"Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

19 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у, "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"

vitu2209  
Суббота, 01 Февраля 2014, 5:24
Сообщение #16





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


О районе

Нижнетавдинский район расположен на юго-западе Тюменской области в подтаежной зоне. Площадь района составляет - 735645 га, в том числе: земли сельскохозяйственного назначения - 377938 га; земли поселений - 7540 га; земли под объектами промышленности, транспорта, связи (и т.д.) - 2811 га; земли особо охраняемых территорий и объектов (природно-охранного, природно-заповедного, оздоровительного, рекреационного, историко-культурного назначения) - 15 га; земли лесного фонда - 275458 га; земли водного фонда - 9976 га; земли запаса - 61907 га.

На территории района расположено 87 озер, из них в 20 ведется промысловый лов рыбы, протекает большая судоходная река Тавда, кроме нее протекает еще около 30 рек и речушек, в которых водится промысловая рыба (щука, окунь, чебак, стерлядка, язь, речной карась). Запасы рыбных ресурсов в озерах и реках района позволяют проводить организованный отлов рыбы с дальнейшей ее переработкой и реализацией.

Геологоразведочными работами на территории Нижнетавдинского района выявлено 11 месторождений строительных материалов: 9 - кирпичных глин, 2 - песка. Ермачихинское месторождение песка пригодно для отсыпки дорог и стройплощадки. Калиновское месторождение кварцевых песков после фракционирования и промывки могут использоваться для изготовления стеклотары.

В 1961 году работали Тумашевской поисковой партии на территории района выявлено два проявления титано-цирконовых россыпей (две линзы). ОАО Запсибгазпром», согласно полученной лицензии ведет в районе разведку с последующей добычей песков, содержащих титано-цирконовые минералы у с.Новопокровка.На территории района находятся 50 месторождений сапропеля, одно из них уникальное озеро Ахманка с лечебной грязью, 51 месторождение торфа.
[COLOR=purple]Знать надо о своём крае lol.gif lol.gif lol.gif ДА бывает и кочуем lol.gif А по поводу атравы на полях если у тебя Малец вокруг всё потравил то не значит что у меня он травит lol.gif


--------------------
Являюсь представителем маток Бакфаст в Уральском Федеральном округе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitu2209  
Суббота, 01 Февраля 2014, 6:31
Сообщение #17





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(bclab @ Пятница, 31 Января 2014, 18:37)
У самого пасека в том районе ,кругом поля если не кочуешь
*


Так ты обьясни в какой ты зоне живёш наверно в лесостепной lol.gif lol.gif lol.gif

ждём ответа biggrin.gif


--------------------
Являюсь представителем маток Бакфаст в Уральском Федеральном округе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Суббота, 01 Февраля 2014, 14:28
Сообщение #18





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Предлагаю всё-таки оставить эту тему для заявок, чтобы можно было сориентироваться, сколько участников мы сможем собрать. А то потом придётся перерывать все страницы, чтобы собрать нужную информацию. Пока 4 заявки из 17 сообщений.


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alex1988  
Суббота, 01 Февраля 2014, 19:49
Сообщение #19





Ульи: 12р дадан+145
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


меня записывайте Плюхин Александр Сергеевич- г. Заводоуковск, кочую посевы, разнотравье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 13:18
Сообщение #20





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Да зона пусть будет хоть под таежная ,хоть за таежная , я про таежный мед говорил ,а не про район,да и рапс почти везде сеют , а его точно не раз травят .Малец пшеницей занимается это не так страшно , а по большой судоходной реке скоро и на лодке , на мель сядешь воды, все меньше и меньше .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 13:52
Сообщение #21





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(musrenat @ Суббота, 01 Февраля 2014, 17:28)
Предлагаю всё-таки оставить эту тему для заявок, чтобы можно было сориентироваться, сколько участников мы сможем собрать
*


Заявку написать проблем нет ,писали уже не раз .Торговые места если платные да еще реклама, не каждый согласится платить , да и не разовая акция должна быть , иначе смысла нет ,а за бесплатными торговыми местами не набегаешься . Я думаю может на одном из рынков , где бы мы торговали постоянно , кто смог тот приехал не важно в какой день , но чтоб народ знал где торгуют Тюменцы .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 16:33
Сообщение #22





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


bclab
Цитата(bclab @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 13:52)
.Торговые места если платные
*

фишка в том ,что местные пчеловоды в виде поддержки могут получить бесплатные места,как кемеровчане acute.gif для этого нужно собрать хотя бы больше десятка пчеловодов , чтобы требовать такие места imho.gif
дальше: тыменцы размазаны по рынкам и большинство занимаются перекупкой того же алтайского мёда...Нужно представить ассортимент местного мёда..хотя бы на одной площадке...Что бы нас просто знали и знали именно тюменский мёд.. если кто сможет представить глухую тайгу: здорово!! пойдёт и сельхоз мёд--на него тоже есть спрос!! я лично буду качевать в юж.тайгу..
Одной из фищек будет: выборочная проверка нами самими друг у друга по образцу мёда на ГОСТ и тяжёлые металлы пестициды и антибиотики imho.gif Можно по номерам разыграть кто укого один образец в 200 гр со стола заберёт--как лотерея!! большинство покупателей мёда не пробовали тюменский мёд--им продавали подмену sad.gif ....
Силой никого не загоняем---если рекламу разделить хотя бы на 15-ть человек,то сумма будет подьёмная--я смотрел видео Старателя по этой теме--всё работает!! Больше страхов от непонимания imho.gif В одиночку рекламу не вытянуть...если не превратится в перекупа с мощным закупом crazy.gif а многим совместно--реклама по карману!!


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
musrenat  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:34
Сообщение #23





Ульи: двукорпусные даданы и лежаки
Порода пчёл: среднерусская татаро-башкирской популяции
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:33)
В одиночку рекламу не вытянуть...если не превратится в перекупа с мощным закупом crazy.gif а многим совместно--реклама по карману!!
*


всё верно. А пока только 5 чел. записалось.


--------------------
С уважением, Ренат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:54
Сообщение #24





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


musrenat я думаю подтянутся пчеловоды!!--время ещё есть--хотя желательно до весны выйти за 10-ть пчеловодов...и уже по кабинетам ,можете мне доверить турне--может ещё кто пробежатся хочет можно и совместно---разговаривал по телефону с одним из руководителей сельск хоз-а области----они впринципе знают многие моменты проблемы даже пчеловодства-- hi.gif


всеровно в голове держат за опыление!!! ну не будет почти местных пчёл , кто многолетники местным опылять будет?

не китайцы же с пёрышками crazy.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Понедельник, 03 Февраля 2014, 8:55
Сообщение #25





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19:33)
дальше: тыменцы размазаны по рынкам и большинство занимаются перекупкой того же алтайского мёда...Нужно представить ассортимент местного мёда..хотя бы на одной площадке...Что бы нас просто знали и знали именно тюменский мёд..
*


Я про это же и говорю ,нужно место где торгуют только пчеловоды своим медом ,ну а там люди сами выберут по вкусу мед какой больше по вкусу .У меня многим покупателям башкирский не нравится из за спец. привкуса .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Понедельник, 03 Февраля 2014, 9:54
Сообщение #26





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


bclab Хочется увидеть пчеловодов Аромашевского района , Ярковского и других.....
Есть крупные пасеки--много средних...Про Аромашевский район слыхал про пасеки по 350 семей.
Многие не умеют интернетом пользоваться и удалены от Тюмени sad.gif .
Кто кого знает--сообщите о этом начинании acute.gif

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Понедельник, 03 Февраля 2014, 9:55


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Вторник, 04 Февраля 2014, 6:47
Сообщение #27





Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 12:54)
Хочется увидеть пчеловодов Аромашевского района , Ярковского и других
*


Да я что против что ли,только за .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ILGIZ-ROZA    Skype
Среда, 05 Февраля 2014, 8:54
Сообщение #28





Ульи: двухкорпусные даданы на 10 рам
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Очень хорошее дело задумали коллеги. Записываются мало. Причины разные. Многие не желают возиться с бумажной волокитой. Есть такие, у которых пока нет проблем с реализацией. У меня действительно не было проблем с этим вопросом. Исключение составил 2013 год, хотя и меда было намного меньше чем предыдущие годы. Не знаю, это было случайностью или влияние финансового кризиса. Записываться не тороплюсь, просто будет очень неудобно перед нашими активными коллегами, если к началу ярмарки у меня не останется продукции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Среда, 05 Февраля 2014, 10:16
Сообщение #29





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


если позволите небольшой совет.
ярмарка хлопотное дело.
надо органезовывать "выстовку продажу меда"
по сути одно итоже. в бумагах на много проще.
удачи Вам .
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Среда, 05 Февраля 2014, 11:08
Сообщение #30





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


БОРТНИК72
С юридической точки зрения «Очень ценный совет» friends.gif


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды