Мошенники разные | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мошенники разные, мошенники в интернете

Дмитрий_1    Skype
Воскресенье, 26 Сентября 2010, 19:31
Сообщение #16





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(obar @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:12)
Появился этот поставщик!
Правда, не сам позвонил, а я ему. Поругались слегка по-началу.
Зря я, однако, погнал волну. Нервишки не выдержали, хотя причин было достаточно-разные фамилии по тому и тому же телефону. И .... тишина.
Ладно, завтра встречаемся (предлагал пчел или деньги ), посмотрю чем закончится. Но пакты подорожали на 200р.
*


obar, почему молчите? как всё прошло? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
obar    Skype
Четверг, 30 Сентября 2010, 18:47
Сообщение #17





Ульи: пенополистерол
Порода пчёл: корпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Вроде как я уже отвечал. Повторюсь: пакеты были очень слабые пчелы голоднючие-труха от картона была кучками во всех пактах, меда в рамках не было совсем.
Чуть было и без этих пакетов не остался-на телефон Стасив не откликался, а когда удалось дозвониться, то сказал: давай быстрей, а то не достанется, а на возражения потребовал не учить его правильному ведения "бизнеса". И вот такое г... получил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Вторник, 12 Октября 2010, 18:01
Сообщение #18





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(obar @ Четверг, 30 Сентября 2010, 18:47)
Вроде как я уже отвечал. Повторюсь: пакеты были очень слабые пчелы голоднючие-труха от картона была кучками во всех пактах, меда в рамках не было совсем.
Чуть было и без этих пакетов не остался-на телефон Стасив не откликался, а когда удалось дозвониться, то сказал: давай быстрей, а то не достанется, а на возражения потребовал не учить его правильному ведения "бизнеса". И вот такое г... получил.
*


Сколько пакетов взяли? и какая цена 1-го пакета?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕвгенийМик  
Пятница, 15 Октября 2010, 20:56
Сообщение #19





Ульи: Дадан 12 рамок
Порода пчёл: Бурые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(obar @ Четверг, 30 Сентября 2010, 21:47)
И вот такое г... получил.
*



3 года назад тоже решил освежить породу - взять 2-3 пакета с карпатками. Главное - уговаривал сосед тестя, вроде как надежно все. Не помню, почем предлагали - но согласился, дал предоплату. Так же тянули резину, потом позвонили, что в моих краях не будут (хотя обещали), пришлось нанимать друга и отправлять с ним свояка-пчеловода за 150 км. За Уфой стояла крытая фура с пакетами и пол-Башкирии ехали туда за своими пчелками. Выяснилось, что пакеты по дороге! подорожали (растаможка, просроченные сертификаты и пр). Мой свояк не глядя забрал пакеты, БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ. Когда привез - я чуть не убил его (25 лет держит пчел) - рамки абсолютно пустые, расплода - по ладошке на 1-й рамке, рамки древние, кривые, сот черный, пчелы - 2 горсти!!! В итоге мы эти пакеты только к следующему году разогнали до нормы.
Бизнес есть бизнес - где деньги - там нет Друзей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий Петрович  
Суббота, 27 Ноября 2010, 14:41
Сообщение #20





Ульи: Горизонтальные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Скорее просто люди, которые хотят побыстрее и полегче заработать, вот к таким Вы и попались. Есть и порядочные, с которыми приятно вести дело, по крайней мере в Беларуси такие есть )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ной  
Суббота, 27 Ноября 2010, 15:56
Сообщение #21





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка+
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Предоплата с незнакомцами я считаю недопостима в принцыпе! Мошенники всегда были хорошыми психологами. Ну и что что он в конце концов появился? Всеравно кинул! А эта фраза "не учи меня бизнесу" верх цынизма. Коки отрывать таким надо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕвгенийМик  
Вторник, 30 Ноября 2010, 18:28
Сообщение #22





Ульи: Дадан 12 рамок
Порода пчёл: Бурые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ной @ Суббота, 27 Ноября 2010, 18:56)
отрывать таким надо
*


Во-во, по самые уши.
До сих пор злой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yuriyva  
Пятница, 31 Декабря 2010, 1:08
Сообщение #23





Ульи: лежаках, 10-12 рамочных
Порода пчёл: среднерусские2
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


А главное, обидно за то, что он вроде хотел окупить покупку в этом же году, а получилось на оборот. Легче в июле купить, когда цены уже снижены и выбора полно.
Этим мошенникам нужно показать, что такое - джеб, кросс, хук и апперкот. Ну, а если ещё наглеть будут, то и с понкратионом, Джиу-Джитсу познакомить - думаю, пару болевых на кручение каждого голеностопного сустава будет достаточно mad.gif mad.gif mad.gif Чтобы впредь, желания не было пчеловодов "кидать".... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Сообщение отредактировал Yuriyva - Пятница, 31 Декабря 2010, 1:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Datura01  
Пятница, 04 Февраля 2011, 9:23
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные, рамка Рут
Порода пчёл: украинская степная, кавказянка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Yuriyva @ Пятница, 31 Декабря 2010, 1:08)
Этим мошенникам нужно показать, что такое - джеб, кросс, хук и апперкот.
*


Я, думаю они уже испугались. А вообще-то это проблема. Часто перепродажей занимаются люди мягко говоря далекие от пчеловодства. От этого и некондиционные пакеты и неправильная перевозка. Да и спрос в большинстве случаев превышает предложение.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Воскресенье, 24 Апреля 2011, 9:18
Сообщение #25





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


ХЕХ...хватает и непорядочных покупателей!
Тот год под реал пакеты ставили, дак часть денег до сих пор не отдана, сказал покупатель перекуп типа пакеты плохие, а сам все пиханул включая и безматочных. Другие взявшие с той партии остались пчелой довольны! Ныл что этой весной отдаст, теперь сказал спишите и забудьте!
Этот человек с форума, перекуп включенный в реестр Казахстана как матковод и разводчик пчел для поставки в Русь! biggrin.gif
Чуть позже выложу полные его координаты для предостережения от непорядовных личностей! Жамбал Сурен, если читаешь ету тему отзовись!
Вместе с тем прошу казахских пчеловодов дать наводку на сайт или адрес минсельхоза Казахстана иль отдела занимающегося включением в реестр поставщиков пчел и пчелопродуктов на территорию России по правилам Таможенного Союза!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виталий Николаевич  
Вторник, 26 Апреля 2011, 13:14
Сообщение #26





Ульи: многокорпусные рут .
Порода пчёл: карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(kalechin @ Четверг, 16 Сентября 2010, 21:57)
Который был расслоён на две составляющие. Внизу тёмный густоватый, а в верху плескался жидкий светлый сироп
*


Цитата(Uravas78 @ Пятница, 24 Сентября 2010, 21:18)
По ГОСТУ допускается расслоения меда
*


kalechin
При таком стаже не мешало бы знать эти тонкости. Ато получается очень не красиво!
Попробуй сам откачать мед раздельно от каждой семьи и дать ему выстояться .И увидишь для себя кое что интересное. Оказывается некоторый мед и садится тоже разными садками. В низу крупные почти черные кристаллы.В средине жидкий густой мед не садящийся годами а сверху белоснежная крепкая корочка. Да чего там говорить в каждой семье свой цвет и вкус меда. По сему с обвинениями аккуратнее. Темболее речь не идет о делитанте.
Цитата(kalechin @ Четверг, 16 Сентября 2010, 21:57)
Пчело-стаж: 15-20 лет
*




--------------------
В.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женюша  
Суббота, 21 Мая 2011, 12:01
Сообщение #27





Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Здравствуйте всем.Насчёт махинаций по пакетам,я думаю есть такие,я тоже чуть не отослала предоплату,но бог миловал.А то бы и не денег и не покетов.А мёд не должен расслаиваться,хоть по госту,хоть нет.Я думаю если мёд качественный так должен он быть однородным.Мой стаж по пчеловодству 21 год.И не когда не было такого мёда.Мёд качать надо хотябы когда рамку хоть на половину запечатают,а если напрыск качать,конечно он расслоится.Мёд зрелый опускается на дно,т.к он тяжелей.А не зрелый поднимется.Если уж так вышло что вы откачали не дозрелым мёд,оставте ёмкость открытой,завезав марлей,пусть влага испоряется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Игорь+  
Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:48
Сообщение #28





Ульи: Разные
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Стасив Тарас не мошенник. Но его манера общения с клиентами достанет любого. Брал у него пакеты в этом году - разные по силе, один был такой, как у автора темы, но половина сильные. Он не сам их формировал, что купил на Украине, то и привез.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Вторник, 15 Ноября 2011, 9:50
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Женюша @ Суббота, 21 Мая 2011, 12:01)
Мой стаж по пчеловодству 21 год.И не когда не было такого мёда.
*

Скорее всего,у вас нет коротких взятков,когда цветут разные медоносы,у которых удельный вес очень сильно отличается.Бывает так ,что одна семья работает на одном медоносе,а другая на другом.Когда откачиваешь мёд,то он течёт разного цвета и консистенции.Один стекает со стенок медогонки легко,другой приходится долго ждать,остановив медогонку,т.к. мёд цепляется за ротор и останавливает его.Это всё происходит в условиях полностью запечатанных рамок.Как вы думаете,мёд сам перемешается или распределится по удельному весу в ёмкости.
Для того что бы не было расслоения,я после откачки наливаю мёд в большую ёмкость,даю отстаиваться,а потом опять сливаю в мелкую тару.Даже на откачанном соте видно,в какой части был мед текучий в какой тягучий.Подсолнечный мёд всегда тяжелее разнотравного и майского.Трёшка подсолнечника иногда весит 5кг,майского 4.5кг.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nasonova  
Понедельник, 16 Января 2012, 21:55
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


всем привет! брали пакеты в этом году, нашли в интернете. в брянске, у вернидуб андрея. делали предоплату 10%. ездили за ними сами. формировались пакеты при нас. все как в объявлении. пока довезли до дома 700км, они начали строить языки. дома пересадили в ульи и добавили по 3-4 рамки сушь. цена с доставкой обошлась дешевле чем местные пчеловоды продавали. и все были вежливыми. пакеты натаскали по 70-80кг за сезон. считаю себя окупили и дали прибыль. матки меченные, документы на пчел все дали на руки.


--------------------
саша и настя насоновы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды