Поговорим о Рентабельности | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Поговорим о Рентабельности, 8-)

ponchik  
Среда, 13 Сентября 2017, 16:54
Сообщение #661





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Tveriak @ Среда, 13 Сентября 2017, 16:35)
То, что меня не хотят вносить в похозяйственную книгу, хотя справку и дали, это только их проблема, но и моя тоже?
*
Увы, у администрации нет проблем, поскольку без внесения в похозяйственную книгу (регистрация имущественных прав) — вашего ЛПХ просто не существует.
Смотри закон О личном подсобном хозяйстве (ред. от 01.05.2016) https://www.eg-online.ru/document/law/332696/
Цитата
Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств
1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Смотри также приказ об иной выписке из п/х книги:
Цитата
*(1) Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок выдается в целях государственной регистрации прав на земельный участок в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации) в случае предоставления земельного участка гражданину для ведения личного подсобного хозяйства. Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок выдается гражданину в двух подлинных экземплярах.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70171942/#friends#ixzz4sZAspS1y

Цитата(Tveriak @ Среда, 13 Сентября 2017, 19:21)
Цитата
Цитата(Коля31 @ Среда, 13 Сентября 2017, 13:05)
Временная регистрация - параллельно постоянной прописки .
Понял.Спасибо. Бум думать.
*
Никакой прописки-регистрации не нужно. Об этом я писал выше в сообщении http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2316748
Цитата(Николай @ Среда, 13 Сентября 2017, 19:34)
Пончик и пчел смотрит и законы знает
*
Законы я, конечно, не знаю — ибо не юрист. Но, информацию в гугле находить умею. smile.gif


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 13 Сентября 2017, 17:05
Сообщение #662





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ponchik @ Среда, 13 Сентября 2017, 15:54)
Законы я, конечно, не знаю — ибо не юрист. Но, информацию в гугле находить умею. 
*


А сельсоветские почему не умеют? dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Среда, 13 Сентября 2017, 18:45
Сообщение #663





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 13 Сентября 2017, 13:34)
Из за их незнания Тверяку придется лишний раз к ним ездить время и деньги тратить.
*


Это фигня, мимо еду каждые выходные. Даже интересно, как квест проходить. biggrin.gif
Цитата(Николай @ Среда, 13 Сентября 2017, 13:34)
Написать ихнему начальству с просьбой обсудить вопрос соответствия их подчиненных занимаемой должности
*


И чё? Думаешь лучше начнут работать? biggrin.gif В этой администрации две тётушки предпенсионного возраста.
Цитата(Николай @ Среда, 13 Сентября 2017, 14:05)
А сельсоветские почему не умеют?
*


Я пока у них в конторе сидел одна из них пыталась кому-то письмо по факсу отправить. Минут тридцать бумажку гоняла. А я всё вопросом мучился, пока смотрел на это, интернета чтоль в конторе нет? hmm.gif И куда она этот документ пытается отправить? Кто там на другом конце, и тоже с факсом? crazy.gif
Цитата(ponchik @ Среда, 13 Сентября 2017, 13:54)
Увы, у администрации нет проблем, поскольку без внесения в похозяйственную книгу (регистрация имущественных прав) — вашего ЛПХ просто не существует.
*


Это я уже понял.
Вот тут последнее, по похозяйственной книге, с дополнениями от 2015 года.
Есть много интересного. imho.gif
http://base.garant.ru/12180598/#friends
Во-первых, вот это:
"Любой член хозяйства вправе получить выписку из книги в любом объеме, по любому перечню сведений и для любых целей. Выписка из книги может составляться в произвольной форме, форме листов похозяйственной книги или по форме выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок."
Т.е., мои тётушки ничего не нарушили. Дали мне справку в произвольной форме.
Во-вторых, ну нет никаких нормативных документов по которым выдаётся справка о ЛПХ. dntknw.gif
Была инструкция от 2009 года, но она не действует. От этой инструкции осталась форма справки, но нигде не записано, что именно такой формы она должна быть. dntknw.gif
А вот в предлагаемой форме выписки из похозяйственной книги
http://base.garant.ru/70171942/#block_1000
вообще не указывается какая живность разводится в ЛПХ.

Всё ограничивается очень следующей информацией:
земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного
хозяйства, общей площадью ______________, расположенный по адресу: ______
________________________________________________________________________,
категория земель _______________________________________________________,
о чем в похозяйственной книге ___________________________________________
(реквизиты похозяйственной книги:
номер, дата начала и окончания
_________________________________________________________________________
ведения книги, наименование органа, осуществлявшего ведение
похозяйственной книги)
"____" ______________ г. сделана запись на основании ____________________
(реквизиты документа,
_________________________________________________________________________
на основании которого в похозяйственную книгу внесена запись о наличии у
гражданина права на земельный участок (указывается при наличии сведений в
похозяйственной книге)


Дальше...
Я пошёл на сайт госуслуг за примерами:
https://www.gosuslugi.ru/69031/1/info

В разделе "Нормативные документы" указаны федеральные Законы и Приказы, и местные Постановления, которыми руководствуются власти на местах. По форме выписки из ПХ книги есть Приказ МСХ, а вот по форме справке видимо только местные постановления должны быть. На федеральном уровне этого ничего нет. dntknw.gif
К сожалению, "Постановление администрации Коськовского сельского поселения "Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования Коськовское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление выписки из похозяйственной книги, справки о наличии/отсутствии личного подсобного хозяйства" я загрузить не сумел.
Поищу что-то в другом месте.


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловек10  
Среда, 13 Сентября 2017, 19:13
Сообщение #664





Ульи: Bee Box, Lyson, дерево 230,110, 300,145
Порода пчёл: карника F1, ИО, бакфаст F1, ИО
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(ponchik @ Среда, 13 Сентября 2017, 16:54)
Увы, у администрации нет проблем, поскольку без внесения в похозяйственную книгу (регистрация имущественных прав) — вашего ЛПХ просто не существует.Смотри закон О личном подсобном хозяйстве
*



Это, конечно, совершенно неверно, но смотреть нужно, действительно, закон об ЛПХ. Регистрация ЛПХ не требуется №112-ФЗ ст.3 п.2, п.1, уже писалось об этом.
Цитата
Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.
2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

Цитата(ponchik @ Среда, 13 Сентября 2017, 16:54)
регистрация имущественных прав
*


Регистрация имущественных прав - это не учёт ЛПХ.




--------------------
Пчёл водить - не на форуме флудить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Среда, 13 Сентября 2017, 19:17
Сообщение #665





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Tveriak @ Среда, 13 Сентября 2017, 15:45)
Поищу что-то в другом месте.
*


Всё нашёл!
Итак, все регламенты и формы выписок принимаются и утверждаются на уровне муниципального образования, и выкладываются на сайте.
Мое муниципальное образование, к которому относится мой участок с ЛПХ - Кулицкое СП.

На его сайте вложен регламент: "Выдача юридическим и физическим лицам справок, выписок из похозяйственных книг населенных пунктов"
http://kulickaya.ru/normativnye-dokumenty/reglamenty

Про справку и в какой форме там нет ни слова. Только выписка из ПХ книги, и форма есть.
Вот тётушки по этому и не знают, как эта справка выглядит.
Т.е., НЕТ УЗАКОНЕННОЙ на федеральном уровне формы справки о ЛПХ. Только рекомендованные формы.
А дальше всё решается на местном уровне .


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды