживай. Руки потом в пруду вымоешь, — мужик в плаще плюнул в воду и равнодушно отвернулся.

Некоторое время спустя неспокойный гражданин вернулся и обращаясь к мужику возмущенно изрек:

— Не берет рыба на ваше мерзкое говно. Поклевки не видел. Вы мне наврали, не клюет рыба!

Последовал ответ, который от смеха уложил на землю окружающих:

— Наелась уже, наверное.


dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

37 страниц « < 29 30 31 32 33 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды