Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов СпецОдежда Пчеландия Доставка бесплатно Продажа пчелопакетов Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

> 

Данный раздел нашего форума посвящается рассказу о сайтах, которые поддерживают наш форум, одним из главных условий размещения информации о пчело-сайтах является размещение любой ссылки на наш форум на своей главной странице.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Для пчеловодов, http://www.beemarkets.ru

Пасечник_2013  
Вторник, 08 Декабря 2015, 18:15
Сообщение #1

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

Вот сделал доску объявлений для пчеловодов. http://www.beemarkets.ru
Интересно услышать Ваши мнения.

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Вторник, 05 Января 2016, 13:35
Сообщение #2

[>]

Ознакомиться с предстоящими выставками, ярмарками и другими мероприятиями можно на этой странице http://www.beemarkets.ru/events.html

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asman  
Четверг, 07 Января 2016, 16:00
Сообщение #3

Ульи: Дадан + 1 Bee-Box + 2 Łysoń
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(Пасечник_2013 @ Вторник, 08 Декабря 2015, 20:15)
Интересно услышать Ваши мнения.
*

Зря! imho.gif И так полно досок объявлений всяких. В том числе и пчеловодных. У вас вон уже куча объявлений производителей из г.Россошь, продающих барбарисовый и другие мёда тоннами...

Лучше направить этот энтузиазм в другое русло, а не в доску объявлений. imho.gif

--------------------
Настоящее имя: Ильшат Асмандияров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Четверг, 07 Января 2016, 17:44
Сообщение #4

[>]

Цитата(asman @ Четверг, 07 Января 2016, 16:00)
И так полно досок объявлений всяких. В том числе и пчеловодных.
*

В отличие от других пчеловодных досок объявлений, на моем сайте размещена информация о мероприятиях, связанных с реализацией продукции пасеки. Каждый пчеловод, у которого есть необходимость реализовать свою продукцию может воспользоваться этой информацией.

Например, на сайте размещены объявления о предстоящих ярмарках меда. Кроме специализированных выставок и ярмарок меда, есть также и другие мероприятия, участие в которых открывает перед пчеловодом новые возможности.

Возьмем, к примеру выставку 23-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства, которая состоится 8-12 февраля в Москве. По данным статистики за 2015 год, в этой выставке участвовали представители из 65 стран (подробнее можно посмотреть в разделе статистики), посетили выставку около 55000 специалистов из 97 стран, из них 81% посетителей - лица, принимающие решения о закупках продукции, заказе услуг или влияющие на них.

Думаю, что для пчеловодов, которые хотели бы расширить свой рынок сбыта мёда и другой продукции пасеки, эта информация будет интересна.

Пчеловодных досок объявлений, подобных моему сайту, я в интернете не нашел. Буду рад, если вы скинете ссылки.

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asman  
Четверг, 07 Января 2016, 19:35
Сообщение #5

[>]

Цитата(Пасечник_2013 @ Четверг, 07 Января 2016, 19:44)
В отличие от других пчеловодных досок объявлений, на моем сайте размещена информация о мероприятиях, связанных с реализацией продукции пасеки. Каждый пчеловод, у которого есть необходимость реализовать свою продукцию может воспользоваться этой информацией.
*

Вы видите в этом свой плюс, так сказать, изюминку проекта. Согласен. Но кому нужна такая информация? Пчеловоду из глубинки? Ему, скорее всего, будет интересно узнать о ярмарке не где-то там в Москве, а в своём райцентре, да в ближайшие выходные. А такой информации вы навряд ли соберете в нужном количестве, страна-то большая... А тот, кто готов разъезжать на такие расстояния (Москва, Хабаровск, Сочи, Санкт-Петербург и прочие) узнает о ярмарках и без вашего ресурса. Это ведь не обычный рядовой пчеловод с 10-150 семьями... imho.gif

Цитата(Пасечник_2013 @ Четверг, 07 Января 2016, 19:44)
Пчеловодных досок объявлений, подобных моему сайту, я в интернете не нашел. Буду рад, если вы скинете ссылки.
*

Помню, тут сайт тоже был. Восорка, называется. Тоже со своими плюсами. Ну и где он? Да, существует. Но какая там посещаемость? Против таких проектов ничего не имею. Возможно вас и будет устраивать посещаемость пару десятков человек в день. Но если амбиции такие, что хочется переплюнуть портал Пчеломатка, например, то будьте готовы работать над проектом круглосуточно (либо вложив круглую сумму). imho.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Суббота, 09 Января 2016, 11:50
Сообщение #6

[>]

Цитата(asman @ Четверг, 07 Января 2016, 19:35)
Но кому нужна такая информация? Пчеловоду из глубинки? Ему, скорее всего, будет интересно узнать о ярмарке не где-то там в Москве, а в своём райцентре, да в ближайшие выходные.
*

Когда есть проблема (сбыт мёда или другая задача), её надо решать. Конечно, у пчеловода из глубинки (у которого не очень много ульев) возможности не очень большие. Что же делать? Расширять свои возможности.

Как можно расширить свои возможности? С помощью информации и действий. Приобретая новую информация и выполняя конкретные действия, возможности увеличиваются.

Что доступно для рядового пчеловода?
1. Можно познакомиться с другими пчеловодами из своего района и других районов. И делиться информацией о своих проблемах, о ярмарках выходного дня или специализированных ярмарках и т. д.

2. Помогать пчеловодам не только информацией, но и конкретными делами. Например, едешь в областной центр, можно обзвонить знакомых, может кому надо: вощина, лекарства для пчел и т. д. Или узнал, где продаются семена медоносов, обзвонил знакомых, обговорили и купили (оптом дешевле). Решать общие задачи сообща намного легче, чем в одиночку.

3. Можно поехать в райцентр и узнать в администрации города о ярмарках — есть или нет, какие планируются и когда. Если такой информации нет, записаться на прием к мэру города (главе администрации) и обговорить с ним вопросы реализации меда пчеловодами района, организацию ярмарок.

4. Можно раз в месяц подавать объявление в местную газету (продам мед с личной пасеки), и делать это регулярно в течение всего года и больше.

5. Можно разместить в интернете на всех досках объявлений (бесплатных) свое объявление.

6. Можно искать в интернете объявления о закупках меда и другой продукции пасеки.

7. Можно договориться с другими пчеловодами района и совместно организовывать ярмарки меда в райцентре (согласовав этот вопрос с администрацией города). imho.gif

Сообщение отредактировал Пасечник_2013 - Суббота, 09 Января 2016, 11:50

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asman  
Суббота, 09 Января 2016, 21:24
Сообщение #7

[>]

Цитата(Пасечник_2013 @ Суббота, 09 Января 2016, 13:50)
Как можно расширить свои возможности? С помощью информации и действий. Приобретая новую информация и выполняя конкретные действия, возможности увеличиваются.
*

Съехали с темы... Следующие 7 пунктов - это не про ваш сайт (конкретно). А я про сайт. Раз у вас хватило навыков и знаний на создание сайта, то развивайте его. Но не в теме доски объявлений. Это уже мой личный совет. Если меня услышите, то будет супер, буду рад продолжить дискуссию в этом плане. Если нет, то посмотрим на ваш проект в месяце, этак, июне-июле-августе. Удачи!!!

Ну, а если конкретно по вашим 7-ми пунктам, то ваш сайт абсолютно никому не нужен. imho.gif Если я, как провинциальный пчеловод, общаюсь с другими пчеловодами, то зачем мне ваш сайт? Где нет объявлений даже в моём регионе, в том числе о ярмарках... hi.gif

Ещё раз повторюсь. Вы большой молодец, если сделали сайт СВОИМИ СИЛАМИ (это в развитии очень поможет). Но, не стоит тратить время на доску объявлений. Развивайте сайт по другому направлению. Сам шёл по этому пути, посмотрите на название домена моего блога - поймёте. Доска объявлений (без очень серьезных вложений, как времени, так и денег), пусть и с какими-то изюминками, никому не нужна. imho.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Понедельник, 08 Февраля 2016, 16:34
Сообщение #8

[>]

В Челябинске прошла "Зимняя ярмарка. Медовый рай"
Кто участвовал? Много ли было покупателей? Какой спрос на мед и другую продукцию пчеловодства? Появились ли новые контакты с покупателями, оптовиками? Вопрос только к участникам.

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:09
Сообщение #9

[>]

Вот интересная информация:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики информирует о начале проекта по привлечению к торговле на рынках и ярмарках республики представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, сельхозкооперативов, личных подворий.

Принято решение на начальном этапе организовывать каждую первую субботу месяца ярмарку по торговле сельскохозяйственной продукцией (включая мясо, молоко, мед, картофель, овощи и др.) на центральном рынке г. Ижевска («рынок на Сенной»).

Места на ярмарке будут предоставляться бесплатно. Проведение первой ярмарки планируется 2 апреля 2016 года.
Подробности на сайте smile.gif

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+    Skype
Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:21
Сообщение #10

Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Пасечник_2013
Ни сайт, ни доска не открываются! Помощь нужна?

--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Суббота, 01 Октября 2016, 22:09
Сообщение #11

[>]

Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:21)
Ни сайт, ни доска не открываются! Помощь нужна?
*

Спасибо, пока не нужна. Сервер поменялся, изменились настройки. Я пока занят другими делами. До сайта руки еще не дошли. smile.gif

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton61  
Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:22
Сообщение #12

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Пасечник_2013 @ Суббота, 01 Октября 2016, 22:09)
Спасибо, пока не нужна. Сервер поменялся, изменились настройки. Я пока занят другими делами. До сайта руки еще не дошли.
*

Сайт до сих пор не работает. Видно энтузиазм поугас. Действительно досок объявлений и так много, было бы столько покупателей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Вторник, 22 Ноября 2016, 20:29
Сообщение #13

[>]

Да, asman был прав.

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечник_2013  
Понедельник, 23 Января 2017, 8:48
Сообщение #14

[>]

Вот, изменил тему сайта. Добро пожаловать на обновленный сайт. Для начинающего пчеловода

--------------------
Пчела - друг пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 28 Февраля 2017