Тара 17.01.2018 Получи медогонку Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На завалинке, в Алтайском крае, о том, о сём...

Татьяна Юрьевна  
Вчера, 16:54
Сообщение #34081

Ульи: корпусный 12х435х300 с отъёмным дном
Порода пчёл: помесная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(MEDBET @ Пятница, 18 Января 2019, 19:02)
на Кавказе такое не говорите   . я видел такииие условия и ничего ,никто никого не забирает.
*

Про Кавказ не знаю. У меня пример перед глазами. У соседки умер муж. Дом успел построить, а обои наклеить не успел. Осталась соседка с двумя детьми-двойняшками семимесячными. Пришла ювеналка, придралась к стенам без обоев и предложили отдать детей в интернат с посещением их в выходные дни. Соседка срочно взяла кредит и поклеила обои. В следующий раз узнавали: одна воспитывает детей или кто-то помогает? Сказала, что помогают родители и бабушка и сестра. Вроде отвязались.

Сообщение отредактировал Татьяна Юрьевна - Вчера, 16:56

--------------------
7527 Лето
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MEDBET  
Вчера, 17:13
Сообщение #34082

Ульи: на рамку рут
Порода пчёл: карника F1 , F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 18 Января 2019, 15:52)
Это пока. Т.е. до поры, до времени. Поскольку если законы изданы, то это не просто так.
*

если я не бухаю ,не гоняюсь по улице за женой с топором .. короче не веду антиобщественный и асоциальный образ жизни ; если мои дети ходят в школу и садик чисто одеты ,сыты ,а также всесторонне развиты ,то никто не придёт считать сколько у меня комнат. никому и в голову не придёт как я живу и где я живу.

Цитата(Татьяна Юрьевна @ Пятница, 18 Января 2019, 16:54)
У меня пример перед глазами. У соседки умер муж. Дом успел построить, а обои наклеить не успел. Осталась соседка с двумя детьми-двойняшками семимесячными. Пришла ювеналка, придралась к стенам без обоев и предложили отдать детей в интернат с посещением их в выходные дни. Соседка срочно взяла кредит и поклеила обои.
*

не могут они просто так придти - "без сигнала". dntknw.gif

--------------------
всегда тот же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фома Н.  
Вчера, 17:20
Сообщение #34083

Ульи: 12,16 дадан
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 18 Января 2019, 19:35)
В общем нескладухи и непонятности какие-то с этими налогами.
НДС подняли. Почему? Ресурсы вывозить - без налогов. А производить - ещё больше денег налогособирателям отвали. Куда идут эти налоги? Неизвестно. Говорят, что на пользу гражданам. Но налогов собирают всё больше, а зарплаты и соцльготы - всё меньше.
*

Как мы можем повлиять на эту систему - через выборы или митинги . Перед выборами мультики покажут и мы в экстазе бежим голосовать за партию власти. (политтехнологии) . На митинге какой нибудь провокатор что нибудь швырнёт и будет побоище - посадят много народа - ужесточат режим. Необходимо обществу прозревать но у нас много тех кому и в мутной воде неплохо живётся да и силовикам созданы такие условия - они за любую власть горой. chiffa.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Вчера, 17:40
Сообщение #34084

Ульи: лежаки 17 рам (2-3 корпуса)
Порода пчёл: дальневосточные помеси
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]

Цитата(Татьяна Юрьевна @ Пятница, 18 Января 2019, 16:54)
Вроде отвязались.
*

Продажа (усыновление) детей - это международный бизнес. Против ювеналки бессильны даже местные власти. В Хабаровске несколько лет назад из многодетной семьи забрали 2-х летнего ребёнка под предлогом "Многоквартирный дом нуждается в ремонте". Шум поднятый соседями-блогерами приостановил процесс продажи в другую семью. Но ребёнка долгое время прятали по больницам и интернатам. Суд длился год или больше на глазах у всех: СМИ, РПЦ, губернатора, депутатов и общественности. Мать умерла от инфаркта. Почему забрали именно 2-летнего? Маленькие дети быстрее забывают родную семью и проще адаптируются к новой.

Цитата(MEDBET @ Пятница, 18 Января 2019, 17:13)
короче не веду антиобщественный и асоциальный образ жизни ; если мои дети ходят в школу и садик чисто одеты ,сыты ,а также всесторонне развиты ,то никто не придёт считать сколько у меня комнат
*

Да, да. Прямо все сидящие в тюрьмах (причём многие - не за свои преступления) родились преступниками и нарушали закон с детского сада.

Ты выйдешь на улицу на крик своего ребёнка, которого сбила машина во дворе. И останешься виноватым, если зачинщик ДТП - чиновник или прокурор. И таких примеров теоретических развитий событий можно привести массу. Ювеналка может забрать ребёнка даже на основании ассортимента продуктов в холодильнике. Нет бананов, к примеру. А у них в последней инструкции бананы появились. Ты об этом не знал, а им пофигу.

Цитата(Фома Н. @ Пятница, 18 Января 2019, 17:20)
Как мы можем повлиять на эту систему - через выборы или митинги .
*

Никак. "Если бы от выборов что-то зависело - нас бы туда не пускали" Марк Твен
Про митинги ты и сам всё сказал.

Цитата(MEDBET @ Пятница, 18 Января 2019, 17:13)
не могут они просто так придти - "без сигнала"
*

Был бы заказ - а сигнал организуют.

Слово "человек" и "народ" из чиновничьих документов уже давно исчезло и заменено "человеческим ресурсом".

Цитата(Фома Н. @ Пятница, 18 Января 2019, 17:20)
Как мы можем повлиять на эту систему
*

Только неучастием в ней. Игнором. Без митингов и лозунгов. Потмоу что митинги и протесты организуются самой системой для выявления и переписки недовольных "неблагонадёжных".

Простест, разумеется, слабый, но зато единственный реальный.

--------------------
"Владивосток далеко. Но город-то нашенский!" В.И.Ленин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Вчера, 17:48
Сообщение #34085

Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Тед видать от куратора нагоняй с занесением получил за трех дневный прогул, раз забросил свою плав пасеку пчелку crazy.gif

Цитата(MEDBET @ Пятница, 18 Января 2019, 18:13)
не могут они просто так придти - "без сигнала".
*

Совершенно верно, или участковый или из больницы детской было заявление в ювеналку.

--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Вчера, 17:52
Сообщение #34086

Ульи: лежаки 17 рам (2-3 корпуса)
Порода пчёл: дальневосточные помеси
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 18 Января 2019, 17:45)
забросил
*

dntknw.gif

Мы там с Пончиком про картошку разговариваем. drinks_cheers.gif (настоящая агрокультура)

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 18 Января 2019, 17:48)
или участковый или из больницы детской было заявление в ювеналку.
*

Речь идёт о том, что фото на айфонах - тоже основание для такого визита.

Тем более если учесть, что дома ты сам или ребёнок фотографируешь такое, о чём ни участковый, ни в больнице, ин соседи не знают. Например, дымящийся окурок на столе в присутствии ребёнка. Или ребёнок не спит после 22 часов. Или ребёнок плачет. И не важно от чего он плачет - может, от лука. У ювеналов есть фотография плачущего ребёнка.

Мешочек с открытыми удобрениями рядом с ребёнком - тоже повод для визита. И т.д. и т.п. А в общем - п.ц.

--------------------
"Владивосток далеко. Но город-то нашенский!" В.И.Ленин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вчера, 17:56
Сообщение #34087

[>]

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 18 Января 2019, 18:52)
Мы там с Пончиком про картошку разговариваем.
*

Не там только ты разговариваешь, а кто с тобой не согласен провожаешь в сад. Вон уже и Иваныч в опалу попал, мну так в обще таперича там только читает, хочь и индульгенцию имеет.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Вчера, 18:00
Сообщение #34088

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 18 Января 2019, 17:48)
Совершенно верно, или участковый или из больницы детской было заявление в ювеналку.
*

неполная семья. у меня друг с несовершеннолетней дочкой когда один остался, его по первости тоже затрепали, лазили по холодильникам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фома Н.  
Вчера, 18:02
Сообщение #34089

Ульи: 12,16 дадан
Порода пчёл: дворняги
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 18 Января 2019, 20:40)
Только неучастием в ней. Игнором. Без митингов и лозунгов.

Простест, разумеется, слабый, но зато единственный реальный.
*

Да развеселил ты меня таким протестом - видать прав АЛЕКСАНДР ALE69998120 - кураторы у тебя - серьёзные люди. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вчера, 18:16
Сообщение #34090

[>]

Цитата(алексей 71 @ Пятница, 18 Января 2019, 19:00)
неполная семья.
*

Откуда сигнал о неполной семье в ювиналку поступил? Сами они по хатам не шастают.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vov4eg04  
Вчера, 18:24
Сообщение #34091

Ульи: Дадан 12 рам
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

у меня друг с несовершеннолетней дочкой когда один остался, его по первости тоже затрепали, лазили по холодильникам.
//////

Страсти какие-то рассказываете. Я в школе когда работал, там беда была с одной семьёй. Баба сбежала, оставила мужика с 4мя детьми. Девчонка - старшая 9 лет. И три пацана младше. Младший еще в садик ходит. Всё бы ничего, но мужик тоже иногда забухает и на неделю пропадает. А они сами по себе... Дошло уже, учителя ходили, стирали, кормили... А в органы эти звонили, так оттуда слали куда по-дальше... Мол держитесь. Не можем мы сразу четверых забрать, статистику слишком испортим...
Ну потом в соседней деревне родственники нашлись, опекунами сделались. Живут вроде...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Вчера, 18:36
Сообщение #34092

Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

Цитата(Работник @ Пятница, 18 Января 2019, 16:09)
чёт вы всё о печальном.
Я вот вам скину как по жизни. My WebpageМожет кого и не удивит, а тут--:
Коротко.жена адвокат даёт"взятку сексом" главе израильской коллегии адвокатов, что бы продвигать назначение мужа судьей.
*

У нас таких б@дей полно. Они и рулят, а мужик марионетка. Его потом судят. В китае если бж с детьми уехала за границу карьера мужа останавливается и при случае его понижают в должности.

Вообще если полицейский вырабатывает стаж за 12 лет то и ответственность за правонарушения он должен нести в 3-х кратном размере. Судья- пожизненое. Тогда прорываясь к власти многие подумают о возмездии.

Проворовавшихся в средневиковом китае мандаринов вешали всей семьёй. Чтоб воровать небыло смысла. Принцип коллективной ответственности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Вчера, 19:09
Сообщение #34093

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 18 Января 2019, 18:16)
Откуда сигнал о неполной семье в ювиналку поступил?
*

Администрация, загс, школа. все передают данные. участковый к стате в последнюю очередь, если жалобы будут.
Цитата(vov4eg04 @ Пятница, 18 Января 2019, 18:24)
Страсти какие-то рассказываете. Я в школе когда работал, там беда была с одной семьёй. Баба сбежала, оставила мужика с 4мя детьми. Девчонка - старшая 9 лет. И три пацана младше. Младший еще в садик ходит. Всё бы ничего, но мужик тоже иногда забухает и на неделю пропадает.
*

в то время еще на лучших механизаторов по району выдвигали, так его ежегодно чествовали. а получилось что он вообще не пьет. и в сентябре месяце жена умерла(сердечко), как раз самый разгар картошку на джон дире копал. и остался, старшему уже армию отслужил, и младшая в 5 классе. погоревал он тут сколько то, на работу выходить надо, по 12 часов смена, без выходных по погоде. приходилось нам первое время забирать дочку из школы, пока с работы не приедет, или старший сын когда на работе. а эти тетки первое время(с пол-года) так и ходили, чему я сам свидетель.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Января 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018