Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перспективы медового рынка в России

Давид Гоцман  
Сегодня, 8:09
Сообщение #7816

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Вторник, 21 Ноября 2017, 22:27)
нет,так нельзя заменять,т.к. идёт обобщение,а ведь есть пчеловоды в зарегистрированных статусах,уплачивающих налоги или официально освобождённые от них.
Заменяйте как-то по другому.
*

Глава ФНС дал четкое определение: если физическое лицо ....., производит свои услуги ...., но налоги и за патент не платит, не принимает статус индивидуального предпринимателя, не заполняет декларацию 3-НДФЛ, то это серый сектор.
Исходя из этого определения, тот, кто зарегистрирован и платит, к серому сектору не относится.
И где ж тут обобщение? dntknw.gif

Но даже если и говорить об обобщении, МЮЗ правильно сказал - у инспектора ФНС в отношении налогоплательщика весьма специфическое видение мира. По его мнению налогоплательщик должен доказать, что он к "фрилансерам" не относится smile.gif .
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Среда, 22 Ноября 2017, 3:14)
В ближайшие год-два вся торговля перейдёт на строгий налоговый контроль. Поэтому пчеловод не может быть фрилансером. Сдаёт ли он мёд оптовику или стоит с ним на рынке - каждая продажа будет легальная. Соответствующие законопроект уже на стадии утверждения. Например, дачникам будет запрещено продавать свой урожай. Если ты дачник - то ешь его сам, а если фермер - то создавай ИП, ООО и зарабатывай на выращивании сельхозпродукции.
*

Кроме этого, Россельхознадзор собирается ввести электронную систему ветеринарной сертификации. Коснется ли это меда или нет - это дело времени на мой взгляд. Однако и с этой стороны тоже контроль будет.
Ждем роста цен drinks_cheers.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Сегодня, 8:11

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Сегодня, 8:31
Сообщение #7817

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Это не мёд.
*

И так у нас везде , если дешево не мёд,не может быть людей не дерущих 3 шкуры с покупателя и самое главное мы должны верить этому,да многие и верят biggrin.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД как вы определили так быстро crazy.gif
А если серьезно ,то почему не должно быть цены 200 рублей на мёд в магазинах?закупочная на подсолнечник,разнотравие около 90 рублей.

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 22 Ноября 2017, 8:09)
Глава ФНС дал четкое определение:
*

Пока продукция произведенная в лпх ,не облагается налогами по закону,изменят закон ,тогда и можно будет говорить об этом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Коля31  
Сегодня, 10:29
Сообщение #7818

Ульи: Дадан (многокорпусный)
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Кроме этого, Россельхознадзор собирается ввести электронную систему ветеринарной сертификации. Коснется ли это меда или нет - это дело времени на мой взгляд.
*

Давид Гоцман ,
а в чем тут может быть проблема ? Форму-2 уже дают в электронном виде .
Или речь идет о чем-то другом ?
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
geogen    Skype
Сегодня, 10:42
Сообщение #7819

Ульи: МФУ Удав
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 21 Ноября 2017, 22:22)
"Глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что деятельность фрилансеров следует относить к теневому сектору экономики.
*

Глава ФМС не имеет представления, о чем говорит. Фрилансер - свободный работник. Это не значит, что он не платит налоги, а значит лишь то, что не сидит в офисе, а работает из того места, где ему хочется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Сегодня, 11:01
Сообщение #7820

[>]

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 22 Ноября 2017, 8:31)
Пока продукция произведенная в лпх ,не облагается налогами по закону,изменят закон ,тогда и можно будет говорить об этом.
*

Вот цитата из статьи с сайта ФНС Российской Федерации:
"В ситуации, когда большая часть или вся выращенная в ЛПХ продукция продается, сделки купли-продажи заключаются систематически, а в качестве покупателей выступают индивидуальные предприниматели или организации, инспекторы вполне могут посчитать деятельность предпринимательской. Если же гражданин - владелец ЛПХ еще и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то налоговые инспекторы практически всегда стараются доходы от продажи выращенной в ЛПХ сельхозпродукции включить в его доходы от предпринимательской деятельности".
Глава ФНС обозначил тренд. А мы ж за перспективы говорим. Чем не перспектива?
Цитата(Коля31 @ Среда, 22 Ноября 2017, 10:29)
а в чем тут может быть проблема ? Форму-2 уже дают в электронном виде .
Или речь идет о чем-то другом ?
*

Я имею ввиду, что если система будет построена и контроль будет не формальным, а реальным - от цветка на поле до банки на столе покупателя (как предполагается), то издержки, связанные с этим контролем хоть и опосредовано, но неизбежно лягут на потребителя.
Цитата(geogen @ Среда, 22 Ноября 2017, 10:42)
Глава ФМС не имеет представления, о чем говорит. Фрилансер - свободный работник. Это не значит, что он не платит налоги, а значит лишь то, что не сидит в офисе, а работает из того места, где ему хочется.
*

Еще раз:
Глава ФНС дал четкое определение: если физическое лицо ....., производит свои услуги ...., но налоги и за патент не платит, не принимает статус индивидуального предпринимателя, не заполняет декларацию 3-НДФЛ, то это серый сектор.
Исходя из этого определения, тот, кто зарегистрирован и платит, к серому сектору не относится.
*

Если производит услуги, а налоги не платит, то он - серый сектор. Вот основной посыл! Ни слова не сказано про географическое местоположение его работы, одежду в которой он работает и т.п.

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Сегодня, 11:03

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geogen    Skype
Сегодня, 11:03
Сообщение #7821

Ульи: МФУ Удав
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 22 Ноября 2017, 11:01)
Если производит услуги, а налоги не платит, то он - серый сектор
*

А причем тогда тут фрилансер!? Я просто внес ясность, что к фрилансерам это не имеет отношения!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Сегодня, 11:06
Сообщение #7822

[>]

Цитата(geogen @ Среда, 22 Ноября 2017, 11:03)
Я просто внес ясность, что к фрилансерам это не имеет отношения!
*

Чтобы так утверждать, нужно быть уверенным, что все, кто по домам сидят и статейки в газеты пишут или сайты ваяют, или чертежи чертят - все они индивидуальные предприниматели. У вас есть такая уверенность? Думаю вряд ли. Вот и у главы ФНС ее нет drinks_cheers.gif .

Справедливости это относится ко всем, не только к тем, кто по домам сидит. И к пчеловодам тоже dntknw.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Сегодня, 11:06

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Коля31  
Сегодня, 11:31
Сообщение #7823

Ульи: Дадан (многокорпусный)
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 22 Ноября 2017, 11:06)
Справедливости это относится ко всем, не только к тем, кто по домам сидит. И к пчеловодам тоже
*

Пчеловоды иногда бывают и владельцами ЛПХ .
И Налоговый кодекс пока еще освобождает их от уплаты НДФЛ , при соблюдении некоторых условий .
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 22 Ноября 2017, 11:01)
Глава ФНС обозначил тренд. А мы ж за перспективы говорим. Чем не перспектива?
*

Тренд то понятен . Но это не самое страшное с точки зрения перспектив .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
bashkanov    Skype
Сегодня, 11:34
Сообщение #7824

Ульи: Дадан 10р
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 21 Ноября 2017, 22:22)
Обычные это какие? Транспортный, на имущество и акцизы в бензине? Так их все платят. Чем пчеловод лучше молочника или растениевода  ?

*

За землю за ИП но МЮЗ говорит что ныжен ещё какой-то офигенный платить вот и спросил сколько $ .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Сегодня, 11:54
Сообщение #7825

Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Ну, значит и мы ничего никому не должны.
*

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Мф. 5. 3–12).
Легко говорить тем, кто по настоящему не сталкивался с налоговиками. Ну, или краешком...
С 1994 г я, лично, судился с налоговиками восемь раз. Первое дело (в 1994 г), я выиграл. Остальные не проиграл: четыре дела закрыты за недоказонностью, а три в связи с отсутствием состава.
Переиграть налоговиков можно, вот только то время (и нервы) которые ты на это убиваешь, налоговику идёт в зарплату, а тебе в убытки.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 11:58
Сообщение #7826

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 22 Ноября 2017, 8:31)
И так у нас везде , если дешево не мёд
*

Химпром у нас по ГОСТам то же натуральный мёд!!!!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Ноября 2017