Новые Ветеринарные правила содержания пчел | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

428 страниц « < 213 214 215 216 217 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новые Ветеринарные правила содержания пчел, Что мы Думаем?? Что предлагаем?Голосуем.

КАС  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 7:12
Сообщение #3211





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


SeregaVL   
Пятница, 20 Декабря 2013, 11:58
Сообщение #285





Ульи: Дадан 10 рам Bee-Box
Порода пчёл: -Дальневосточные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край




Так что Teddy , слов много, пора бы вам к действиям приступить. И показать нам на практике, как все это делаеться.
Так что, ждем мастер-класс

С 13-го года одно бла бла, как надоел уважаемый. Не пора ли отдохнуть imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:12
Сообщение #3212





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 3:09)
В правилах ветеринарии РФ прописать чётко пункт об обязательном учёте ввозимых в страну и перевозимых по стране пчел. На основании этого документа транзитников могут останавливать с проверками и ГИБДД, и прокуроры, и полиция, и ещё ряд ведомств и организаций.

*


Теди перестань тупить !!! Прочти хоть раз правила , там все это уже есть !!!! Вот чего там нет , так это контроля -- и слава богу. Проверяют только по факту обращения. ЧИТАЙ БУКВАРЬ . А вот останавливать и задерживать более 15 мин я бы запретил. Проверять нужно в месте отправления и месте прибытия.

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 3:09)
Ты можешь? Напиши.
*


Могу , но не буду!!!! Я уже делал такую попытку .Тогда меня не поняли , хотя была реальная возможность повлиять на ситуацию. Сейчас такой возможности у меня уже нет, желание писать тоже отбили . Поэтому я только как простой пчеловод буду вносить на рассмотрение пункты в новую редакцию , но писать не буду . Тем более, что меня эта ситуация во многом устраивает. ( конкурентов БАЛАБОЛОВ будет поменьше). imho.gif

Когда под пресс новых правил попадет чел 20-30 и поднимется волна недовольства , во тогда и будут пчеловоды за ум браться и быстро напишут , ( думаю, что после выборов начнет государство в карманах граждан шарить, все получат установку наказать за нарушение и желающие прогнуться всегда найдутся). Так .что ЖДЕМС !!!!! imho.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:20
Сообщение #3213





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:12)
во тогда и будут пчеловоды за ум браться и быстро напишут , ( думаю, что после выборов начнет государство в карманах граждан шарить, все получат установку наказать за нарушение и желающие прогнуться всегда найдутся). Так .что ЖДЕМС !!!!!
*


Картина не полная
--- А я буду стоять в стороне, с высокомерным видом, и всем своим видом буду показывать. А я Вам говорил, что так и будет!!
Пятый раз уже за неделю читаю, что Вы пытались повлиять, и делали попытку к написанию правил. Но все плохие и Вас не послушались.Страдайте теперь bye.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:42
Сообщение #3214





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Виктор Андреев Да не буду я страдать!!! lol.gif Мне просто очень интересно ---ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ. imho.gif В стороне я конечно стоять не буду , но и возглавлять идущих в долгое эротическое тоже не стану. Как только ко либо напишет , что либо путевое включюсь в обсуждение , а пока ЖДЕМС !!!! imho.gif

Я плохишами никого не называл и называть не буду , но то, что языки пока в пятой точке это ФАКТ. А еще очень много улиток , но не тех, что просто в раковине прячутся, а таких которые при этом еще и нагадить пытаются. , Поэтому без обид ЖДЕСМ !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:56
Сообщение #3215





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:42)
Поэтому без обид
*


Какие обиды! Бог с Вами. Свои ребята, да из за девок. Все нормально biggrin.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:42)
но и возглавлять идущих в долгое эротическое тоже не стану.
*


Оно и понятно. В середине теплей bleh.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:42)
Как только ко либо напишет , что либо путевое
*


Тут Вы правы. Пурга пока полная sad.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 13:25
Сообщение #3216





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 13:12)
А вот останавливать и задерживать более 15 мин я бы запретил.
*


у нас и в казахстане такое постановление для гаишников было, кочевой народ распечатывал и с собой возил - реально помогало.

2 алл. народ хватит собачится. назначте в тему куратора и пусть он формирует НАШ проект ВетПиН. а то вы так все заболтаете к чертям собачьим. imho.gif

речь идет о том что - учитывая некоторые пункты существующик ВетПиН дело реально идет к уничтожению любительского пчеловодства(я о пунктах 100м от любого жилья и 2 улика на сотку участка). а то что строгость закона смягчается его неисполнением. это пока не найдутся заинтересованные в вашей отметке им личности. а они найдутся = кушать хлеб с маслом и блины с икоркой наши проверяющие органы ой как любят....

Сообщение отредактировал Василий К. - Воскресенье, 10 Декабря 2017, 13:35


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:46
Сообщение #3217





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:12)
Прочти хоть раз правила , там все это уже есть !!!! Вот чего там нет , так это контроля -- и слава богу.
*


Ничего там конкретно не сказано про ввоз пчёл и организации, занимающиеся закупом за бугром, а также разведением и распространением пакетов по России. А вот бесконтрольность как раз и уничтожает легальное пчеловодство, давая зелёный свет нелегалам и контрабандистам. Будет контроль - контрабанда и безосновательный массовый ввоз инородных пчёл в регионы прекратится. Значит подымется актуальность пчёл местных. Значит, пчеловодов будут не душить правилами и постановлениями, а наоборот поддерживать. Неужели непонятно?

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 13:25)
речь идет о том что - учитывая некоторые пункты существующик ВетПиН дело реально идет к уничтожению любительского пчеловодства
*


Любительского и малого профессионального. Учтём что крупное профессиональное в условиях России кроме полей мегаагрохолдингов невозможно. Поскольку нельзя на одном точке ставить больше 250 ульев: медоносной базы для пчелы не хватит. Значит, российское пчеловодство - это прежде всего любительское и малое полупромышленное с малым промышленным, а не то, под что накаляканы и наспех принятые на уровне Минсельхоза врагами России нынешние "правила".

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 10:12)
А вот останавливать и задерживать более 15 мин я бы запретил. Проверять нужно в месте отправления и месте прибытия.
*


Я не пойму чьи интересы Вы лоббируете. Проверить фуру с пчелопакетами за 15 минут? Да воитель только двери фургона будет открывать 10 минут. Напротив, проверять надо всех и каждого. И столько - сколько для этого нужно. Но в разумных пределах. Не более 1,5 часов например. И при отсутствии нужных документов увозить пчёл на карантин в специальные ветсооружения - всё это должно быть продумано, профинансировано проконтролировано. Вот тогда не будет контрабандных пакетов псевдопчелы, уничтожающей генофонд местных пчёл и бизнес добросовестных любителей и профи-пчеловодов.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:50
Сообщение #3218





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 19:46)
Я не пойму чьи интересы Вы лоббируете. Проверить фуру с пчелопакетами за 15 минут? Да воитель только двери фургона будет открывать 10 минут. Напротив, проверять надо всех и каждого.
*


при перевозке пчел днем, и остановке проверяющими органами есть риск - запарить пасеку. причем здесь пакеты??? люди кочуют на 1000 км за взятком. это и так само по себе рисковое мероприятие. а проверяющий почуяв спешку - начнет нарочито мееедлить.... ковырятся в каждой букве... выжимая бабло. я не из пальца выдумал это - проверено на собственной шкуре. только открытые летки в паре уликов(а это потеря пчелы) заставляли проверяющих шевелить задницей. biggrin.gif от нас люди кочют в казахстан - несмотря на границы. в советское время и на алтай кочевали.

и ненадо за чистапородную местную пчелу. которой - нет. дворняги сейчас - везде. спросите у профессиональных матководов(к примеру у сергея рауша) сколько признаков должна иметь пчела чтобы ее признали - карникой. там не один и не 2 признака под микроскоп смотрят. и если хоть одного нет - матку не признают чистопородной. а вы каким образом определяете принадлежность? деды рассказали? так раньше пчелы вообще с гуся были, по ведру меда надоя давали! не то что нынешние!

Сообщение отредактировал Василий К. - Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:00


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:58
Сообщение #3219





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 09 Декабря 2017, 17:49)
Вы предлагаете ввести строгий учет пасек. --- Это уже не первый шаг к введению налогооблажения пасек.
*


Не пасек, а пчелосемей. В идеале надо сделать как в Германии - до 30 семей - любительский уровень. И ты никому ничего не должен. drinks_cheers.gif (разумное законодательство)

Налог на пчёл и улья вряд ли будет вводится вообще. Поскольку пчелосемья и улей - это ещё далеко не всегда гарантированная прибыль. Или вообще не прибыль. Налог будут браться со 100% легальной продажи мёда (сейчас это 6% для ООО по упрощённой системе или 70 000 р в год для ИПэшников) плюс налог за землю под пасекой, который будет расти с каждым годом.

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:50)
при перевозке пчел днем, и остановке проверяющими органами есть риск - запарить пасеку. причем здесь пакеты??
*


А с легальными документами вообще не имеют права задерживать imho.gif
Остановили, спросили документы. Прикинули примерное количество ульев в фургоне, сравнили с бумагой - и отпустили.

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:50)
а проверяющий почуяв спешку - начнет нарочито мееедлить.... ковырятся в каждой букве... выжимая бабло. я не из пальца выдумал это - проверено на собственной шкуре. только открытые летки в паре уликов(а это потеря пчелы) заставляли проверяющих шевелить задницей.
*


Вот видите. Вы же сами знаете, как и что нужно делать, чтобы проверяющие даже вообще не останавливали.

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16:50)
только открытые летки в паре уликов(а это потеря пчелы)
*


Усовершенствуйте свой метод. Сделайте 1 открывающийся из кабины водителя леток со стороны проверяющего. Самый злой семьёй. Остановили - открыли и пару раз кнопку нажали с молоточком, бьющим по борту улья. 5 секунд открытого летка хватит чтобы проверка закончилась через 1,5 минуты. Потерь пчелы практически нет.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:04
Сообщение #3220





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД

нет. это бессмысленно. я закругляюсь. не вижу смайлик головой об стену.( где он когда так нужен?? crazy.gif


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:13
Сообщение #3221





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Тему окончательно изгадили.
Предлагаю всем вменяемым отписаться от неё и создать новую только в том случае, если появиться настоящий повод для продолжения дискуссии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:15
Сообщение #3222





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:13)
Тему окончательно изгадили.
Предлагаю всем вменяемым отписаться от неё и создать новую только в том случае, если появиться настоящий повод для продолжения дискуссии.
*


Отписаться то можно. Пургоносов как отписать?


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:39
Сообщение #3223





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 10 Декабря 2017, 17:15)
Пургоносов как отписать?
*


Без внимания они сами отвалятся...
Правда, переползут поганить другую тему, но надеюсь она для меня не будет интересной и мучиться будут другие.

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД - бывший ТЕДДИ. Похоже его уже банили. Можно повторить не по нику а по IP.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 20:40
Сообщение #3224





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Мы вот всё обсуждаем, обсуждаем 2 семьи на сотку. Я конечно не против если внесут изменения на этот счёт. Но почему бы не зайти с другой стороны?
В качестве примера. Начало 2000-х. Мой отец держал пчёл на 8 сотках семей 60. Матки нормальные миролюбивые были (карпатку всегда держал), обновлял периодически и всё такое. Но соседи почему-то всё равно не были довольны. Выходит сосед в огород поработать, а тут бац тебе в голову. Хотя и пчёлы миролюбивые создания, но погода бывает разной, магнитные бури и всё такое. Отец тогда просто взял в удалённом месте без соседей участок и разместил там пчёл. Теперь нет недовольных и по жалобе соседей вряд ли кто придёт. Правда есть одно большое НО! - тогда участки выделяли быстро и бесплатно. Было такое время. Даже взятки не надо было никому давать по этому поводу.
Сомневаюсь, что много соседей найдётся в стране, которые с удовольствием будут терпеть такое соседство с пчёлами. imho.gif

А как с практикой на этот счёт в других странах? В США, Канаде, странах ЕС? Там терпят соседи такое количество семей на сотку.

Я это к чему говорю. Может быть раз выпустили такие правила. То написать обоснование и от Союза пчеловодов России отправить в ГД письмо, мол так и так. Выпустили вот такие правила. А мы не такие богатые, чтобы скупать земли под пасеки. Раз выпустили такие правила, то пусть дают землю в собственность под пчеловодство бесплатно. Или хотя бы в долгосрочную аренду.

Может так всем лучше будет? hmm.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей1000  
Воскресенье, 10 Декабря 2017, 21:47
Сообщение #3225





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


так и я об чем тут толкую пишите в госдуму .в общественную палату! напомните властям что мы пока еще есть!пчеловоды!теперь по поводу размещения пасеки.вот я держу пчел в пгт пчел более 30лет. выезжаю на кочевки летом .тишина и спокойствие.и тут покупают дом рядом со мной человек ненавидящий пчел! да и моих собак.и меня наверное и заявляет мне собирай свои домики те улья и уезжай отсюда.и государство ему помощь теперь. ату меня паспорт пасеки о
от времен еще СССР. где я мог держать пчел. сколько смогу !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды