Низкие цены на мед... | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

22 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Низкие цены на мед..., Почему такие низкие цены на мед оптом?

Владимир Мальцев  
Пятница, 19 Июля 2013, 18:11
Сообщение #1





Ульи: Дадановский двустенный 16-рамочный улей
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


С каждым годом мёд всё ближе приравнивается к сахару в плане цены, розничные цены падают, не говоря уже об оптовых! Почему же так низко ценится труд пчеловодов?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 19 Июля 2013, 18:41
Сообщение #2





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


А где у нас высоко или хотя бы достойно ценится труд ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ? Доля цены от производителя в любом товаре минимальна,наверное хорошо если треть от конечной стоимости,а в шоколаде кто? Может кто из шоколадных сейчас прибежит сюда и начнет пальцы веером,сопли пузырями,как им трудно,как налоги замучали,как все организовать нужно... А нам в.... м....,ни чего не нужно,только пчел выставить и на зимовку поставить,все само-собой происходит. Только вот показательно что,как живет производитель и перекуп/конечный продавец.
Не равняю все под одну гребенку,но общая картина такова.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Белгородский  
Пятница, 19 Июля 2013, 19:29
Сообщение #3





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


У нас губернатор,Савченко Е.С. дал клич,кто даст хорошую идею,как и куда реализовывать мёд ,даст премию в миллион рублей.А тут выдумывать и ни чего не надо,запретить применять химию в кондитерской промышленности которую применяют вместо мёда и мёда не будет хватать и цена будет нормальная.Сейчас такая картина с ячменём,фермеры за бесценок отдают,а раньше шел пивоваренным.В пиво тоже химию гонят,но уже пошли назад применять ячмень,я думаю,что не загорами и с мёдом ситуация наладится.Ео виновата наша власть,что допустила до такого.Значит кому-то это выгодно.


--------------------
Не бывает плохой погоды,а бывают плохие пчеловоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Пятница, 19 Июля 2013, 19:42
Сообщение #4





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Владимир Мальцев @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:11)
С каждым годом мёд всё ближе приравнивается к сахару в плане цены, розничные цены падают, не говоря уже об оптовых! Почему же так низко ценится труд пчеловодов?
*

Мы в своем хоз-ве выращиваем пшеницу,свеклу, семечку. получаем мясо птицы,свинину, ну и конечно же мед,так вот могу вам сказать что из года в год из всего перечисленного пасека при нынешних оптовых ценах на мед в 50 р остается самой рентабельной. Если вам становится плохо и кажется что кругом все не справедливо, вы представьте фермера который продает оптом свинину по 100 руб истратив на тонну корма 8-10 тыс,арифметика проста посчитав вы поймете что из прибыли ему досталось только кишки да навоз. Если бы вам когда-нибудь пришлось на свои деньги выращивать свеклу,то вы бы никогда не сравнивали сахар с медом hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 19 Июля 2013, 20:48
Сообщение #5





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Украинский В Н ,ты со своей колокольни прав.
Соглашусь с Николай Белгородский ,достаточно на законодательном уровне запретить химию,т.е. Е в пищевой промышленности и это будет уже большое дело для с/х. Как и кто будет контролировать исполнение данного закона,это другой вопрос. Но здесь есть два очень положительных момента: первый - помощ с/х производителям,т.е. производителям натуральной продукции и забота о здоровье народа. О чем я?
У меня в районе есть два кондитерских производства,так на одном из них варят! мед. А из чего? Из сахара с различными Е -это красители (но они им не нужны),ароматизаторы,загустители (хотя последние могут быть натуральными). В общем натуральный мед им не нужен.
О втором положительном моменте. Сейчас всплеск онкологии и он прет только в гору и других малоприятных заболеваний,например аллергий различных. От чего же такое "изобилие"? Думаю первопричина питание,потом экология. Вот о питании государство бы и подумало запретив Е ,подумало бы о здоровье нации,а то где она,забота-то?! Во вливаниях миллиардных в медецину,которые разворовывают и нецелево используют? Хотя фармацевтическая пром. процветает и не только наша - тоже надо...

Так мне видится кое что из данного вопроса.

Сообщение отредактировал kokafenix - Пятница, 19 Июля 2013, 20:50


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
икс  
Пятница, 19 Июля 2013, 21:02
Сообщение #6





Ульи: Многокорпусные, Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]



Цитата(Владимир Мальцев @ Пятница, 19 Июля 2013, 20:11)
розничные цены падают
*



Взлетели цены высоко в прошлые годы, а теперь на место встают. Разговаривал как то с одним пчеловодом. Он на полном серьезе говорит, что мед должен стоить рублей 600 за 3л банку, но никак не тысячу и более
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Белгородский  
Пятница, 19 Июля 2013, 21:04
Сообщение #7





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Украинский В Н @ Пятница, 19 Июля 2013, 20:42)
Если бы вам когда-нибудь пришлось на свои деньги выращивать свеклу,то вы бы никогда не сравнивали сахар с медом 
*


Вот это загнул,свёклу.Кому нибуть расскажи про свёклу,это самое прибыльое в хозяйствах.Шофера на своих камазах у нас имеют прибыль за сезон перевозя свёклу,мне со своей пасекой в 55 семей за 10 лет не заработать.А сколько имеет фермер.Сколько раз пчеловод может на канары съездить,а нащ фермер выращивая свёклу со всеё своей роднёй по три раза в год ездит.Вот как ему плохо сахар выращивать,тобиш свёклу.Скажи,что директору сахзавода невыгодно её перерабатывать,может кто-то и поверит.


--------------------
Не бывает плохой погоды,а бывают плохие пчеловоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Пятница, 19 Июля 2013, 21:18
Сообщение #8





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]



[quote=Николай Белгородский,Пятница, 19 Июля 2013, 21:04]

Вот это загнул,свёклу.Кому нибуть расскажи про свёклу,это самое прибыльое в хозяйствах.Шофера на своих камазах у нас имеют прибыль за сезон перевозя свёклу,мне со своей пасекой в 55 семей за 10 лет не заработать.А сколько имеет фермер.Сколько раз пчеловод может на канары съездить,а нащ фермер выращивая свёклу со всеё своей роднёй по три раза в год ездит.Вот как ему плохо сахар выращивать,тобиш свёклу.Скажи,что директору сахзавода невыгодно её перерабатывать,может кто-то и поверит.

Вот ты точно загнул.держишь пасеку 55 семей и думаешь за канары, держи 500 поедешь и ты,55 семей это не пасека а маленькое подсобное хоз-во, как ты думаешь Пала если бы держал 55 семей отдыхал бы там. Если свекла такая прибыльная чешь ты ее до сих пор не выращиваешь, чужие деньги считать мастаков везде полно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Пятница, 19 Июля 2013, 22:25
Сообщение #9





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


В мск как был мед по 400-500, так и лежит везде, вон в областной ветке еще похваляются, что по 500 продают shok.gif а я думаю розница должна быть не дороже 300.
А 50 семей нормальная пасека, в белгородье это небось 2, 5 тонны, одному то как больше потянуть?


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Пятница, 19 Июля 2013, 22:27
Сообщение #10





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Очередная срачно - нытьевая тема. Каждый месяц такая создаётся, куда стекаются любители поныть. Создавая такие темы, вы бы их метили как нить, что бы издалека видно было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Суббота, 20 Июля 2013, 0:59
Сообщение #11





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]



Цитата(Николай Белгородский @ Пятница, 19 Июля 2013, 21:04)
у.Кому нибуть расскажи про свёклу,это самое прибыльое в хозяйства
*


Расскажу,в 11 году в связи с закрытием свеклопунктов большинство хозяйств нашего р-на свеклу запахали, и уже второй год не сеем,так как транспортные по доставке на ваш завод и беспредел на приемке сьедают всю прибыль, сейчас свеклу вырашивает одно хоз-во те под кем завод вот так. Я десять лет варюсь в этой каше, и у меня всегда за спиной была пасека,но после всего что пришлось нам пройти за эти годы на пасеку смотришь другими глазами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Мальцев  
Суббота, 20 Июля 2013, 7:48
Сообщение #12





Ульи: Дадановский двустенный 16-рамочный улей
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(605 @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:27)
Мы в своем хоз-ве выращиваем пшеницу,свеклу, семечку. получаем мясо птицы,свинину, ну и конечно же мед,так вот могу вам сказать что из года в год из всего перечисленного пасека при нынешних оптовых ценах на мед в 50 р остается самой рентабельной. Если вам становится плохо и кажется что кругом все не справедливо, вы представьте фермера который продает оптом свинину по 100 руб истратив на тонну корма 8-10 тыс,арифметика проста посчитав вы поймете что из прибыли ему досталось только кишки да навоз. Если бы вам когда-нибудь пришлось на свои деньги выращивать свеклу,то вы бы никогда не сравнивали сахар с медом hi.gif
*


А кто сказал, что я сахар с мёдом сравниваю, сравнивают оптовики. И как ни крути, пчеловодство гораздо более трудоёмкое дело, нежели огородничество и садоводство. imho.gif

605

Если тебе не нравится тема, зачем ты её читаешь? И пытаешься унизить людей типа "...любители собираются чтобы поныть... "
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Суббота, 20 Июля 2013, 8:50
Сообщение #13





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Владимир Мальцев @ Суббота, 20 Июля 2013, 7:48)
. И как ни крути, пчеловодство гораздо более трудоёмкое дело, нежели огородничество и садоводство
*


Огородники и садоводы тут не причем,сахарную свеклу выращивают сельхозпроизводители, это самая трудоёмкая и затратная культура, больше двадцати лет держу пчел и несколько лет выращивал свеклу,могу сравнивать.


Цитата(Владимир Мальцев @ Суббота, 20 Июля 2013, 7:48)
. И как ни крути, пчеловодство гораздо более трудоёмкое дело, нежели огородничество и садоводство.
*


Скажи эти слова на ихнем форуме, посмотришь что будет crazy.gif

Цитата(Владимир Мальцев @ Пятница, 19 Июля 2013, 18:11)
С каждым годом мёд всё ближе приравнивается к сахару в плане цены,
*


Оптовику то тут причем blink.gif

Сообщение отредактировал Украинский В Н - Суббота, 20 Июля 2013, 8:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Мальцев  
Суббота, 20 Июля 2013, 10:54
Сообщение #14





Ульи: Дадановский двустенный 16-рамочный улей
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


я завёл тему не для того чтобы выяснить, у кого сложнее работа, а вы только одно и твердите про свеклу, На счёт "ихнего" форума, также могу сказать что здесь пчеловодный форум, а не про овощи. Сравнивать растительный и животный мир не совместительно.





А на счёт оптовиков, я согласен, что дело не в оптовиках, а в самих пчеловодах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Белгородский  
Суббота, 20 Июля 2013, 15:39
Сообщение #15





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Украинский В Н @ Пятница, 19 Июля 2013, 22:18)
Вот ты точно загнул.держишь пасеку 55 семей и думаешь за канары, держи 500 поедешь и ты,55 семей это не пасека а маленькое подсобное хоз-во, как ты думаешь Пала если бы держал 55 семей отдыхал бы там. Если свекла такая прибыльная чешь ты ее до сих пор не выращиваешь, чужие деньги считать мастаков везде полно
*


у нас простому человеку и клока земли не дадут в аренду,не то что в собственность чтоб вести хозяйство,типа свёклы ,гречки подсолнечника ит.д.,землю расхапали жулики и приблатнённые,бывшие коммунисты и преды колхозов.они всегда сидели на горбу у рабочих и крестьян,ты вот держиш пасеку 300 семей судя по всему ты из этих,о ком я сказал и свёклу ты выращиваешь,люди похоже горбатят на тебя ,а ты им гроши платишь.Пасека в 55 семей в селе- это очень большая пасека. Чтоб ты знал.


--------------------
Не бывает плохой погоды,а бывают плохие пчеловоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды