Пчелы-мигранты? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелы-мигранты?, Возможность сезонной пасеки.

Мандарин  
Среда, 16 Марта 2016, 17:11
Сообщение #286





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Юрыч @ Среда, 16 Марта 2016, 13:35)
а вот с сушью меня, кажется, накололи...
*


подробнее что не так?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Молоков Николай    Skype
Воскресенье, 20 Марта 2016, 17:34
Сообщение #287





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карника , словенка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


[quote=Юрыч,Среда, 16 Марта 2016, 11:35]
а вот с сушью меня, кажется, накололи..
*

[суш конечно сложно достать но можно поискать кто продает но придется самому хорошо поработать используй / простейший метод / Александра 57 так и семьи разгонишь и сушь настроишь и мед получишь , удачи тебе !!!/ quote]
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрыч  
Понедельник, 21 Марта 2016, 6:56
Сообщение #288





Ульи: Пять лежаков 26-рамочных в апидомике
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Мандарин
Цитата(Мандарин @ Среда, 16 Марта 2016, 20:11)
подробнее что не так?
*


ЗАУРАЛЬСКАЯ ПЧЕЛОВОДНАЯ КОМПАНИЯ "НОВАЯ ПАСЕКА" http://bee45.ru/ на своём сайте разместила объявление о продаже суши. Я сделал заказ, оплатил, подождал месяц - молчат. Написал письмо: "Доколе ждать?" и получил чёткий ответ - получишь сушь, когда она у нас будет... Коротко и ясно! То есть, я так полагаю, к концу медосбора она у них точно будет! Грусчу! hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Понедельник, 21 Марта 2016, 7:16
Сообщение #289





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Юрыч @ Понедельник, 21 Марта 2016, 8:56)
ЗАУРАЛЬСКАЯ ПЧЕЛОВОДНАЯ КОМПАНИЯ "НОВАЯ ПАСЕКА" http://bee45.ru/ на своём сайте разместила объявление о продаже суши. Я сделал заказ, оплатил, подождал месяц - молчат. Написал письмо: "Доколе ждать?" и получил чёткий ответ - получишь сушь, когда она у нас будет... Коротко и ясно! То есть, я так полагаю, к концу медосбора она у них точно будет! Грусчу!
*


та же картина и со мной была, когда я первый год начинал... в конце концов деньги забрал, так как они по предоплате работают...

в Кургане есть пчеломагазин на Машиностроителей, там сушь бывает... позвонить можно узнать... а там по факту, они скажут когда узнавать в каких числах...

но я не советую брать сушь, сам грешу на то что пчелы болели из-за сомнительной суши, хотя на вид красивая, нормальная...

Метод Гаврилыча предполагает использование суши, для более быстрого развития, но по факту на чужой суши может не получится, вместо бысрого наращивания пчелы, можно получить ослабление из за болячек ОТ СУШИ...

не партесь с сушью, это опасно... ставьте вощину, оттянут, если пакеты и семьи здоровы... чуть по медленне будет, но не сущесвенно, а как компенсация в отсутствии суши, когда вощину даете, до садов, то подкормить... после садов, так же подкормить...

опытные ставят в большинстве своем вощину когда есть взяток, у начинающего нет сот и так можно делать, кормить и ставить вощину... но не увлекаться, можно ослабить семьи и болячки от понижения температуры несвоевременным расширением, да еще и вощиной...

вощина с краю гнезда и кормить...


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Понедельник, 21 Марта 2016, 11:44
Сообщение #290





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


я даю вощину просто в огромных количествах, сахаром не кормлю, если есть взяток, то никакой проблемы нет, подумаешь получишь на пару кг меньше, тут либо деньги отдать за сушь, потом мед продать надо чтоб компенсировать, либо меда меньше, но и за сушь то не платил. Будет своя хорошая вощина. Некоторые семьи отстраивают по 3-4 корпуса за сезон.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Молоков Николай    Skype
Понедельник, 21 Марта 2016, 13:05
Сообщение #291





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карника , словенка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 21 Марта 2016, 12:44)
Некоторые семьи отстраивают по 3-4 корпуса за сезон.
*


когда и как подставляешь вощину чтобы отстроили 3-4 корпуса ? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Понедельник, 21 Марта 2016, 13:13
Сообщение #292





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Сначала в 1 корпусе рамку, как начинают нормально тянуть, то сверху корпус, начинают когда лить в него, то в разрыв еще корпус, а дальше уже по силе семьи. Прошлый год наблюдал, дал корпус в сб утром, а в вс вечером он был отстроен. Это не значит что так надо делать постоянно, так можно делать когда ситуация безвыходная.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ГВК  
Воскресенье, 14 Июля 2019, 21:39
Сообщение #293





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская /карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


И уже нашёл в Каменск-Уральске производственный центр "Волшебная пчела", который продаёт семьи. Кто-нибудь чего-нибудь про этот центр знает?
*

[/quote]
Цитата(Юрыч @ Среда, 24 Февраля 2016, 16:22)
Спасибо! Тоже уже обдумал это. Буду брать семьи. И уже нашёл в Каменск-Уральске производственный

центр "Волшебная пчела", который продаёт семьи. Кто-нибудь чего-нибудь про этот центр знает?
*



Я знаю этих производителей. брал у них пчел. Заведует там Антропов.  Скажу честно ГАВНО у них пчелы. не советую.  прислали все заклещеванные были  и вместо расплода ващина стояла... так что не рекомендую покупать пчел у этих Кренделей. Хотя предоплату им перечислял за полгода вперед непорядочные продавцы.

Сообщение отредактировал ГВК - Воскресенье, 14 Июля 2019, 21:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Понедельник, 15 Июля 2019, 7:14
Сообщение #294





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ГВК @ Понедельник, 15 Июля 2019, 0:39)
Я знаю этих производителей. брал у них пчел. Заведует там Антропов.  Скажу честно ГАВНО у них пчелы. не советую.  прислали все заклещеванные были  и вместо расплода ващина стояла... так что не рекомендую покупать пчел у этих Кренделей. Хотя предоплату им перечислял за полгода вперед непорядочные продавцы.

*

Совершенно согласен и пчела поместная с рыжиной, а не СР Пакеты в перемешку с узбечкой, которая на следующий день слетела по пасеке. Не рекомендую брать. Нормальные пчеловоды пакеты формируют и продают на пасеке при покупателе показывая матку и пчел


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ГВК  
Понедельник, 15 Июля 2019, 7:29
Сообщение #295





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская /карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


У меня тоже создалось мнение что эти КРЕНДЕЛЯ покупают узбечку чуток разбавляют местными 1 к одному. и вообще пчелопакеты у них ГАВНО но цены заоблачные. Думают что на Севера можно и Гавно отправить. Типо все равно не выживут. А вот брам у тюменцев так там от души пчел прислали. Плодятся как бешенные . не знаю куда девать. Даже карпатка на улице перезимовала)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Понедельник, 15 Июля 2019, 8:41
Сообщение #296





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ГВК @ Понедельник, 15 Июля 2019, 10:29)
А вот брам у тюменцев так там от души пчел прислали. Плодятся как бешенные . не знаю куда девать. Даже карпатка на улице перезимовала)
*


Мне нужна была пчела СР. Матки с рыжиной у него, но это допускается, выведу трута от них и посмотрим что за порода пчел. Главное что бы не плодились а на взятке работали, у меня была одна семья плодилась как бешенная, а работать не хотела, но пчелы девать не куда было biggrin.gif одним словом мясная, такое чувство что у нее гены были только на размножение.



--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vasilich174  
Понедельник, 15 Июля 2019, 16:22
Сообщение #297





Ульи: Разные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Узбечка мясная порода
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Понедельник, 15 Июля 2019, 16:57
Сообщение #298





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(флагман 2018 @ Понедельник, 15 Июля 2019, 9:14)
Совершенно согласен и пчела поместная с рыжиной, а не СР Пакеты в перемешку с узбечкой, которая на следующий день слетела по пасеке. Не рекомендую брать. Нормальные пчеловоды пакеты формируют и продают на пасеке при покупателе показывая матку и пчел

*


флагман не придумывай что пчела слетит с пакета ,даже в если намешана хоть с десяти ульев,она облетится там куда ты ее пересадишь с пакета ,а значит одна семья и облет на одном месте, а вот если ты сначала поставил где то рядом открыл их они облетелись и ты на третий день садишь в другой улей на другое место да тогда слетят
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Вторник, 16 Июля 2019, 7:22
Сообщение #299





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(vasilich174 @ Понедельник, 15 Июля 2019, 19:22)
Узбечка мясная порода
*

Согласен, но чистых южанок то же мало, в основном помеси с карпатской, кавказкой горной и итальянкой. У меня сейчас бутерброд на пасеке, кто то тянет лучше всех вощину, кто то перги наносил на всю пасеку, а кто и мед таскает в третий магазин, есть и воровки которые самые приспособленные к выживанию.


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Артем-Березово  
Понедельник, 15 Января 2024, 23:10
Сообщение #300





Ульи: Дадан ппу
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Всем привет, я из березово. Этой весной поставил 3 улья ппу 12 рамок. Приобретал пчелопакеты в Каменск-уральске. Пчелы заселились 30 мая. 15 августа откачал с трех ульев 105кг меда( по факту больше т.к. с каждого улья отбирали по 2-3 корпусных рамки на зимовку)
Закармливал в два подхода по 12,5кг сахара(разбавлял на 12,5 сахара 7 литров горячей воды и пол литра меда) 15го августа и 10 сентября.
Последний облет был 7го октября
Клуб был на 7, 9 и 11 рамках.
Оставил открытым леток у задней стенки открыл одно окошко вентиляции и сверху два окошка по диагонали
Сверху положил простынку, ватный неплртный дернит и сверху подушка(теперь думаю что верх сильно плотно закрыл и нужно было подушку или держит убрать) дно закрыто
Последний раз 24го декабря. Слушал через вентиляцию в стетоскоп. Был слышен шелест пчел и тихий едва уловимый ровный гул.
За бортом -38 со среды оттепель до -11 яндекс показывает

Сообщение отредактировал Артем-Березово - Понедельник, 15 Января 2024, 23:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды