Экстракт Огневки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

137 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экстракт Огневки

Валент    Skype
Понедельник, 06 Ноября 2006, 17:53
Сообщение #16





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


gurman
//////////Есть даже телефончик этого пчеловода (или личинковода?), все собираюсь наведаться, область то соседня, да все не досуг. Если кому надо - могу поделиться. /////////
Если не в тягость, организуй связь, пожалуйста.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Понедельник, 06 Ноября 2006, 18:43
Сообщение #17





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ольхов @ Понедельник, 06 Ноября 2006, 16:12)
Осенью прошлого. В этом не потребовалась.
*


А я перепугался,думал что в этом году...Я сделал сотохранилище,дверь открытая,соты не проверял,вдруг и у меня такая же история....Я после снятия заносил магазины в зимовник,а там щелей нет.В сотохранилище переносил когда начались ночные заморозки.Если какая и завелась,за зиму надеюсь погибнет.


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ольхов  
Среда, 08 Ноября 2006, 21:23
Сообщение #18





Ульи: 8рам на 300 4корп
Порода пчёл: карпатка наверное
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Георгий @ Понедельник, 06 Ноября 2006, 18:46)
Если какая и завелась,за зиму надеюсь погибнет.
*


То что погибнет это точно. А как она зимует? Может уважаемый Кирюшин знает? hi.gif


--------------------
чтобы что-то мочь, надо сначала сильно захотеть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
928  
Среда, 15 Ноября 2006, 17:28
Сообщение #19





Ульи: двухкорпусные, рамка на 300 мм
Порода пчёл: карпатка?
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Это хоть и не прямой продукт пчеловодства, но тоже при пасеке. Слышал я, что восковую моль как-то применяют при лечении от туберкулёза. У меня в семье вдруг такая проблема возникла. Подскажите, кто знает.
Спасибо.


--------------------
Игорь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Четверг, 16 Ноября 2006, 18:21
Сообщение #20





Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


//лечении от туберкулёза. У меня в семье вдруг такая проблема возникла. Подскажите, кто знает//

За точность не ручаюсь, но идея в следующем. Раз желудочный сок восковой моли переваривает воск, то он очень активен. Дают моли рамки на засев, а потом когда появляются маленькие червячки (какого возраста или размера не помню (давно читал)) их вытряхивают и перетирают со спиртом. Дозировку тоже не помню.
Еще при туберкулезе рекомендуют увеличение количества жиров в пище.
Фролов вроде свой тренажер тоже рекомендует, хотя положительных откликов о нем и нет, но все равно надо пробовать, нельзя сдаваться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Четверг, 16 Ноября 2006, 21:18
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Сейчас палочка Коха мутировала так, что её не берут никакие современные лекарства. А принцип использования восковой моли для лечения туберкулёза основан на том, что восковая моль действительно может переваривать воск, а палочка Коха, как известно, заключена в восковую оболочку, так вот экстракт моли способен растворить эту самую оболочку.

Сообщение отредактировал Юстас - Четверг, 16 Ноября 2006, 21:29


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
svn2008  
Суббота, 18 Ноября 2006, 11:32
Сообщение #22





Ульи: 10-ти рам. дадановские и рутовские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


О применении личинок восковой моли можно почитать в архиве статей журнала "пчеловодство" за 1999г статья "Дары восковой моли" (№4, 1999)

_http://beekeeping.newhost.ru/Arhiv/a1999/n499_55.htm
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ded77  
Понедельник, 20 Ноября 2006, 3:53
Сообщение #23





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: русская дворовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


А есть ещё один очень старинный рецепт от туберкулёза.

Положить в эмалированную кастрюлю по 100 граммов меда, смальца или гусиного жира и порошка какао. Добавить к ним 15 мл сока алоэ, разогреть, не до горяча, все хорошо перемешать, выложить в стеклянную банку, закрыть плотной крышкой и хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке (распускать в стакане горячего молока) утром и вечером за полчаса - час до еды.

Единственно, что теперь делают по методике Филатова - выдерживают алоэ 10-12 дней в холодильнике для биостимуляции.


--------------------
http://kurimtrubku.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geo  
Четверг, 14 Декабря 2006, 22:53
Сообщение #24





Ульи: дадан из ДВП
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Был у меня один случай раньше когда, мы соты хранили в шкафчики при нормальной температуре, один раз где то в конце мая открываю шкафчик о ужас все рамки, а их было гдето 150-200, были поражены в разной степени восковой молью, как только я их не пытался очистить, и рамки топил и в морозильник клал....тысячи и десятки тысяч личинок но вконце концов передавил, а если очень много было сжег ........а теперь жалею может хорошее лекарство получилось бы


--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Суббота, 16 Декабря 2006, 19:51
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Коллеги, ну прочитайте же предыдущую страницу, там же все расписано, лучше и не надо


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
veroller    Skype
Вторник, 19 Декабря 2006, 14:53
Сообщение #26





Ульи: 14-рамочные и 12-рамочные двухкорпусники
Порода пчёл: всякие-всякие, карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Хотел связаться с Якубко, чтобы он хоть какую-то информацию дал о своей методике. Увы, Геннадий Владимирович не имеет возможности уделить какому-то там любопытствующему несколько минут своего времени. Две недели назад я ему позвонил, объяснил, что у форумчан есть интерес относительно его методики выращивания личинок. Ну, а дальше робкая просьба, мол, может есть какая-то открытая информация или при встрече расскажете немного. Ссылку на информацию не дал, методику назвал уникальной, от встречи не отказался. Попросил перезвонить через несколько дней: пока не знает, когда будет свободен. То в командировке, то не готов назначить, то сегодня не может, а когда сможет и сам не ведает. Вот неделя, другая проходит. Так что я умываю руки – не узнать мне от него никаких сведений. Да и собственно, очень может быть, что его информация особенной ценности не имеет для участников форума – у него вроде бы промышленное выращивание личинок. Куда практичнее для нас то, чем мы делимся друг с другом.


--------------------
Умный поймет, дураку не объяснишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Вторник, 19 Декабря 2006, 16:11
Сообщение #27





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Сибиряк @ Суббота, 16 Декабря 2006, 16:50)
Коллеги, ну прочитайте же предыдущую страницу, там же все расписано,
*


Поддерживаю мнение Сибиряк!

Но, все-таки инфа из предыдущих страниц:
Набрать 5,0 г знакомых пчеловодам личинок восковой моли, хорошо развитых, но обязательно без признаков окукливания. Залить 50,0 г спирта. Настаивать 5-8 дней. Полученный экстракт принимать по 15-20 капель на воде два раза в день.
«Экстракт личинок восковой моли мне очень помог в излечении тромбофлебита и закупорки вен, прекратились покалывания в области сердца. Уменьшились выпуклости вен, и почти исчезла их синева. Улучшилось общее состояние. «

«Будем всегда с благодарностью вспоминать нашего русского ученого Ивана Ильича Мечникова, подарившего миру эффективное лекарство против туберкулеза — экстракт личинок восковой моли.»
и см. также: http://altbuket.barnaul.ru/mel_clinik2.doc

А вообще imho.gif тема об "Восковой моли" интереснейшая. Кто, что знает на эту тему - не скупитесь - сбрасывайте сюда! biggrin.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zarbazan  
Воскресенье, 11 Ноября 2007, 10:30
Сообщение #28





Ульи: дадан
Порода пчёл: горная серая кавказская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]


дорогие коллеги может кто слышал о настойке из восковой моли мне прислали рецепт но не знаю как пользоваться дозы и т.д. у мамы проблемы с сердцем говорят хорошее средство заранее благодарен
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Воскресенье, 11 Ноября 2007, 10:46
Сообщение #29





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Zarbazan, обратитесь к автору этого сайта и он Вам всё расскажет smile.gif


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кущ Игорь Викторович  
Вторник, 18 Марта 2008, 1:24
Сообщение #30


Незарегистрированный пользователь



[>]


ЗДРАВСТВУЙТЕ МАКСИМ
скажите пожалуйста что за экстрат вы продаете?
как принимать?
а если уже кровю харкать начинают как приостоновить?
а вообще это заразно?
с уважением к вам Игорь
 Наверх

137 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды