Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Штрафы по новым ветправилам, Кого оштрафовали отзовитесь

БОРТНИК72    Skype
Вторник, 16 Января 2018, 8:23
Сообщение #91

Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(степняк @ Вторник, 16 Января 2018, 7:48)
Лано не буду !
*

вот и порешали biggrin.gif
вообще то границы поселения не проходят по крайнему участку.
как сделал мой кум, отгородил себе за огородом немного земли (5 соток) поставил сарайчик, а потом по дачной амнистии всё это дело оформил, правда это было лет 5 назад. в земельном кодоксе много чего поменялась, а вот дачная амнистия кажется ещё в силе. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Черноклен  
Среда, 17 Января 2018, 17:23
Сообщение #92

Ульи: разные
Порода пчёл: местные
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

У меня друг купил дом, сделал капитальный ремонт, переносил газовый котел в другое место, что то ему там газовики сильно нервы потрепали и когда последние документы какие то после осмотра подписали он им говорит- вы у меня во дворе а тем более в доме в последний раз, можете даже не пытаться я вас не пущу, ну они ему вроде почему , он им это моя собственность, имею права не пускать, платить буду все во время, если ваши услуги будут нужны я сам позвоню. Ну они говорят да, хорошо, имеете право.По моему и с ветеринарами в таком же духе можно разговаривать. Ну или на крайняк огородить капитально основную пасеку чтоб не видно было ни соседям , ни кому, поставить во дворе у входа три улья, на мет подставках с номерами, табличку повесить и пусть проверяют.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 17 Января 2018, 18:29
Сообщение #93

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]

Цитата(Черноклен @ Среда, 17 Января 2018, 17:23)
.По моему и с ветеринарами в таком же духе можно разговаривать
*

Это вряд ли - с властями воевать, что против ветра ссать... Захотят - всегда найдут повод для "посещения" - или "террористов искать" придут, или соседского ребенка "пчела укусит"... "Мой дом - моя крепость" - это не для нашего царства-государства... imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Среда, 17 Января 2018, 18:45
Сообщение #94

[>]

он им это моя собственность, имею права не пускать
*

я заводил газ в новый дом, там есть договор, в нём всё приписано, кто может менять и проверять газ оборудование, нет допуска - нет газа dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Среда, 17 Января 2018, 18:46
Сообщение #95

Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

он им это моя собственность, имею права не пускать, платить буду все во время, если ваши услуги будут нужны я сам позвоню. Ну они говорят да, хорошо, имеете право.
*

Кто не дает,не пускай,но тут "
С недавнего времени российское правительство обязало всех граждан заключать договора на обслуживание газового оборудования.

Источник: http://pravapot.ru/usluga/obyazatelno-li-z...rudovaniya.html
Так что и с газовиками не прокатит,вернее можешь не пускать ,но они отключат потребителя на законных основаниях.
С вет врачами примерно тоже самое smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Среда, 17 Января 2018, 19:06
Сообщение #96

[>]

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 17 Января 2018, 18:46)
Так что и с газовиками не прокатит
*

с другой стороны... страна большая, поди пойми какая власть за 100 км от тебя dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
balakay99  
Среда, 17 Января 2018, 19:46
Сообщение #97

Ульи: дадан
Порода пчёл: Орловская сторожевая
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]

[quote=rodnihek2,Среда, 17 Января 2018, 18:46]
это моя собственность, имею права не пускать
Не пустишь сразу, придут с полицией и сразу пустишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Черноклен  
Среда, 17 Января 2018, 20:45
Сообщение #98

Ульи: разные
Порода пчёл: местные

[>]

Ладно, будем решать проблемы по мере поступления, надо меньше паниковать, больше работать и все будет хорошо. Если на всю дурь которая происходит в нашей стране обращать внимания, никакого здоровья не хватит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Среда, 17 Января 2018, 21:10
Сообщение #99

[>]

Цитата(Черноклен @ Среда, 17 Января 2018, 20:45)
Ладно, будем решать проблемы по мере поступления, надо меньше паниковать, больше работать и все будет хорошо. Если на всю дурь которая происходит в нашей стране обращать внимания, никакого здоровья не хватит.
*

правильное решение drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Svladim    Skype
Среда, 17 Января 2018, 21:19
Сообщение #100

Ульи: Павильоны ,ульи
Порода пчёл: карника ,карпатка,кордован
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

rodnihek2
Цитата
С недавнего времени российское правительство обязало всех граждан заключать договора на обслуживание газового оборудования.

Цитата
с газовиками не прокатит, вернее можешь не пускать ,но они отключат потребителя на законных основаниях.

Сосед года три назад тоже умничал, не пускал -обрезали. Затем был рад что обошелся вроде 3тысч. что пере подключили. Не удивительно, что и ветеринары придумают, если захотят или прикажут. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Среда, 17 Января 2018, 21:49
Сообщение #101

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 17 Января 2018, 18:46)
Так что и с газовиками не прокатит,вернее можешь не пускать ,но они отключат потребителя на законных основаниях.
С вет врачами примерно тоже самое
*

Газовиков на свою территорию вы пустить обязаны так как по договору о газоснабжении сеть которая идёт по вашему двору вам не принадлежит и вы просто обязаны их пустить .
Ветврач без вашего разрешения (по крайней мере так раньше было ) не может войти на вашу частную собственность ,другое дело если в районе наложен карантин допустим африканская чума ,сейчас по новым правилам может войти и без вашего разрешения но дома обязательно кто то должен быть И ещё по новым правилам если у вас хотят провести проверку ,то они должны вас уведомить заранее за несколько дней ,так гласит закон и необязательно быть в этом случае предпринимателем . Ну и видио съёмку не кто не отменял . Ну а так конечно надо с ними жить дружно как правило ребята там работают нормальные .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gna57  
Среда, 17 Января 2018, 22:18
Сообщение #102

Ульи: дадана
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]

Цитата(степняк @ Понедельник, 15 Января 2018, 22:14)
А если у меня крайний участок в населённом пункте и пчёлы стоят за пределами участка ,т.е участка который уже не относятся к землям сельского поселения ,там я могу ставить плотными рядами улья или нет !?
*

ЗАХВАТЧИКИ ЗЕМЕЛЬ В ОРЕНБУРЖЬЕ ЗАПЛАТЯТ ПОЧТИ 6 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ШТРАФОВ.
Самым популярным нарушением земельного законодательства в 2017 году на территории Оренбургской области стало самовольное занятие земельных участков. Региональное Управление Росереестра провело 2487 проверок и выявило 1132 нарушения.
За года государственные земельные инспекторы составили 849 протоколов об административных правонарушениях и внесли 1116 предписаний с установленными сроками для устранения допущенных нарушений. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей земельного законодательства, превысила 5,9 миллиона рублей. Добровольно и в срок нарушители оплатили 4,5 миллиона рублей.
‒ Управление Росреестра по Оренбургской области напоминает собственникам и владельцам земельных участков об административной ответственности за нарушения при пользовании земельными участками. За самовольное занятие земельного участка или его части, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный участок, штраф для граждан составит от 5 тысяч рублей. За использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием – штраф для граждан от 10 тысяч рублей. За неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества – штраф для граждан от 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Оренбургской области.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Четверг, 18 Января 2018, 7:55
Сообщение #103

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(gna57 @ Среда, 17 Января 2018, 22:18)
Самым популярным нарушением земельного законодательства в 2017 году на территории Оренбургской области стало самовольное занятие земельных участков. Региональное Управление Росереестра провело 2487 проверок и выявило 1132 нарушения.
*

Все эти скандалы происходят в городах . А в той деревне на 40 дворов ,где у меня будет база ,землемера я в первые за 15 лет привёз .и уже после свершившихся торгов ,так как тот участок что я увидел на плане не соответствовал в натуре ,его тупо нарезали по спутнику и там где от дороги меж поселковой до 30 метрового обрыва у них 40 метров фактически оказалось 25 .Так что пришлось им ехать и делать разбивку на местности развернув участок в длинну уже за свой счёт . И получилось так что нет теперь у меня боковых соседей которые планировались ,с одной стороны овраг где идет весной сток воды ,с другой до соседнего участка осталось в ширину метров 10 тоже с хорошим уклоном ! Из выставленных на торги в этой деревне 7 участков ,купили 5 и от 3 хотят уже отказаться . Так что город живёт своей жизнью деревня своей .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте