Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок пчеловодов Германии, все обо всем

MISCHEL  
Суббота, 24 Августа 2019, 11:20
Сообщение #21481

Ульи: многокорпусные DNM
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Просьба ко всем Кто чем обрабатывает пчел от клеща и каков результат суважением Мишель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koste U  
Понедельник, 26 Августа 2019, 13:06
Сообщение #21482

Ульи: Мнагокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

MISCHEL
Пока у нас бипин разрешон им обробатываю . Тоже щевлевай кислотой . Но с ней возни больше . Использую полоски ,но роботают они хуже . imho.gif
В ваших условиях не все разрешино , и применение иначе . imho.gif

--------------------
1-е Коринфянам 12:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
peanfu  
Суббота, 12 Октября 2019, 19:49
Сообщение #21483

Ульи: Колоды, лежаки, Кенийские улья
Порода пчёл: кавказская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]

Здравствуйте! Мне стало интересно, продаётся ли в Германии или в других странах ЕС мёд из плюща? И какова его ценность и цена по сравнению с другими сортами мёда?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex.lit  
Понедельник, 14 Октября 2019, 2:54
Сообщение #21484

Ульи: Zadant,Zander
Порода пчёл: Carnica

[>]

Цитата(peanfu @ Суббота, 12 Октября 2019, 18:49)
Здравствуйте! Мне стало интересно, продаётся ли в Германии или в других странах ЕС мёд из плюща? И какова его ценность и цена по сравнению с другими сортами мёда?
*

Я так не слышал,но один пчеловод кажетса из Норвегии получает мёд из плюша.Он сказал что берёт рамку мёда для себя на случай если заболеет.Говорит что у мёда какойто медицинский запах.И что якобы пробуют что то из плюща против рака
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
peanfu  
Вторник, 22 Октября 2019, 22:18
Сообщение #21485

Ульи: Колоды, лежаки, Кенийские улья
Порода пчёл: кавказская
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]

Beekeeper(IRL)
Здравствуйте! А Вы ещё не продавали мёд из плюща? Мне интересно в каком виде его можно продавать, если он кристаллизуется в сотах ещё во время медосбора? Я видел ирландский на амазоне в банках, но так получится только нектар не запечатанный скачать или греть, пока не растает.

alex.lit Спасибо, что ответили. Я сам его получил первый раз этой осенью. Он действительно уникальный. Медицинского запаха он мне не напомнил, а если Вы знаете запах цветов плюща, то он пахнет точно также. Я уже нашел, что он довольно дорогой в Европе. Если, как Вы писали ранее, плющ у вас разросся, что уже угрожает эндемикам, то почему мёд из плюща, не имеет распространения? Ко мне недавно приезжали из Германии молодые люди. Они живут в небольшом городке. Очень любят мёд и покупают его у местных пчеловодов. Но они никогда не сталкивались с мёдом из плюща.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wunder B-W  
Вторник, 05 Ноября 2019, 19:57
Сообщение #21486

Ульи: Zander
Порода пчёл: Karlovka TDI 12V und Ottovki
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Владимир =лови и для других тоже. hi.gif dance2.gif drinks_cheers.gif

https://www.blw-aktuell.de/Bezirke/Unterbez...t-Bad-Cannstatt
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 11 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018