Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> пчеловодство в Грузии, какая порода пчел в Грузии

peanfu  
Суббота, 20 Октября 2018, 20:51
Сообщение #691

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: кавказская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]

Цитата(asbalo @ Пятница, 05 Октября 2018, 23:57)
Заиди на " forum ge",там про пчел в Грузии все найдешь.
*

Спасибо, но я грузинским не владею пока. А с Вами с удовольствием пообщался бы. Мне вот интересно, с каких медоносов можно мёд собирать? Я знаю где каштан, цитрусы, золотарник, альпийское разнотравье. Но разнотравье наверное не только в горах есть? Где-то можно собирать акацию. Но не знаю где она растёт так обильно и чтобы не вдоль дорог, где машины ездят. Липа у нас есть, но фрагментарно. Может где-то растёт много? А в Грузии сажают подсолнух или какие-нибудь кормовые медоносные культуры? Если не затруднит, расскажите об этом, что знаете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asbalo  
Понедельник, 22 Октября 2018, 14:34
Сообщение #692

Ульи: Рут
Порода пчёл: Грузинские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 300-500

[>]

peanfu
Где живешь? Твой вопросы удивляют.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
peanfu  
Среда, 24 Октября 2018, 21:59
Сообщение #693

[>]

Цитата(asbalo @ Понедельник, 22 Октября 2018, 14:34)
Где живешь? Твой вопросы удивляют.
*

Я россиянин, полюбивший Грузию. Живу в районе Чакви, это в 15 км. от Батуми. Поскольку пчеловодством увлёкся недавно, то и вопросы соответствующие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asbalo  
Среда, 24 Октября 2018, 22:36
Сообщение #694

[>]

peanfu
Телефон напиши, позвоню, здесь долго писать, успехов, в хорошем месте живешь.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
peanfu  
Четверг, 25 Октября 2018, 19:12
Сообщение #695

[>]

asbalo Я написал в ЛС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Магомед2018  
Среда, 31 Октября 2018, 17:15
Сообщение #696

Ульи: Рутт.
Порода пчёл: Карника (разные линии). Бакфаст.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Чеченская респ.

[>]

Добрый день уважаемые коллеги и соседи hi.gif
Интересует вопрос медоносной базы в приграничных районах Грузии и Чечни, есть здесь кто живет в этом регионе Грузии. В каких сроках, что цветет? Заранее Спасибо за ответы!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asbalo  
Сегодня, 15:42
Сообщение #697

[>]

Магомед2018
В основном на границе алпииские луга, которые зацветают в после 10 июня,по 20 августа, пчеловоди стоят вдоль большой грузинской дороги, до самой российской границы. Взятки средней, до 3 кг в сутки, сильно зависит от погоды и пчеловода.
В Грузии быч вароа, отмечается массовые падежы пасек, по слухам самый крупный пчеловод потерял 800 семей, еще грешат на химической обработки против азиатского клеша, хотя по моему опыту, резистентность клещей главная проблема, при слабом ветеринарном контроле, как и везде пост советском пространстве.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Ноября 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018