Красноярцы - давайте общатся! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

98 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Красноярцы - давайте общатся!

Stepanov.Ivan  
Среда, 22 Декабря 2010, 14:22
Сообщение #16





Ульи: дадан
Порода пчёл: средне русcкая
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Inna явас просил дать совет по поводу ульев из пп может письмо не дошло хотелось знать как пчелы ведут себя и как зимуют в новых ульях у нас мороз сегодня 45 в омшаннике7 м
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишаня86  
Вторник, 04 Января 2011, 17:26
Сообщение #17





Ульи: 12-14 рамок
Порода пчёл: сибирячка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Здраствуйте!!! Я с Березовского района, кто знает куда можно сдать прополис и по какой цене?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Вторник, 04 Января 2011, 18:55
Сообщение #18





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Мишаня86 @ Вторник, 04 Января 2011, 22:26)
куда можно сдать прополис и по какой цене?
*


Раньше принимали в пчелоконторе по Качинской, сейчас не знаю. Можно позвонить узнать, у коллег должен быть телефон. Если в небольших количествах, лучше реализуйте сами, выгоднее. Как проходит у Вас зимовка? hi.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишаня86  
Понедельник, 10 Января 2011, 20:36
Сообщение #19





Ульи: 12-14 рамок
Порода пчёл: сибирячка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Спасибо у меня есть их номер ТАМ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО.
зимуют У меня нормально в омшанике температура 0, подмора большого и поноса не видно,
где закупаешь вощину и инвентарь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
berdnikov_an    Skype
Вторник, 18 Января 2011, 13:48
Сообщение #20





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Всем привет!
Кто нибуть знает где в Красноярске есть пчеловодный магазин???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Вторник, 18 Января 2011, 18:47
Сообщение #21





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(berdnikov_an @ Вторник, 18 Января 2011, 13:48)
Кто нибуть знает где в Красноярске есть пчеловодный магазин???
*


Эти подойдут?
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=249977
bye.gif


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
berdnikov_an    Skype
Среда, 19 Января 2011, 8:43
Сообщение #22





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


спасибо!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сиборга  
Понедельник, 24 Января 2011, 4:04
Сообщение #23





Ульи: Многокорпусных
Порода пчёл: помесь среднерусских с кавказкими перехожу на карпатку из Майкопа
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Всем землякам привет!!!Давно сюда не заглядывал.Пчелок своих еще не смотрел рано.В начале марта посмотрю подмор и за одно послушаю как сидят.Клеща проверял осенью два раза нет по этому я их осенью от клеща и не обрабатывал,корму по корпусу зимуют на двух корпусах нижние летки открыты полностью вместо положка лежит пленка.После осмотра напишу как проходит зимовка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Понедельник, 24 Января 2011, 18:42
Сообщение #24





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]



Цитата(Сиборга @ Понедельник, 24 Января 2011, 9:04)
После осмотра напишу как проходит зимовка.
*


Сиборга, С Днем Рождения drinks_cheers.gif . Содержание в многокорпусных ульях в условиях Красноярского края встречается не часто. Поделитесь опытом bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сиборга  
Вторник, 25 Января 2011, 11:18
Сообщение #25





Ульи: Многокорпусных
Порода пчёл: помесь среднерусских с кавказкими перехожу на карпатку из Майкопа
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Пользуюсь разделительными решотками и пчелоудалителями квебек. Технология Работника и Мишака немного переделаная для моего взятка. Зимую на двух корпусах. После отбора отводков с 20 мая по 5июня остовляю расплодное гнездо на одном корпусе через решотку расширение в верх. Отводок через горизонтальную вставную доску с сетчетым отверстием по середине стоит на верху.От роения ушол.В этом году буду на нескольких семьях пробовать зимовать на одном корпусе.Ну вот пока и все.

Ильин Спасибо! за поздравление.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antol    Skype
Среда, 26 Января 2011, 11:30
Сообщение #26





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Сиборга
маток как получаешь? Ведь главным условием технологии "мишака" является ежегодная замена маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Дивногорск  
Среда, 26 Января 2011, 19:38
Сообщение #27





Ульи: пока нет
Порода пчёл: наверное будет хорошая
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Привет всем пчеловодам и в частности Сибирякам. Отношусь к Вам с огромным уважением. Давно мечтал заняться тоже этим делом. Теперь точно созрел. Много читал литературы и по форумам. Однако не имея опыта личного общения с пчеловодами боюсь "наломать дров".Заранее прошу извинить за глупые вопросы. У меня частный дом на краю Дивногорска, 15соток; 700 метров до бескрайней тайги.Кругом огороды и сады. Вот первый вопрос:Есть ли возможность в таких условиях не вывозить пчел? И ещё: как же с соседями не бывает проблем, всё-таки пчелы?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antol    Skype
Четверг, 27 Января 2011, 19:31
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Александр Дивногорск
кочевка однозначно, ну а на счет соседей... Как повезет. ( мне не повезло) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Пятница, 28 Января 2011, 15:51
Сообщение #29





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Александр Дивногорск @ Четверг, 27 Января 2011, 0:38)
Дом на краю Дивногорска, 15соток; 700 метров до бескрайней тайги.Кругом огороды и сады.Есть ли возможность в таких условиях не вывозить пчел? И ещё: как же с соседями не бывает проблем, всё-таки пчелы?
*


В условиях Дивногорска не вывозя мед не получите. Вывозить или нет решать Вам. Все зависит от ваших индивидуальных особенностей, состояния занятости и здоровья. Кочевка требует времени, затрат и умения. У Вас проживают два очень опытных пчеловода, возможно объединится с ними? hmm.gif С соседями попробуйте дружить, их нужно понять imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Дивногорск  
Пятница, 28 Января 2011, 22:48
Сообщение #30





Ульи: пока нет
Порода пчёл: наверное будет хорошая
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Antol, Ильин спасибо. Я так и думал. Только: 1)почему тогда пчеловодство разделяется на кочевое и не кочевое? 2)Выходит, кроме всех общеизвестных вложений нужно какой-то передвижной вагончик. Так?
3)Еще скажите пожалуйста, пока, первый-то год,имея 3-4 улия, есть смысл попробовать все-таки пока возле дома???(Чтобы набраться опыта), не все же начинают с большого (быть или не быть) все бросая уезжают на кочевку с массой улиев. По поводу того, чтобы сдружиться с пчеловодами Дивного. Наверное их все-таки не два, и я как-то постеснялся-бы стучать в дверь и говорить, здрасьсе, я к по вам по поводу.................Хотя пчеловоды молодцы, убедился.Кто знает.

Antol, Ильин спасибо. Я так и думал. Только: 1)почему тогда пчеловодство разделяется на кочевое и не кочевое? 2)Выходит, кроме всех общеизвестных вложений нужно какой-то передвижной вагончик. Так?
3)Еще скажите пожалуйста, пока, первый-то год,имея 3-4 улия, есть смысл попробовать все-таки пока возле дома???(Чтобы набраться опыта), не все же начинают с большого (быть или не быть) все бросая уезжают на кочевку с массой улиев. По поводу того, чтобы сдружиться с пчеловодами Дивного. Наверное их все-таки не два, и я как-то постеснялся-бы стучать в дверь и говорить, здрасьсе, я к по вам по поводу.................Хотя пчеловоды молодцы, убедился.Кто знает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

98 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды