Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наш опыт пчеловодства в рутах "по-канадски", Что получилось, а что-не очень.И почему?

рифат  
Среда, 21 Августа 2019, 15:19
Сообщение #16441

Ульи: Root
Порода пчёл: ..только,Карника !
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

медовуха
Цитата(медовуха @ Среда, 21 Августа 2019, 12:13)
В конце- осмотр гнезда- кому интересно))
*

это отличная матка, так хорошо сеющие матки в одном корпусе, которые не оставляют место под мед в гнезде, у меня рекордисты по медосбору. развиваясь на майском взятке не ограничили матку. такие семьи будучи слабыми по выходу из зимовки и небольшой помощью 1,2 рамками, обгоняет по медосбору самую сильную по выходу из зимовки.

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 13:05)
Сработала.... даже не сильная семья, а так - посильнее чем все остальные, раздербаненые.
*

это потому, что год такой. когда идет все нормально то и мед есть нормально у "раздербаненых" просто нужно это взять на вооружение и делать немного иначе, а как? нужно обсудить.......

Цитата(рифат @ Среда, 21 Августа 2019, 15:14)
акие семьи будучи слабыми по выходу из зимовки и небольшой помощью 1,2 рамками, обгоняет по медосбору самую сильную по выходу из зимовки.
*

...обгоняют в большинстве случаев....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МВ36  
Среда, 21 Августа 2019, 15:50
Сообщение #16442

Ульи: 8-рам Дадан
Порода пчёл: Buckfast, karnika
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 12:02)
Все , что я не пытался делать по «медовухину» , ну предположим замена маток с помощью клеточек Большакова - оказывалось фуфлом ! Ну как фуфлом - процентов 30 отхода было . С китайскими бамбуковыми практически 99% ...
Так ведь сейчас упрется , и будет до упора бодаться , что мне учиться надо , а она сансей 89 левела
*

Так ты всё-таки повёлся на сей убогий метод для опыления:D, они сами давно по нему не работают, а называют КТ с Российскими корректировками crazy.gif

--------------------
Да здравствует разум, да згинет моразм!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МВ36  
Среда, 21 Августа 2019, 16:37
Сообщение #16443

Ульи: 8-рам Дадан
Порода пчёл: Buckfast, karnika
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(БВВ @ Среда, 21 Августа 2019, 15:10)
... руки чешутся?
*

Да нет, просто говорит правду hi.gif

--------------------
Да здравствует разум, да згинет моразм!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
хамильон    Skype
Среда, 21 Августа 2019, 16:41
Сообщение #16444

Ульи: дадан перехожу на 145
Порода пчёл: Карпатка ,Карника
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 13:46)
Блин , «пасечники» на экспарцете и семечке  в Киров вас , или Вологду  ну или Архангельск с Карелией 
*

Zagria Ну что то вы раздухарились biggrin.gif

--------------------
Только вперёд,ни шагу назад
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 21 Августа 2019, 18:00
Сообщение #16445

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

Всем привет. hi.gif Давайте попросим медовуху, убедить нас в том, что это та же матка , которую подсиливали расплодом рамкой или двумя.А если нет7 Значит была замена матки Ну а дальше догадаться не сложно, ..почему , да потому что посмотрел последнее видио при мне 145 просмотров уже. Вот посещаемость.Побольше , чем у Летка.И неизвестно как дальше сложатся дела. Наверное за интересными решениями будут приходить в блоги, а за тем, сколько стоит мёд на форум.

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 12:30)
С клеточками большакова это не прокатит . Вы попробуйте
*

пчеловод с Крыма таким образом подсадил 400 маток и всех приняли.Сам читал. Англицкими буквам2 крим пчёл". найди и прочитай. Он ещё говорил, что мог бы многое рассказать на ветке, но что то его год не видно у медовухе в ветке.Так что она шла по его рекомендациям.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shadow  
Среда, 21 Августа 2019, 20:05
Сообщение #16446

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо

[>]

Цитата
сам читал.

Работник
, так я тоже читал... сам читал, и даже пробовал, уж больно хорошо читал На деле что-то видно не дочитал, или кто-то что-то недописал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медовуха  
Вчера, 9:21
Сообщение #16447

Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(лодва @ Среда, 21 Августа 2019, 11:06)
авторитет коту под хвост
*

Плох тот авторитет, который рассыпается от оскорбительного слова случайного незнакомца. Мы в теме уже 7 лет общаемся и цену друг другу немного знаем. bye.gif
Цитата(лодва @ Среда, 21 Августа 2019, 11:34)
тем более я считаю всё это вполне могло быть подстроено , что бы получить хорошую картинку .
*

Понять бы зачем? dntknw.gif
Цитата(Tveriak @ Среда, 21 Августа 2019, 12:52)
Дык, никто никого не заставляет участвовать в грызне, и даже можно не заходить и не читать тему, если не надо
*

friends.gif
адо учитывать, что медовуха журналист.
*

Было такое в моей жизни, но не это её определяло. Я всю жизнь так или иначе работала с детьми- их я хорошо понимаю, а вот взрослых мужиков, как оказалось совсем- нет(((
Этот мед в "слабом улье" у неё самой вызвал только: "вау",
*

Да! dance2.gif
Понимала ли она, что такой подход в подаче информации вызовет конфликт в теме?
Конечно понимала.
*

no.gif Нет! У всех вокруг меня мёд есть!
Как она где-то написала: "всей семьёй ржём" над обвинениями и фантазиями некоторых оппонентов.
*

Сейчас уже все эти замечания "понимающих" пчеловодов даже не обидны, а нелепы.И я думаю, не только для меня. Когда мне пишут: монтаж, мёда- нет. Я зная истину, понимаю, как мало человек понимает и , главное, не хочет разобраться. Мы не зря здесь столько лет тёрли, ребята. Моё пчеловодство 3 года назад и сейчас - это разное пчеловодство. Есть критика дельная и конструктивная, которая многому учит - такие люди есть в нашем общении :bye:Мы бывало, "прикладывали" друг другу. И ещё "приложим". спасибо им- они сыграли свою роль. А есть пустое балабольство.За которым ничего нет, даже опыта.
многие её оппоненты "опустились" ниже плинтуса.
*

Я уже ни здесь, ни на Ю Тубе не удаляю оскорбительные заявления. "дабы дурь каждого" и через года" видна была"))
Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 13:02)
Все , что я не пытался делать по «медовухину» , ну предположим замена маток с помощью клеточек Большакова - оказывалось фуфлом ! Ну как фуфлом - процентов 30 отхода было . С китайскими бамбуковыми практически 99% ...
*

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 14:09)
Александр, мне местные подсказали : старая матка 8 дней в бамбуковой клеточке , на 8й её убираешь , и в эту же клеточку сажаешь из нуклеуса . Через сутки ,т.е на. 9е , чуть приоткрываешь и лепишь вощину . 99% приема . Больше даже . По методике Большакова(рекомендация медовухи) за 3 е суток семья столько свищей успевает налепить , что 30% отход маток - это ещё легко отделался
*

Вы реально не видите разницы?? blink.gif В таком случае посчитайте , сколько расплода вы потеряли. Так подсадить, как вы предлагаете, сможет даже полный ноль в пчеловодстве.
Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 14:46)
я , вообще где есть сеянные культурные медоносы , пчеловодство как искусство не считаю
*

Офигеть!!А что вы про их заботы знаете???
Путешествовала я тут намедни по Европам. Если спросите моё мнение, как там? Отвечу: Смотрю, восхищаюсь, но вижу ОГРОМНЫЙ ТРУД! А ни в коем случае не:"хорошо им там живётся на альпийскмх-то лугах!" Труд, за любым успехом- труд. И за неуспехом- тоже может стоять труд, только из разряда"без мозгов, но с моторчиком". bye.gif

Цитата(Работник @ Среда, 21 Августа 2019, 19:00)
Давайте попросим медовуху, убедить нас в том, что это та же матка , которую подсиливали расплодом рамкой или двумя
*

С удовольствием посмотрю, когда снимем мёд) hi.gif

--------------------
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018