Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярославская обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калужская обл), 8 (Московская обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан). Обсуждаем и приезжаем на 11 съезд 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> как сохранять Маточное молочко

Море Мёда  
Среда, 14 Февраля 2018, 15:47
Сообщение #526

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Кириллыч-тел. @ Среда, 14 Февраля 2018, 15:32)
Обмануть клиента один раз - потерять 50%, второй - 100%
*

Полностью согласен с Вашим мнением, но, к сожалению, практика показывает, что в нашей торговле чаще побеждает другое мнение :
"на наш век дураков хватит - уйдет один клиент, при соответствующей рекламе, придёт на его место десять новых". pooh_go.gif
Именно потому, что я сторонник Вашего подхода, я и не хочу обманывать людей, которые мне доверяют, и я не могу пробовать на них поставляемые различными производителями продукты, не имея возможности убедиться в надежности поставщиков и качестве их продуктов объективными средствами, а не "на доверии". imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 14 Февраля 2018, 15:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Среда, 14 Февраля 2018, 16:05
Сообщение #527

Ульи: МК, Лысонь
Порода пчёл: Дв, перехожу на карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Среда, 14 Февраля 2018, 15:47)
я и не хочу обманывать людей, которые мне доверяют, и я не могу пробовать на них поставляемые различными производителями продукты, не имея возможности убедиться в надежности поставщиков и качестве их продуктов объективными средствами,
*

О, батенька, так вы перекупщик, на чужом горбу в рай....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Среда, 14 Февраля 2018, 16:33
Сообщение #528

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Кириллыч-тел. @ Среда, 14 Февраля 2018, 16:05)
О, батенька, так вы перекупщик, на чужом горбу в рай....
*

А что плохого в том, что есть перекупщики? hmm.gif Мне например легче перекупщику продать килограмм молочка пусть даже дешевле, чем по 10 грамм продавать в розницу. Кому плохо от того, что есть перекупщики?

--------------------
«Любовью и единением спасёмся»
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 14 Февраля 2018, 16:56
Сообщение #529

[>]

Цитата(Кириллыч-тел. @ Среда, 14 Февраля 2018, 16:05)
батенька, так вы перекупщик, на чужом горбу в рай....
*

Я, вообще-то не перекупщик! nono.gif
Я продвигаю информационный некоммерческий интернет-проект, позволяющий потенциальному покупателю найти своего производителя напрямую, минуя перекупщиков и торговых посредников. pooh_go.gif
Однако, рекомендуя того или иного пчеловода (производителя продукции пчеловодства), я должен быть уверен, что мои рекомендации основаны не на слепом доверии, а на результатах объективного контроля качества продукции. imho.gif

Цитата(Brawler @ Среда, 14 Февраля 2018, 16:33)
Кому плохо от того, что есть перекупщики
*

В наших "рыночных" условиях плохо всем! imho.gif
Потому что перекупщик во-первых, как только может, снижает закупочную цену товара, скупая его оптом у производителя,
во-вторых, максимально завышает отпускную цену для торговых организаций (если та покупает товар у оптовика-перекупщика, задирая в свою очередь до небес розничную цену, по которой эта торговая организация продаёт товар конечному потребителю) в результате производитель не получает достойной оплаты за вой труд, что не позволяет ему нормально существовать и развиваться, а покупатель не может приобрести нужный ему товар по приемлемой для него цене, что снижает объемы потребления данного вида продукции в силу ограниченной покупательной способности. В результате основная часть прибыли достается не производителю, а многочисленным посредникам. imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 14 Февраля 2018, 16:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Среда, 14 Февраля 2018, 17:07
Сообщение #530

[>]

Цитата(Море Мёда @ Среда, 14 Февраля 2018, 16:56)
В наших "рыночных" условиях плохо всем! 
Потому что перекупщик во-первых, как только может, снижает закупочную цену товара, скупая его оптом у производителя,
во-вторых, максимально завышает отпускную цену для торговых организаций (если та покупает товар у оптовика-перекупщика, задирая в свою очередь до небес розничную цену, по которой эта торговая организация продаёт товар конечному потребителю) в результате производитель не получает достойной оплаты за вой труд, что не позволяет ему нормально существовать и развиваться, а покупатель не может приобрести нужный ему товар по приемлемой для него цене, что снижает объемы потребления данного вида продукции в силу ограниченной покупательной способности. В результате основная часть прибыли достается не производителю, а многочисленным посредникам.

*

Я хочу, чтобы кто-нибудь "убил" мой бизнес! Ну пожалуйста, убейте! Готов продать несколько кило молочка по сниженной цене! biggrin.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 14 Февраля 2018, 17:32
Сообщение #531

[>]

Цитата(Brawler @ Среда, 14 Февраля 2018, 17:07)
хочу, чтобы кто-нибудь "убил" мой бизнес
*

А что Вы понимаете под словами "убить бизнес", и по какой "сниженной" оптовой цене Вы готовы продавать ММ килограммами?
Вот я знаю производителя ММ, который продаёт по цене 15 руб/грамм. Готовы ли Вы побить эту цену?
И, с другой стороны, готовы ли Вы продавать ММ в розницу по ценам, порядка 100 руб/грамм конечному покупателю, с тем, что все транспортные расходы покупатель на возьмёт на себя? friends.gif
Или у Вас есть оптовики, которые берут килограммы по цене более 50 руб/грамм? hmm.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 14 Февраля 2018, 17:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Среда, 14 Февраля 2018, 17:38
Сообщение #532

[>]

Цитата(Море Мёда @ Среда, 14 Февраля 2018, 17:32)
Вот я знаю производителя ММ, который продаёт по цене 15 руб/грамм. Готовы ли Вы побить эту цену?
*

Я таких не знаю. И с космическими технологиями по производству маточного молочка по такой цене я не знаком. Честно говоря с трудом верится, что это вообще возможно. dntknw.gif

Или у Вас есть оптовики, которые берут килограммы по цене более 50 руб/грамм?
*

В бытность Украины были такие. Сейчас связи потеряны.

И, с другой стороны, готовы ли Вы продавать ММ в розницу по ценам, порядка 100 руб/грамм конечному покупателю, с тем, что все транспортные расходы покупатель на возьмёт на себя?
*

В розницу? Маловато будет. imho.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 14 Февраля 2018, 17:41
Сообщение #533

[>]

Цитата(Brawler @ Среда, 14 Февраля 2018, 17:38)
Я таких не знаю
*

Чтобы не "поднимать волну", отвечу Вам в личку.. pooh_go.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Среда, 14 Февраля 2018, 18:43
Сообщение #534

Ульи: был Апируссником
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Среда, 14 Февраля 2018, 14:44)
Хотя "за дурака" себя и не считаю...
*

Но подножку ближнему подставить в легкую! Что то Вы позабыли про Нобелевскую премию фразу добавить, думаю очень спешили сообщение дать на форум? dance2.gif
Цитата(Brawler @ Среда, 14 Февраля 2018, 15:25)
Глупость Вам рассказали несусветную!
*

Цитата(Brawler @ Среда, 14 Февраля 2018, 15:25)
Если где-то есть источник гноя, то надо его убирать. Правильно?
*

Есть такая бяка как фурункулез, то есть блуждающая образно говоря инфекция в крови. Может ее сам организм перебороть, можно лечить очаги поражения, а можно погасить вирус антибиотиками если организм уже сам не способен это сделать. У врачей самое страшное занести гнойную инфекцию в хирургическое отделение, думаю про это слышали.А кто мне "глупость" рассказывает, так он на ты с вирусами был в некоторое время в некотором месте. Но я не ору что я не дурак, а пишу что в этом вопросе дурак. Что то стоящее и чуточку есть у Ишмуратовой из Уфы, но она наученная добротой наших мученников от науки не особо хочет делиться исследованиями.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 14 Февраля 2018, 18:50
Сообщение #535

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 14 Февраля 2018, 18:43)
позабыли про Нобелевскую премию фразу добавить
*

Но и Вы, почему-то вторую, главную часть моего комментария проигнорировали! А вопрос так и остался:
Цитата(Море Мёда @ Среда, 14 Февраля 2018, 14:44)
никакой полезной информации из Вашего комментария я извлечь не сумел
*

hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Среда, 14 Февраля 2018, 19:01
Сообщение #536

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Среда, 14 Февраля 2018, 18:43)
У врачей самое страшное занести гнойную инфекцию в хирургическое отделение, думаю про это слышали.
*

Я даже слышал, что в каждой больнице есть "чистое" отделение и "гнойное" отделение. Если бы больных с гноем во второе не пускали, то я прям и не знаю где бы лечились эти люди. smile.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Четверг, 15 Февраля 2018, 4:24
Сообщение #537

[>]

Цитата(Море Мёда @ Среда, 14 Февраля 2018, 16:56)
Я продвигаю информационный некоммерческий интернет-проект, позволяющий потенциальному покупателю найти своего производителя напрямую,
*

Ну тогда напрямую и решат вопросы качества, ни кому не интересна лишняя канитель и затраты

Надо работать с теми покупателями, которые тебе доверяют
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Четверг, 15 Февраля 2018, 4:48
Сообщение #538

[>]

Конечному потребителю не особо бумажка важна, а вот на рынке весь пакет документов требуют.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Февраля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте