Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Практическое пчеловождение по методу Цебро, результаты с личных пасек

Andrey-Sher  
Четверг, 17 Октября 2019, 20:00
Сообщение #5896

Ульи: 20р х300
Порода пчёл: СР Бибрид
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(Pchelk @ Четверг, 17 Октября 2019, 19:04)
Цитата(Володя54 @ Четверг, 17 Октября 2019, 18:24)
Если вы не занимаетесь семьями в марте-апреле,
*

У нас на Юге пчелами заниматься в марте нельзя снег лежит. cray.gif
*

ну если уж у Вас лежит..
у нас в марте его поколено, а в лесу к середине апреля сойдет, и еще холодно будет. куда пчелам так рано стартовать? ночью минуса.
придет время и стартанут так, что будешь неуспевать тару подставлять biggrin.gif

--------------------
это не я их развожу, а они меня )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Четверг, 17 Октября 2019, 20:34
Сообщение #5897

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 17 Октября 2019, 20:00)
у нас в марте его поколено, а в лесу к середине апреля сойдет, и еще холодно будет. куда пчелам так рано стартовать? ночью минуса.
*

Andrey-Sher
У нас разный подход к раннему весеннему развитию: мне сразу после облёта приходится сокращать семьи по Блинову, чтобы в конце апреля поставить вторые корпуса и поднять в них через решетку расплод для ранних отводков с плодными матками. По-иному мне не получить ивового и одуванчикового мёда, естественно, если погодные условия будут этому благоприятствовать. У меня так...

Сообщение отредактировал Исидор - Четверг, 17 Октября 2019, 20:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Четверг, 17 Октября 2019, 20:48
Сообщение #5898

Ульи: 10-и рам. на 300 + магазины 145
Порода пчёл: продуктивные помеси местного и немецкого производства
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Володя54 @ Четверг, 17 Октября 2019, 13:07)
В общем, более подробно можете сами прочитать всё у Цебро – он же ни чего и ни от кого не скрывал! Было бы желание читать!
*

Цебро не смог, ВАРАКСИНО не смог, все те люди, что отписывались на первых страницах обеих тем по этому методу в течение нескольких лет, не смогли. А я смогу убедить вас! Вам самому-то не смешно? А мне смешно.
*

Убедить можно начинающих пчеловодов, с которыми цебро и работал. А с опытными не хотел, выдумывая всякую фигню, типа не переучить. А никого не надо переучивать - ты покажи как лучше, и все сами подхватят. Беда только - показывать нечего было, а за фуфло опытные пчеловоды не станут чужой мёд тягать.

И здесь не нужно в очередной раз сказки рассказывать. Вараксино ещё и показывал, поэтому не убедил - фигню показывал - не на что глядеть.

Старатель показывал - так его вы пилить начали, типа каргокульт папуасский у него. Опять что-то не так. Борода показал реально сильные семьи весной, да только сдулось всё - сложно по скользкой дорожке пройти не поскользнувшись. О чём я лет 10 назад предупреждал.

Цебро не смог, ВАРАКСИНО не смог, все те люди, что отписывались на первых страницах обеих тем по этому методу в течение нескольких лет, не смогли. А я смогу убедить вас! Вам самому-то не смешно? А мне смешно.
*

А хрен ты тут сейчас делаешь? Нафиг тексты длинные, ссылки всякие, видео выкладываешь? Взялся убеждать - покажи что-то дельное.

Сейчас даже гаишникам без видео не верят. Потому, что век цифровой. Начинающие пчеловоды, любители всякие, видюшки выкладывают. Домохозяйки котяток всяких, деток, посылки с али распечатывают - всё снимают и выкладывают. Дети школьники всякую фигню в ютуб лепят.

А ты что шифруешься - телефон ещё не купил с камерой? Соседа попроси. Речи длинные теперь не прокатывают - это не 12-15 лет назад.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:22
Сообщение #5899

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Мне надоело читать глупости в этой теме. Не надо идеализировать то, чего не может быть. imho.gif

Сообщение отредактировал Исидор - Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Суббота, 26 Октября 2019, 20:58
Сообщение #5900

Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

Цитата(Володя54 @ Четверг, 17 Октября 2019, 13:07)
Сразу после весеннего полного очистительного облета пчел, при температуре не меньше +10°, делается ревизия семей после зимовки. В семьи без расплода даются контрольные рамки из других семей.

*

неправильная рекомендация от маэстро acute.gif при такой температуре открывать гнездо нельзя.это ведёт к смене матки неминуемо по ранней весне.
первую ревизию делать надо не меньше +14-16,в штиль .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 15 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018