Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"

denis22  
Понедельник, 13 Августа 2018, 15:07
Сообщение #1981

Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(ПЯТАЧОК @ Понедельник, 13 Августа 2018, 16:26)
медогонка прошла первые испытания ,понравилась...кассеты правда не очень,ну не чего,стерпится -слюбится ... моторчик на 220 шустрый ,карман большой ,но я его много не наполняю ...думаю не зря купил...
*

Какая модель то? На моей 4ДО полтора куботейнера карман(навскидку).

Сообщение отредактировал denis22 - Понедельник, 13 Августа 2018, 15:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПЯТАЧОК  
Понедельник, 13 Августа 2018, 17:19
Сообщение #1982

Ульи: дадан 10рам
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Какая модель то? На моей 4ДО полтора куботейнера карман(навскидку).
то же самое ,но мне кажется ,что этого вполне за достаточно ...конечно если бы дно было бы конусным ,то слив был бы лучше (мое мнение ) у меня такой на китайской медогонке рут .... кстати китайская тоже неплохо сделана ,легкая ,нигде руку не режет ,наш автопром отдыхает ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Понедельник, 13 Августа 2018, 17:55
Сообщение #1983

[>]

Цитата(ПЯТАЧОК @ Понедельник, 13 Августа 2018, 20:19)
то же самое ,но мне кажется ,что этого вполне за достаточно ...конечно если бы дно было бы конусным ,то слив был бы лучше (мое мнение )
*

Не факт, что лучше. Кран ниже бы, то, да.

12 вольтовый двигатель меня устраивает полностью- никаких подталкиваний ротора в сторону вращения. Откачался, акк в машину и поехал.

Полный цикл откачки со 2 минуты 20 сек. Добавил обороты на 1 цикл с 100 до 120, и после второго не приходится отрывать рамки от сетки ротора.

https://www.youtube.com/watch?v=5l7YRPIsegQ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПЯТАЧОК  
Вторник, 14 Августа 2018, 9:54
Сообщение #1984

[>]

дно конусом делает его жестче , хотя уменьшает объем кармана ,но при этом с медогонки сливает почти весь мед...не надо потом ее ковырять на одну сторону...по мне большое карман не так важен,во время качки только кубики подставляй и не допускай перелива...
denis 22 о вашем взятке с семьи остается только мечтать, а стол для рамок и сам сможешь сделать...с уважением...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Вторник, 14 Августа 2018, 11:06
Сообщение #1985

[>]

Цитата(ПЯТАЧОК @ Вторник, 14 Августа 2018, 12:54)
дно конусом делает его жестче , хотя уменьшает объем кармана ,но при этом с медогонки сливает почти весь мед...не надо потом ее ковырять на одну сторону...по мне большое карман не так важен,во время качки только кубики подставляй и не допускай перелива...
*

ПЯТАЧОК, ну не понимаю я. dntknw.gif Качал пару лет назад на советской алюм, дно конус, но ее все равно для слива(когда весь мед сливаешь)наклонять нужно было. Может на китайце у тебя кран у самого дна стоит, поэтому и видишь разницу(есть с чем сравнивать тебе), но мне кажется конус при сливе не влияет ни на что, он полезный объем съедает кармана, а жесткость в наших с тобой медогонках за счет рамы... По крайней мере я не скажу что медогонка жидкая. imho.gif

Цитата(ПЯТАЧОК @ Вторник, 14 Августа 2018, 12:54)
с уважением...
*

Взаимно. hi.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПЯТАЧОК  
Вторник, 14 Августа 2018, 14:05
Сообщение #1986

[>]

denis22 у китайской нет рамы,только ножки из нерж...но она при тонком металле ничуть не вибрирует -ни стенки,ни дно...я не фанат китайский,но сделана лучше чем многие наши из гаражей...грановского взял т.к. моя пасека вся на дадане ,да и до этого видел в работе 6 рамочную автомат (у товарища лет пять крутит без проблем).... впрочем это мои думки,да и не хочется просто так спорить ----- лень... у меня есть еще советские .но они морально устарели...наверное продам все ,место только занимают....с уважением...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 21:46
Сообщение #1987

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Мне сегодня довелось протестировать новую медогонку Грановского V4.0.,полученную буквально позавчера и сегодня распечатанную. Есть видеовопрос к производителю. https://www.youtube.com/watch?v=OrjsqNaz2Rw

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Талаш  
Вчера, 22:16
Сообщение #1988

Ульи: Корпус Дадан + магазины
Порода пчёл: Бакфаст. Карника.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(старатель @ Понедельник, 20 Августа 2018, 21:46)
Мне сегодня довелось протестировать новую медогонку Грановского V4.0.,полученную буквально позавчера и сегодня распечатанную. Есть видеовопрос к производителю. https://www.youtube.com/watch?v=OrjsqNaz2Rw
*

Ндааа, Александр dntknw.gif что тут можно сказать, вы патриот... dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 22:54
Сообщение #1989

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Талаш ,может вы не поняли,я же сказал,что протестировал.Это начинающий пчеловод выбрал для себя такую медогонку,привёз на зимнее хранение ко мне.Но раз сейчас пора откачки-самое время протестировать работу данного девайса.

Заявленных 120 кг в накопителе медогонки нет. Сотни не наберётся,там около 70 литров,а это 98 кг.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
petrovck    Skype
Сегодня, 3:10
Сообщение #1990

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка,карника, бакфаст.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

b]старатель[/b]
bye.gif
Сотни не наберётся,там около 70 литров,а это 98 кг. старатель

Три кубика по 23 литра.

Сообщение отредактировал petrovck - Сегодня, 3:13

--------------------
Пчёл держать – не в холодке лежать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Августа 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018