Проект "Пасеки России" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проект "Пасеки России", кооперация пчеловодов

Александр-Беларусь  
Четверг, 25 Января 2018, 14:52
Сообщение #61


скончался 29.04.2019



[>]


Тема открыта для обсуждения проекта "Пасеки России"


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 9:22
Сообщение #62





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 8:07)
молчи
*

... а чего же так грубо? blush2.gif

Море Мёда в свете того что Вы как то интересовались персональными данными с нашего форума:

Вы собираете персональные данные, а именно "ФИО" (ФИО это по закону именно персональные данные) пчеловодов на странице регистрации http://pasekirossii.ru/Welcome соответственно Вы выполнили законы ФЗ-152 о персональных данных, но на данный момент вас по ИНН 5029085133 в реестре операторов данных http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ нет?

Прикрепленное изображение

hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 9:55
Сообщение #63





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 9:22)
чего же так грубо
*


Если не вырывать одно слово из общего контекста и внимательно почитать комментарии "оппонента", которому это адресовано, то, на мой взгляд, это еще очень мягко! Я писал, что более, чем за два года "дискуссий" никто так и не увидел в сообщениях данного форумчанина ни одной здравой мысли. gathering.gif
Если кто-то не согласен с этим, прошу процитировать опровергающие моё мнение сообщения. imho.gif
Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 9:22)
Вы собираете персональные данные, а именно "ФИО"
*


Спасибо за ценное замечание signthankspin.gif - сейчас "вычищаем" из форм запросов эту графу, а также выясняем, можем ли мы оставить в числе необязательных запрашиваемых данных номер телефона, как пчеловода, так и потенциального покупателя. hmm.gif
В ближайшее время, после первой публикации обновлённого сайта графа ФИО будет удалена из формы запроса данных. pioneer.gif
Будем всем благодарны и впредь за любую конструктивную критику и позитивные пожелания и предложения, направленные на развитие и совершенствование проекта "ПАСЕКИ РОССИИ". respect.gif

Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 9:22)
вас по ИНН 5029085133 в реестре операторов данных http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ нет?
*


Ценю Ваши "сыскные" способности, но к упомянутому Вами ИНН 5029085133, проект "ПАСЕКИ РОССИИ" никакого отношения не имеет!
К тому же, данная организация, арендовавшая когда-то помещения по адресу моего склада, давно ликвидирована! hi.gif

"Организация ликвидирована 14 марта 2014 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ" pooh_go.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 26 Января 2018, 9:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 10:05
Сообщение #64





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:45)
Спасибо за ценное замечание
*

Это не замечание, а указание на то что, вы (на данный момент) занимаетесь незаконной деятельностью.

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:45)
сейчас "вычищаем" из форм запросов эту графу
*

т.е. если я вас правильно понимаю для проекта цитирую - "Всероссийский Каталог-справочник "ПАСЕКИ РОССИИ" - вы просто удалите это поле, а не пройдете (не хотите проходить) процедуру регистрации оператора персональных данных по ФЗ-152 "о персональных данных" ?

Какая же ценность тогда вашему проекту если перейдете на "ники" ?
т.е покупатель меда, покупатель божественного нектара, smile.gif получит такое "Купи мёд у супер пчеловода DimaSacha1970paseka_moya" ? Это серьёзно? smile.gif

Дальше ... едем.
Цитата
"Всероссийский Каталог-справочник "ПАСЕКИ РОССИИ"


Море Мёда на каком основании Вы используете в своем названии слово "Россия" и его производные" ? Согласно Постановления Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 это мягко говоря обосновывается серьезными требованиями, которые ваш проект (ну опять мягко сказать) не выполняет. Ради понтов? Может быть сначала пополнить свой сайт хотя бы 5-10 тысяч пасек/пчеловодов и только потом обозначаться как всероссийский?

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:55)
Ценю Ваши "сыскные" способности, но к упомянутому Вами ИНН 5029085133, проект "ПАСЕКИ РОССИИ" никакого отношения не имеет!
*

Море Мёда да ладно? хорош такой проект если сам не знает кому принадлежит, biggrin.gif читаем ваш сайт -

Прикрепленное изображение


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Пятница, 26 Января 2018, 10:19
Сообщение #65





Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Здравствуйте уважаемые коллеги. Кооперация надежный путь движения. Сам Проект "Пасеки России", где расписаны цели и задачи, методы их достижения и т. д. Где ознакомиться? Ссылку на проект дайте пожалуйста. hi.gif


--------------------
Мои консультации по пчеловодству помогут Вам экономить время и средства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 10:21
Сообщение #66





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(shmel @ Пятница, 26 Января 2018, 10:19)
Ссылку на проект дайте пожалуйста.
*


Ссылка в тексте - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2413162 после слов - "на странице регистрации" hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 10:26
Сообщение #67





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 10:05)
Это не замечание, а указание
*


Еще раз благодарю за ценные замечания и указания на неточности и погрешности, возникшие при подготовке проекта к его апробации в реальном контакте с пчеловодами. signthankspin.gif
Вся информация будет передана нашему юристу, который занимается в настоящее время подготовкой новой редакции всех правоустанавливающих документов по настоящему проекту. Lighten.gif
Как только пакет документов будет подготовлен и юридически грамотно оформлен в соответствии с законодательством РФ, все изменения будут внесены в соответствующие документы на сайте проекта. please.gif
Хочу только напомнить, что проект задуман и реализуется как некоммерческий информационный портал добровольного участия пчеловодов и потребителей в процедуре обезличенного обмена контактной информацией в виде адресов электронной почты с целью проведения между ними дальнейших переговоров и самостоятельного решения вопроса о заключении прямых договорных отношений между пчеловодом и потребителем. hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 26 Января 2018, 10:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 10:29
Сообщение #68





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:55)
Ценю Ваши "сыскные" способности
*

Нет, увы, это уважаемый Море Мёда просто уважение к форуму.

Вы столько спамили по всему форуму своим проектом, что это реально утомило всех, но для вас - пожалуйста.
Просите для себя отдельный под-форум - пожалуйста, но вы начали "перегибать палку", то форум не нравиться - http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=71554 , то жалобы на людей пишите.

Как видите всего 2 поста по вашему проекту и не понятно чем вы вообще занимаетесь для всех становится ...
отсюда вывод - вы на форуме, который приносит вам пользователей для вашего проекта, вы же чем то еще не довольны, а может чуть изменить свое отношение к форуму?
Форум - вам точно ничем не обязан.

Давайте уважать друг друга и ценить друг друга, а не только "иметь" друзей.
hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Пятница, 26 Января 2018, 10:36
Сообщение #69





Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 10:29)
Давайте уважать друг друга и ценить друг друга, а не только "иметь" друзей.
*

Целиком и полностью поддерживаю bee Laie_99.gif


--------------------
Мои консультации по пчеловодству помогут Вам экономить время и средства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 10:55
Сообщение #70





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(shmel @ Пятница, 26 Января 2018, 10:19)
Кооперация надежный путь движения. Сам Проект "Пасеки России", где расписаны цели и задачи, методы их достижения и т. д. Где ознакомиться? Ссылку на проект дайте пожалуйста.
*


Спасибо за благожелательное отношение к проекту, как попытке сдвинуть с места проблему кооперации пчеловодов путем практических действий, а не бесконечных и беспредметных дискуссий. signthankspin.gif
Прошу принять во внимание, что проект находится в стадии своего становления, при первоначальной разработке использованных в проекте формулировок и документов, вполне могли оказаться просчёты и ошибки. Убедительная просьба рассматривать это не как попытки кого обмануть или заманить в несуществующие западни и ловушки, как пытаются акцентировать этот вопрос некоторые активные "доброжелатели" проекта, а как "трудности роста", естественные для любого нового дела, тем более создаваемого на некоммерческой основе в условиях крайнего дефицита всех ресурсов - как финансовых (я пенсионер-инвалид), так и трудовых (после инсульта "стучу" по клавишам одним пальцем левой руки). Проект начал и развиваю по настоящее время в одиночку - удалось было по началу привлечь пару волонтеров из старшеклассников, но, увидев, что быстрых заработков здесь не предвидится, они разочаровались в проекте. dntknw.gif
Я пишу всё это только того, чтобы было понимание, что требовать какого-либо быстрого продвижения, практических результатов (как тут некоторые чуть ли не требовали отчетов о продажах, не обращая внимания на то, что сами пчеловоды, даже те, кто зарегистрировался в проекте не предоставили даже минимума информации о своих пасеках и предлагаемых потенциальному покупателю продуктах, без чего ждать какого-либо "выхлопа" от информационного портала, каковым и является данный проект, просто бессмысленно).
Тем не менее, проект "родился" и постепенно выходит из "младенческого возраста". Если вместо кампании по дискредитации как самой идеи проекта, так и первой попытки практической реализации этих идей в интернет-пространстве, сообщество пчеловодов поддержит его своими позитивными пожеланиями и предложениями, конструктивной критикой (желательно с указанием своего видения решения обнаруженных проблем и ошибок), а также посильной практической помощью - в виде присылаемых в адрес проекта материалов, полезных пчеловодам и потенциальным покупателям мёда и другой продукции пчеловодства, рекомендуемых для публикации на сайте проекта, и, разумеется активным участием в проекте, с предоставлением подробной и интересной покупателю хорошо подготовленной и иллюстрированной информации о своих пасеках и продуктах пчеловодства, то я уверен в безусловном и достаточно быстром успехе проекта в деле создания свободного рынка мёда и продуктов пчеловодства путем налаживания прямых контактов свободных пчеловодов и потребителей их продукции путем использование абсолютно бесплатных информационных услуг нашего сайта. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 11:02
Сообщение #71





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 10:55)
Прошу принять во внимание
*

Море Мёда хорош acute.gif многобуквенную пургу гнать ...
Сначала разберитесь со своим проектом и своим отношением к форуму.

Удачи! hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 11:09
Сообщение #72





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 10:29)
Форум - вам точно ничем не обязан.
*


Прошу меня еще раз извинить, если я недостаточно понятно излагаю свои идеи и предложения! dntknw.gif
Я прекрасно понимаю, что "форум мне ничем не обязан", но ведь и я ничего не требую (и не прошу) ни от форума, ни от пчеловодов. hmm.gif
Я предложил на рассмотрение форумчан перспективный, на мой взгляд (и не только на мой - если вы внимательно читаете все сообщения, а не только группы "оппонентов") путь реальной кооперации пчеловодов с целью создания свободного от перекупщиков и торгашей рынка прямых продаж мёда и продукции пчеловодства непосредственно от пчеловодов конечному потребителю. imho.gif
Если мой проект не интересен форумчанам, и вызывает такое протестное движение группы "оппонентов", что вести нормальную продуктивную дискуссию в рамках развития и совершенствования проекта с заинтересованными в проекте пчеловодами на форуме становится невозможным, мне остаётся только предложить всем, заинтересовавшимся в проекте пчеловодам писать мне в личку или на почту проекта, указанную на сайте. respect.gif
Вся информация о моих интересах и сайте проекта есть в моей карточке. please.gif
В данной теме (если ее не закроют) буду отвечать только на конкретные вопросы, направленные на совершенствование проекта. Всю грязь, провокации, насмешки и "подколы" буду полностью игнорировать, так что "доброжелателям" можно не стараться! Желаю всем удвчи и успехов в бизнесе и личной жизни! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 26 Января 2018, 11:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 11:13
Сообщение #73





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 11:09)
В данной теме (если ее не закроют) буду отвечать только на конкретные вопросы
*

Море Мёда ок, сами намекнули, а то так и будете писать огромные плакаты, что все нарушения это на благо пчеловодов.
Приводите сайт в порядок, определяетесь кто у вас хозяин (ранее скрин) и исправляете информацию и пишите мне в личку, после этого тему открою.

Удачи! hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды