Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

105 страниц « < 94 95 96 97 98 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

старатель    Skype
Среда, 10 Июня 2020, 12:11
Сообщение #1426





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Макс Че , форум хоть сколько то помог в становлении бизнеса по экспорту мёда?


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Среда, 10 Июня 2020, 13:07
Сообщение #1427





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Среда, 10 Июня 2020, 11:51)
Ситуация на контроле) полгода стояли, вчера отгрузил первый контейнер 10 тонн. Оживление в Китае заметилось, особо в последнюю неделю.
*


ходили слухи что в связи с коронобесием, спрос на мед в китае вырос значительно, а у нас все границы закрыты до сих пор...


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 25 Июня 2020, 6:25
Сообщение #1428





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Среда, 10 Июня 2020, 13:07)
ходили слухи что в связи с коронобесием, спрос на мед в китае вырос значительно
*


Насчет значительно не могу сказать, но активность по крайней мере по меду больше, нежели в других отраслях. Ну и может связано с тем, что многие из экспортеров меда не переживут этот период и прекратят или уже прекратили экспорт меда.
Цитата(старатель @ Среда, 10 Июня 2020, 12:11)
форум хоть сколько то помог в становлении бизнеса по экспорту мёда
*


Ну сложно сказать насколько помог форум в становлении экспорта меда. Но, несомненно, форум мне помог и выборе поставщиков меда. Разговаривая в товарищами с форума и будучи заочно знакомыми я предполагал, что не попаду на какой то обман, пчеловод, имея здесь столько знакомых и не отправит мне заведомо некачественный мед и не покроется после получения денег. Поскольку разного рода мошенников хватает везде. Также я рад, что познакомился с некоторыми участниками форума лично в Новосибирске и в Ростове.

Думаю, мои контакты с пчеловодами будут расширяться и проблем с покупкой меда не будет. Хотя признаться, количество полученных мною проб мед и предварительно проведенных разговоров уже точно за 200, но пока, к сожалению, не могу реализовать все свои планы и купить мед у всех с кем разговаривал.
В планах работать и расширять экспансию российских медов на другие рынки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Пятница, 26 Июня 2020, 1:49
Сообщение #1429





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Среда, 10 Июня 2020, 8:51)
Был на неделе в нашем Центре развития экспорта
*


https://xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/novosti/n...na-rynok-katara
Макс Че вот думаешь я параноик, но как это понимать? Я привлек в этом году свою дочку, так после этого она открытым текстом мне заявила, что она в Ах... Вот самое плохое в этой ситуации возьмите, так оно и было! Прямо спрашиваю эту Татьяну, так она тупильник включает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Среда, 14 Октября 2020, 20:28
Сообщение #1430





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Ну что защитился я для Цербера, не знаю только на все 100 утвердят ли акт. План размещения мышеловок предоставил. Асфальт завозить на пасеку не пришлось! Навес над КУ изготовил, только не обессудьте, что не отстоял пасеку, а засчитали цех. Держался до последнего. Так что вопросы возникнут, я их прямиком переправлять буду инспектору РСХН, предупредил. Желаю остальным успехов, путь этот тернист! Меня по Церберу не кантовать, все вопросы админисрации форума. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pechkin24  
Среда, 04 Ноября 2020, 16:39
Сообщение #1431





Ульи: я не пчеловод
Порода пчёл: я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Макс Че
Доброго времени суток! С интересом прочитал всю тему с самого начала, впечатляет!
На днях заметил что Ваш сайт заблокирован, хотя еще совсем недавно был доступен. Позвольте поинтересоваться в чём причина?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Пятница, 06 Ноября 2020, 6:31
Сообщение #1432





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Pechkin24 @ Среда, 04 Ноября 2020, 16:39)
На днях заметил что Ваш сайт заблокирован, хотя еще совсем недавно был доступен. Позвольте поинтересоваться в чём причина?
*


Несмотря на временные сложности продолжаем работать, сайт находится на реконструкции, день-два и будет доступен
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
valuem  
Пятница, 13 Ноября 2020, 16:41
Сообщение #1433





Ульи: разные
Порода пчёл: башкирская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Приветствую Форумчан.
Назрел такой вопрос, возможно писали уже здесь, если да, то прошу прощения и ткните в тему где. Но то что мне удалось здесь перечитать, я не нашла для себя ответ. И юридически есть пробелы. У меня есть постоянные покупатели желающие приобретать мед в другой стране крупным оптом, кубоконтейнерами.

Сразу оговорюсь, я посредник и мед не произвожу, хотя в нашем крае каждый второй имеет друзей, родственников с ульями. У нас есть юр лицо, есть поставщики, зарегистрированные в Меркурии со всеми документами ИП, КФХ, ООО. Но у них нет ни ХАССП, не регистрации в цербер. Обратившись в местный Россельхознадзор, нас направили в первую очередь на аттестацию в ХАССП.
Вопрос, мед с пасеки не является переработанным продуктом, он собирается с пасеки и отправляется напрямую на экспорт. Возможно попав еще на склад. Каким законом регулируется регламент аттестации в ХАССП и Цербере. Ведь по сути розлив не нужен.
В Россельхознадзоре мне не смогли ответить устно по телефону, упираясь на то что должна быть цех с линией розлива, которая по сути не нужна. Сказав написать оф письмо, что я и сделала, но по регламенту ждать месяц. Возможно мне здесь, кто то быстрее разъяснит подробнее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Суббота, 14 Ноября 2020, 11:30
Сообщение #1434





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Есть такая засада с экспортом мёда . И увы никуда нам от этого не уйти . Ищите у кого всё это есть . Там ещё и у принимающей стороны всё это должно быть (если это таможенный союз) . Это чисто борьба с отечественным производителем и экспортёром .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Среда, 18 Ноября 2020, 6:42
Сообщение #1435





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(степняк @ Суббота, 14 Ноября 2020, 14:30)
Есть такая засада с экспортом мёда . И увы никуда нам от этого не уйти . Ищите у кого всё это есть . Там ещё и у принимающей стороны всё это должно быть (если это таможенный союз) . Это чисто борьба с отечественным производителем и экспортёром .
*


не путайте категорию сбор и реализация, и переработка.

Цитата(valuem @ Пятница, 13 Ноября 2020, 19:41)
И юридически есть пробелы. У меня есть постоянные покупатели желающие приобретать мед в другой стране крупным оптом, кубоконтейнерами.
*



страна покупатель? объемы? лучше в личку.



Сообщение отредактировал Василий К. - Среда, 18 Ноября 2020, 6:42


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
valuem  
Среда, 18 Ноября 2020, 9:34
Сообщение #1436





Ульи: разные
Порода пчёл: башкирская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(степняк @ Суббота, 14 Ноября 2020, 14:30)
Есть такая засада с экспортом мёда . И увы никуда нам от этого не уйти . Ищите у кого всё это есть . Там ещё и у принимающей стороны всё это должно быть (если это таможенный союз) . Это чисто борьба с отечественным производителем и экспортёром .
*


Спасибо что ответили, может есть тут юристы, нужна все же консультация. Наш юрист не силен в медовых темах))
Цитата(Василий К. @ Среда, 18 Ноября 2020, 9:42)
страна покупатель? объемы? лучше в личку.
*


нам нужен наш, башкирский, пишу в личку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Среда, 18 Ноября 2020, 10:42
Сообщение #1437





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(valuem @ Среда, 18 Ноября 2020, 12:34)
нам нужен наш, башкирский, пишу в личку
*


вам нужно вы и пишите.


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Суббота, 05 Марта 2022, 5:25
Сообщение #1438





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Я уже было думал, что превращение России в инфекционное отделение психиатрической больницы это худшее что может с нами случиться, ан нет, есть еще тюремная больница ...
С августа месяца работали с японцами, две поставки в январе сделали, это был мой первый контракт с Японией . На апрель поставку пришлось отменить, пока договорились на октябрь. Японцы, конечно, очень сильно отличаются от китайцев в плане переговоров. Они не так сильно прессингуют по цене, но требования к количеству документов больше в разы. И для японцев важны органолептические показатели в отличие от китайцев.
Пока живым и теперь уже и единственным импортером остается Китай. Северная Корея и Сирия покупать не будут, в Беларуси свой мед есть, а Эритрея слишком далека. Автопереходы были закрыты, ценник вырос на доставку в Китай, так что все грузы отправляли морем. В середине марта Китай открывается и планируем вернуться в Шанхай. По-моему глубокому убеждению заниматься экспортом меда можно только если у тебя в стране присутствия есть свой офис и склад. Если говорить о поставке фасованного еда. Поставка меда в кубиках и бочках имеет свои нюансы в плане покупателей, но в целом для успешной продажи присутствие тоже должно быть. Хорошо если тебе повезло и ты подписал долгосрочный контракт на поставку 1000 тонн, тогда офис и склад не нужен, но не мне так не повезло.
В конце года прошла переакредитация экспортеров меда в Китай и количество российских экспортеров меда сократилось вдвое. На Алтае осталось две компании, в Татарстане ни одной.
Сегодня пришлось продать поступившую выручку, так как ввели обязательную продажу валютной выручки, курс юаня в 19 рублей (был 10-11 руб.) конечно радует, но все равно как то не особо весело. Понятно, что народу сейчас будет не до меда, и как ни крути экспорт меда приобретает все большее значение. Для тех кто хочет этим заняться обращал и еще раз обращу внимание – не мечтайте на этом сразу «срубить» много денег. Это сложный бизнес и более того, это потребует от вас не малых вложений, одним миллионом точно не обойдешься. Будут вопросы по экспорту спрашивайте, но сначала прочитайте тему, изучите все что есть в открытом доступе, потом пишите, чтоб мне не тратить время на обучение азбуке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Пятница, 15 Июля 2022, 7:55
Сообщение #1439





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Россию то большая и требования Россельхознадзора могут отличаться от региона к региону. Хочу обратить внимание на обязательность маркировки куботейнеров. У нас сейчас Россельхознадзор, если куботейнер не промаркирован (если сообщила об этом ТК либо сам сотрудник Россельхознадзора зашел проверить соблюдение ТК норм), изымает и оформляет утилизацию меда и ничего не сделаешь. Возможно пока так не во всех регионах, но лучше уж это сделать чем нести такие риски, и один то кубик жаль потерять, а если тонну-две-три отправляешь. Так что имейте ввиду кто пока не маркирует
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 15 Июля 2022, 8:29
Сообщение #1440





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Макс Че , что за маркировка на таре должна быть, как она вглядит?


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

105 страниц « < 94 95 96 97 98 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды