А не начать ли намвстречаться раз в год? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> А не начать ли намвстречаться раз в год?, "съезды" пчеловодов Курганской области.

Нужны встречи?, когда, как и где?
 
Да! [ 10 ] ** [38,46%]
Нет! [ 2 ] ** [7,69%]
Надо подумать! [ 4 ] ** [15,38%]
Раз в год. [ 8 ] ** [30,77%]
Сентябрь [ 1 ] ** [3,85%]
Октябрь. [ 1 ] ** [3,85%]
Ноябрь. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Анатолий074    Skype
Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:08
Сообщение #16





Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


daleksa такие как ивановы с прибылью потому что закупают заводской "мёд" по цене от 80руб до 150руб а продают от 250 до 1000руб почувствуй разницу при этом не надо вывозить пчёл качать наващивать колотить рамки и другие мелкие и крупные работы по пасеке и сортов мёда у них 20-30 но не смотря на это бороться с ними надо нещадно. Ну а по поводу съездов я согласен не плохая идея я сам езжу в Башкирию на конференции и на Пчелотуй очень интересная тема про Пчелотуй посмотрите в Башкирской ветке приобрёл много друзей из других областей там съезжаются с Оренбуржя Татарии Перми Челябинска Москвы и другие приглашаютса учёные и пчеловоды которые могут поделится своим успешным опытом ну и конечно ночные посиделки у костра за рюмочкой чая drinks_cheers.gif съезд 1августа помоему все заняты на пасике не до встреч но это вам решать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:21
Сообщение #17





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:08)
ивановы с прибылью потому что закупают заводской "мёд" по цене от 80руб
*


Этот "секрет" всем известен..Вопрос стоит так - что мы можем противопоставить этому засилью..
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:08)
приглашаютса учёные и пчеловоды которые могут поделится своим успешным опытом
*


Что я бы хотел реально услышать,так это сбыт пчелопродукции и всё,что с этим связано.. Если кто то сможет нарисовать реальную живую новую схему для частника любителя пчеловода,то я бы обязательно послушать приехал...
А так у меня по пчеловодству глобальных проблем нет..,мог бы увеличить товарного мёда до пары тонн,но девать некуда в рознице,а для оптовых цен другие объёмы нужны,что я не потяну..
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:08)
1августа помоему все заняты на пасике
*


Это не так важно,пара дней всегда найдётся..,на авто подскочить нет проблем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий074    Skype
Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:26
Сообщение #18





Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


daleksa ты ставишь не риальные цели. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дрон  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:30
Сообщение #19





Ульи: самодельные
Порода пчёл: Вам и не снилось
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 7:21)
,мог бы увеличить товарного мёда до пары тонн,но девать некуда в рознице,а для оптовых цен другие объёмы нужны,
*


Соберетесь вместе, глядишь и оптовики подтянутся. В глаза друг друга посмотрите, с ценами определитесь.
О своих сортах меда раскажите и покажите. Да и просто общее направление обдумаете. drinks_cheers.gif


--------------------
Кушайте, не обляпайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:45
Сообщение #20





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:26)
daleksa ты ставишь не риальные цели.
*


Тогда мне там нечего делать ибо бесцельно тусоваться неохота чё та.
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 9:08)
ночные посиделки у костра за рюмочкой чая
*


я столько насиделся за жизнь у костра с чаем и без,что как то не фонтан это,не фонтан..(для меня)
Повторяю-для чего собираться в стаю?
1 ради общения и знакомств (это на сайт знакомств)
2 ради бизнеса (можно послушать)
3 ради решения проблем со сбытом (приемлю)
4 ради пчелоликбеза ( нет нужды)
5 ради снабжения пасеки (решу сам)
6 ноу-хау в пчеловодстве ( баловство )
7 кооперация в пчеловодстве (есть что обсуждать но что могут сделать пять нищих пайщиков без заёмных средств?)
8 взаимодействие с гос структурами в плане контроля(есть что обсуждать)
9 и т.д. и т.п.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 10:22
Сообщение #21





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Дрон @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:30)
Соберетесь вместе, глядишь и оптовики подтянутся. В глаза друг друга посмотрите, с ценами определитесь.
О своих сортах меда раскажите и покажите. Да и просто общее направление обдумаете
*


И я им о том же.

... но краткость как говорят сестра таланта! mf_graduate.gif

Цитата(daleksa @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:45)
Повторяю-для чего собираться в стаю?
*


... как это ни странно... при советском воспитании, мы все очень самостоятельные, надеемся только на себя... и если что то получается, то сидим помалкиваем в тряпочку, думая" а мне то что, я и сам с усам, что я сам не разберусь... знаю, умею применяю"...

... так и нечего тогда пенять на проблемы и хотелки... daleksa... без обит... я и себя в это число включаю так же... сидеть в своем родном болоте со своими флягами, гадать как продать мед и проблему в этом видеть... люди вон говорят нет проблем, смотря как подходишь, сколько, как и где продаешь... все решается... но "под лежачий камень вода не течет"...

... ну фиг с ним с реализацией, с расширением пасеки, со снабжением пасеки... это каждый может сам, тут все конкретно зависит от пчеловода, я например так же не надеюсь на д.Ваню или какие то съезды и пр. как потопаешь...

но вот проблемы обработок полей, завоз пакетов это надо решать коллективно... и как то через кабинетные инстанции разбираться и самтм что то делать... ну как минимум один другому скажет... вот тут у нас обрабатывают... ребята ни ни...

... а разговоры за жизнь, методы пчеловождения... мне например то же нафиг не нужны... есть форум, есть люди авторитетные знакомые, этого достаточно... а главное своей головой надо думать, а не д.Ваниной imho.gif


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 10:36
Сообщение #22





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 10:22)
а разговоры за жизнь, методы пчеловождения.
*


Кому то и это необходимо,но я написал свой взгляд..
Если же просто собраться ради знакомства без цели,то разбредутся кучками,поболтают и на этом всё..И что дальше?
Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 10:22)
вот проблемы обработок полей, завоз пакетов это надо решать
*


Ну так и ставить целью встречи наметить решение этих вопросов(или одного из них) ,законодательство проштудировать,подготовить вопрос,проработать..перед встречей,найти докладчиков ..
А "посмотреть в глаза" - это лирика..,чё там ездить в глаза да мужицкие рожи глядеть ohyeah.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 10:59
Сообщение #23





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:36)
Ну так и ставить целью встречи наметить решение этих вопросов(или одного из них) ,законодательство проштудировать,подготовить вопрос,проработать..перед встречей,найти докладчиков ..
*


ну вот и хорошо... как пункт подоготовки к встрече... еще пяток таких пудктов, что было чего показать, обсуждать, и тогда уж принимать решение, собираться или нет... т.е. сделать пару тройку практических движений так и люди заинтересуются... но ведь это кто то должен делать не один Никс например... а то мы все ждем кина и зрелишь, чтоб нас развлекали...

... вот появится автор идеи выскажется... а то мысль подал, а сам в Индию укатил что ли?... в прямом смысле чтоль?... dntknw.gif


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:00
Сообщение #24





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 10:59)
но ведь это кто то должен делать
*


Вот кто согласен делать,с тем и встретиться есть смысл..,только так .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:36
Сообщение #25





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:28)
Тюмень,Свердловск,Челяба,Курган ..,считаю всё это земляки и если съезд,то совместно
*

Такой вариант я предвидел, но это уже будет "съезд пчеловодов Уральского региона", это накладно, затратно по времени и средствам.
Возможно и, за пределами наших потребностей.
Съездами, вообще то, укрепляют единство, создают централизацию.
Нам это не особо подходит: мы ж "вольные" пчеловоды!
Но наш рынок, действительно занят пришлыми, не нужно забывать и про Общества пчеловодов, сколько их у нас в Кургане?
На "съезде" может сформироваться группа единомышленников, которая будет способна заняться и оптовыми закупками у своих пчеловодов.
Думать можно, голосовать надо: отрицательный результат закроет тему автоматом!

Сообщение отредактировал Никс - Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:36


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:57
Сообщение #26





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Никс @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 14:36)
Такой вариант я предвидел, но это уже будет "съезд пчеловодов Уральского региона", это накладно, затратно по времени и средствам.
Возможно и, за пределами наших потребностей.
*


Так и делайте в пределах своих потребностей, присутствовать могут и соседи, но проблемы в первую очередь решать свои, у тюменцев свои и тд... где то будут точки пересечения, ... некоторые вопросы и тех и тех касаются... imho.gif

... ну наверное смешно будет, если я пойду в ваш департамен по сельскому хозяйству или разбираться по пестицидам в курганские службы... мне скажут каким вы тут боком...

... а вот приехать в близлежащую деревню курганскую помочь там чего на день так мне не сложно...


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 16:15
Сообщение #27





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:57)
. мне скажут каким вы тут боком...
*


Есть законодательные рамки на сей счёт,я так полагаю..,предупреждения,оповещения никто не отменял..
хоть у вас,хоть у нас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Воскресенье, 20 Марта 2016, 19:34
Сообщение #28





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:15)
Есть законодательные рамки на сей счёт,я так полагаю..,предупреждения,оповещения никто не отменял..
хоть у вас,хоть у нас.
*


согласен... но только на практике ничего не работает... вот и хотелось бы разобраться куда идти и чего делать, чтоб заработало...

... у нас в том году в районе большие потери были от потравы...
в одном из соседних районов у старичка сколько то семей погибло, так раздули... газеты областные писали... чего то там отсудили нормально...

... у нас пару сотен семей погибло или около того... звонил одному из пострадавших пчеловодов, пасека в 200 семей... говорил, что значительную часть потерял... от 200-сот значителная... наверно не 5-ть семей... он судился по осени... не знаю так чем дело закончилось... тишина... вот и думаю теперь... разводи пасеку, а в один прекрасный день вся поляжет... в той деревне у некоторых все пчелы погибли, а они всю жизнь держали...



--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
зауральский  
Понедельник, 21 Марта 2016, 8:06
Сообщение #29





Ульи: рут 10 рамочные
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 19:34)
согласен... но только на практике ничего не работает... вот и хотелось бы разобраться куда идти и чего делать, чтоб заработало... ... у нас в том году в районе большие потери были от потравы... в одном из соседних районов у старичка сколько то семей погибло, так раздули... газеты областные писали... чего то там отсудили нормально...... у нас пару сотен семей погибло или около того... звонил одному из пострадавших пчеловодов, пасека в 200 семей... говорил, что значительную часть потерял... от 200-сот значителная... наверно не 5-ть семей... он судился по осени... не знаю так чем дело закончилось... тишина... вот и думаю теперь... разводи пасеку, а в один прекрасный день вся поляжет... в той деревне у некоторых все пчелы погибли, а они всю жизнь держали...
*

Вот и пожайлуста сразу остро встаёт проблема, где взять пчёл местной породы ? Породу многие менять не хочут.Брать по объявлению в газетке,всегда "лоторея".Вот одна из задач,ради которой стоит собираться например.А мы все варимся в собственном соку,вроде того,что наша хата скраю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Понедельник, 21 Марта 2016, 8:13
Сообщение #30





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(зауральский @ Понедельник, 21 Марта 2016, 8:06)
остро встаёт проблема, где взять пчёл местной породы ?
*


Ну если ты уже на форуме,то какая проблема написать землякам ,..спросить кто чего продаёт?
Минутное дело и инфа у тебя на столе..
Проблема есть в доверии/недоверии,тут я согласен..ибо часто продают не то,что заявлено..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды