как продавать мёд в розницу не имея магазина | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> как продавать мёд в розницу не имея магазина

Иванишко Сергей  
Среда, 22 Марта 2017, 9:53
Сообщение #976





Ульи: рут рамка на 230
Порода пчёл: карпатка , островной бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Воскресенье, 15 Января 2017, 14:28)
Я не стану отрицать очевидных вещей. Но покупать детям сладкое и конфеты народ не перестал. Вопрос в другом что конфеты и прочею хрень покупают а мед нет.
Не кажется странным?

*


Из личного опыта ,при покупке у соседа на рынке 100 кг. конфетного асорти у нас с колегами покупают 1-2 кг. мёда на троих.Нам это кажется страным ине логичным,а людям нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 22 Марта 2017, 10:41
Сообщение #977





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Иванишко Сергей @ Среда, 22 Марта 2017, 9:53)
при покупке у соседа на рынке 100 кг. конфетного асорти у нас с колегами покупают 1-2 кг. мёда на троих.Нам это кажется страным ине логичным,а людям нет.
*


На самом деле, ничего "странного" в этом нет!
Просто нужно проанализировать "целевую аудиторию" - то-есть, кто и для чего покупает, в каком виде эта продукция приобретается, каким образом потребляется и какого соотношение цены закупки к цене "единицы потребления".
Для конфет, в особенности дешевых карамелек и леденцов, пользующихся максимальным спросом на рынках и ярмарках, это соотношение составляет сотни и даже тысячи конфеток на 1 кг, при ценах порядка 100 - 300 руб/кг.
То-есть цена одной конфетки, которая вполне может рассматриваться как самостоятельное угощение для ребенка составляет (при количестве не килограмм от 50 штук для крупных "шоколадных" конфет до 250 больше для мелких карамелек и более 500 штук для легких леденцов и "жвачек") - от 5 - 10 рублей для шоколадных конфет до 50 коп для дешевых леденцов и жвачек. Какая тут может быть конкуренция с мёдом, если даже при мелкой упаковке, меньше 10 рублей за мини-баночку никак не уложиться.

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 22 Марта 2017, 10:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 09 Июня 2017, 19:26
Сообщение #978





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Сейчас пользуются популярностью ,так называемые, коттеджи для отдыха,где в лесу есть большой дом,баня,природа и всё такое прочее.Разный уровень,разные клиенты.Хорошая перспектива для реализации медовухи и мёда,т.е. всего натурального,что мы можем предлождить.Главное -договориться с хозяевами,заинтересовать их,чтобы они предлагали нашу продукцию отдыхающим,преподносили её,как неоспоримо натуральную и качественную.Я пошёл по этому пути.Осталось посмотреть,на сколько отдыхающим будет интересна медовуха к бане и мёд с собой.

Т.е. ко всем тем местам,что озвучивались ранее,добавляется ещё такое место реализации.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
King Bee  
Пятница, 09 Июня 2017, 21:53
Сообщение #979





Ульи: дадан
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(старатель @ Пятница, 09 Июня 2017, 21:26)
медовуха к бане
*


смотри потом алкаши под окнами ночевать будут ,могут и сжечь по неосторожности !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bango2  
Воскресенье, 18 Июня 2017, 6:33
Сообщение #980





Ульи: дадан 10-рамочные 2-х корпусные
Порода пчёл: карника, дворняги
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Не знаю, в тему пишу или нет. Хочу предостеречь коллег от мошенников. в начале июня покачал мед с акации, выставил объявление в интернете о продаже. На следующий день позвонили "покупатели" и предложили купить мед по той цене которую я указал. Спросили устроит ли меня безнал. Сказал им перечислите на карту. проблем нет. Спросили номер карты и ФИО. Пришло сообщение от Сбербанка с номером пароля, тут же "покупатели" перезвонили предложили назвать им пароль, чтобы ...тут они долго что то объясняли про базу данных и еще кучу убедительных доводов привели. Короче я засомневался и взял 10 мин на размышление. Больше они не звонили и на звонки не отвечали. В итернете вычитал, что если бы сказал им пароль, то они зашли бы в мой личный кабинет Сбербанка и сняли деньги.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Воскресенье, 18 Июня 2017, 11:21
Сообщение #981





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(bango2 @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 6:33)
Не знаю, в тему пишу или нет. Хочу предостеречь коллег от мошенников
*


ценная информация , думаю в этой теме лишней не будет imho.gif
Могу еще подкинуть - при продаже меда оптом по договоренности с покупателем доставку осуществляет продавец. Какая засада ждет в этом случае? По приезду на место вас могут очень жестко по цене опустить , как минимум вы на транспортные расходы уже попали , тем более если речь идет об объеме выше тонны. Поэтому аванс (частичная предоплата ) в таких случаях является страховкой . Но аванс должен быть выше транспортных расходов чтоб не было жаль зря потраченного времени и сил.

Сообщение отредактировал Светлоград - Воскресенье, 18 Июня 2017, 11:25


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Воскресенье, 18 Июня 2017, 12:45
Сообщение #982





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(bango2 @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 6:33)
Спросили номер карты и ФИО. Пришло сообщение от Сбербанка с номером пароля, тут же "покупатели" перезвонили предложили назвать им пароль, чтобы ...
*


Не все понял... dntknw.gif
Чтобы перечислить деньги на номер карты пароль не нужен no.gif Просто перегоняешь деньги на номер карты или на привязанный номер телефона
Но есть ещё код безопасности карты трехзначный, позволяющий снять деньги с карты.без вашего участия... hmm.gif
Вообщем никаких паролей и кодов безопасности при расчетах с покупателем! acute.gif


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Л  
Четверг, 22 Июня 2017, 8:44
Сообщение #983





Ульи: нет ульев
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
Иванишко Сергей
Из личного опыта ,при покупке у соседа на рынке 100 кг. конфетного асорти у нас с колегами покупают 1-2 кг. мёда на троих.Нам это кажется страным ине логичным,а людям нет.


Не совсем так. Несколько лет назад я тоже сидел на конфетах и всяких коврижках. Всё изменилось когда познакомился с пчеловодами, которые предложили достойные скидки и конфет в доме больше нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
$tanislav  
Понедельник, 17 Июля 2017, 16:14
Сообщение #984





Ульи: корпусные (рут)
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Можно продавать свой мёд и другие продукты пчеловодства например на специализированных сайтах таких как vsepaseki.ru или других подобных imho.gif

Сообщение отредактировал $tanislav - Понедельник, 17 Июля 2017, 16:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей Нижегородский  
Среда, 19 Июля 2017, 10:07
Сообщение #985





Ульи: ульев нет
Порода пчёл: пчел нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Ищу контакт с пчеловодом с целью приобретения меда для собственных нужд
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Среда, 11 Октября 2017, 8:51
Сообщение #986





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Знакомый владелец продуктового магазина, хочет взять мой мед на реализацию. При этом не знает какие документы необходимы для этого. Я тем более, не знаю. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Какие документы необходимы для такого сотрудничества, и какие штрафные санкции за их отсутствие?


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Четверг, 12 Октября 2017, 17:51
Сообщение #987





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 12 Октября 2017, 18:04
Сообщение #988





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Четверг, 12 Октября 2017, 17:51)

Не сильно это связано с реализацией. А кроме того, для мёда нужны еще и вет.справка, а если он сам фасовать будет, то сертификат, а для него - оформлять "пищевое производство". Вобшем, геморроя не оберешься... Проще на рынке самому пасечнику торговать - там "рынок" все спишет...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Четверг, 12 Октября 2017, 18:21
Сообщение #989





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(bango2 @ Воскресенье, 18 Июня 2017, 6:33)
Хочу предостеречь коллег от мошенников. в начале июня покачал мед с акации, выставил объявление в интернете о продаже. На следующий день позвонили "покупатели" и предложили купить мед по той цене которую я указал. Спросили устроит ли меня безнал. Сказал им перечислите на карту. проблем нет. Спросили номер карты и ФИО. Пришло сообщение от Сбербанка с номером пароля, тут же "покупатели" перезвонили предложили назвать им пароль...
*

На Авито в личном кабинете всегда на видном месте памятка.
"Никому не сообщайте код из смс и cvc-код на обороте карты
нельзя:
SMS-kod: (к примеру)8764-10000.00 RUB
CVC код
Срок действия карты
можно:
Имя и фамилия
Номер карты
Запомните!
Нельзя никому и никогда сообщать код из смс от банка.
Нельзя сообщать срок действия и CVC код.

Можно сообщать только проверенным людям номер карты, имя и фамилию.

Что может сделать мошенник, завладевший данными карты?
Зная номер карты, имя владельца и срок действия можно заплатить в некоторых интернет-магазинах.
Зная CVC код или код из смс — заплатить где угодно в интернете, привязать вашу карту к своему счёту, перевести себе ваши деньги."



--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 12 Октября 2017, 18:37
Сообщение #990





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


MVV33 ,
Справка от ветеринарии ФОРМА № 2. На основании этой справки берется бумажка с лабы вашего района и пусть себе торгует.
А наказать могут по разному , вплоть до утилизации товара.

Наум Мед относится к продукции животноводства и без документов о качестве его продавать нельзя.


Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Четверг, 12 Октября 2017, 18:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды