Новосибирские пчеловоды | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

236 страниц « < 65 66 67 68 69 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новосибирские пчеловоды, давайте общаться!

eliseev5814  
Суббота, 14 Ноября 2015, 8:19
Сообщение #991





Ульи: 2-х корпусные, 12 р. Даданы + магазины
Порода пчёл: темная-лесная местная.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(simanovo @ Суббота, 14 Ноября 2015, 6:19)
Раньше все как то варились в собственном "соку", не было интернета, не было собраний , встреч пчеловодов . Сейчас все это есть и информация прет , только успевай переваривать и внедрять к себе
*


Да, это так. Только не ленись. Но , вот знаю пчеловодов, что им не надо ни книжек , ни интернета. Прочитают то, что им надо в конкретный момент, и все. Разговариваешь с такими и думаешь- Вот сейчас я что-то интересное для себя узнаю. Но , увы. Путаются , нет логики. И....разочарование. Просто они - ДЕржат пчел! Просто держат и все. biggrin.gif А зачем голову парить???? biggrin.gif Меньше знаешь - лучше спишь biggrin.gif
Цитата(albert71 @ Пятница, 13 Ноября 2015, 21:50)
Если 1923 год,то гениальная книга-
*


Он самый. Там работы, чтоб перечитать и осмыслить, - не початый край..
Цитата(vetamin @ Пятница, 13 Ноября 2015, 18:16)
Господа, имею сей аппарат и успешно пользуюсь им, но вот не могу понять, зачем так замарачиваться с утеплением? Если только зимой заниматься этим. Нормально все работает, только рамки успевай вставлять. У меня обычный каркас из доски
*


Нормально drinks_cheers.gif
Цитата(shura @ Пятница, 13 Ноября 2015, 21:32)
а можно топить рамки сразу в корпусах? ну там под них поставить ёмкость с решетом. и отводом воска
*


biggrin.gif


--------------------
Апрельское тепло - ненадейчиво.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEKSANDR1962  
Суббота, 14 Ноября 2015, 8:42
Сообщение #992





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(shura @ Пятница, 13 Ноября 2015, 21:32)
а можно топить рамки сразу в корпусах? ну там под них поставить ёмкость с решетом. и отводом воска
*

А с пчелами еще лучше ,термообработка от клеща biggrin.gif friends.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Суббота, 14 Ноября 2015, 8:45
Сообщение #993





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


albert71 Про расширение вниз понятно. А не закладывают маточники в верхних. Можно чуть подробней про отводки, из сообщения не понял.
shura Если я бы хотел увеличить производительность то не просто увеличивал "чемодан", а как ты написал. Просто ставим корпус с подготовленными рамками на магазин с закрепленной решеткой. Пока один корпус "парится" готовится второй. Крышку сдернул, корпус приподнял и ударил, удалил на очитку "керхером" в этом же корпусе. Содержимое магазина сразу в "воскопресс", вместо него новый магазин и новый корпус без задержки и ковыряния с рамками. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 14 Ноября 2015, 9:01
Сообщение #994





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(eliseev5814 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 8:19)
Просто они - ДЕржат пчел! Просто держат и все.
*


оказывается не только мне так показалось blink.gif
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 8:42)
А с пчелами еще лучше ,термообработка от клеща     
*


в этом году была попытка принять не благополучную пасеку, так вот там можно было не то что корпуса с пчёлами парить , а всю пасеку поджечть.
К стати кто такой смелый купил эту пасеку в пос. Степной Ордынского района. Отзовитесь, мож, что полезное расскажу чего вы не знаете. crazy.gif

Цитата(vetamin @ Суббота, 14 Ноября 2015, 8:45)
Если я бы хотел увеличить производительность то не просто увеличивал "чемодан", а как ты написал. Просто ставим корпус с подготовленными рамками на магазин с закрепленной решеткой. Пока один корпус "парится" готовится второй. Крышку сдернул, корпус приподнял и ударил, удалил на очитку "керхером" в этом же корпусе. Содержимое магазина сразу в "воскопресс", вместо него новый магазин и новый корпус без задержки и ковыряния с рамками. 
*


Ладно , в очередной раз буду сам всё испытывать и отрабатывать. Когда выложу очередной отчёт о проделанной работе, хотелось бы услышать "спасибо" от некоторых приколистов. Всё выкладываю на сайте Общества пчеловодов НСО, а не в алтайской ветке где мои посты крамсают как зловредный флуд.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Суббота, 14 Ноября 2015, 9:23
Сообщение #995





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(shura @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:01)
К стати кто такой смелый купил эту пасеку в пос. Степной Ордынского района. Отзовитесь, мож, что полезное расскажу чего вы не знаете. 
*



shura А я было порадовался за тебя. Даже в гости хотел напроситься, по полям от Федосихи рядом совсем. Почему не срослось?


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 14 Ноября 2015, 9:38
Сообщение #996





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:23)
Почему не срослось?
*


это был рейдерский захват сельхоз предприятия, и я им нужен был только, что бы навести там порядок перед продажей, мои затраты на эту пасеку мне до сих пор никто не компенсировал. На время выставки пчёл из зимовника, ещё было не определено кто хозяин и пчёлы стояли в амшаннике затопленном водой, нижний ярус ульев стоял на треть в воде, когда выносили, из летков текла вода(со слов кто выносил), Поставили на точок и всё- до 10 июня к ним больше ни кто не подошёл! Я нашол пчеловода который работал на ней последние года, он сказал что вощины не видел несколько лет, лекарств тоже, хотя деньги руководство выделяло, но до пасеки они не доходили. Соты были цветом как кирзовый сапог, аж с каким то лиловым оттенком, многие семью выходили полу погибшими из зимы , подмор оставался в сотах, пчёлки их запечатывали и рядом же матка по новой сеяла. Я где успел поменял днища, но выбор не большой многое растащили, а то что осталось разваливалось в руках. За весну трава выросла выше ульев, я три дня косил этот бамбук. Старые рамки с остатками мёда и даже подмора валялись по всей пасеке.
Задел ты меня за живое, понесло меня ...... удачи им badmood.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Суббота, 14 Ноября 2015, 9:42
Сообщение #997





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Так новым хозяевам сельхоз предприятия разве пасека нужна? Захватывали то наверное пахотные земли да технику оставшуюся....?

Сообщение отредактировал MVV33 - Суббота, 14 Ноября 2015, 9:44


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 14 Ноября 2015, 9:44
Сообщение #998





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:23)
Даже в гости хотел напроситься,
*


Да всегда рад! Моя пасека находилась под Луковкой Тоже не намного дальше. Почти та же дорога только через Бугринскую рощу.

Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:42)
Так новым хозяевам сельхоз предприятия разве пасека нужна?
*


Они думали нам в каждом улье краник из которого течёт мёд, а в неё надо деньги вкладывать..... Да и рейдерам это сам смысл, захватить на халяву потом продать и поиметь деньги, а после них хоть трава не расти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Суббота, 14 Ноября 2015, 9:52
Сообщение #999





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(shura @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:44)
поиметь деньги
*


много больше просят?


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 14 Ноября 2015, 10:00
Сообщение #1000





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:23)
от Федосихи рядом совсем.
*


Ну да там совсем рядом, а до Луковки посмотрел по карте даже дороги прямой нету. На следующий год собираюсь ещё подальше в запрудиху залазить между Шайдурово и Пушкарёво к истоку Ордушки

Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:52)
много больше просят?
*


на сколько знаю 250 000 вместе с домиком продавали, но по моему продали только пчёл окло 60 семей(цену не знаю). Амшанник в полутора км от самой пасеки. За 250тыро там можно пол деревни купить вместе с жителями. в Степном дома стОят по 10-15 т.р. Эта контора наз. ООО " Рассвет" медоносная база там никакая вокруг всё опахано, остаётся только то что в логу вдоль пруда и пустырь возле деревни, а там пчёл в деревне через двор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Суббота, 14 Ноября 2015, 10:01
Сообщение #1001





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(shura @ Суббота, 14 Ноября 2015, 9:52)
На следующий год собираюсь ещё подальше в запрудиху залазить  между Шайдурово и Пушкарёво  к истоку Ордушки
*



Как часто точки посещаешь? Или на время кочевки ночуешь на точке?


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 14 Ноября 2015, 10:04
Сообщение #1002





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(MVV33 @ Суббота, 14 Ноября 2015, 10:01)
Как часто точки посещаешь?
*


По мере работ. могу ночевать , могу и неделю не появляться, не пакастят, а если и случиться то найдём сразу и сильно. Там рядом всегда кто нибудь работает, то фермера , то пастухи, главное их вовремя угостить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Суббота, 14 Ноября 2015, 10:14
Сообщение #1003





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


База у меня в пригороде в Краснообске. Всерьез задумался о кочевках. Один раз рискнул на въезде в деревню Федосиха согласовал с главой место, хотел оформить, документами уже заморочился, выставил пчел. Сначала чуть не спалили, местные знакомые потушили, через неделю траванули. Вот чешу теперь репу куда податься...поближе к людям или наоборот?


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 14 Ноября 2015, 10:14
Сообщение #1004





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


На счёт приехать в гости . 28 ноября мы(Ордынский и Кочковский районы) собираемся в ДК Вагйцево в 11-00. Рады всем гостям.Даже если какой производитель приедет со своими предложениями , тоже милости просим. У нас уже были Фабрика вощины и Женя Малахов с матками, наши заказали у него 45 маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Коченево  
Суббота, 14 Ноября 2015, 10:35
Сообщение #1005





Ульи: дадан +16 рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Только термостойкая !!!! Держит температуру 350 градусов легко , никаких примесей в виде стекла нет.Про открытый огонь не знаю, печь внутри обкладывается другим материалом в виде мат, намного толще , около 10 см. толщиной, ну и структура волокон совсем другая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

236 страниц « < 65 66 67 68 69 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды