Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

25 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расчет себестоимость пчело продукции

Александр Новгородский  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:07
Сообщение #16

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника, итальянка.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(kokafenix @ Четверг, 20 Октября 2011, 16:47)
В россии пчеловоду получить кредит в банках почти нереально, так что надо рассчитывать только на свой карман.-в Россельхозбанке реально и без особых проблем.
*

как так? что уже банк научился страховать пчелосемьи? пчёлы стали ликвидны? nononono.gif

--------------------
сталкер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
диван  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:16
Сообщение #17

Ульи: рут
Порода пчёл: всякие есть
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Александр Новгородский ,банк не страхует, открывает кредитную линии под документально подтвержденные расходы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый    Skype
Четверг, 20 Октября 2011, 16:17
Сообщение #18

Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(kokafenix @ Четверг, 20 Октября 2011, 15:47)
Россельхозбанке реально и без особых проблем.
*

найди два поручителя и 300тыс дадут ну и кого в селе можно взять поручителем?Проще самому расчитать правильно стратегию и не кому не должен imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shill  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:21
Сообщение #19

Ульи: 8 рам дадан ППУ
Порода пчёл: Карника, карпатка
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Вот с сайта россельхоза:

"Кредитный продукт «Беззалоговый»
Ключевые преимущества:
Возможность получения кредита без имущественного обеспечения
Длительный срок кредитования — до 3-х лет
Возможность установления индивидуального графика погашения кредита исходя из технологических особенностей хозяйственной деятельности клиента, включая сезонность производства, а также с учетом особенностей формирования его денежных потоков
Предоставление льготного периода по погашению основного долга при кредитовании на текущие цели — до 3-х месяцев, при кредитовании на инвестиционные цели — до 12-ти месяцев
В зависимости от цели и срока кредитования возможно субсидирование части затрат на уплату процентов по кредиту
Низкая процентная ставка
Основные условия предоставления кредитов:
Сумма кредита — до 1 000 000 рублей (включительно).
Срок кредитования — до 3 лет в зависимости от целей кредитования.
Обеспечение по кредиту
Основное обеспечение должно соответствовать одновременно следующим условиям:
Поручительство физического (-их) лица (-ц) и/или юридического (-их) лица (лиц)/ИП;
Поручительство акционера, владеющего контрольным пакетом акций заемщика — акционерного общества, или участника, которому принадлежит более 50 % долей в уставном капитале заемщика — общества с ограниченной ответственностью.
Уплата процентов — ежемесячными платежами.
Погашения основного долга — устанавливается индивидуальный график погашения с учетом особенностей бизнеса.
Возможно предоставление отсрочки погашения основного долга до 12-ти месяцев в зависимости от цели и срока кредитования.
Кредиты предоставляются клиентам, соответствующим следующим требованиям:
период хозяйственной деятельности в качестве КФХ/ИП/СМСП — не менее 12 месяцев с момента государственной регистрации юридического лица/ИП; либо вновь созданное КФХ/ИП, которое организовано гражданином, осуществлявшим ведение личного подсобного хозяйства непрерывно в течение последних 12 месяцев.
Ведение ЛПХ подтверждается правоустанавливающими документами на земельный участок, предоставленный на эти цели, а также выпиской из похозяйственной книги сельской/городской администрации;
отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами;
отсутствие просроченных платежей длительностью более 5 календарных дней по каждой ссуде, в отношении кредитной истории заемщика в Банке и в других кредитных организациях (при ее наличии) в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих месяцу подачи в Банк пакета документов для предварительного рассмотрения вопроса о предоставлении кредита;
отсутствие картотеки неоплаченных расчетных документов по всем открытым расчетным (текущим) счетам;
наличие технико-экономического обоснования деятельности или бизнес-плана инвестиционного проекта."

Это я взял самый доступный из кредитных продуктов банка.
И даже в нем нужны

- 12 месяцев работы
- Кристально чистая кредитная история (5 дней по просрочкам указали!, в то время, когда по требованиям ЦБ РФ ссуда физическому лицу признается обесценной - 2й категории при 30 днях просрочки)
- наличие технико-экономического обоснования деятельности или бизнес-плана инвестиционного проекта - вот этот без очень хороших расчетов выполнить невозможно в принципе.

Вывод прост - хотим бизнес, приучаемся думать на несколько периодов вперед и хорошо считать.

Сообщение отредактировал Shill - Четверг, 20 Октября 2011, 16:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Новгородский  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:56
Сообщение #20

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника, итальянка.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500

[>]

Цитата(диван @ Четверг, 20 Октября 2011, 17:16)
банк не страхует,
*

диван чтоб заложить пчёл нуна их застраховать, у банка нет таких страховщиков thumbdown.gif

--------------------
сталкер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пух    Skype
Четверг, 20 Октября 2011, 19:37
Сообщение #21

Ульи: на дадановскую рамка
Порода пчёл: условно карника
Пчело-стаж: я не пчеловод
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 20 Октября 2011, 21:56)
у банка нет таких страховщиков
*

В РБ Госстрах без проблем страхует. только взнос годовой 1\4 оценки sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 20 Октября 2011, 20:10
Сообщение #22

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(Shill @ Среда, 19 Октября 2011, 21:40)
Вообще, Каждому пчеловоду, рассматривающему свое занятие как бизнес нужно хорошо подружиться с Excel и начинать вести анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности. Это инструмент несущий огромную пользу, так же как и пасечный журнал.
*

Все хорошо в меру imho.gif
еСЛИ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО СЧИТАТЬ ТО РАБОТАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ imho.gif а денег больше не станет dntknw.gif
главное помнить всегда- как можно меньше расходов и как можно больший доход imho.gif а уж как чувсивуешь что жировая прослойка появилась так можно себе кое что позволить bye.gif но только не в кредит imho.gif

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 20 Октября 2011, 20:14

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Четверг, 20 Октября 2011, 21:49
Сообщение #23

Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Александр Новгородский,что вы мне смайликом грозите!?сходите и узнайте,я уже 4 раза кредит брал и мне ж дали!без всякого страхования пчел,даже не упомянули про это.Как-будто я здесь сказки рассказываю!и пчел не надо закладывать в Россельхозбанке mad.gif Светлый,насчет поручителей,это уже другой вопрос,мне может тут повезло,у меня сестра хорошо зарабатывает.Всегда хорошо обойтись своими силами и не быть должным,но бывают разные ситуации и условия.Мне вот пришлось взять и я не жалею,иначе быстрого расширения(5 лет назад)не получилось бы,сейчас мое расширение сдерживают две причины;1.рынок сбыта;2.нужен большой зимовник.Тогда мне пришлось начать жить на доходы от пасеки и я этому рад.Все это я к тому,что работать надо и стремиться к поставленной цели используя все доступные средства,а насчет подсчетов-не без них,но сначало поработать надо,чтобы было что считать. hi.gif

--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый    Skype
Пятница, 21 Октября 2011, 7:31
Сообщение #24

Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(kokafenix @ Четверг, 20 Октября 2011, 21:49)
Всегда хорошо обойтись своими силами и не быть должным,но бывают разные ситуации и условия.Мне вот пришлось взять и я не жалею,иначе быстрого расширения(5 лет назад)не получилось бы,сейчас мое расширение сдерживают две причины;1.рынок сбыта;2.нужен большой зимовник.
*

когда связываеся с банком надо чётко знать как потратить деньги чтобы получить от их вклада хотябы процент банка(выйти в 0) и тут самое интересное в основном то это долговременая отдача от средсв, а кредит банку гасить надо ежемесячно. У меня нет эконом. образования, поэтому как я не пытался этот лапоть примерить dntknw.gif Вот и пытаюсь узнать секрет полишенеля hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
диван  
Пятница, 21 Октября 2011, 8:41
Сообщение #25

Ульи: рут
Порода пчёл: всякие есть
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Александр Новгородский , думаю kokafenix ответил на Вашу реплику. А вот это thumbdown.gif прилепите вот сюда: "что уже банк научился страховать пчелосемьи? " haha.gif fuck.gif

Сообщение отредактировал диван - Пятница, 21 Октября 2011, 8:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 21 Октября 2011, 19:15
Сообщение #26

Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Светлый-надо чётко знать как потратить деньги чтобы получить от их вклада хотябы процент -само сабой и процент обязательно будет-покрайней мере у меня так вышло.Если я взял деньги на пакеты,то на пакеты их до рубля и нужно потратить+грамотный уход+хорошее развитие+хороший медосбор и вот доход.Конечно если пасека не большая,а надо зимовник на 2000 семей,тут и понятно пасека этого расхода не потянет.Всегда нужно жить посредствам и не будет авралов.Когда мне пришлось жить на доходы от пасеки,на себя(на семъю)я тратил по необходимости,ничего лишнего,на развитие пасеки тратил столько сколько позволяли доходы и все получилось неплохо.Надо лишь помнить,что по доходам и расходы.

--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Пятница, 21 Октября 2011, 19:22
Сообщение #27

Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(kokafenix @ Пятница, 21 Октября 2011, 19:15)
грамотный уход+хорошее развитие+хороший медосбор
*

+ налаженный сбыт продукции... иначе hmm.gif Банкиры вместо денег мёд не возьмут smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Пятница, 21 Октября 2011, 20:30
Сообщение #28

Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(kokafenix @ Пятница, 21 Октября 2011, 20:15)
ничего лишнего,на развитие пасеки тратил столько сколько позволяли доходы и все получилось неплохо.Надо лишь помнить,что по доходам и расходы.
*

hmm.gif Заработанные в пчеловодстве деньги лучше инвестировать в более продуктивные(менее трудозатратные)места.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Пятница, 21 Октября 2011, 20:32
Сообщение #29

Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

"+ налаженный сбыт продукции... иначе Банкиры вместо денег мёд не возьмут "

dbekin
Хорошо налаженного сбыта пока нет, у меня hmm.gif а кредиты брал несколько раз и отдавал без особых проблем bye.gif
Конечно нужно уметь хорошо считать, доходы и расходы
Кредиты брал в Россельхозбанке под залог недвижимости.

Сообщение отредактировал Алексей Геннадьевич - Пятница, 21 Октября 2011, 20:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 21 Октября 2011, 20:37
Сообщение #30

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(Лис @ Пятница, 21 Октября 2011, 19:30)
Заработанные в пчеловодстве деньги лучше инвестировать в более продуктивные(менее трудозатратные)места.
*

надежней вкладывать в то дело какое знаешь и на каком смог заработать эти деньги. В нашем случае пчеловодство imho.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

25 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 14 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018