Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

2-3 ноября в г. Ростове на Дону состоится 1-й съезд промышленных пчеловодов Таможенного Союза. Подробности

86 страниц « < 81 82 83 84 85 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

BEEатлонист  
Понедельник, 17 Июня 2019, 13:19
Сообщение #1231

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

В Катаре мне пришлось с моим другом почти все время каждому рассказывать о полифлерности моей продукции (натурального мёда). Для некоторых местных было это удивительно! Так вот задел сделан (вкус русского меда, не знакомого нам предприятия у них остался) и тута появляется ОНО (с своей композицией), так оно и было, только другое подмосковное предприятие и конечно медовый дом тут как тут. Дальше следуют геройские подвиги по продвижению своей продукции, когда клиенту вкус загажен и цена обозначена. Это примерно как в Питере, да у Вас мед вкусный, но почему дорогой, у меня сосед торгует в три раза дешевле, а этому соседу почему мёд у него не вкусный, итог мед просто напросто не покупается у всех. Вот точно видимо это и произошло у ингушей в КСА, решили видимо третьим контейнером торгонуть подсолнечником. То есть с ходу на рынок не удалось зайти. Китай видимо тоже такая же история, смотрю реестр Цербера, кого только нет на Китай! Кому то за сиюмитную выгоду случайного приходиться расплачиваться своими деньгами и временем. То есть повторно заходить на рынок в поисках клиента, старых остается мизер. Вам не понятно? Зато понятливых много находится на новых местах сбыта после не то что полуслова, а произнесенных двух букв! biggrin.gif А высший сегмент решил осваивать после разговора с оптовиком Германии 5 лет назад, да русский мед нам известен, но нам Украина поставляет мёд по вот такой цене до двери предприятия.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Понедельник, 17 Июня 2019, 13:21
Сообщение #1232

Ульи: в 2017 году экспортировал 384 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 0:47)
Залезли в КСА с подсолнечником, так контейнер встал.
Уточните: КСА - Королевство Саудовская Аравия или кто-то другой? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 17 Июня 2019, 14:34
Сообщение #1233

[>]

Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 17 Июня 2019, 13:21)
Уточните: КСА - Королевство Саудовская Аравия или кто-то другой?
*

Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 17 Июня 2019, 13:19)
Зато понятливых много находится на новых местах сбыта после не то что полуслова, а произнесенных двух букв!
*

Вел переговоры, мед прекрасен, а цена не та! СПАСИБО!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 17 Июня 2019, 15:58
Сообщение #1234

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Давид Гоцман
я думал проблема в сопроводительных документах(не соответствие местным стандартам и т.п.) "встать, потому что мед из России" - проблема надуманная)) imho.gif

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 17 Июня 2019, 21:41
Сообщение #1235

[>]

Цитата(Василий К. @ Понедельник, 17 Июня 2019, 15:58)
мед из России" - проблема надуманная))
*

не надуманная а наделанная! mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 02 Июля 2019, 9:13
Сообщение #1236

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Последнее время в личку часто пишут и спрашивают про Китай, про мед, сколько надо денег, чтобы заняться экспортом меда и какие сложности пр. Размещу общий ответ здесь, чтобы не отвечать практически одно и тоже всем.
Кто еще не знает, моя компания «Славный мед» занимается единственным видом деятельности – экспортом меда в Китай, есть разрешение на Корею, Сингапур и Гонконг.
Основная проблема перед всеми экспортерами продуктов - это проникнуть на китайский рынок и закрепиться. При всей огромности китайского продовольственного рынка, он занят и нет продуктов, в которых испытывается недостаток. И уж поверьте никто вас там не ждет и никому, по большому счету, вы там ни нужны - ни с медом, ни с печенюшками. Наши компании обратили внимание на Китай только в последние годы, а европейские, американские и пр. еще с конца 90-х его активно осваивают.
Я не могу сказать, что при всех успехах, я чувствую сегодня спокойно. Потенциальная производительность в год у меня 720 тонн. Конечно, я не вышел еще на такой объем. Поэтому усилия надо концентрировать на продвижении.
Относительно инвестиций. По моему мнению, запустить цех больших денег не надо. Ремонт, оборудование, получение разрешение Россельхознадзора думаю в 2 млн. можно уложиться. При покупке оборудования надо ориентироваться на возможность произвести хотя бы 10 тонн в месяц. Можно уложиться и в меньшую сумму, зависит от степени готовности помещения.
Контейнер - 5 тонн. У вас должно быть меда на складе 10 тонн. Минимум. Мед с хорошей органолептикой - около 200-280 руб кг. Это еще минимум 2 млн. Заниматься дешевыми медами смысла нет, потому как всегда найдется тот, кто продаст дешевле. Когда дешевле, то на качество особо не смотрят. Оформление документов слишком долгое и если начинать покупать мед после получения аванса, то сроки до отправки будут очень большие. Мед должен быть на складе на момент подписания договора.
Банки, ящики, этикетки - все должно быть готовое и лежать на складе.
Зарплата рабочих. Реализации каждый месяц в самом начале не будет, а зарплату придется платить. Пусть немного, но 3 работникам хотя бы.
Расходы по продвижению в Китае. Посещение выставки более-менее значимой тысяч 300 (аренда, перелеты, гостиница, зарплата). Даже при софинансировании РЭЦ посещение выставки в ноябре в Шанхае мне обошлось тысяч в 250, а кто с той части России, думаю вряд ли они уложились меньше, чем в 600 тыс. Одну выставку в месяц-два надо посещать. И не все выставки дают результат.
Без сотрудника в Китае никак. Нет смысла даже начинать, если не можешь обеспечить постоянное присутствие своей компании в Китае. Это еще 200 тыс. в месяц, если активно работать. И эти расходы надо просчитать на год минимум, не полагаясь, что можно будет оплатить эти расходы за счет прибыли. На получение прибыли ставить срок год минимум, а лучше рассчитывать на два.
Склад в Китае нужен. Небольшой, но тонн 5 на складе должно быть. Это тоже расходы.
Все предложения о помощи продвижения товара в Китае - просто развод. Я со многими говорил. Это просто бизнес. Просто забрать у вас деньги. Люди типа Савкина (посмотрите в интернете, человек, которые после общения вызывает чувство совершенно осознанной неприязни, как минимум) разводят людей на деньги, обещая им фантастические результаты, не понимая предмета и умея только разговаривать ни о чем. Типа модный бизнес-тренер. И не понимаешь, неужели в европейской части так много руководителей компаний, которые платят деньги и слушают этого долб...ба.

Сумма в размере 4-5-6 млн должна быть зарезервирована на расходы по Китаю на год. И это минимальные цифры. Если хотите заняться экспортом меда, то деньги должны просто быть либо иметь возможность их где то взять. Потому как большие контракты приходят совсем неожиданно. И будет досадно отказываться, понимая, что не можешь их выполнить.
Будет обидно в течение года активно продвигаться и уйти по причине нехватки финансов за шаг до взлета. А если взлететь, то объемы этого рынка просто не поддаются восприятию нашим российским умом. Но риски есть и их надо оценивать.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick G  
Вторник, 02 Июля 2019, 13:07
Сообщение #1237

Ульи: ППУ
Порода пчёл: СР-Amm
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Вторник, 02 Июля 2019, 9:13)
Но риски есть и их надо оценивать.
*

Грамотно...
Всё по делу!
drinks_cheers.gif

--------------------
<!-Размножаем чужое - теряем своё-!>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mihom  
Вторник, 02 Июля 2019, 13:23
Сообщение #1238

Ульи: нет пчел пока, будет альпиец
Порода пчёл: заведу карнику
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Вторник, 02 Июля 2019, 9:13)
Сумма в размере 4-5-6 млн должна быть зарезервирована
*

В общем, надо 10 лямов и можно начинать. Спасибо, Макс. hi.gif
При прочих равных, с такой суммой на бирже можно минимум 1 млн в год иметь не напрягаясь.

Сообщение отредактировал Mihom - Вторник, 02 Июля 2019, 13:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 04 Июля 2019, 4:08
Сообщение #1239

[>]

Цитата(Mihom @ Вторник, 02 Июля 2019, 13:23)
При прочих равных, с такой суммой на бирже можно минимум 1 млн в год иметь не напрягаясь.
*

Все достаточно относительно. Сегодня прочитал, что в Липецке строят комплекс по переработке пшеницы стоимостью 63 млрд руб. Многие скажут зачем, можно и не работать с такими деньгами

Один млн в год мне в принципе был не интересен. У меня доход был больше. Ну и я не рассматривал экспорт меда исключительно для зарабатывания денег. Мне нравится этот продукт, без громких слов, я уверен, что это один из лучших и очень недооцененных продуктов, которые на сегодня существуют. Мне нравится чем я занимаюсь, это приносит мне положительные эмоции, если хотите это добавляет некий смысл в жизнь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mihom  
Четверг, 04 Июля 2019, 11:02
Сообщение #1240

Ульи: нет пчел пока, будет альпиец
Порода пчёл: заведу карнику
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Четверг, 04 Июля 2019, 4:08)
Мне нравится чем я занимаюсь, это приносит мне положительные эмоции, если хотите это добавляет некий смысл в жизнь
*

Да я и не сомневался, следя за вашей темой smile.gif Это сильно подкупает. Есть мысль на перспективу, объедениться нескольким крупным пчеловодам и пойти по вашим стопам или дорогой рядом drinks_cheers.gif
Тут дело в другом, кому то мало, а кому то в самый раз и почти без рисков и беготни.
То что вы сделали, а на данный момент именно так, уже сделали, это очень крутой проект по выходу частника на рынок Китая.
По поводу меда, как недооцененного продукта, согласен полностью. Вопрос в том, когда его дооценят))) и второй вопрос, это качество, подделок как грязи, потому и отношение такое. Очень радует, что вы ответственно работаете с продуктом.
По поводу 63 млн, 85% финансирования - это инвест группа ЮТФ Холдинг и пара частников. Эти люди так же зарабатывают инвестициями как и мой пример приведенный выше, просто суммы другие и то только 15% от проекта. И пшеница будет перерабатываться на биопластик, о как.

Так же в догонку. Интересные данные были в теме про канадское пчеловодство, это правда, год 2012 или около того. Мед тогда в Канаде, стоил оптом дешевле, чем в России. И он поехал в Россию, опс, у нас что, своего не хватало? Я делаю вывод, что и наш рынок не паханный и, к сожалению, весьма стихийный, неразвит и т.п.

Сообщение отредактировал Mihom - Четверг, 04 Июля 2019, 11:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Пятница, 05 Июля 2019, 6:45
Сообщение #1241

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Цитата(Mihom @ Вторник, 02 Июля 2019, 16:23)
В общем, надо 10 лямов и можно начинать. Спасибо, Макс
*

хы. мы в 90ые с сопоставимыми оборотными средствами, чартер регулярный в индию катали. со средней прибылью 25К$ в неделю. и чо? все относительно)))

Цитата(Макс Че @ Четверг, 04 Июля 2019, 7:08)
Один млн в год мне в принципе был не интересен. У меня доход был больше. Ну и я не рассматривал экспорт меда исключительно для зарабатывания денег. Мне нравится этот продукт, без громких слов, я уверен, что это один из лучших и очень недооцененных продуктов, которые на сегодня существуют. Мне нравится чем я занимаюсь, это приносит мне положительные эмоции, если хотите это добавляет некий смысл в жизнь
*

Всегда интересно следить за увлеченными делом людьми. удачи Вам!

ЗЫ: мед действительно достойный продукт hi.gif . но недооценён он намеренно. в силу того что дельцам от сладостей, проще работать с другими, более технологичными(простыми в производстве, транспортировке и т.д.) продуктами этой категории товаров. поэтому изделия из сахара будут иметь мощный рекламный бюджет, а про мед будут снимать фильмы и передачи рассказывающие о том как много подделок и что это тот же сахар, только вид сбоку...

ЗЫЗЫ: описанная вами схема работы, она конечно интересна, но в силу ограниченности большинства пользователей форума в средствах(сомнительно, что у кого из пользователей форума есть 150К$ свободных, а если бы и были сомневаюсь, в том что эти люди бы - занимались медом, ну кроме упертых идеалистов drinks_cheers.gif т.к. есть куда более интересные варианты вложения, как по прибыльности, так и по рискам.) малоприменима.

мне(я думаю как и большинству пользователей) например интересен уровень попроще, - суметь продать свой товар, минуя прокладки, рознице(неважно чьей, география должна быть разной). объем - до 3 тонн за партию. но таких раскладов сюда никто не выложит lol.gif

Сообщение отредактировал Василий К. - Пятница, 05 Июля 2019, 6:59

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 10 Июля 2019, 7:34
Сообщение #1242

[>]

Проблема подделки любой продукции в Китае есть. Регистрация торговй марки от подделки мало защищает, можно даже сказать совсем не защищает.

Но IT технологии идут вперед. Сейчас на каждую банку будет наклеиваться индивидуальный qr код. Покупатель стирает защитный слой и сканирует qr код. После сканирования попадает на страницу производителя. Информация покупателю будет выдаваться на языке страны, где происходит сканирование. В России - на русском, в Китае - на китайском.

Подделать эту систему можно только созданием такой же системы и созданием зеркала сайта производителя, но вряд ли какой нибудь китайский производитель подделок захочет с этим связываться, легче будет подделать производителя, который никак не защищен.

Второе фото не хочет прикреплять

Сообщение отредактировал Макс Че - Среда, 10 Июля 2019, 7:34

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Среда, 10 Июля 2019, 8:02
Сообщение #1243

Ульи: рут
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Среда, 10 Июля 2019, 9:34)
Покупатель стирает защитный слой и сканирует qr код. После сканирования попадает на страницу производителя. Информация покупателю будет выдаваться на языке страны, где происходит сканирование. В России - на русском, в Китае - на китайском.

Подделать эту систему можно только созданием такой же системы и созданием зеркала сайта производителя, но вряд ли какой нибудь китайский производитель подделок захочет с этим связываться, легче будет подделать производителя, который никак не защищен.
*

А если ваш же код и будет на подделках? Т.е. по коду покупатель подделки будет попадать на страницу оригинального производителя. В следующий раз покупать опять подделку в том же магазине, будучи уверенным, что берет оригинал.
Либо надо страницу с кодом удалять. Тогда знакомый придет чай попить через неделю, и попросит показать что за мед. А хозяин отсканирует код и куда его отправит? или как-то менять информацию, или сохранять ссылку только для покупателя. Так-то интересно придумано.

--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 10 Июля 2019, 8:26
Сообщение #1244

[>]

Цитата(Degtiarev @ Среда, 10 Июля 2019, 8:02)
А если ваш же код и будет на подделках?
*

При сканировании одного и того же кода второй раз появляется уведомление, что этот код ранее был уже сканирован и товар не прошел проверку.
Покупатель сосканировал код, убедился, что мед настоящий и затем ему уже незачем сканировать второй раз

Сообщение отредактировал Макс Че - Среда, 10 Июля 2019, 8:33

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Среда, 10 Июля 2019, 8:31
Сообщение #1245

Ульи: рут
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Макс Че
Вот так уже интересней. Но по идее бы надо проверить до покупки.

--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

86 страниц « < 81 82 83 84 85 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Октября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018