Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603 Тема для обсуждения здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кочёвка на необычных транспортных средствах., Велосипед,мотороллер...

Pcheloman  
Вторник, 22 Декабря 2009, 16:36
Сообщение #31

Ульи: Лежаки,многокорпусняки и т.д.
Порода пчёл: Карпатка,наверно,может быть,не исключено,весьма вероятно
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

А камикадзе я или нет,дело моё!а 6ульев на камазе перевозить-это реентабельно?а из того,что мне подсказали,не быстро,но легко!

--------------------
В 14 лет тоже бывают пчеловоды!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zhek  
Вторник, 22 Декабря 2009, 16:43
Сообщение #32

Ульи: Корпусные-Рут
Порода пчёл: Месные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Прошу извинения если обидел.Тему ты завел не зря.Пошутил так как ног твоих жаль.Кочевка в убыток никогда не бывает--минимум опыт.Размысли предложение на конной повозке.для начала .у меня так получалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 22 Декабря 2009, 17:08
Сообщение #33

Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Pcheloman, просто для более полной информации: велоприцеп...

И еще несколько... bye.gif

Сообщение отредактировал HOST - Вторник, 22 Декабря 2009, 17:14

--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viktorkuzmich  
Вторник, 22 Декабря 2009, 17:41
Сообщение #34

Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднеазиатская
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата
кочёвка будет рентабильна только в том случае, если у тебя 20-30 пчелосемей.

Цитата
Необходимо изучить медоносную местность куда вывозятся пчёлы и большой+ в этом деле решает метод содержания пчёл,

Со второй цитатой согласен на все 100%, а по поводу нерентабельности кочевки полная чушь. Конечно, если вывозить пчел "лишь бы вывезти", то толку не будет. Я в свое время начинал с 3-х ульев, но и их я вывозил, потому что со 2-ой половины июня дома делать нечего.
А пробовать,конечно, нужно, но я бы(у кого то эта мысль проскочила)объединился с кем-нибудь,ведь кучей и батьку бить легче. Вот уже 27-ой сезон моего пчеловодства на носу и мы всегда вывозим пчел компанией по 5-6 пчеловодов. Есть и начинающие с нами,у которых по 5-10 семей. Они нанимают одну машину совместно.Кстати, вопрос охраны пасеки в компании тоже решит проще, чем волку-одиночке. drinks_cheers.gif bye.gif hi.gif

--------------------
М-да.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 22 Декабря 2009, 18:11
Сообщение #35

Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Цитата(viktorkuzmich @ Вторник, 22 Декабря 2009, 18:41)
Они нанимают одну машину совместно.
*

Кроме перевозки есть еще и поездки для обслуживания.
Ну и ясен пень - надо что-то перевезти.
Тоже надо кого-то просить?

Сообщение отредактировал HOST - Вторник, 22 Декабря 2009, 18:13

--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcheloman  
Вторник, 22 Декабря 2009, 18:19
Сообщение #36

[>]

Да я бы обьединился,да с кем?!ведь из хохольского рай-на не нашел никого!А ДEЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПОШЛИ!НOST,СПАСИБО за информацию.я думаю,если что,около 30 кг я перевезу...

Сообщение отредактировал Pcheloman - Вторник, 22 Декабря 2009, 18:22

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Вторник, 22 Декабря 2009, 19:15
Сообщение #37

Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма + карпатка.
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Pcheloman @ Вторник, 22 Декабря 2009, 18:19)
думаю,если что,около 30 кг я перевезу...
*

Pcheloman, велосипед, это конечно китайская экзотика. А вот мотоциклами с коляской мы в своё время (лет 30 назад) возили. Снимали коляску, на её раму крепили досчатую платформу, на неё пару ульев, и вперёд. dance2.gif
Но, мне казалось, что это давно позади. dntknw.gif

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
valera-vt  
Среда, 23 Декабря 2009, 11:00
Сообщение #38

Ульи: dadana
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]

Я возил своих пчёл на мтр. "муравей".В кузов входит 4 дадана на 12рамок .Если поставить понижающую звёздочку, везёт даже прицеп. Расход бензина очень мал.Техника очень надёжна и проста, жаль что редко встречается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Среда, 23 Декабря 2009, 11:43
Сообщение #39

Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(valera-vt @ Среда, 23 Декабря 2009, 12:00)
Я возил своих пчёл на мтр. "муравей".В кузов входит 4 дадана на 12рамок .Если поставить понижающую звёздочку, везёт даже прицеп. Расход бензина очень мал.Техника очень надёжна и проста, жаль что редко встречается.
*

У меня такой стоит на приколе с 95 г. Наверное уже не завести будет. А тянул - будь здоров. Только там в кузове кувыркать сильно будет по плохой дороге.

--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Hamster  
Среда, 23 Декабря 2009, 13:07
Сообщение #40

Ульи: 10 рам Дадан .Улья пенопласт.
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

В горных районах средней Азии ,когда грузовые машины были еще запрещены для частного пользования ,были такие самоходки с виду это просто прицеп даже дышло впереди есть а вот начинка классная задний мост от газ 51 дальше раздатка коробка и двигун подвешенный к раме ,а через поворотный круг перекинута цепь и на рулевую колонку .Управлялось все это стоя . из рабочих органов ,руль ,рычаг тормоза,рычаг сцепления .и никаких педалей . Вид обычного трамвая и ничего не видно.
скорость ставили заранее .Пусть не быстро 4 может 5 км в час ....но ЭТО ходило .Тогда в горах проблема всегда была с транспортом ...но для переезда на 20 или 30 км хорошая вещ,особенно если к самим горам подтащили весной машиной .но то было от без исходности не считая исключения которым было купить Додж 3/4 времен 2ой Мировой...... И ЭТО БЫЛО ТОГДА А СЕЙЧАС ТО ЗАЧЕМ .....лучше.сначала научиться хорошо работать с пчелами чтобы это было рентабельно ...потом не будет стоять проблема с транспортом бери и покупай что считаешь нужным....и потом для каждого региона есть свой оптимальный транспорт ...где то это только гусеничный трактор, где то это грузовик низкорамник. Я начинал с Газ 69 /маленькийочень/......затем газ 66/проблема с тормозами/....... зил157 /прожорлив и гор боится как увидет гору так пониженную просит/ Ка 701 /ну дергает он прицепы очень,хотя высоко сидиш видно далеко/...С Афгана Урал 375 ..прикольный !раздатку перевернул задом наперед и вместо пониженной получил повышенную передачу больше сотни не напрягаясь но крестовины лопались как орехи ...Затем маз500 хорошая машина простая надежная, спальник есть, в меру прожорливая но рыхлый грунт не любит , эта дольше всего была .... .теперь стою на месте ...и даже велосипед не нужен .Всегда можно где то поставить пчел просто искать нужно ,договариваться .Есть места где мед есть без гонок.....есть где за ним гоняться нужно.И Вам самим принимать решения....Ну очень много мест на наших просторах где земля не может быть распахана /,склоны гор ,овраги, /земля эта ничего не стоит практически но для пчел хорошая вещ ...главно чтоб пчелу умели наращивать .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
messersmit  
Четверг, 24 Декабря 2009, 23:14
Сообщение #41

Ульи: лежаки, двухкорпусные
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Пчеломан, любая тележка для транспортировки велосипедом - это мини-полуприцеп, а значит велосипед несет часть нагрузки. Даже если сделаешь такое чудо - будут огроманые неудобства как при погрузке (неустойчивость конструкции), так и возможность опркидывания при разгрузке. Мой тебе совет воспользуйся услугами перевозчика, а через пару-тройку лет глядишь и транспортом обзаведешься

--------------------
ПАНАС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shaman  
Понедельник, 28 Декабря 2009, 23:10
Сообщение #42

Ульи: 10р. 2 кор. 300 + маг. 150
Порода пчёл: помесь Украинских степных
Пчело-стаж: 15-20 лет

[>]

Летом в крыму был... На пляже встречал вело- и моторикш. Сзади одно ведущее колесо, а спереди руль с двумя колесами, между которыми сидушка для пасажиров. Ну типа в китае biggrin.gif
Моторикши были сделаны на базе задней части мотороллеров (колесо, двигатель и сидение), а некоторые на базе мопедов (по-моему были даже типа совдеповские карпаты или верховины). Но самое интересное, что на некоторых велорикшах было предусмотрено снятие передней тележки и установки назад стандартной вилки с одним колесом. Когда надо - пасажиров возиш, а когда хочеш - сам катаешся. Вот только управлять такими транспортными средствами вне асфальта будет тяжеловато. Зато мышци подкачать можна. bb.gif

Если надумаешся что либо мастерить, то присмотрись к такому варианту. Токо вместо сидушки для пасажиров - грузовая площадка. Размер подгониш под размер уликов или бидонов...

--------------------
Життя - це ураган почуттів, отдже спокій нам тільки сниться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcheloman  
Вторник, 29 Декабря 2009, 13:13
Сообщение #43

[>]

Да я на подобие этого и думаю делать...а некоторые-это ерунда,ерунда!я когда был в анапе почти тоже самое видел,только каляска на двух колесах.всего 3 колеса...2человека в кенгурятнике,1 везет...

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сагман  
Вторник, 29 Декабря 2009, 16:47
Сообщение #44

Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pollam  
Среда, 30 Декабря 2009, 4:10
Сообщение #45

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Февраля 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018