Карта пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карта пчеловодов

osintaras    Skype
Воскресенье, 13 Января 2019, 18:04
Сообщение #1





Ульи: дерево
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Друзья, братья, рад предложить Вашему вниманию карту пчеловодов https://apimap.ru/. После того, как на нее добавится приличное количество пчеловодов, можно будет распространять информацию о ней среди наших потенциальных клиентов и люди будут покупать мед напрямую у вас, минуя перекупщиков.
Если при загрузке страницы разрешить определить местоположение, то на карте откроется буквально ваша деревня. Моя открывается. Также будет и у покупателей. Они смогут найти ближайшего пчеловода и заказать у него продукцию.
Можно добавить виды выпускаемой продукции, фотографии, ссылку на сайт, телефон, режим работы.
Все это бесплатно, пользуйтесь на здоровье.
Удачи всем в новом году!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 13 Января 2019, 18:24
Сообщение #2





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(osintaras @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:04)
После того, как на нее добавится приличное количество пчеловодов
*


Встаёт вопрос - много ли пчеловодов добавилось за те 1 год, 2 месяца, 3 недели и 4 дня, которые прошли с момента рождения сайта? hmm.gif
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37
Сообщение #3





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


есть международная карта пчеловодов http://bee.gktsn.com/apiary/ присоединяйтесь и нечего автокефалию разводить


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 13 Января 2019, 19:09
Сообщение #4





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37)
международная карта пчеловодов
*


С наличием на ней 5781 пасек со всего мира, из которых на долю России вряд ли приходится больше сотни... dntknw.gif
Так и то, когда я попытался, в порядке проверки актуальности, связаться с этими пасеками, ни одна из боле чем десятка выбранных наугад пасек с карты России не откликнулась... hmm.gif
Мне кажется что попытки создания актуальной карты пасек России, также как и накопление и анализ информации о реальном состоянии любительского пчеловодства, является важной задачей... imho.gif
К сожалению, пчеловодческое сообщество не проявляет активности в этом направлении, а "авторитеты" форума почему-то выступают как противники многих подобных начинаний... pooh_go.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
osintaras    Skype
Понедельник, 14 Января 2019, 10:36
Сообщение #5





Ульи: дерево
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата
Встаёт вопрос - много ли пчеловодов добавилось за те 1 год, 2 месяца, 3 недели и 4 дня, которые прошли с момента рождения сайта?

smile.gif Как видите немного!
Никто ведь не заставляет. Я бы добавился, тем более что меня это ни к чему не обязывает. Даже интересно было бы. Но все смотрят по разному. Некоторые просто боятся что их там налоговая или еще кто обнаружит... или зложелатели разорят пасеку. А ведь не нужно указывать адрес пасеки. Нужно указывать адрес пчеловода, ведь мёд продается у пчеловода, а не на пасеке.

Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37)
есть международная карта пчеловодов http://bee.gktsn.com/apiary/ присоединяйтесь и нечего автокефалию разводить
*


Никто из потенциальных потребителей туда не пойдет искать пчеловода. Будут смотреть местные ресурсы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды