Карника на сезон 2017 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карника на сезон 2017

varyag72  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 20:00
Сообщение #1





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Приветствую, форумчане.
У кого взять пчелопакеты карники на этот 2017 сезон? В идеале Тюмень, как вариант Курган, чтобы не далеко пилить. Ну и другие варианты рассматриваются тоже.
Поделитесь контактами хороших проверенных российских заводчиков. Пока нашел только матководов с чистокровными Ф1 на карниковском труте. С пакетами у них полная неопределенность т.к. попросту не планируются обычно.
Пасека будет новая, с нуля поэтому нужны именно п/п, т.к. семей куда подсадить маток попросту не будет до июня, а стартовать надо в начале мая. Вобщем жду предложений smile.gif
Узбечек в качестве временной меры не рассматриваю. Времени терять не хочется, только сразу карника. Планирую этот сезон посвятить изучению этой породы на личном опыте.


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok5457  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 8:55
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Обратись к Анатолию074 у него от Прокудина.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 9:08
Сообщение #3





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Спасибо, smile.gif поспрошаем


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 17:03
Сообщение #4





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Для чего плодить темы, тем более на один сезон 2017, когда все вопросы можно задать в основной теме "Тюменские пчеловоды, объединяйтесь!"


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 17:35
Сообщение #5





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Ренат, все просто. В той теме чего только не обсуждается. Всё подряд. Мой пост довольно быстро замылится и уползет далеко, так что какая-то часть наших его и не прочитают.
А здесь мне уже ответили оперативно и в теме и в личку кучу полезной информации. За что всем ответившим огромное СПАСИБО.
Для того и выделена нам на форуме ветка на Тюменскую область, чтобы темы в ней нужные нам по конкретному вопросу создавать и обсуждать.
Считаю, что валить все в одну кучу просто не разумно.


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 20:40
Сообщение #6





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 23:00)
Приветствую, форумчане.
У кого взять пчелопакеты карники на этот 2017 сезон? В идеале Тюмень, как вариант Курган, чтобы не далеко пилить. Ну и другие варианты рассматриваются тоже.
Поделитесь контактами хороших проверенных российских заводчиков. Пока нашел только матководов с чистокровными Ф1 на карниковском труте. С пакетами у них полная неопределенность т.к. попросту не планируются обычно.
Пасека будет новая, с нуля поэтому нужны именно п/п, т.к. семей куда подсадить маток попросту не будет до июня, а стартовать надо в начале мая. Вобщем жду предложений 
Узбечек в качестве временной меры не рассматриваю. Времени терять не хочется, только сразу карника. Планирую этот сезон посвятить изучению этой породы на личном опыте.
*


могу для Вас привезти пакеты на карнике с племенного питомника. на начало мая. пару газелей осилить смогу остальной транспорт загружен карпаткой. отгрузить могу ближе к Тюмени или по договоренности. Laie_9.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 22:24
Сообщение #7





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Спасибо, конечно, но мне пока пару газелей не потянуть smile.gif А в принципе интересно и ваше предложение. 2-3 для начала нужно. А там раскачаем свои отводки. С матками уже контакты есть. Что за питомник с которого везёте?


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 23:15
Сообщение #8





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 1:24)
Спасибо, конечно, но мне пока пару газелей не потянуть  А в принципе интересно и ваше предложение. 2-3 для начала нужно. А там раскачаем свои отводки. С матками уже контакты есть. Что за питомник с которого везёте?
*


можно от 1 пакета, с кисловодска.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NeeZZ  
Вторник, 07 Февраля 2017, 4:31
Сообщение #9





Ульи: Дадан.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


varyag72
Прошлый сезон несколько раз брал маток карники тройзек у Мандарин, очень доволен остался. И приём 100 % и матки не замученные, и зимовка на улице пока без проблем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nokia  
Среда, 08 Февраля 2017, 8:20
Сообщение #10





Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: разное
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


цена и где ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kevin83  
Среда, 08 Февраля 2017, 10:09
Сообщение #11





Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Подписываюсь на тему.
Я тоже хочу купить пчел этой весной.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Среда, 08 Февраля 2017, 13:25
Сообщение #12





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Здравствуйте, други!
Из удобных близких мест, я нашел пару мест в Свердловской области откуда можно взять зимовалых с матками Ф1 прошлого года июльских. Матки южные Кисловодск и Майкоп.
Планирую брать из обоих мест, как минимум по одному пакету. Пока так во всяком случае.
Еще связался с Сергеем Прокудиным, пакеты пока есть. Он сказал, из ближайших к нам местностей поедет к нему Анатолий074 из Челябинска. Ему я писал, но пока тишина. Может у кого есть телефон его? Киньте в личку. И собственно к чему это всё: может скооперируемся и с Анатолием договоримся, чтобы доставку на Тюмень оправдать? Прокудинские пакеты советуют, я лично хотя бы один-два таких, но хотел себе заиметь. Будет с чем сравнивать остальные, ну и кровь у отводков разная, что на перспективу тоже хорошо. Да и просто Ф1 от мамки с немецким аусвайсом, от человека известного и проверенного многими, это же очень хорошо.
Вобщем, если есть более оперативные выходы на Анатолия074, давайте сообща что-нибудь решим. А то к шапошному разбору бы не прийти.
И еще, неужто нигде поближе нет людей с племенным материалом и главное закладывающих отводки? Башкиры только маток пока предлагают, из тех что я нарыл.

Сообщение отредактировал varyag72 - Среда, 08 Февраля 2017, 13:31


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok5457  
Среда, 08 Февраля 2017, 14:41
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


89127950691-Анатолий 074
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Среда, 08 Февраля 2017, 16:40
Сообщение #14





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Среда, 08 Февраля 2017, 15:25)
Матки южные Кисловодск и Майкоп.
*


Могут быть с примесью СГК, кубанки, что ставит зимовку под вопрос.
Цитата(varyag72 @ Среда, 08 Февраля 2017, 15:25)
Прокудинские пакеты советуют
*


советчики должны быть из "не южных" регионов.


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Среда, 08 Февраля 2017, 17:55
Сообщение #15





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]



dedok5457

Спасибо за телефончик.

musrenat
По пакетам советчики из разных абсолютно регионов. Европейская часть России, башкиры, наши пчеловоды с УрФо, кемерово, томск и Алтай. Со многими уже пообщался. Из УрФо много кто у него брал. Вроде все довольны. Маки Ф1 от островных немок, от ио не помню есть иль нет, от островных точно. Большего и не надо. Живет у кого в омшаниках у кого под снегом уж несколько лет. Маток в т.ч. от него подновляют.
Сибирь с Алтая тарится пакетами в основном. Но на Алтай та карника пришла частью от того же Сергея и как я понял они между собой контактируют по сей день. В подробности их взаимоотношений не влазил. Маток что ли им Сергей поставлял(ет). Ну, да не суть.
Что еще нравится, ну нет навязчивой рекламы, типа за недорого че хош в одном флаконе а-ля Толмачев. Тем не менее каждый год все подчистую.
Есть еще Slava5522, тоже его качеством довольны. Но к нему не знаю кто едет-нет. С ним еще не созванивался. На сайте у него вроде как заявлена возможность паровозом до нас отправить, но вроде бы только маток.
Короче варианты есть. Всем откликнувшимся СПАСИБО. respect.gif
Глядишь еще нароем какой интересный вариант.
А питомникам, да, чето не до конца доверяю. Ибо не вижу четкой специализации на одной породе и еще и облет на неизолированном точке (это их слова).


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды