Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пенополистирольный улей резанием, только вопросы изготовления

rn3qng  
Пятница, 18 Марта 2011, 10:59
Сообщение #2236

Незарегистрированный пользователь

[>]

Доброй беседы зашедшему в тему! friends.gif Ссылочки на параллельные темы, они будут интересны! Вопросы технологии по изготовлению ульев этого класса:
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=64090 Ульи из пенополиуретана
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=17725 ульи методом варки из пенополистирола, обсуждение / создание технологии
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=8220 Пенополиуретан в изготовлении улья, Технологичный легкий улей
Находим ответы и задаём вопросы в соответствующих темах! Проще потом новичкам искать, позаботимся о них маленько? smile.gif hi.gif
 Наверх
Джо  
Воскресенье, 21 Января 2018, 20:39
Сообщение #2237

Ульи: 16-р. дадан,10-р. МК пеноплекс
Порода пчёл: краинка ,карника пешец
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 21 Января 2018, 20:26)
а от сотовых вышек.
*

Тогда и телефон в кармане вреден? biggrin.gif Обсуждали на белорусской ветке.Пришли к мнению, что GSM связь не влияет.Слишком маломощна.Военные радары,радары аэропортов-это да.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Воскресенье, 21 Января 2018, 20:48
Сообщение #2238

Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 21 Января 2018, 21:26)
ществует такое поверие, что "коллапс пчелиных колоний" случается не от клеща, а от сотовых вышек.
*

Первый и единственный раз коллапс был у семьи с отводком,когда еще сотовой не было.а клещ был. У соседа слет в начале мая был-ко мне прилетели.Клещ оставили в расплоде. Сосед осенью не лечил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким    Skype
Воскресенье, 21 Января 2018, 20:54
Сообщение #2239

Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 21 Января 2018, 20:26)
Существует такое поверие, что "коллапс пчелиных колоний" случается не от клеща, а от сотовых вышек.
*

Вот именно поверие.Передатчики сотовых операторов излучают всего 20вт,Их не делают мощными,чтобы они не мешали друг другу.Ваш телефон на пасеке создает большую напряженность поля нежели эти вышки.У меня стояли пчелы в 20-30метрах от вышки и не каких калапсов не происходило.Вот если стоит телевизионная вышка она может как-то и влиять,так как там излучение от 1 до 5 киловатт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Джо  
Воскресенье, 21 Января 2018, 20:57
Сообщение #2240

Ульи: 16-р. дадан,10-р. МК пеноплекс
Порода пчёл: краинка ,карника пешец
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(лео54 @ Воскресенье, 21 Января 2018, 20:48)
клещ был
*

Вы сами отвечаете на свой.Зайдите в тему:Щавелевая кислота.Там ссылка на сайт США,графики развития помесячно при энном кол-ве клеща.Целый форум на английском,но с google все читается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Azamat Bashkiria  
Воскресенье, 21 Января 2018, 21:10
Сообщение #2241

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Бирюк
Фольга внутри хорошо. Это чистые стенки, которые можно промыть, пчелы на них с "удовольствием" сидят, это говорит от том, что для них это приемлемый материал. Можно переклеить, пчелы фольгу не грызут, внутри улья никакой химии. Из минусов нужна фольга потолще, чтобы не бояться расцарапать рамками. Использование стандартного шириной 50 мм фольгированного скотча немного удлиняет процесс обклейки, решается заказом рулонов скотча на заводе изготовителе необходимой ширины, хочу заказать, как получится отпишусь. Скоро буду делать корпуса сниму сам процесс на видео, выложу. Есть вариант покупки толстой фольги и ее приклеивание, не решил чем клеить, пока остановился на двустороннем скотче.

--------------------
8 вещей, которые произойдут, когда начнешь есть мед каждый день.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Понедельник, 22 Января 2018, 10:33
Сообщение #2242

Ульи: многокорпусные из пенополистирола
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(Azamat Bashkiria @ Воскресенье, 21 Января 2018, 21:10)
Фольга внутри хорошо.
*

О гигиенических свойствах фольги в ППС ульях я знаю. А вот весеннее развитие ППС + фольга, когда нужно как можно больше сохранить тепла в улье, не обсуждалось. Думаю, что польза от этого будет. И второй вопрос: Как ведут себя пчелы в фольгированных ППС ульях летом в жару, когда стенки отражают тепло назад в улей и таким образом способствуют повышению температуры ? Учитывая выше изложенное напрашивается вопрос нужно ли обклеивать фольгой ППС ульи, а может только использовать фольгированные заставные?
Модераторы ! Сотовая связь,клещ,щавелевая кислота в теме Ульи ППС ?

Сообщение отредактировал Бирюк - Понедельник, 22 Января 2018, 10:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Azamat Bashkiria  
Понедельник, 22 Января 2018, 21:35
Сообщение #2243

[>]

Бирюк
К сожалению мне сравнивать не с чем, сравните Вы. Смотрите на развитие пчелопакетов у меня на канале. Фольга не обладает свойством что-нибудь нагревать. А нужно или нет обклеивать улья изнутри фольгой... каждый для себя решит сам. Лично я корпуса буду делать такими же. hi.gif и к чему парировать к модераторам hmm.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дитрий82  
Вчера, 10:31
Сообщение #2244

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Азамат, а что дает обклейка спандбондом?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Azamat Bashkiria  
Вчера, 14:03
Сообщение #2245

[>]

Дитрий82
Защита от солнца, не рассыхается, краска лучше держится и становится более крепкой поверхность ЭППС.

Сообщение отредактировал Azamat Bashkiria - Вчера, 14:03

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дитрий82  
Вчера, 20:15
Сообщение #2246

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Азамат, а синичек такая поверхность держит?
корпуса у тебя получается безфальцевые.. как добиваешься герметичности стыка корпусов? сильно прополисовывают?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте