Пчелиный подмор | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

60 страниц « < 48 49 50 51 52 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелиный подмор, всё о подморе

рыжий  
Вторник, 19 Февраля 2019, 0:46
Сообщение #736





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Бортник43 @ Понедельник, 18 Февраля 2019, 22:45)
Как думаете- это была реакция на пчелиный яд в сухом подморе?
*


Откуда может взяться яд в пчелином подморе? Яд вырабатывает организм пчелы, пчела мертва, да ещё какое то время пролежала пока весной не собрал пчеловод. Откуда в подморе может взяться яд?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanuah  
Пятница, 04 Октября 2019, 7:12
Сообщение #737





Ульи: не в каких
Порода пчёл: нету
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Здравствуйте. Прочитал тему от начало до конца. Все люди разделились на 3 типа. Кто за приём подмора, кто против и те кто брезгует их какашками да и вообще это же насекомые, но раз спрашивают значит верят.
Не одна из сторон победу так и не одержала.
В этом году при весенней ревизии собрал пчёл ( собирал исключительно с рамок). Со всей пасеки хоть она у меня и не большая собрал магазинный пакет. По вопросу сушки не заморачивался, постелил газетку на печку и немного протопил, и так 2 раза. По запаху скажу что не чего ужасного нет, пахнет ядом и пчёлами ( но это как по мне).
Сегодня хочу сделать настойку.
Первый вопрос который встал передо мной измельчать пчел или нет? Варианты у всех разные и я решил что выберу золотую середину. Положу пчел в чашку и размолю ложкой.
Так же я решил добавить туда немного прополиса.
Ну дальше как и у всех 3 недели в тёмном месте с перемешиванием. Через 3 недели посмотрим что получилось.
В предыдущем коментарии написали что у мёртвых пчёл нет яда, думаю что он есть. Покрайней мере как то решил я разломать пчелу сухую, и её жало таки как раз меня ужалило. И по ощущениям там точно был яд.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Пятница, 04 Октября 2019, 9:02
Сообщение #738





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(рыжий @ Вторник, 19 Февраля 2019, 0:46)
Откуда может взяться яд в пчелином подморе?
*

Он яд когда смешивается из двух желез. До этого это просто компоненты яда. У большой железы есть резервуар. Хоть секрет в нем и подсохший будет, но все же это компонент яда.

Меня другое интересует. Что за секретное действующее вещество получается, что просто панацея? Только про гепарин не надо и про хитозан. Гепарина там ровным счетом ничего. В одной ампуле весь улей мало будет. В медицине используется, но панацеей так и не стал. Хитозан 1 таблетка массой 0,5 г содержит хитозана 0,125 г. В комплексной терапии — по 3–4 табл. 2 раза в сутки. Грубо, 1 грамм хитозана в день. Это же сколько пчел нужно? Про эффективность вопрос второстепенный. Что еще в нем такого особого?

Сообщение отредактировал Пчеловод из России - Пятница, 04 Октября 2019, 9:15


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
товарищ Сухов  
Вторник, 19 Ноября 2019, 17:30
Сообщение #739





Ульи: даданы,лежаки.
Порода пчёл: Были дворняжки, карпатка, карника. Пробую бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Пятница, 04 Октября 2019, 9:02)
Что еще в нем такого
*


Тоже хотел бы узнать. ..Вот здесь вроде научная статья—https://cyberleninka.ru/article/n/napitok-lechebno-profilakticheskogo-deystviya-na-osnove-pchelinogo-podmora

Сам я пробовал делать примочки из спиртовой настойки подмора для лечения артроза—не помогает. А вот коллега на работе быстро вылечил этой настойкой растяжение..И еще подмор просит. Так что, кому-то помогает..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Четверг, 16 Января 2020, 21:19
Сообщение #740





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Пятница, 04 Октября 2019, 10:02)
Меня другое интересует. Что за секретное действующее вещество получается, что просто панацея? Только про гепарин не надо и про хитозан. Гепарина там ровным счетом ничего. В одной ампуле весь улей мало будет. В медицине используется, но панацеей так и не стал. Хитозан 1 таблетка массой 0,5 г содержит хитозана 0,125 г. В комплексной терапии — по 3–4 табл. 2 раза в сутки. Грубо, 1 грамм хитозана в день. Это же сколько пчел нужно? Про эффективность вопрос второстепенный. Что еще в нем такого особого?
*


утопающий хватается за соломинку,а больной за любые снадобья,лишь бы вылечиться.Этим и пользуются не порядочные люди ,изготавливая подобные препараты..Да ещё проводят лекции и впаривают своё зелье.Таких нужно судить за назаконное изготовления лекарственных средств... imho.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
болабол  
Воскресенье, 26 Апреля 2020, 16:21
Сообщение #741





Ульи: двух корпусные 16 рамочные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Доброго времени суток!Конечно споров много,у каждого своё мнение.Я сам в этом году пользовался настойкой подмора,могу сказать что от артроза мне очень помогло.Я еле ходил, боль в коленях была адская.Начал пользоватся потихоньку пришло всё в норму.Конечно бегать как молодой олень не могу,но почти весь день хожу нормально.Работаю токарем.Сейчас нашёл рецепт мази на подморе и прополисе буду пробовать.Спина не даёт толком работать.
imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Воскресенье, 26 Апреля 2020, 20:13
Сообщение #742





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(болабол @ Воскресенье, 26 Апреля 2020, 17:21)
Доброго времени суток!Конечно споров много,у каждого своё мнение.Я сам в этом году пользовался настойкой подмора,могу сказать что от артроза мне очень помогло.Я еле ходил, боль в коленях была адская.Начал пользоватся потихоньку пришло всё в норму.Конечно бегать как молодой олень не могу,но почти весь день хожу нормально.Работаю токарем.Сейчас нашёл рецепт мази на подморе и прополисе буду пробовать.Спина не даёт толком работать.
*


Я каждое утро хожу на коленяхПоложил войлочный коврик и топчусь на месте раз 300,но можно и больше.Колени болеть перестали...


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
чилика  
Вторник, 28 Апреля 2020, 8:42
Сообщение #743





Ульи: дадан : шкафной павилион
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(CHIBIS @ Воскресенье, 26 Апреля 2020, 20:13)
Я каждое утро хожу на коленях
*


Давно это делаешь ?


--------------------
Чилика
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Вторник, 16 Февраля 2021, 15:05
Сообщение #744





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(чилика @ Вторник, 28 Апреля 2020, 9:42)
Давно это делаешь ?
*


точно не помню,но года три,не меньше.Каждое утро становлюсь на кусок войлока коленями и 300-400раз "шагаю" на месте.Руками можно опереться об пол или спинку стула...Считаю.что это мне помогает,т.к. дошло до того ,что колени болели при хотьбе и были на ощупь горячими.
Полезно,так же лёжа на спине поддтягивать ступни ног ,стараясь коснуться ими ягодиц.Чем больше,тем лучше."Велосипед лёжа" тоже с утра делаю.


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Вторник, 23 Февраля 2021, 20:06
Сообщение #745





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


вопрос знатокам:масло,после варки в нём пч.подмора,нужно фильтровать от осадка илинаоборот-взбалтывать и втирать мазь вместе с остатками пчелиного подмора? hmm.gif hi.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Среда, 24 Февраля 2021, 10:21
Сообщение #746





Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(CHIBIS @ Вторник, 23 Февраля 2021, 20:06)
вопрос знатокам:масло,после варки в нём пч.подмора,нужно фильтровать от осадка илинаоборот-взбалтывать и втирать мазь вместе с остатками пчелиного подмора?
*


Ответ был выше -
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 16 Января 2020, 21:19)
Этим и пользуются не порядочные люди ,изготавливая подобные препараты..Да ещё проводят лекции и впаривают своё зелье.Таких нужно судить за назаконное изготовления лекарственных средств..
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Четверг, 25 Февраля 2021, 12:08
Сообщение #747





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Ермыч @ Среда, 24 Февраля 2021, 11:21)
Ответ был выше -
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 16 Января 2020, 21:19)
Этим и пользуются не порядочные люди ,изготавливая подобные препараты..Да ещё проводят лекции и впаривают своё зелье.Таких нужно судить за назаконное изготовления лекарственных средств..
*


Всё верно-изготавливать и продавать лекатственные препараты-запрещено.Раздавать ДАРОМ подмор можно и пусть сами делают настойку и принимают.Так же не запрещено испытывать мази и настойки на СЕБЕ,что я и делаю. hi.gif
Настойку не какашках личинок моли пил 3 месяца-жив остался,но никакого эффекта не ощутил,теперь испытываю мазь на основе подмора и оливкового масла для лечения собственного плечевого сустава.Потому и спрашиваю-взбалтывать осадок или не надо?


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Пятница, 26 Февраля 2021, 8:07
Сообщение #748





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(CHIBIS @ Четверг, 25 Февраля 2021, 13:08)
Потому и спрашиваю-взбалтывать осадок или не надо?
*


Не слышу ответа? hmm.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Понедельник, 01 Марта 2021, 17:02
Сообщение #749





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(CHIBIS @ Пятница, 26 Февраля 2021, 9:07)
Не слышу ответа?
*


Все пропали,наверно метод Гопки испытывают. biggrin.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Понедельник, 01 Марта 2021, 17:32
Сообщение #750





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 01 Марта 2021, 18:02)
наверно метод Гопки испытывают
*


Что за метод? JC_thinking.gif


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

60 страниц « < 48 49 50 51 52 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды