Пчелоужаливание | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелоужаливание, Лечение паралича после инсульта

Ученик    Skype
Пятница, 08 Февраля 2013, 9:55
Сообщение #106





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2013, 16:52)
умудряюсь просто летящую пчелу "Брать". Она летит возле тебя - Хлоп ! ее рукой -она упала на пол. Быстро ее за спинку и . . . - к месту, которое надо ужалить.
*


Валент,вы профессор в этом деле,и нам надо учится у вас hi.gif hi.gif hi.gif
Скажите,у меня начинают болеть тазо-бедренные суставы,вы сталкивались с этим,в этом случае поможет пчелиный яд hi.gif


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
razo    Skype
Пятница, 08 Февраля 2013, 13:04
Сообщение #107





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Diso @ Вторник, 07 Июля 2009, 12:20)
В этом году у меня появилась очень злая семья.Никакой дым не помогает.Последний раз пришлось усмирять их водой из росинки
*

Не правда! Дым помогает! только дымить нужно постоянно.Работать вдвоём.Один дымит беспрерывно,другой рамки отбирает,стряхивает пчёл,сметает.А если один-подымил,пчёлы спрятались.Повесил дымарь-сразу вылетают и жалят.И экипировка должна быть соответствующей,обязательно перчатки латексные,нечего фраериться.


Цитата(bambus @ Вторник, 10 Января 2012, 0:38)
Море ссылок было заимствовано с моего сайта Лечение пчелой (практическая апитоксинотерапия).
*

Спасибо за информацию.Буду использовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEX56    Skype
Пятница, 08 Февраля 2013, 15:30
Сообщение #108





Ульи: 2-3 корп. дадан
Порода пчёл: карника тройзек 1075, F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(razo @ Пятница, 08 Февраля 2013, 10:04)
Не правда! Дым помогает! только дымить нужно постоянно.Работать вдвоём.Один дымит беспрерывно,другой рамки отбирает,стряхивает пчёл,сметает.
*


Ну-ну, не правда... Это ВЫ среднеруских не видели. Иногда появляются такие звери, что никакой дым их не берёт. И дымить нужно умеренно, иначе отрыгивают набранный мёд и тогда мало не покажется! Флудите в темах, уж лучше совсем не пишите! Неправда, - это вроде как брехня, так получается! mad.gif

Сообщение отредактировал ALEX56 - Пятница, 08 Февраля 2013, 15:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
razo    Skype
Пятница, 08 Февраля 2013, 18:23
Сообщение #109





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(ALEX56 @ Пятница, 08 Февраля 2013, 15:30)
Ну-ну, не правда... Это ВЫ среднеруских не видели. Иногда появляются такие звери, что никакой дым их не берёт.
*

Очень хорошо знаком! Но,сказал бы,что помеси со среднерусскими,а не чистопородными.Просто звери!Стоял на пасеке моего учителя,у него порядка сотни.И работал.От дыма прячутся,прекращаешь дымить-сразу взлетают и жалят.Когда от него съезжал-покачал,было 6 семей.У 5 отобрал рамки-ни одна не ужалила.А у злой отобрал-так дали,что попил чайку и слёг,и температура поднялась.Вскрывал рамки и докачивал мой учитель сам уже.Он перчаток не признавал,и я только голыми руками должен был работать.Такой семьи по медоносности,сказал,у него ни одной нет.Как то он полез к своим злым,начал открывать,потом заругался,нача закрывать.Давйте я отберу,предложил.Его заедало,если у меня что-то лучше выходило.А тебе что,меньше достанется? Дал дымарь ему в руки,снял крышку,утепление.Сказал дымить непрерывно.Снял потолочины,отобрал рамки,постряхивал и посметал пчёл.Ни одна не ужалила. А если бы сам - было бы как в описаном случае.Слава богу,нет сейчас ни одной такой,а то бы соседям злейшим врагом стал бы.Мне говорят некоторые,что то потому,что я работать не умею.Да нетушки! И перчатки пришлось одеть латексные,когда съехал.У друга такая семья была.пришёл опытный пасечник,тоже сказал,что то работать не умеешь.Полез голыми руками.Так драпал потом со всех ног,у улей не закрыл.Вот и флуд!


А вообще такие пчёлы не позволяют подумать,что уже бога за бороду ухватил.И работа на большой пасеке,и злые пчёлы приучили к дисциплинированности,осторожности.

А дым помогает,без дыма к ним нечего и соваться! Не приходилось замечать,чтобы мёд отрыгивали и нападали.

Цитата(ALEX56 @ Вторник, 07 Июля 2009, 7:49)
А я отдаю, ну, как "борзыми щенками", всяческим начальничкам, что бы им жизнь мёдом не казалась.
*

А если себе оставить-поменять матку.Хотя старую не просто будет у таких злюк найти.У меня нет аллергии. был случай,когда я только начинал,что с сотню получил,так разозлил.Температура поднялась до 38,6,сознание стал терять.Слава богу приехал учитель,напоил чаем,переночевал у него,утром домой поехал.Никаких последствий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Пятница, 08 Февраля 2013, 20:33
Сообщение #110





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Ученик @ Пятница, 08 Февраля 2013, 6:55)
Скажите,у меня начинают болеть тазо-бедренные суставы,вы сталкивались с этим,в этом случае поможет пчелиный яд 
*


Ученик, hi.gif , помогает, только нужно не запускать. И обязательно упражнения , но без физической нагрузки - напр., велосипед на спине. Все эти боли д.пройти месяца через 2-3, не раньше. Ужаливание в рай-н сустава до 50 шт. в неделю, с интервалом 3 дня.
Денлать обязательно ужадивыания для уцсиления кровотока.
Иначе - замена сустава (250 тыс. руб. и через 4-5 мес. человек, как новенький cheer.gif )
И не забывать, что спать надо 8 часов в сутки и . . . перга, перга, перга!!!

Сообщение отредактировал Валент - Пятница, 08 Февраля 2013, 20:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Пятница, 08 Февраля 2013, 20:56
Сообщение #111





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Пятница, 08 Февраля 2013, 17:33)
помогает, только нужно не запускать
*


Валент,я вам верю,буду делать как вы сказали hi.gif hi.gif hi.gif


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды