Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Псковщина медовая, о разном, и о пчелах в том числе

Пчеловод Пскова  
Вчера, 19:43
Сообщение #10516

Ульи: дадан
Порода пчёл: корпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Саня Локи @ Понедельник, 15 Октября 2018, 19:15)
аномально теплая зима, аномально теплая весна, аномально теплое лето и аномально теплая осень. каждый период аукнулся по-своему.
вчера был разговор с пчеловодом с огромным стажем. сказал, что у него сейчас в ячейках свежий засев. причем, хороший.
пчела ведет активный образ жизни: матки сеют, пчела выкармливает расплод, летают, носят обножку. а ведь недавно готовились к лютой зимовке. закормленные в сентябре семьи тратят те корма, что были предназначены для зимовки. а приносов нет. и что будет с семьями, когда грянут холода?
похоже, что пчелы сбились с цикла. мозги набекрень. или мы не понимаем того, что уже предчувствуют они?
*

У меня полностью такая же ситуация
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вчера, 20:08
Сообщение #10517

Ульи: Д10,12, 2-3 корп, с магами,
Порода пчёл: Карника всякая, Бакфаст
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Заноза @ Понедельник, 15 Октября 2018, 9:41)
И еще, как не успешный пчеловод так Москвич и обязательно с применением покупных маток. Вам не странно? У пчеловодов севера запада, кого не спроси проблемы, а у москвичей с покупными матками все в шоколаде круглый год.
*

У нас в Московии, уважаемый Заноза, всякие пв имеются. Рекомендую с весны прошлого года почитать. У одних густо - у других пусто. Стаж - это условность, которая не всякому пв в прок. Сколько букаф было истрачено на сей счёт? biggrin.gif
Покупными матками Карники с наших юГов, мне ндравятся. Заодно наших матководов поддерживаем, материал не без замечаний, но мне подходит.
Круглый али квадратный, вам кумекать. Но на голом поле так же медка не взять. И т п. и т.д.
Исидор и я в т.ч. его сторонник - правду гутарит. Затраты в сем случае окупятся сторицей.
Али вам "шашечки" - медку не надо?

Ранее писал по-поводу объединения, на то у вас глаза и чулка, кого и с кем, а кого далее. Подозрительных в расход. Долой с пасеки и будет чище и спокойнее вам и вашим боевым питомцам.drinks_cheers.gif

--------------------
Новая Москва, район Шишкин Лес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikoss  
Вчера, 20:09
Сообщение #10518

Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: F-1 Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

ВИК Спасибо конечно, но про эту старую статью в польском журнале за 2008 год я в курсе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Пскова  
Вчера, 20:13
Сообщение #10519

Ульи: дадан
Порода пчёл: корпатка
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(Атанас @ Понедельник, 15 Октября 2018, 21:08)
нас в Московии, уважаемый Заноза, всякие пв имеются. Рекомендую с весны прошлого года почитать. У одних густо - у других пусто. Стаж - это условность, которая не всякому пв в прок. Сколько букаф было истрачено на сей счёт? 
Покупными матками Карники с наших юГов, мне ндравятся. Заодно наших матководов поддерживаем, материал не без замечаний, но мне подходит.
Круглый али квадратный, вам кумекать. Но на голом поле так же медка не взять. И т п. и т.д.
Исидор и я в т.ч. его сторонник - правду гутарит. Затраты в сем случае окупятся сторицей.
Али вам "шашечки" - медку не надо?

Ранее писал по-поводу объединения, на то у вас глаза и чулка, кого и с кем, а кого далее. Подозрительных в расход. Долой с пасеки и будет чище и спокойнее вам и вашим боевым питомцам.
*

Не серчайте строго товарищи, он только ещё учится hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Вчера, 20:19
Сообщение #10520

Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 и Peschetz . Карпатские тип Вучковский .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Nikoss @ Понедельник, 15 Октября 2018, 21:09)
Спасибо конечно, но про эту старую статью в польском журнале за 2008 год я в курсе.
*

Обрабатывал молочной кислотой 15 % и что характерно в двух контрольных ульях осыпалось не менее 50 шт. клещей и это при том что месяц до этого стояли полоски экопола и амипола -т т.е появилась популяция клещей слабо или вообще невосприимчивая к этим препаратам .

http://wwwvsmedejru.com/forum/4-18-2
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пушкинский  
Вчера, 20:50
Сообщение #10521

Ульи: 10 рам дадан в основном
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Атанас @ Понедельник, 15 Октября 2018, 8:16)
Вы ему и подскажете что надо сейчас делать, чтобы он медка взял в 19м. Будет взяток - 7 пар дадут мёда как его 30.
*

Он опытный пчеловод, он справился)

--------------------
меда нет, но вы держитесь!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Октября 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018