Сколько налогов платить пчеловоду? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сколько налогов платить пчеловоду?, ЧП, КФХ, ООО и что еще? и нужно ли?

Den2006  
Суббота, 11 Марта 2006, 21:54
Сообщение #1





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]


Здравствуйте. Здесь я первый раз. Почитал и понял одно ,что ничего непонял.
Вопрос у меня такой. Занимаюсь пчёлами лет 10,около 100 семей. Мёд сдаю в одну организацию,деньги перечисляют на сбер.книжку. Правильно ли я понял что если сумма перевалит за 250 тыс. то теоретически мной могут заинтересоваться налоговики и я уже нарушил закон т.к. не зарегистрирован как ч.п. Но если я зарегистрируюсь то какие налоги я буду платить? Ведь доход с пчеловодства не облагается. И каждый квартал ходить в налоговую сдавать что?
И что лучше ч.п. или КФХ? И зарегистрировавшись в налоговой,как ч.п., какой вид деятельности будет у меня? Объясните пожалуйста,ничего не понимаю sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Воскресенье, 12 Марта 2006, 7:41
Сообщение #2





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Den2006 , мой крёстный хотел, как лучше, и зарегистрировался как КФХ... хлебнул горя!
Мучался несколько лет ... бумаги.. штрафы.. бумаги..и опять бумаги... В прошлом году бросил и живёт спокойно. А если выбирать из двух зол КФХ и ЧП, то (по отзывам... сам-то я судьбу не испытывал smile.gif )
второе предпочтительней. А какой вид деятельности будет - это надо в органах регистрации и узнать.


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Den2006  
Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:11
Сообщение #3





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]


Зарегистрировавшись как Ч.П. Буду ли я платить налоги и сколько и какие.
Люди знающие подскажите.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:22
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Den2006 @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:14)
Зарегистрировавшись как Ч.П. Буду ли я платить налоги и сколько и какие.
Люди знающие подскажите.
*


13% - подоходный налог. 100 рублей ежемесячно Пенсионный фонд.+ фонд социального страхования.


--------------------
Мои консультации по пчеловодству помогут Вам экономить время и средства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Den2006  
Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:27
Сообщение #5





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]


13% с чего? от той суммы которую я якобы заработал? Или как?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:30
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Ну в пенсионный, насколько я знаю, платят минимум 150 рублей.
А платить можно не от прибыли, а вменённый налог, но сколько, я увы не знаю.


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Den2006  
Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:35
Сообщение #7





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]


Кто нибудь из пчеловодов зарегистрировался как чп. Подскажите через что прошли. А в пенсионый платить можно и так . Я плачу на всякий случай.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:43
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Юстас @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:33)
Ну в пенсионный, насколько я знаю, платят минимум 150 рублей.
А платить можно не от прибыли, а вменённый налог, но сколько, я увы не знаю.
*


Если моложе 40 лет то 150 (100 страховой взнос + 50 накопительный), если старше 40 лет 100рублей только страховой.
Вмененный налог не везде и условия везде разные. Может быть по выбору. (Патент, налог на вмененный доход)

Цитата(Den2006 @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 16:30)
13% с чего? от той суммы которую я якобы заработал? Или как?
*


С чистой прибыли.


--------------------
Мои консультации по пчеловодству помогут Вам экономить время и средства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
берендей    Skype
Воскресенье, 12 Марта 2006, 20:21
Сообщение #9





Ульи: кассетные павильоны
Порода пчёл: Карника Пешетц
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Зарегестрировавшись как Индивидуальный предприниматель, используя упрощенную систему налогообложения, платится 6 % от суммы дохода bye.gif . 150 рублей в квартал в пенсионный фонд обязательного страхования и 300 рублей накопительная часть пенсионного фонда в квартал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шаман  
Вторник, 14 Марта 2006, 13:21
Сообщение #10





Ульи: Многокорпусные 14 рамочные,рамка на 300
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Плюньте вы на все это.Вся эта регистрация Вам необходима если вы сдаете мед и работаете с Юридическими организациями.Для печати и нормального составления договоров.Если это так то вам это действительно необходимо.Лучше вменненый налог.Проблем меньше.Но так как проводите через банк то те стучат во все и зажучить вас будет легко.А так можете посылать инах на все ..... и вам ничего не будет.Свой ЧП сдал через два года.Забодался я с ним по налоговой бегать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вазир  
Вторник, 14 Марта 2006, 13:48
Сообщение #11


Незарегистрированный пользователь



[>]


Ничего не слышал про 250 тыс. Если вы частное лицо и организация закупает у вас сельхозпродукцию, то они должны за вас перечислить бюджету подоходный налог в 13 %. Это их обязанность.

В свое время я регистрировался как ЧП, ежеквартально сдавал отчетность, платил взносы в пенсионный. Бухгалтерская работа, как и пчеловодство, требует кропотливого труда и дотошного вникания. Но бухгалтерия намного проще пчеловодства. Купите Налоговый кодекс и разбирайтесь, там все написано, если вам, конечно, это интересно. Но там ничего интересного нет. Все запутано и противоречиво.
Далее я перешел в упрощенную систему, там ежеквартально сдается только одна декларация, в свое время платили 6 % с совокупного дохода, эту систему должны были отменить, перейти к схеме доходы-расходы х 15%, как там решили не знаю. Но крупные организации не хотят работать с упрощенцами, из-за специфики налогообложения НДС, поэтому пришлось оставить это и открыть ООО, я знаком с бухгалтерией и мне было легко это сделать.

Насколько я понимаю, у вас сейчас нет никаких проблем с реализацией, поэтому советую не беспокоиться ни о чем. Никто вами интересоваться не будет. Имею в виду налоговиков. У них своих дел непроворот. В ваших отношениях с организацией, как уже сказал, обязанность уплаты подоходного налога за ваш доход лежит на организации, с них и спрос.

Если даже представить такую ситацию, что вас спросят откуда эти деньги, то посоветую ничего лишнего не говорить и никаких бумаг не давать. Ну пришли деньги в сберкнижку, ну и что, кто-то захотел прислать деньги, вот и прислал, идите и разбирайтесь с тем, кто прислал. Не нужно говорить, что вы там кому-то что-то продали и что-то заработали. wink_anim.gif

Сообщение отредактировал Вазир - Вторник, 14 Марта 2006, 14:02
 Наверх
Вазир  
Вторник, 14 Марта 2006, 16:09
Сообщение #12


Незарегистрированный пользователь



[>]


Вспомнил про 250 тыс.
Речь идет о том, что в одно время действовала инструкция (только не знаю, действует ли сейчас, об этом спрошу в банке) для банков сообщать в налоговые инспекции о счетах граждан, сумма в которых превысит, если не ошибаюсь, 10000 долларов.
Была такая инструкция. Потом были всякие веяния, то зажимали, то либералы вставали у руля.
Спрошу об этом в банке, они должны сказать об этом.
 Наверх
nalogovik  
Вторник, 21 Марта 2006, 22:00
Сообщение #13


Незарегистрированный пользователь



[>]


В соответствии с Налоговым Кодексом РФ ст. 217 п. 13. 13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде, не подлежат налогу на доходы физических лиц!!!!! Однако надо выполнить следующее условие: Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества; Следовательно, обращаемся в местную администрацию, получаем справку, представляем её в налоговую, не позднее 30 апреля следующего года подаем налоговую декларацию. При этом физические лица не платят НДС!!
 Наверх
Шаман  
Среда, 22 Марта 2006, 14:19
Сообщение #14





Ульи: Многокорпусные 14 рамочные,рамка на 300
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Я как истинный русский не понял а нафига мне светиться.Налоговая у нас как спам, пропишешь где-нибудь мыло ,задолбаешься потом от всяких предложений.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелопас  
Воскресенье, 26 Марта 2006, 17:58
Сообщение #15


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Den2006 @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 17:38)
Кто нибудь из пчеловодов зарегистрировался как чп. Подскажите через что прошли. А в пенсионый платить можно и так . Я плачу на всякий случай.
*


Я зарегистрировался, как ЧП, т.к. поофицерил в милиции и почитал УК РФ, но, т.к. не был налоговиком и бухгалтером, то не спешу в налоговую с отчётом: позиционирую себя, как ЛПХ (личное приусадебное хозяйство), пользуюсь правовым режимом, прописанным в законе о ЛПХ и правомерно считаю свою деятельность "некоммерческой" (подходит только если точки расположены на не сельхоз. землях не больше 12 соток). ИП (так теперь зовётся) необходимо, чтобы не нарваться на контрольную проверку и не схлопотать за незаконное предпринимательство (не помню: по моему ст.179 УК РФ) imho.gif
 Наверх

28 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды