Развитие пасеки и механизация | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Развитие пасеки и механизация

Imker-Nikolai  
Понедельник, 04 Декабря 2017, 22:58
Сообщение #31





Ульи: Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Здравствуй Баварец!

Кочую я на рапс, после рапса на акацию, после на липу в лесок, там где мои пчелки и зимой стоят, после на подсолнух.

Кочевку провожу на прицепе 750 кг. Он конечно же не мой. Одалживаю у хорошего человека, Peter Wiebe в месте с машиной. smile.gif Кочевки и место обговариваю с владельцами участка, так же работаю с Agrar GmbH Sperenberg. Еще в январе месяце на предстояший год. С ними все обговариваю по Email, чтоб все было в писменно виде, они мне говорят с какой культурой работают и где. Так как обработки полей, и они меня обязаны осведомить зарание. Перед тем как поставить пчел, я их тоже уведомляю в писменном виде.

По мере роста нахожу контакты для кочевки, а в этом мне тоже помогает Peter Wiebe, он тут давно живет и многих знает в лицо. Пока никто не отказывал, только рады!

Как то обрашался в лесничество, тоже были готовы помочь, но потом отложил, в дальнешем обезательно обрашусь к ним.

Местность у нас очень красивая, и богата медоносными растениями и деревьями как к примеру Акацией и Липой.


С дружеским приветом Николай!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахомыч  
Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:28
Сообщение #32





Ульи: Многокорпусні
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Баварец @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 21:10)
Пахомыч. Не надо обижаться , умей читать между строк. Это было метафорическое сравнение. "

 

Наглым ни когда небыл . Скромность моя черта. Не желай другому того чего не желаешь себе.
*



Ну и ты тоже читай между срок drinks_cheers.gif hi.gif

Сообщение отредактировал пахомыч - Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker-Nikolai  
Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:56
Сообщение #33





Ульи: Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Я конечно не хочу никого обидеть, но почитайте.Евангелие от Луки 6:31 И каак хотите, чтобы с вами поступали люди, таак и вы поступайте с ними.

С дружеским приветом Николай.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex.lit  
Вторник, 05 Декабря 2017, 3:15
Сообщение #34





Ульи: Zadant,Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Imker-Nikolai @ Воскресенье, 03 Декабря 2017, 21:08)
А не иметь 25 и более семей и распечатывать вилочкой...
*


Может кто подскажет как эти машины работают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вторник, 05 Декабря 2017, 14:45
Сообщение #35





Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(alex.lit @ Вторник, 05 Декабря 2017, 1:15)
Может кто подскажет как эти  машины работают.
*


Самому интересно стало. smile.gif
Работает по принципу одночервячного экструдера. Или мясорубки. biggrin.gif Только не понятно пока именно в этих моделях - шнек меняет шаг винта или действует сжимание только за счет упора. А так, шнек может быть и коническим. Под шнеком сетка, через которую выдавливается мед. Воск и другие части сота выходят в конце шнека и собираются отдельно.
Почему "и другие части сота"? Потому что, таким шнековым воскопрессом целесообразно получать мед из сотов, которые не находятся в рамках и нельзя забрать мед на медогонке-центрифуге. Такие соты бывают к примеру в ульях варрэ, в кенийских ульях, в сапетках или из дупла/колоды. Там в пресс могут попасть и перга и расплод.
Ну, я так понимаю. smile.gif

В принципе, так можно и только забрус выжимать после медогонки. Кстати, вроде такой приставки видел на автоматической линии по распечатке сот. Точно! biggrin.gif Там без такого воскопресса не обойтись.

п.с. Вот, к примеру. С времени 1:26 https://www.youtube.com/watch?v=iFxE5ekBb2A
Или, тоже на минуте 1:27 https://www.youtube.com/watch?v=nqvuKJkB_kc


--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вторник, 05 Декабря 2017, 22:16
Сообщение #36





Ульи: Zander
Порода пчёл: Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


In Deutschland wachsen Esskastanienbäume am häufigsten in der Pfalz, an Nahe, Saar und Mosel. Auch im westlichen Schwarzwald, im Odenwald, am unteren Main und im Taunus kann man selber auf Kastanien-Sammeltour gehen.
Вот что нашел по каштану. Далековато от меня. Жаль . По Баварии вообще глухо . Ни каштана ни липы ни акации , полный рамштайн . smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v.ott  
Среда, 06 Декабря 2017, 8:23
Сообщение #37





Ульи: Цандер. ЦаДант.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Баварец @ Вторник, 05 Декабря 2017, 20:16)
полный рамштайн
*


Меняй место жительства. smile.gif
hi.gif


--------------------
Мы все здесь гости, так ведите себя как подобает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Среда, 06 Декабря 2017, 15:38
Сообщение #38





Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(v.ott @ Среда, 06 Декабря 2017, 6:23)
Меняй место жительства.
*


И почаще. biggrin.gif Там две-три недели, там две-три. smile.gif


--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахомыч  
Среда, 06 Декабря 2017, 16:57
Сообщение #39





Ульи: Многокорпусні
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Карлов @ Вторник, 05 Декабря 2017, 14:45)
В принципе, так можно и только забрус выжимать после медогонки. Кстати, вроде такой приставки видел на автоматической линии по распечатке сот. Точно!  Там без такого воскопресса не обойтись.

*


Это всьо после распичатки сот . Правельно былобы назвать медопрес.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахомыч  
Четверг, 07 Декабря 2017, 0:23
Сообщение #40





Ульи: Многокорпусні
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Imker-Nikolai @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 23:56)
Я конечно не хочу никого обидеть, но почитайте.Евангелие от Луки 6:31 И каак хотите, чтобы с вами поступали люди, таак и вы поступайте с ними.

*


В принцепе ты брат пррав , но нет безгрешного человека. Мы поняли наши ошиби иизвинились. Понапрсно брат ненадо прызывать Бога hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды