Всекрымская научно-практическая конференция | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всекрымская научно-практическая конференция, Информация, мнения, предложения

krim_ pchel  
Суббота, 20 Февраля 2016, 14:54
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).
Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
*



Когда я редактировал первоначальный вариант программы,то вместо данной темы я поставил президенту АПАК тему о проекте Закона"О пчеловодстве Крыма". Григорий Михайлович,по-видимому,пожалел Данилюка и снова возвратил ему прежнюю тему. Как сообщил Григорий Михайлович мне в телефонном разговоре,что Данилюк не готов докладывать этот проект перед собравшимисяКак -то странно все это выглядит. Президент лично проект направил,а теперь не знает о чем говорить. Да и пчеловодам,я так думаю,гораздо интересней знать что ждет их впереди после принятия закона,а не слушать о заслугах АПАК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 20 Февраля 2016, 17:22
Сообщение #17





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Немного предистории:
Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 0:24)
9-го февраля 2016 года, в 10 часов в актовом зале Министерства сельского хозяйства Республики Крым состоялось собрание инициативной группы пчеловодов Крыма по подготовке Всекрымской научно-практической конференции «Пчела и человек»
*


Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 0:24)
Петр Петрович Данилюк, президент АПАК, в очередной раз поднял вопрос о региональном Законе Республики Крым «О пчеловодстве». На вопрос о том, где проект данного Закона опубликован для всеобщего обозрения и обсуждения, он ответил, что пока проект не опубликован. В общем, после короткого обсуждения решили вынести на конференцию вопрос – нужел ли пчеловодам Республики Крым региональный закон «О пчеловодстве».
*


Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
в феврале прошлого года за подписью президента АПАК Данилюка  проект указанного Закона отправлен в Госсовет Крыма для рассмотрения по существу. И что же мы будем сейчас еще дорабатывать?
*


Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 1:14)
Анализируя ситуацию годичной давности, и нынешнего года, напрашивается только один вывод - застолбить "право первооткрывателя" в столь ответственном вопросе как принятие регионального закона "О пчеловодстве". Что будет дальше - не важно, но мы первые... (впереди паровоза).
*


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 9:40)
самое интересное, что в пчеловодной среде,на наших собраниях, мы неоднократно обсуждали тот проект и все высказывались против данной нормы.Но на данный момент имеем то что имеем
*


Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 18:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
*


Какое то противоречивое впечатление складывается от «возни» вокруг проекта регионального закона «О пчеловодстве». Лично у меня пока все же больше вопросов, чем ответов.
Ведь так и напрашивается предложение – сесть гуртом вокруг круглого стола и совместными усилиями обсудить все предложения, последствия этих предложений для всех пчеловодов, а не для «группы избранных». А в ответ
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 16:54)

Данилюк не готов докладывать этот проект перед собравшимися. Как-то странно все это выглядит. Президент лично проект направил, а теперь не знает, о чем говорить. Да и пчеловодам, я так думаю, гораздо интересней знать, что ждет их впереди после принятия закона, а не слушать о заслугах АПАК.
*


О заслугах АПАК тоже интересно, конечно, послушать. Но, думаю, и это не только мое мнение, в настоящее время основную массу пчеловодов больше волнует вопрос о дальнейшем существовании пчеловодства в Крыму. И для этого дальнейшего существования пчеловодства в Крыму большее значение имеет (и может сыграть) возможное принятие по представлению АПАК регионального закона «О пчеловодстве», о проекте которого, повторюсь
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 16:54)
Данилюк не готов докладывать этот проект перед собравшимися
*


И в сложившейся ситуации, на мой взгляд, лучше будет, если уважаемый Петр Петрович все же доведет информацию о проекте регионального закона «О пчеловодстве» от имени АПАК на конференции.
5 минут – на проект регионального закона, а 5 минут – о заслугах АПАК.
Думаю, что так будет лучше для всех пчеловодов Крыма…
hi.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Суббота, 20 Февраля 2016, 18:25
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 17:22)
И в сложившейся ситуации, на мой взгляд, лучше будет, если уважаемый Петр Петрович все же доведет информацию о проекте регионального закона «О пчеловодстве» от имени АПАК на конференции.
*


Иван Михайлович, согласен с вами на все 100%. Но почему-то этот вопрос тормозится. Конечно,раз на форуме появился Григорий Михайлович,то ему бы и обьясниться.
.
Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 17:22)
Ведь так и напрашивается предложение – сесть гуртом вокруг круглого стола и совместными усилиями обсудить все предложения, последствия этих предложений для всех пчеловодов, а не для «группы избранных».
*


Иван Михайлович, а вспомните сколько раз мы собирались и обсуждали проект. Были против нескольких норм. Но нас,как говорят в народе, наглым образом "кинули".

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Суббота, 20 Февраля 2016, 21:11
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 18:25)
Иван Михайлович, а вспомните сколько раз мы собирались и обсуждали проект. Были против нескольких норм. Но нас,как говорят в народе, наглым образом "кинули".
*


Дмитрич, не горячись. Разговаривал, созванивался со многими пчеловодами, которые кочуют. Все в один голос говорят, что при постановке на поле обязательно согласуют вопрос с хозяином поля, с фермером. Когда читали проект российского закона там были пункты, что пчеловод обязан извещать и согласовывать с хозяином поля постановку пасеки. Интересно как эти пункты звучат в редакции закона АПАК?
Просто знаю, что мой бригадир пчеловодческой бригады всегда предварительно согласовывает постановку на поле с фермером, после качки для нас норма "забить" за собой право на следующий год - обязательно сами навязываем фермеру по бутылку мёда от пчеловода, Бригадир от себя ещё и маточку молодую подкинет или отводочек на молодой матке. Нас заставит убрать за собой место стоянки так, что бумажки и мусоринки не найдёшь.
А вообще очень удобно ставить прицепы на поле, где фермер сам пчеловод. Есть такой фермер в соседнем районе, нам разрешает становится, свои прицепы в разных местах поля поставит. Нам спокойно, знаем никто потраву пчёл не организует.
Разговаривал с нашими пчеловодами, активом конференции... вообще то эта конференция и организуется чтобы поставить все наши животрепещущие вопросы на обсуждение. Сегодня мне сообщили, что в нашем селе повесили объявление на почте об этой конференции ( я в Симферополе целый день был), значит пред. С.Совета похлопотала... Помогают народ собирать. У многих улья стоят во дворах. Интересно, приедут ли кто из наших? На собрания пчеловодов отказывались ездить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53
Сообщение #20





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
Дмитрич, не горячись
*


Николай Дмитриевич, Виктор правильно говорит. Здесь эмоции могут сослужить только во вред общему делу.
АПАК – достаточно большая общественная организация в Крыму. Вероятно, у такой организации есть свой сайт в Интернете, или какая-то страничка, ссылки на которые можно озвучить для всеобщего сведения.
Если АПАК представила свой проект регионального закона «О пчеловодстве» в государственный Совет Республики Крым, то правильно было бы текст представленного закона выложить для всеобщего обозрения, а ссылку на это разместить в крымской ветке.
В крайнем случае, ничего зазорного не случилось бы, если бы АПАК открыла свою страничку в крымской теме, например, так, как сделал Виктор Агеев, открыв тему «Крымское пчеловодное собрание».
Да, проект обсуждался, и неоднократно. Но текст представленного в Государственный Совет проекта регионального закона «О пчеловодстве» видели, вероятно, единицы из пчеловодов.
Вот и получается, что обсуждать то нечего. «Тайна» за семью печатями!!!
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
Все в один голос говорят, что при постановке на поле обязательно согласуют вопрос с хозяином поля, с фермером.
*


Этот вопрос никаких возражений ни у одного здравомыслящего человека вызывать не может. Год назад, когда еще «Крымпчелопром» «существовал», я как-то писал, что неплохо было бы при этой организации устроить что-то вроде диспетчерской службы, для лучшей координации кочевки крымских пчеловодов. Но, увы…
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
А вообще очень удобно ставить прицепы на поле, где фермер сам пчеловод. Есть такой фермер в соседнем районе, нам разрешает становится, свои прицепы в разных местах поля поставит. Нам спокойно, знаем никто потраву пчёл не организует.
*


Эх, мечты-мечты, прекрасна ваша сладость!!!
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
вообще то эта конференция и организуется чтобы поставить все наши животрепещущие вопросы на обсуждение
*


Очень верная оценка предстоящего мероприятия. И совсем не хочется превратить эту первую Всекрымскую научно-практическую конференцию в склоку. Хочется реальной доброй отдачи, и чтобы через год собраться уже на вторую конференцию… imho.gif


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Суббота, 20 Февраля 2016, 22:06
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]



Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53)
Да, проект обсуждался, и неоднократно. Но текст представленного в Государственный Совет проекта регионального закона «О пчеловодстве» видели, вероятно, единицы из пчеловодов.
Вот и получается, что обсуждать то нечего. «Тайна» за семью печатями!!!
*



Так вот я,редактируя программу, и хотел чтобы Данилюк не рассказывал об успехах, а на столь масштабном мероприятии,каким оно предполагается озвучил самый главный и один из самых для них интересном вопросе-пчеловодный закон Крыма. Но увы, Григорий Михайлович, по непонятной для меня причине снова поставил в программу доклад об успехах АПК. dntknw.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Суббота, 20 Февраля 2016, 22:25
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53)
Вероятно, у такой организации есть свой сайт в Интернете, или какая-то страничка, ссылки на которые можно озвучить для всеобщего сведения.
*

Михалыч, ты же сам на этот сайт ссылку давал
Цитата(Михайлович @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:24)
(http://kalenda17.narod.ru/APAK.html)
*


Этот сайт с последними материалами 2012 года, когда нас агитировали обучаться за деньги апитерапии, пчеловодству... Некоторые ребята с нашего района начали заниматься на таких курсах, но через пару - тройку недель остыли , бросили ...
Прикрепленное изображение
Да и сайт украинский, как там можно разместить закон российской юрисдикции?

Сообщение отредактировал VVG - Суббота, 20 Февраля 2016, 22:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Суббота, 20 Февраля 2016, 22:30
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:11)
Дмитрич, не горячись.
*


Витя, как говорил один из героев одного из любимых мною фильмов(актуальном в преддверии наступающего нашего мужского праздника) "Терпеть ненавижу". Вот такая у меня дурная натура.
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:11)
Разговаривал, созванивался со многими пчеловодами, которые кочуют. Все в один голос говорят, что при постановке на поле обязательно согласуют вопрос с хозяином поля, с фермером.
*


Тебе не пришлось встречать горлопанов,которые в наглую заезжают на поле,выбрасывают таблички застолбивших место и договорившихся с хозяином поля и стоят. Еще и меня обхает последними словами когда ему говоришь что он не прав. А пчеловод там и место приготовит,расчистив заезды. За свои 30 лет я повидал всяких. Он и хозяина поля посылает,зная что наглость второе счастье. А имея такую правовую подпору как этот проект закона,то он еще быстренько и с помощью приставов меня выдворит.Кстати в вашем районе я с одним фермером(лет десять назад) (купив семена,дав деньги на соляру) посеял 10 га фацелии рядом с 70 га кориандра. Погода тогда была прекрасная,шли дожди,было тепло и фацелия с кориандром вымахали на славу.Накануне переезда мы еще раз с фермером сделали рекогносцировку на местности(уточнили еще раз заезды и место стоянки) и собравшись к утру переехали. Но когда приехали,то на том месте увидели павильон зарешетчатый с пчелами без хозяина. Пришлось стать немного в стороне. Нам это место было неудобное. Я в записке оставил свой номер телефона,воткнул ее в решетку и уехал домой,оставив одного члена бригады на месте. Этот пчеловод позвонил и сказал,что он стал не на фацелию и кориандр(которые уже зацветали),а на подсолнух,до которого было еще недели две.Хотя ясно даже дураку было куда полетят пчелы. Я ему обьяснил как сеялись эти медоносы,говорил,что так непорядочно,но это было напрасно. Пришлось тогда привезти еще один прицеп и поставить его между полем и его павильоном. На следующую ночь он сразу же уехал. Кстати и пчеловод был ваш местный,из активистов.Вот так быват и довольно часто. Тебе маститые пчеловоды не одну такую историю расскажут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 20 Февраля 2016, 22:42
Сообщение #24





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:25)
Михалыч, ты же сам на этот сайт ссылку давал
*


Вообще то я считал, что 'nj материалы Севастопольского общества пчеловодов. Бегло просмотрел, материал устаревший, еще
Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:25)
…и сайт украинский, как там можно разместить закон российской юрисдикции?
*


А вообще то 9 февраля Петр Петрович официально заявил, что АПАК прошла перерегистрацию в российском правовом поле. Вероятно, и источники в Интернете, я думаю, должны быть российскими. Я это имел в виду.

Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:30)
пришлось встречать горлопанов, которые в наглую заезжают на поле, выбрасывают таблички застолбивших место и договорившихся с хозяином поля и стоят
*


Для защиты именно от таких
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:30)
горлопанов
*


и нужен закон.
hi.gif


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Суббота, 20 Февраля 2016, 22:44
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53)
Очень верная оценка предстоящего мероприятия. И совсем не хочется превратить эту первую Всекрымскую научно-практическую конференцию в склоку. Хочется реальной доброй отдачи, и чтобы через год собраться уже на вторую конференцию…
*


Вот это и беспокоит... Склока... А проблем столько много... Нам проблемы решать надо, а не мерятся у кого есть печать, у кого нету... Победителей на конференции не будет... ИМХО
А через год встречаться поздно будет. Там скорее всего нужно будет собрать инициативную группу скидываться на бабки и оспаривать в суде спорные статьи закона АПАК, если им удастся его протолкнуть...
Очень хочется надеяться, что эта Конференция, организованная Григорием Михайловичем будет продуктивной и не заставит долго ждать второй конференции...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 20 Февраля 2016, 23:17
Сообщение #26





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Не мой регион, но...
Опыт учит, что людей не вступающих в прямые переговоры, следует относить к противникам.
Неприятно, но на деле, получается именно так...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Воскресенье, 21 Февраля 2016, 9:42
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Вот такое письмо получил сегодня в нем речь идет о господине,который будет выступать на нашей конференции и анонсировал производство вощины в Крыму.
оЗдравствуйте Николай Дмитриевич.Я хочу выйти с Вами на контакт и поговорить по поводу приезда к Вам представителя ЕТМ Гладкова Ф.Ф.,он был у Вас в 2015 году и встречался с Милениным и Мищенко,где-то в Красногвардейском р-не и предлагал свои услуги.Дело в том что он провел мошеннические действия в отношении моего друга Переверзева С.И.,будучи у нас в Калининградской обл., и поимел от него очень крупную сумму на приобретение линии Маргарита и подставил его еще в Краснодаре, взяв в аренду осенью 2014 года пчелосемьи в к-ве около 1000 пчелосемей,которые естественно погибли или их не было и вовсе.Мой друг проиграл 2 арбитражных суда т.к. все эти действия проводились по гендоверенности.Выйдете на контакт и я скажу вам больше.я не хочу чтобы Ваши пчеловоды попались также.С уважением к Вам
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Воскресенье, 21 Февраля 2016, 12:41
Сообщение #28





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Письмо очень интересное и своевременное.
Но такие обвинения требуют документального подтверждения.
Николай Дмитриевич, если есть такая возможность, попросите у товарища сканы документов.
Если это правда, то очень жаль imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Воскресенье, 21 Февраля 2016, 13:35
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Михайлович,о документах спрошу. Но я не собираюсь проводить расследование,мне это абсолютно ни к чему. Этот Гладков на встрече у Миленина осенью прошлого года делал мне предложение о создании совместного бизнеса по производству вощины. Но я отверг это предложение.
А вот продолжение истории.
Здравствуйте Николай Дмитриевич.Спасибо за ответ и поддержку.Суть дела в следующем-в 2014 году Гладков приехал в Калининград к своему сводному брату и не знаю как получилось произошла у них встреча с моим другом Переверзевым С.И.,мы также содержим свои пасеки и работаем с пчеловодами Польши.Хотели установить у себя линию Маргарита,но Гладков убедил Сергея в том,что у него в Воронежской обл.,в Богучарах есть помещение и там оборот в 3 раза больше.Сергей составил с ним договор,хотя я убеждал его не делать этого,к сожалению оказался я прав.Выписал гендоверенность на имя Гладкова Ф.Ф.Сергей т.е.мой друг купил и установил линию Маргарита-1 в Богучарах по ул.Шолохова и вложил еще 2млн на приобретение оборудования дополнительного и закуп воска.Так вот за 2 года он не получил от Гладкова ни копейки.Воск из области он возил на своей машине сам и на этот воск привозил вощину.Вот и весь результат.Гладков кормил завтраками и провернул по доверенности-сначала еще линию Маргарита взяв ее в аренду в Краснодаре и не заплатив за нее и присвоил(украл) тем самым повесив ее на Переверзеве,суд арбитражный Сергей естественно проиграл и на него повесили 1 млн. рублей.Возможно эту линию Гладков привез к Вам или привезет.Затем В Краснодаре Гладков осенью?????,берет около 1000 пчелосемей в аренду,опять по доверенности на Сергея и естественно весной их не стало,а может и не было во все.Краснодар подает опять в суд и на Сергея вешают еще 4.5млн рублей.Таким образом 5.5 млн по иску и около 4 млн вложено своих,вот и судите сами разве это не мошенничество?На Гладкове обсалютно ни чего не числится,имейте это в виду.ЕТМ (единая торговая марка),которую он представляет и рекламирует в одном лице(там есть еще один человек,но он ни где не фигурирует).Обсолютно ничего кроме вощины он не производит!!!Не знаем как выйти из этой ситуации,ведь Сергей даже не знал об этих подставах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Воскресенье, 21 Февраля 2016, 13:51
Сообщение #30





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
13-40 – 14-00. О кооперации пчеловодов.
Гладков Фёдор Фёдорович – директор ООО «Единая торговая марка», г. Богучар, Воронежская обл.
*


Исходя из темы выступления этого господина последний как раз и будет охмурять уже наших крымских пчеловодов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды