Пчеловоды Иркутской области! Где вы?! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Иркутской области! Где вы?!, Хочу приобрести ульи и пчёл. Отзовитесь!

BeeK  
Понедельник, 05 Сентября 2011, 5:22
Сообщение #31





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:29)
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку просрал...я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер 89086565273 званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
*



Привет! Советую пчёл покупать весной, нафига тебе сейчас эта морока. Рамки с сушью я могу продать 200 р/шт http://beek.ucoz.ru/index/prajs_list/0-4. По адресам лучше скачай ДубльГИС Иркутск, но освновные магазины; тебе ближе всего будет при въезде в Ново-Ленино, сворот влево на базы (подробней глянь по Будль ГИСу). А вообще когда этого магазина не было я брал на макаронной фабрике ИП Сереженков. Я как то был в среднем в отделе, там очень дорого всё. Хорошие фишки продают по пчеловод.ком сайту. Я ежегодно на 3-4 штуки что-то выписываю интерестного. Удачи!!!


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Вторник, 06 Сентября 2011, 8:07
Сообщение #32





Ульи: лежак
Порода пчёл: незнаю.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Приветик Beek .. да я займусь весной.. рамки сушью у тя и куплю ,думаю так пока.. Ну если не будет че другова )) Да там кто искал пчеловода с Усолья я нашел вот его телефончик если каму надо.. 89025677597 Александр звать !! у него чет много семей ) Да и скажи ты продаешь холстики с прополюсам?? поношеные надо ? и по чем если да...В среднем ценик дорого все.. буду смотреть в Иркутске!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Среда, 07 Сентября 2011, 4:11
Сообщение #33





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Холстики не продаю. Да нафига тебе с прополисом; полиэтилен вместо холстика, а сверху утепляй чем хочешь.

Сообщение отредактировал BeeK - Среда, 07 Сентября 2011, 4:12


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mikka  
Среда, 07 Сентября 2011, 12:23
Сообщение #34





Ульи: дадан
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 5:29)
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку просрал...я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер 89086565273 званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
*



в ангарске тоже можно купить. фирма комэкс в 13 мкр, вход со двора. зимой и весной выбор был, сейчас почти пусто. а на среднем дороговато. лучше, конечно, в иркутске на гоголя брать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Четверг, 08 Сентября 2011, 3:45
Сообщение #35





Ульи: лежак
Порода пчёл: незнаю.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Да холстик с прополюсом мне нужен будет на ловушки )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Четверг, 08 Сентября 2011, 7:10
Сообщение #36





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Vitmans @ Четверг, 08 Сентября 2011, 9:45)
Да холстик с прополюсом мне нужен будет на ловушки )))
*



Лучше апирой купи и маж что хочешь.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Суббота, 10 Сентября 2011, 18:56
Сообщение #37





Ульи: лежак
Порода пчёл: незнаю.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Лучше апирой купи и маж что хочешь.
Апирой это все фигня он на 24 часа действует и все...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 12 Сентября 2011, 4:57
Сообщение #38





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 11 Сентября 2011, 0:56)
Апирой это все фигня он на 24 часа действует и все...
*



А ты думал ничего не делать и поймать рой нахаляву smile.gif . Вообще, можно апироем не размазывать а сделать какое-нибудь отверстие или взять мисочку, туда апирой и слегка прикрыть тряпочкой или чем-нибудь. Тогда действие будет явно не меньше дня. imho.gif


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:12
Сообщение #39





Ульи: лежак
Порода пчёл: незнаю.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Ну вот весной и буду пробывать ловить, посмотрю получится ли халява biggrin.gif Ну покупать за бабки .. тож нестану.. Не каму не в обиду.. ну хххх за такой ценик продавать пчел imho.gif особено кто хочет попробывать этим заняться.. вот поэтому и нету большого разведения пчеловодства imho.gif Сори не судите это всего лишь imho.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий_1 - Среда, 28 Сентября 2011, 12:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ongoo1977  
Воскресенье, 25 Сентября 2011, 3:31
Сообщение #40





Ульи: Лежаки и многокорпусные roota
Порода пчёл: УСР, карпатка, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Монголия

[>]


Весной хочу купить пчелопакеты из Иркутской или Бурятской области. Прошу связаться сомной, пчеловодам из этих регионов.


--------------------
Пчеловоды всех стран объединяйтесь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 26 Сентября 2011, 4:29
Сообщение #41





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Vitmans @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:12)
Ну покупать за бабки .. тож нестану.. Не каму не в обиду.. ну хххх за такой ценик продавать пчел  особено кто хочет попробывать этим заняться.. вот поэтому и нету большого разведения пчеловодства  Сори не судите это всего лишь 
*



Большого разведения нет, потому что дело очень тяжёлое, а начинающие хотят без вложений сразу деньги грести. А на счёт барыг конечно зря. 8 тыщ. весной за семью это даже очень дёшево, учитывая что фляга мёда при 400 р за кг. выйдет на 24 тыщи. Достаточно 20 кг с семьи взять и уже окупил. Так ещё на такой семье до взятка и отводок обязательно надо будет делать. Да и кто мешает самому разводить; в первый год из такой семьи 4 можно сделать без товарного мёда. Вот тебе и прирост большой и опыта поднаберёшься и поймёшь что даже недорого весной семью купил. Я считаю, что семьи вообще невыгодно продавать, поэтому и занимаюсь только мёдом. Сам начинал с 1 семьи и цена меня не смутила hi.gif .

Сообщение отредактировал Дмитрий_1 - Среда, 28 Сентября 2011, 12:48


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viktor-n40  
Пятница, 18 Ноября 2011, 16:23
Сообщение #42





Ульи: 16-рамочные, даданы
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Ну, положим, 8-10 тысяч за семью, да на одном корпусе, да со старой маткой, да с клещем - это НУ ОЧЕНЬ дорого. Добавте сюда затраты на доставку, + стоимость еще трех корпусов с сушью и вощиной, да еще работать будешь все лето. А если учесть капризы природы, да и семья может погибнуть по разным причинам, вот и подумай, правильно ли ты доходы-то считаешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Пятница, 18 Ноября 2011, 17:29
Сообщение #43





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Отвечая на последнее сообщение viktor-n40
; что-то уж слишком пессимистично пишите. Хотя у всех арифметика разная и спорить не буду. Я думаю любое дело можно так просчитать, что будут одни затраты.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viktor-n40  
Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:02
Сообщение #44





Ульи: 16-рамочные, даданы
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(viktor-n40 @ Пятница, 18 Ноября 2011, 16:23)
Я думаю любое дело можно так просчитать, что будут одни затраты.
*


Я бы предложил скооперироваться пчеловодам Иркутской области и завезти весной 2012г. пакетов 100 - 200 из Пермского края. Мне одному это не потянуть. Может кто найдет что-нибудь стоящее поближе. Вообще-то в областе тысячи пчеловодов, я сам могу сотню назвать, да только в инете мы их не увидим! Шлите Ваши предложения! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 21 Ноября 2011, 4:46
Сообщение #45





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(viktor-n40 @ Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:02)
Я бы предложил скооперироваться пчеловодам Иркутской области и завезти весной 2012г. пакетов 100 - 200 из Пермского края. Мне одному это не потянуть. Может кто найдет что-нибудь стоящее поближе. Вообще-то в областе тысячи пчеловодов, я сам могу сотню назвать, да только в инете мы их не увидим! Шлите Ваши предложения! 
*



А какая порода. Если карника, то ещё можно подумать, но я почему то склоняюсь больше к маткам, чем к пакетам.
Плохо, что в инете мало пчеловодов наших, хотя зарегестрированных немало. Здесь было бы намного проще договориться о поставке каких-то пакетов, маток.
Нужна какая-то организация "Сообщество пчеловодов". Знаю, что в Иркутске есть такая. Можно было бы создавать подобные по всей области (по крупным городам), записывать всё на видео и выкладывать на общий сайт Пчеловодов Иркутской области. Я бы мог заняться сайтом без всякой там платы.

И ещё Виктор, я заказываю на лето 2012 карник от goodbee09 с Алтая (10 шт.). Можете тоже присоединиться. У него там канал наклёвывается в нашу сторону. Может и пакеты сможет.

Сообщение отредактировал BeeK - Понедельник, 21 Ноября 2011, 4:51


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды