Программа "Улей Плюс" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

30 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Программа "Улей Плюс", новая программа для работы на пасеке

Alex Ziege    Skype
Вторник, 18 Мая 2010, 21:35
Сообщение #31





Ульи: Многокорпусные мод.
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
"сыровата" для платной версии

Полностью согласен с этим мнением.
Valery777
Первую ПОЛНОЦЕННУЮ версию раздайте бесплатно, обновления делайте платными.
Дайте Вашей программе понравиться пользователям , и они охотнее будут покупать 2, 3 и т.д. версии

Этот пост только imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery777  
Среда, 19 Мая 2010, 18:43
Сообщение #32





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата
Первую ПОЛНОЦЕННУЮ версию раздайте бесплатно, обновления делайте платными.
Дайте Вашей программе понравиться пользователям , и они охотнее будут покупать 2, 3 и т.д. версии


Valery777
Ну вот наконец то ясно что от хочет "группа товарищей".
Мы долго всё это терпеливо слушали, а теперь продолжаем работать и принимать исключительно конструктивные предложения. Всё. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Воскресенье, 30 Мая 2010, 10:47
Сообщение #33





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Полностью согласен с Лексусом
Я пересмотрел массу программ включая 2 первые украинские 10-12 летней давности -демки могу выложить если интересно ,они тоже были платные и итересные , но поднять и раскрутить их так ребята и не смогли
, ни дна не устраивает , тк много недочетов ,
я сейчас веду переговоры с инвестором о создании промышленной пасеки сразу становиться вопрос об учете-отчете , те прозрачности отношений
Вы же сами пчеловод -годиться ли эта программа для профи-когда на 1 месте рентабильность? и доходность ? а не работа с рамками
просто не пойму -чего вы хотите-бесплатно откатать демо версию- а потом нам же ее продать?
или создать что то что будет иметь право на долгую жизнь-в этом случае я с удовольствием оплачу разумую стоимость работ - бесплатный сыр обычно в мышеловке
Не понятно . кто из нас хитрит imho.gif
hi.gif

Сообщение отредактировал nemo - Воскресенье, 30 Мая 2010, 10:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Воскресенье, 30 Мая 2010, 19:07
Сообщение #34





Ульи: 8р,12р.Дадана, 16р,24р.Лежаки
Порода пчёл: карпатка, помеси карники
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Valery777 @ Понедельник, 26 Апреля 2010, 10:50)
Вашему вниманию предлагается компьютерная программа "Улей Плюс" для работы на пасеке.
*


Ради любопытства установил вашу программу. Программа не запускается.
Выдает ошибку. На английском это выглядет так:
Run- time 429
Active X cjmponent can_t create object
Причина видимо в том, что программа рассчитана на установку на компьютер с одной
операционной системой.
У меня их две, Win98 на диске С, и Win XP SP2 на диске D.
Файл для реестра настроен на поиск только в диске С. Пробовал устанавливать и на С и
на D. Результат тот же. Прошу обратить внимание на это. Может будут советы.
К тому же удалить программу невозможно, и через файл удаления и через панель
управления. Придется вычищать самому с диска. Успеха! hi.gif


--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery777  
Понедельник, 31 Мая 2010, 4:54
Сообщение #35





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата
Полностью согласен с Лексусом
Я пересмотрел массу программ включая 2 первые украинские 10-12 летней давности -демки могу выложить если интересно ,они тоже были платные и итересные , но поднять и раскрутить их так ребята и не смогли
, ни дна не устраивает , тк много недочетов ,
я сейчас веду переговоры с инвестором о создании промышленной пасеки сразу становиться вопрос об учете-отчете , те прозрачности отношений
Вы же сами пчеловод -годиться ли эта программа для профи-когда на 1 месте рентабильность? и доходность ? а не работа с рамками
просто не пойму -чего вы хотите-бесплатно откатать демо версию- а потом нам же ее продать?
или создать что то что будет иметь право на долгую жизнь-в этом случае я с удовольствием оплачу разумую стоимость работ - бесплатный сыр обычно в мышеловке
Не понятно . кто из нас хитрит


Главная "хитрость" это выпустить программу нужную пчеловодам практикам.
В который раз сообщаю, мы ждём конструктивных предложений и замечаний. А на высказывания про "сырость" программы и прочее мы уже отвечали.
Ещё раз.
bye.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медогон  
Понедельник, 31 Мая 2010, 16:50
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Установил программу, инсталировалась без проблем на Висту. Без перегрузки начала работать. Все работает, открывается и т.д. Прога жизненная и необходима при работе на пасеке, где семей за 20. А до двадцати семей можно и запустить в бесплатном варианте. Типа, как прога- домашние финансы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alex Ziege    Skype
Понедельник, 31 Мая 2010, 17:15
Сообщение #37





Ульи: Многокорпусные мод.
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
А до двадцати семей можно и запустить в бесплатном варианте

А больше 200?

Ехеl намного удобнее imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery777  
Вторник, 01 Июня 2010, 22:26
Сообщение #38





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Андрей Бондарев

Действительно мы изначально приняли решение не поддерживать старые операционные системы (это очень сильно ограничивает функциональные возможности программы и усложняет техническую поддержку). Некоторые элементы программы требуют обязательной регистрации в системном реестре Windows, а поскольку ваш реестр настроен на Windows 98 (независимо от того на какой диск устанавливается программа) происходит данная ошибка. У нас были в практике случаи, когда клиенту необходимо было оставить старую систему без конфликтов с новой. Тогда мы использовали виртуальные машины. На рынке их сейчас несколько вариантов (многие бесплатные и достаточно просты в использовании). Хотя в каждом конкретном случаи могут быть нюансы, надо точно знать для чего используются у вас Windows 98 и тогда уже решать подойдет ли такое решение. Вы не первый, кто упоминает о деинсталляторе и, учитывая эти пожелания, мы уже вставили его в новую версию. Для прежней версии достаточно просто удалить папку UleiPlus.


nemo

Промышленная пасека – это целое специализированное предприятие. И вы хотите чтобы
Цитата
вопрос об учете-отчете , те прозрачности отношений, рентабильность

целого предприятия решала “коробочная” версия программы за 4000 рублей?! Попробуйте составить техзадание и обратиться в фирму, специализирующуюся на постановке учета предприятия (например, к 1с-никам). Вы, наверное, удивитесь, но с вас тоже попросят денежку и вот тут-то вы и узнаете
Цитата
разумую стоимость работ

Есть еще вариант - обратитесь к Лексусу, как к единомышленнику (особенно видимо в части:
Цитата
Ну и в-третьих, просто из человеческих качеств я люблю сам халяву
),
и он напишет вам все что нужно и совершенно бесплатно, исключительно из-за любви к науке.


XoXoL

Цитата
Ехеl намного удобнее


Вот один из самых простых и несложных алгоритмов и взаимосвязей в последней версии программы:
Журнал кочевок (описывающий характер и особенности конкретной кочевки) связан с метео-журналом и журналом медоносов (сами растения-медоносы с их общими характеристиками хранятся, естественно, в отдельном справочнике), которые ведутся по тому месту расположения, где происходила стоянка. Просматривая график взятка (причем за любой период времени) можно просмотреть эти журналы за это же время и сделать выводы о факторах, влияющих на медосбор и эффективности стоянки.
Воспроизведите этот (или любой другой фрагмент программы) легко и непринужденно, а главное намного удобнее в Excel. Откройте нам секреты мастерства и тогда споры об этой и о любой другой программе затихнут навсегда – ведь все можно будет решить при помощи великого и могучего Excel.
imho.gif

А теперь ответим на

Цитата
Не понятно . кто из нас хитрит


Представьте себе такую вот ситуацию - приходит к вам на пасеку некто и говорит:
- Ребята, я такой классный, тоже многое знаю про пчел, а дайте-ка мне меда!
- Что ж, - отвечаете вы. – Вот тебе ложка пробуй, нравится, покупай!
- Не-ет - отвечает некто – Дайте мне флягу да побольше и за так!
А на ваш немой вопрос добавляет:
- Я ее сначала откушаю, а то сдается мне мед у вас неправильный. А потом, уж если получу удовольствие, оплачу его разумную стоимость. А нет, так и суда нет!

Как вы думаете после того как вы, прокаленные солнцем и в “знаках внимания ” ваших подопечных, все лето про трудились на пасеке, в какое место кочевки пошлете своего “милого” собеседника?!
Мы действительно профи и всего добиваемся своим трудом, умом и потом. Все не без греха, но никто еще ни разу не обвинил нас в лукавстве. Поверьте, написать хорошую профессиональную программу, а потом еще заниматься ее развитием и техподдержкой не менее тяжелый и кропотливый труд! Мы дали вам “ложку” (демоверсию) пробуйте и решайте - нравится или нет. Нравится, покупайте, а на нет, так и суда нет! Все мы с вами на большом рынке и каждый зарабатывает и тратит свои деньги, так как считает нужным (просто одни пашут, а другим нравится халява). Но всегда надо помнить, о чем предупреждал nemo

Цитата
бесплатный сыр обычно в мышеловке


И последнее о чем мы хотели сказать – старайтесь делать выбор сами, и не всегда верьте словоблудию некоторых суперконсультантов. Вот, например, один из первых отзывов:

Цитата
1. Прога находится в стадии прорисовки форм.
2. К использованию пока непригодна.
3. Непригодна даже в демонстрационных целях


А вот некоторые последующие:

Цитата
-  Установил без проблем программ , хотя полный ноль по компу . Завтра буду смотреть.
-  Установилось, работает! Понравилось ,можно установить параметры нестандартной рамки .С корпусами разбираюсь.
-  На первый взгляд это лучшая прога что я находил в инете. Спасибо Valery777 . Посмотрим как будет работать...


И ведь речь идет об одной и той же программе. Странно, не правда ли? Не поленитесь, скачайте программу и “примерьте” ее к себе.

Извините за то, что были, может быть несколько многословны.

Еще раз благодарим, всех кто нас поддержал.

Особенная благодарность Medjit_4. respect.gif
Многие ваши предложения и пожелания показались нам настолько интересными, что они уже включены в новую версию (1.5) программы. Программа уже проходит последнее тестирование и будет доступна для скачивания уже в ближайшее время. Мы умеем ценить профессионализм и конструктивный подход. Поэтому, уважаемый Medjit_4, если скачав новую версию программы, вы найдете ее интересной и полезной в вашей работе, мы готовы предоставить вам бесплатную полнофункциональную версию программы с бессрочными обновлениями.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Вторник, 01 Июня 2010, 22:38
Сообщение #39





Ульи: многокорпусных
Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
Воспроизведите этот (или любой другой фрагмент программы) легко и непринужденно, а главное намного удобнее в Excel. Откройте нам секреты мастерства и тогда споры об этой и о любой другой программе затихнут навсегда – ведь все можно будет решить при помощи великого и могучего Excel.

Легко. Нужно знать просто visual Basic Script.
Поверте на слово многое можно сделать в Excel. Но в данном случае к сожалению тоже нужно программирование.


Цитата(Lexus @ Вторник, 01 Июня 2010, 22:32)
Мы дали вам “ложку” (демоверсию) пробуйте и решайте - нравится или нет.
*


С точки зрения маркетинга совсем не правильный подход. imho.gif
Цитата(Valery777 @ Вторник, 01 Июня 2010, 22:26)
Есть еще вариант - обратитесь к Лексусу, как к единомышленнику (особенно видимо в части:
Цитата
Ну и в-третьих, просто из человеческих качеств я люблю сам халяву
),
и он напишет вам все что нужно и совершенно бесплатно, исключительно из-за любви к науке.
*


Спасибо, но я как то сам решу.... dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Вторник, 01 Июня 2010, 23:23
Сообщение #40





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Valery777

извините не буду больше беспокоить вас в вашей теме , но вам бы где нибудь курсы менеджмента и маркетинга пройти или найти хорошего топ менеджера

А вот Lexus вы зря обижаете , просто далековато вам в погоне за " рублем" до него imho.gif

И будьте добры не нужно цитировать чужые фразы под др Никами
hi.gif bye.gif

Сообщение отредактировал nemo - Вторник, 01 Июня 2010, 23:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Среда, 02 Июня 2010, 2:33
Сообщение #41





Ульи: многокорпусных
Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(nemo @ Вторник, 01 Июня 2010, 23:23)
А вот Lexus вы зря обижаете , просто далековато вам в погоне за " рублем" до него
*




Сообщение отредактировал Lexus - Среда, 02 Июня 2010, 2:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Среда, 02 Июня 2010, 5:59
Сообщение #42





Ульи: 8р,12р.Дадана, 16р,24р.Лежаки
Порода пчёл: карпатка, помеси карники
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Valery777 @ Вторник, 01 Июня 2010, 22:26)
Действительно мы изначально приняли решение не поддерживать старые операционные системы (это очень сильно ограничивает функциональные возможности программы и усложняет техническую поддержку). Некоторые элементы программы требуют обязательной регистрации в системном реестре Windows, а поскольку ваш реестр настроен на Windows 98 (независимо от того на какой диск устанавливается программа) происходит данная ошибка.
*


Необходимость использования второй системы WIn98 вызвана тем, что используются
принтер и сканер с драйверами для нее. Для XP найти невозможно...
Тем не менее программа Lexus у меня работала нормально при этой конфигурации.
Я думаю, что при инсталяции в реестр вам надо сделать, чтобы можно было выбирать
диск и папку. Удачи и успеха!!! imho.gif hi.gif


--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Среда, 02 Июня 2010, 6:37
Сообщение #43





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Lexus @ Вторник, 11 Мая 2010, 0:12)
если хотите показать версию которую потом продавать будете, то нужно не урезать её функции(или урезать с умом), а делать срок работы, после которй программа блокируется.
*



Может быть программка и не плохая, но с пяти семей я даже начинать не хочу. В демо версии должна быть возможность работы со всеми семьями на пасеке. Сделайте другие ограничения imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alex Ziege    Skype
Среда, 02 Июня 2010, 14:19
Сообщение #44





Ульи: Многокорпусные мод.
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
Сделайте другие ограничения

Поддерживаю good.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MARRAT    Skype
Четверг, 03 Июня 2010, 15:19
Сообщение #45





Ульи: DADAN
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Думаю, Вам нужно чётче определить круг покупателей вашей программы. Потому что пчеловод с 10-20 семьями вряд ли выложит за эту программу 5 тысяч, а профессионалы давно решили уже эту проблему. Поэтому, моё мнение, у вас должно быть две программы на выбор: одна для любителей -- с соответствующей ценой, другая -- для промышленной пасеки. Разница должна быть в количестве обслуживаемых семей, граница должна быть до 20 семей. Цена для любителей -- не менее 250 руб. Предусмотреть возможность сделать SMS-платёж и т. п. То есть и в этом сегменте можно получить деньги. Посмотрите на производителей игр -- они делают ставку на массовость, уверен, не в убыток себе. А программа хорошая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды