Солнечные электростанции для пасеки | НСК-Электро | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Солнечные электростанции для пасеки | НСК-Электро, Ответы на вопросы, помощь в выборе

Мордасов Владимир  
Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:42
Сообщение #16





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(sinner @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:09)
Инвертор на 3 кВт не тянет станок 1,5 кВт
нужен трехкратный запас, как минимум
*


Ну инвертор это не источник энергии, это преобразователь. И мощность указаная на инверторе это не выходная ,а потребляемая. Думаю, что есть и данные по выходной мощности.
Но если даже на выходе у вас 1,5 кВт то подключать двигатель мощностью 1,5 кВт к нему нельзя !!! Пиковые нагрузки прость сожгут инвертор. Ну а если вы еще хотите подключить трех фазный дв , то 1,5 кВт это вообще НИОЧЕМ,

Цитата(sinner @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:09)
Кто мешает?
*


Никто не мешает, просто иногда нет времени, и просто купить ( не смотря на цену ) в ближайшей фирме самое простое решение. Но вот выясняеися, ЧТО НЕТ ТАКОГО ТОВАРА У ФИРМЫ , ХОТЯ РЕКЛАМИРУЕТСЯ КАК ПРОДАВЕЦ, А по факту выясняется банальный перекуп.


михаил 66 Они не знают кто я вообще , а чем я занимаюсь тем более не знают. Просто сейчас такое время БЕ-БЕ называется ( переводтся как-- кто кого на ......бе) . Производителей можно по пальцам пересчитать.А пот тех кто к ним прилипнуть решил пересчитать врятли получится lol.gif Потому и приходится в китае заказывать , и гуглить по просторам.НИЧЕГО личного. Просто они тоже кушать хотят, а работать это не про них.



Что такое доход с оборота в сегодняшних реалиях почти никто не знает. Все имеют доход с накрутки.

У соседа продовольственный магазин , както сидели с ним -- болтали. Я предложил ему продавать хлеб в магазине без накрутки . Подумали , посчитали.
Сейчас хлеб и не только продаются у нас без накрутки ,по цене производителя. Доходность магазина при этом выросла. hi.gif
( 3 булки серого + 3 нарезных батона у нас в магазине продается за 97 рублей)
В других магазинах у нас также пошли по этому пути.Теперь с соседних сел к нам приезжают за продуктами. hi.gif


Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:44
Сообщение #17





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:31)
Цитата(sinner @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:09)
Инвертор на 3 кВт не тянет станок 1,5 кВт
нужен трехкратный запас, как минимум
*
Ну инвертор это не источник энергии, это преобразователь. И мощность указаная на инверторе это не выходная ,а потребляемая. Думаю, что есть и данные по выходной мощности.
*


Спорить можно бесконечно, но главное понять - о чем речь...
Генератор 4,2 кВт тоже захлебывается при включении станка, но не глохнет... Но это тоже не источник энергии, энергия в бензине... который затрачивается на привоз бензина smile.gif
Так о чем это я?...
Так вот, если мощность у тебя требуют тены - это одно, а если станок, которым в среднем за год пользуешься 1-2 часа в неделю, и пусковые токи по времени незначительные, но повышенные - это другое. А еще на примере сверления - при одинаковой мощности - что больше потребляет дрель или сверлильный станок? Станок включил и сверлишь большое количество, а дрель у меня на постоянных пусковых все запасы поджирала...
Вот и выбирай...


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:53
Сообщение #18





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


sinner
Да я и не собираюсь спорить. Просто я говорю, что при больших нагрузках сб не эффективны. нужен другой источник. Бензо генератор в этом случае рулит. hi.gif

Я ничего не имею против того, что фирма рекламирует и продает комплекты СБ. Но был задан конкретный вопрос, а ответ был очень похож на ответ старой еврейки с Одесского привоза. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Воскресенье, 12 Февраля 2017, 20:58
Сообщение #19





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Мордасов Владимир , да без проблем friends.gif
Человеку дали возможность определиться, на что требуется мощность - на тены или станки?
smile.gif


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:04
Сообщение #20





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


drinks_cheers.gif На мой взгляд ни на тены ни на станки СБ не годится. imho.gif А вот на текучку---- ТВ. Свет, холодильник ( мини) --- самое то.!!! imho.gif

На мой вгляд просчитать возможности очень просто .СБ должно хватать , чтобы заряжался АКБ при средних нагрузках.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:27
Сообщение #21





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:04)
На мой взгляд ни на тены ни на станки СБ не годится.
*


Опять заблуждаешься smile.gif
Вот сегодня поставил на станок "Умелые руки" китайскую фрезу 85 мм, уже опробовал - теперь мелочевку типа реек на рамки можно не только укоротить, но и напилить из заготовок. Станок 250 Вт от инвертора прекрасно справится smile.gif
На очереди фрезерный станок ЧПУ - потом посоветуюсь с тобой smile.gif двигатели от газелевской печки

А летом и тены можно подключать от излишков солнечной энергии smile.gif


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nikks  
Понедельник, 13 Февраля 2017, 9:29
Сообщение #22





Ульи: не пчеловод :)
Порода пчёл: к сожалению не разбираюсь...
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 19:09)
А пчеловодов считают за быдло колхозное. Но они ЗАБЛУЖДАЮТСЯ,
*

,
Отнюдь нет, у нас несколько постоянных клиентов пчеловодов, технически и финансово грамотные, позитивные люди, угощают свежим медом, мы делаем скидки wink_anim.gif

По поводу барыг и перепродаж, если учесть, что сейчас в России один завод выпускает живые микроморфные панели в Чебоксарах, а все рамочные - это Китай в том или ином виде, то да, все кто занимается продажей и монтажем СЭС - это барыги)
Контроллеры и инвертора Новосибирского производства, мы продаем по цене завода, а то и немного дешевле, так что считаю, что с ценовой политикой не грубим...

Основная "боль" в нашей работе, это когда клиент приходит и говорит, мне нужно 1,5 кВт! Задаешь ему уточняющие вопросы - а он в ответ, ну чего сложно, мне нужно 1,5кВт, скажите цену!! dry.gif Собственно эта же ситуация и в самом начале этой темы.
По факту оказывается что у одного 1,5кВт - это его самая мощная болгарка, которой он пользуется 3 раза в год и для этого у него есть бензогенератор, а все остальное это - лампочка, телевизор и GSM сигнализация. Ставим ему 2-3 панели, инвертор 600Вт и он забывает о том, что каждый раз при поездке на пасеку/дачу ему нужно заправлять канистры бензином и везти с собой, либо снимать на месте АКБ с автомобиля(бывает и такое)
У другого 1,5кВт - это ТЭН в вагончике, а еще иногда плитка, чайник и освещение по периметру и ему нужно несколько панелей, что бы все это работало 24/7 всю зиму - тогда это уже задача не совместимая с солнечной энергетикой

Радует то, что в этом сообществе, большинство всетаки понимает как работают СЭС, потому с реальными задачами/вопросами - всегда пожалуйста! Дискутировать на тему что в Китае дешевле - не вижу смысла, да что-то дешевле, что-то нет, много подводных камней, вариант далеко не для всех...

Сообщение отредактировал nikks - Понедельник, 13 Февраля 2017, 9:30


--------------------
Солнечные станции и ИБП https://nsk-electro.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 13 Февраля 2017, 9:40
Сообщение #23





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(nikks @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 9:29)
У другого 1,5кВт - это ТЭН в вагончике, а еще иногда плитка, чайник и освещение по периметру и ему нужно несколько панелей, что бы все это работало 24/7 всю зиму - тогда это уже задача не совместимая с солнечной энергетикой

*


Вот этот ответ нужно было писать в начале темы. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Понедельник, 13 Февраля 2017, 11:18
Сообщение #24





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 10:40)
Вот этот ответ нужно было писать в начале темы.
*


Изначально перед продавцом задача была поставлена не верно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДрЮН  
Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:25
Сообщение #25





Ульи: крылатские
Порода пчёл: помеси, карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(nikks @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 9:29)
сейчас в России один завод выпускает живые микроморфные панели в Чебоксарах, а все рамочные - это Китай в том или ином виде, то да



Хорошо, что хоть одна СБ у вас "российская". Китай всё задавил, даже русский язык на вашем сайте, лишь бы продать.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А так, спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал ДрЮН - Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:38


--------------------
Чеховский район
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nikks  
Вторник, 14 Февраля 2017, 5:46
Сообщение #26





Ульи: не пчеловод :)
Порода пчёл: к сожалению не разбираюсь...
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


ДрЮН, Спасибо good.gif , опечатки исправил


--------------------
Солнечные станции и ИБП https://nsk-electro.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Темерёвский пчеловод  
Вторник, 14 Февраля 2017, 9:04
Сообщение #27





Ульи: Многокорпусные на 12 рамок
Порода пчёл: Незлобливые дворняги
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


А что произойдёт с панелями, если так случится, что зимой t опустится ниже 40гр.? Ведь такое бывает, даже в средней полосе России, пусть и не часто.
Второй вопрос - а есть варианты, когда СЭС используется в тандеме с внешней электроэнергией, поставляемой снабжающими организациями? По принципу - хватает света для производства и потребления эл. энергии, используется свет, не хватает - подключается внешний источник.


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДрЮН  
Вторник, 14 Февраля 2017, 22:15
Сообщение #28





Ульи: крылатские
Порода пчёл: помеси, карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 14 Февраля 2017, 9:04)
А что произойдёт с панелями, если так случится, что зимой t опустится ниже 40гр.?


Применяю панели около 16 лет, правда, не такого типа (не знаю какие, на гибкой основе), но только летом для туризьма. Доволен, хватает на вечернее освещение и телевизорчик. А сейчас, к тому же можно светодиодные лампочки применять, ещё больше света дают.
Но хранятся они в неотапливаемом гараже; хотя бывает ли там -40, не знаю. Пока живы.

Сейчас, при постройке дачи, запланировал 12В освещение в части помещений, поэтому давно присматриваюсь к СБ. Совмещение с энергией 220В простое - через понижающий трансформатор (пока через переключатель Сеть-Аккумулятор); есть у меня и пара 12В бесперебойников, можно применить. Акк буду применять авто для дешевизны, а потом видно будет.

У нас сейчас сеть стала работать более стабильно, поэтому переходить на автономную, свою эл. станцию на СБ для меня рановато по финансам, т. к. ещё и преобразователи 12-220 В нужны. Да и пока не улеглись у меня страхи, набравшиеся на старой работе, когда я там пожёг два монитора инвертором, а один преобразователь вообще вспыхнул у меня "в руках". Да и другие бывали случаи.

А за бугром народ наделал ветряков (не знаю, как с СБ дела), а им налог такой влупили, что они взвыли. И у нас не за горами. Так что СБ надо ставить так, чтобы её не было видно ни с земли, ни с самолёта. Наверное, в подполе. Там и теплее.


--------------------
Чеховский район
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Среда, 15 Февраля 2017, 0:19
Сообщение #29





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


С понижением температуры КПД солнечных батарей заметно возрастает. Если батарея герметична, то кремний мороза не боится.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Среда, 15 Февраля 2017, 1:35
Сообщение #30





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


ДрЮН
а в туризме на сколько ватт используете?думаю себе брать на 20 ватт для смартфона и мощного фонаря.5300 рэ новосибирские

да СБ мороза не боятся


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды