Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Союз промышленных пчеловодов Таможенного Союза, с 02.21 "Промышленные пчеловоды России"

старатель  
Среда, 15 Декабря 2021, 21:03
Сообщение #4216

[>]

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Вчера, 16:58
Сообщение #4217

Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

https://youtu.be/49FH0Sos_7A
Посмотрел ролик Выставленный Долина меда , противно и мерзко стало от просмотра, стирка чужого нижнего белья , общение узкого круга лиц на всю страну , веть на 28 минуте было сказано " очень ограниченная информация""" а ВЫ жуя язык на всю страну .
Прославляете Рашидова а только благодаря ему в деревнях травят пчел у бабушек и дедушек. Какое им на хрен оповещение у нас в районе нынче в трех деревнях не стало пчел , вот Вам и оповещение это ДЕТИЩЕ Рашидова . Когда не сколько лет тому назад он в Сибирь приезжал на Совещание и тогда еще предложил свое оповещение , я с критикой выступил что это пипец будет пчеловодство . Веть тогда надо было добиваться чтоб не обрабатывали 1и2 классом для всех фермеров , закон по стране , тогда фермеры все бы стали обрабатывать дорогим 3 классом ,био и у них бы у всех затраты были одинаковыми и все было бы нормально . А на стол минестерство подано 1),Рашидова детище - оповещение и 2) Запретить 1и 2 класс ну и как Вы думаете что выбрало минестерство?????????. Благодаря Рашидову долго еще будут вымирать деревни , спасибо и низкий поклон от бабушек и дедушек. Пока массово будут вымирать пчелы в деревнях пройдет не сколько лет . я вот сегодня из деревни в город ни одного следа на снегу , ни зайца ,ни лисицы , ни лося и воробьев то нет в деревни а лет 6 тому назад все истоптано с обих сторон дороги.
И еще хотелось сказать Большое СпасибО МОРДАСОВУ hi.gif Он приподнял бучу на форуме на счет ветеринарных правил и поддерживал тему заставлял писать письма во все инстанции и Благодаря ему, ну и форуму= собирали совещания при министерстве и присутсвовали председатели обществ.

Сообщение отредактировал пахарь - Вчера, 17:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Вчера, 17:49
Сообщение #4218

Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(пахарь @ Четверг, 20 Января 2022, 16:58)
https://youtu.be/49FH0Sos_7A
Посмотрел ролик Выставленный Долина меда , противно и мерзко стало от просмотра
*

посмотрел первые 2 минуты стало противно и мерзко. Почему он жует? Уверен, что публикуя это видео в этои теме, вы умножаете просмотры этого жующего человека.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель  
Вчера, 18:07
Сообщение #4219

[>]

Долина мёда , что предлагаете увидеть в данном ролике? Там название о ветеринарных правилах. Ветправила приняты и этот вопрос не имеет отношения к данной теме, а вы опубликовали ссылку на ролик об этом.
40 минут смотреть об уже опубликованных ветправилах- очень долго и муторно. Подскажите, на какой минуте и что относится к данной теме.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей0075  
Вчера, 18:49
Сообщение #4220

Ульи: многокорпусный улей
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Четверг, 20 Января 2022, 18:07)
опубликованных
*

Я так понимаю, в этом видео хотят показать какой хороший человек Маслов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Долина мёда  
Вчера, 18:54
Сообщение #4221

Ульи: Пчелопавильон
Порода пчёл: Карпатка, каретка, бакфаст
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Пока ничего не предлагаю.
Мне попался ролик, я его выставил на обозрение.
Я не специалист в области ветправил, поэтому не принимал участие в их обсуждении.
Но из ролика я узнал, что Николаев не был в рабочей группе, созданной МСХ РФ. Что человека, стоящего у истоков объединения пчеловодов Дениса Васильченко затравили за то, что он официально был в рабочей группе МСХ РФ.
Что всё-таки во всём движении теневым кардиналом является Матюшкин, который строит свою пирамиду.
Меня в ролике не волнует стилистика, мне больше интересны изложенные факты.
Есть ли заслуга руководителей ООО Промышленные пчеловоды России в принятии ветеринарных правил в том объеме, как это приподносится в медиопространстве.
Навредили ли выпущенным видеорепортажем Караулова по принятием ветправил пчеловодам и самим себе в частности организации.
Если у Маслова есть что рассказать, притом со ссылками на документы, то пусть рассказывает. Ранее я думал, что главным борцом за права пчеловодов был Николаев, а теперь увидев список МСХ РФ делаю для себя вывод, что его там и не было.
Много руководителями ООО Промышленные пчеловоды России раздуто об их значимости, а ролике о принятии ветправил про организацию - Локомотив промышленного пчеловодства не слова и документах тоже.
Может вы воспользуетесь правом на публичный ответ и представите на обозрение свои документы, которые повлияли на принятие ветправил.
Ещё для себя я увидел, что Маслов, не смотря на его небольшие ошибки в публичности (жевание жевательной резинки, может это погашение нервного напряжения), как специалист признан МСХ РФ, а вот Николаев - нет
Поэтому с вашей организации выдавли ивались и будут исключаться все профессионалы и люди, имеющие своё мнение.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель  
Вчера, 21:13
Сообщение #4222

[>]

Цитата(Долина мёда @ Четверг, 20 Января 2022, 18:54)
Ранее я думал, что главным борцом за права пчеловодов был Николаев,
*

А почему вы так думали? Я вот не думал и не думаю так.
Но из ролика я узнал, что Николаев не был в рабочей группе, созданной МСХ РФ. Что человека, стоящего у истоков объединения пчеловодов Дениса Васильченко затравили за то, что он официально был в рабочей группе МСХ РФ.
*

Так ведь не важно, какая фамилия, главное ведь был ли представитель обсуждаемой организации в рабочей группе.

Навредили ли выпущенным видеорепортажем Караулова по принятием ветправил пчеловодам и самим себе в частности организации.
*

А кто может быть судьёй в этом вопросе? Да ни кто. Так, один одно мнение выскажет , другой иное. Надо было что то делать, если вы решили не участвовать в обсужлении ветправил. Вы отстранились, значит принимайте то, что делали другие.

Поэтому с вашей организации выдавли ивались и будут исключаться все профессионалы и люди, имеющие своё мнение.
*

Ух ты, какой вывод из ролика. Если будут исключаться,вы предсказываете ,то значит они( профессионалы) там есть и будут. Не такая уж и несостоятельная организация выходит, раз в ней профессионалы.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Сегодня, 17:10
Сообщение #4223

Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель  
Сегодня, 18:15
Сообщение #4224

[>]

буржуй , это безполезно, ни чего не изменят такие ролики Маслова. Только посудачить, да и всё. План работ в Союзе обсудили, он намечен, люди работают и пытаются что то делать.Взносы внесены. В группе вижу, что люди вступают.Наверняка кто то уйдёт, но , я думаю, не из- за роликов с Масловым.
Уроки извлекаются из всего.Конечно и из этой истории.Как говорится, вывод каждый сделает свой.

За сутки предыдущее видео с Масловым набрало 500 просмотров.27 комментариев.Ни одного с поддержкой . Что то не так он делает, не так говорит, не так выглядит, чтобы зрители восприняли его правду.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Долина мёда  
Сегодня, 19:43
Сообщение #4225

[>]

Ничего страшного как говорит Маслов, соглашусь что он не политик, обладающий риторикой публичного выступления.
Самое, что Маслов трогает темы и все вновь узнают какие-то новые факты об вашей организации.
Например мне стало интересно, что два раза Николаев делал действия по недопущению Маслова в Совет.
Не могу понять в первом случае на съезде в Ростове-на-Дону были ли полномочия у Николаева не допускать Маслова в Совет.
Во втором случае съезд в Подмосковье, были ли полномочия Николаева снимать с повестки съезда вопрос об выборах в Совет, на котором Маслова точно бы выбрали.
Более того у меня складывается впечатление, что это личная организация нескольких человек, только они перепутали со статусом общественной, более подходит как бы ООО.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель  
Сегодня, 20:10
Сообщение #4226

[>]

Цитата(Долина мёда @ Пятница, 21 Января 2022, 19:43)
Более того у меня складывается впечатление, что это личная организация нескольких человек, только они перепутали со статусом общественной, более подходит как бы ООО.
*

Мнения не запрещены. Ну сложилось впечатление, да и сложилось. Ваше мнение понятно, как говорится.

Цитата(Долина мёда @ Пятница, 21 Января 2022, 19:43)
Например мне стало интересно, что два раза Николаев делал действия по недопущению Маслова в Совет.
Не могу понять в первом случае на съезде в Ростове-на-Дону были ли полномочия у Николаева не допускать Маслова в Совет.
Во втором случае съезд в Подмосковье, были ли полномочия Николаева снимать с повестки съезда вопрос об выборах в Совет, на котором Маслова точно бы выбрали.
*

Я бы пояснил, если бы знал, но мне, например, не интересно то, что интересно вам. Ой не знаю, наверно тут ни кто на удовлетворит ваш интерес.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Долина мёда  
Сегодня, 20:12
Сообщение #4227

[>]

Александр, как хотелось уйти от вашей темы с вашим Союзом, жили без него и не тужили.
Но вы вот своим шутовством, и ролью в качестве "шута" просто провоцируете довести ситуацию вокруг вашего Союза до логического завершения.
Хотя из ответа Минюста ясно, что с 17.02.2021 года решения Совета в количестве 25 человек незаконны и нелегитимны.
Что с 23.11.2021 года решения Совета незаконны и нелегитимны.
Казалось для всех ясно, но вы всё просите, ну давайте дальше и дальше, побадайтесь, у меня то юмора и шуток для всех хватит.
Только, кто будет шут, кто прав или нет, станет ясно позже.
А, вот если плохой сценарий для ООО Промышленные пчеловоды России, вы как будете выглядеть в глазах своих коллег, как подстрекатель или провокатор, или .... (Закончите мысль).
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Января 2022

Пчеловодство и пчеловоды