Всероссийский съезд пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всероссийский съезд пчеловодов, В Москве пройдет сьезд пчеловодов

BEEатлонист  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 16:43
Сообщение #16





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 14:10)
Возьмитесь и сами что-то сделайте.Организуйте сьезд,конференцию,напишите обращения к руководству страны и т.д. и т.п.. А ворчать и критиковать это дело последнее.
*


Лучше всего задать мученикам от науки, что они сделали для пчеловода, кроме международных съездов пчеловодов, проведений конференций и обращений к руководству. Как к примеру я и другой пчеловод почувствовали ихний вклад при работе на пасеке?!Они ведь на бюджете, и где эти результаты на народные деньги РЕАЛЬНЫЕ! Идет создание структуры которая сможет подвинуть башкирскую структуру хозяина проведения Апимондии!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 17:02
Сообщение #17





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 16:43)
Лучше всего задать мученикам от науки
*


Оставьте мученикам - мучениково...
Вместо того, что бы заниматься вопросами имеющими реальные перспективы (и привлекая на этом реальные средства, а они есть) они будут изучать изменчивость второго членика правой ноги в зависимости от фазы луны или как Манаповский питомец, устанавливать корреляцию количества пчелосемей Краснодарского края от урожайности сахарной свёклы.
И при этом жаловаться на недостаточность бюджетного финансирования.

Сообщение отредактировал МЮЗ - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 17:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 17:21
Сообщение #18





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


МЮЗ 5+


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(turok @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:17)
Возникают простые вопросы, не в плане критики:
Вам это ни чего не напоминает?
Л.А.Бурмистрова - директор НИИ пчеловодства-нет более важного для науки дела, чем проведение съезда...
В.П.Капунин - руководитель секции "Пчеловодство" Российской инженерной академии-сколько выпущено пчеловодов и какие у них пасеки, кол-во, за 5лет?
, В.А.Кириллов - член Правления Нижегородского общества пчеловодов- какие успехи у общества, сколько продано меда в тоннах, сколько подготовленно молодых пчеловодов ?Есть еще чего доброго пчеловодам сказать?
К господинуА.С.Пономарёву вопросов нет 
такие как А.З.Брандорф, Р.Т.Клочко, А.Г.Николенко, Р.Г.Хисматуллин и многие другие. - каждый решает узко профильную задачу. Известных спортсменов в этом списке нет?
Где пчеловоды практики: Афанасенко, Безматерных, Матющенко и других кто знает форум?Кто каждый день стоит у улья с пчелами и держит руку на пульсе?Пчеловоды с пасеками в 100-50 семей и те у кого 20? 
Где Майкопский питомник , поставляющий маток пчеловодам России?
Кто составит лобби рядовых пчеловодов-практиков, которые кормят медом население России? Люди от науки не имеют времени на все вопросы пчеловодов на форуме ответить, а тут такая нагрузка?
Почему сразу после конференции, не было заявлено о проведении съезда? Откуда рояль в кустах на осень 2018 года?Чем февраль месяц плох для таких мероприятий?
Вопросов много и самый главный на какую аудиторию рассчитан съезд? Если он рубит идею проведения съезда Пчеловод.инфо?
где лозунг объединяющий пчеловодов России,типа:земля крестьянам, море матросам, небо, до 50м-пчелам?
*


Коллеги, можно эту тему долго и нудно обсуждать(перетирать),переливая как говорят из пустого в порожнее,как ветправила. Я предлагаю надо подготовить реальные практические предложения по проведению данного сьезда и направить в оргкомитет.Первое -это с учетом двух осенних мероприятий перенести дату сьезда на март и не позже.Позже нельзя так как на юге уже начнется активный сезон.
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:52)
Понятно, что krim_ pchel в этом процессе участвует
*


Я не понимаю о каком вы процессе говорите.Если о бизнесе с "Агробиопром",то я не занимаюсь продажей их продукции.Несколько раз по заявке членов нашего общества продавал по той же оптовой цене препараты и костюмы.Но вот уже два года и этим не занимаюсь. Других интересов кроме как желания хоть как-то поднять пчеловодство в Крыму с помощью Центральных органов и в том числе "Союза пчеловодство" не имею.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15
Сообщение #20





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
Вот пару дней назад разговаривал с ребятами с Украины. Есть в Мелитополе клуб современная пасека. И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь. Организовывают семинары, выделяют финансы на нужды клуба, , на поездки на другие мероприятия. Точно пока не определились с датой, но вот опять скоро будет большой семинар там по матководству. В Днепропетровске открыли завод по производству инверта, ребята говорят по восемь гривен за литр, в свою тару. А мы тут думаем, нужно нам собраться, или нет.
*

Как интересно...И чо там еще, в вашем Мелитополе? Как там ваши ребята - хлопцы? Хто там им еще помогает, кроме канадцев? Немцы с американцами тоже помогают?



Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16)
Первое -это с учетом двух осенних мероприятий перенести дату сьезда на март и не позже
*



И провести его в Мелитополе?

Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16)
Других интересов кроме как желания хоть как-то поднять пчеловодство в Крыму с помощью Центральных органов и в том числе "Союза пчеловодство" не имею.
*



А может быть, стоит привлечь ребят с Мелитополя и с Канады? Интересные вы там ребята.....

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь. Организовывают семинары, выделяют финансы на нужды клуба, , на поездки на другие мероприятия. Точно пока не определились с датой, но вот опять скоро будет большой семинар там по матководству. В Днепропетровске открыли завод по производству инверта, ребята говорят по восемь гривен за литр, в свою тару. А мы тут думаем, нужно нам собраться, или нет.
*



Скажите пожалуста, эт как же канадцы на их выходют? И скока денег дают? Эт Вы, Витя Андреев тоже хатите бабла срубить с канадцев? Или просто ставите в пример мелитопольских, как нада нам устраивать свою пчеловодную жисть в России? Я без зла, чисто из любопытства ....чес слово...

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
И знаете Канадцы вышли на них, предложили помощь.
*



А на Вас лично канадцы, немцы или американцы еще не выходили, штобы деньжат предложить?

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 0:04)
Вот пару дней назад разговаривал с ребятами с Украины. Есть в Мелитополе клуб современная пасека
*



Какие у Вас связи интересные....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:29
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Я без зла, чисто из любопытства ....чес слово...

*


Да бросте Вы, я ж понимаю, свои ребята, да чтоб из за спичек bleh.gif blush2.gif
Знаете, я Вам так скажу. Вот в сентябре был у нас в Крыму громко названный сьезд пчеловодов и апитерапевтов http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=69117&st=0. Громко назвали. Но пооконцовке, ничего, не видео, не фоток. Отзвонили и ладно. А тут. Без всякого пафоса, просто встреча форумчан https://www.youtube.com/watch?time_continue...7pM&app=desktop. И так сказать почуствуйте разницу bye.gif Да интересные мы ребята
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Какие у Вас связи интересные....
*


Общаемся так же и с Западной Украиной, Молдовой. Есть чему учиться. Вам так же никто не запрещает. Общайтесь. Скайп великая вещь bye.gif

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:30


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:34
Сообщение #22





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:16)
Коллеги, можно эту тему долго и нудно обсуждать(перетирать),переливая как говорят из пустого в порожнее,как ветправила.
*


Простите,что отняли ваше время,коллега!Чего там обсуждать?Чиновника с его ветеринарными правилами разве поправишь? Партия сказала надо-комсомол ответил-есть!
Решение съезда в жизнь!
Всех организаторов с Новым годом!

Сообщение отредактировал turok - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:47
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Скажите пожалуста, эт как же канадцы на их выходют? И скока денег дают?
*


Эти вопросы если интересует, могу дать в личку сайт (адрес) председателя, и можете поинтересоваться, что за чем и почему и сколько
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
Эт Вы, Витя Андреев тоже хатите бабла срубить с канадцев?
*


Нет опять мимо. Я хочу , чтоб проводимые у нас семинары, сьезды, были не просто сотрясание воздуха, так для отчета. Типа дали десяток минут на доклад, и харе. Хочу чтоб было с пользой. Денег мне ихних не надо. Мне нужна информация с этих мероприятий, достойная и полезная. А не просто громкие слова, и краткие обзоры drinks_cheers.gif

Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:15)
А на Вас лично канадцы, немцы или американцы еще не выходили, штобы деньжат предложить?

*


Неужели жаба? Jumpy.gif

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:49


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44
Сообщение #24





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 19:47)
Неужели жаба?
*



Нет. Недоумение...по поводу финансирования мелитопольских пчеловодов канадцами. Удивительно непонятной доброты люди канадцы. Хотя, конечно, мериканцы то вон 5 млрд вложили в незалежную. И наверно часть тоже досталась мелитопольским и днепропетровским.. штобы они там собрания проводили..

Всех с Новым Годом!! Всем удач в Новом Году, хорошего медосбора! Россия - вперед!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 31 Декабря 2017, 23:17
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44)
И наверно часть тоже досталась мелитопольским и днепропетровским.. штобы они там собрания  проводили..
*


Дело не только в Мелитопольцах. Мелитопольцы как пример. Так как я тесно с ними общался. Программа на всю Украину. Днепропетровцы, я не знаю, кто давал деньги, и давал ли. Просто я наверно неудачно выразился. Там один из сахарных заводов , наверно так, услышал пчеловодов, или , что то еще, но начал выпуск инверта. Есть там во всем политика, нет, мне не интересно. Ребятам так же. Они реально после стольких лет забвения, могут что то получить. Могут какие то организовывать проекты, на более качественном уровне. Даже просто, поехать в другую область Украины, на какое то мероприятие, едет больше народа, так как дорога оплачивается, плохими, ли хорошими канадцами, либо еще кем . Знаете, наверно это похоже на наши гранты. Так просто не дадут. Нужен бизнесплан. Так и там нужна прграмма, реальная, на что помощь, и что вы на нее хотите сделать.
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44)
штобы они там собрания проводили..

*


Ну да, собрания. Сколько учаться народу по лекциям Измайлова? Я не говорю, что он на чьи то деньги делает . Вы можите привести у нас такие популярные собрания? Можно много говорить . Нужно делать, и делать интересно, и с пользой. Вот и этот съезд хочется чтоб был проведен с пользой, для нас всех. Чтоб на таком уровне были обозначены проблемы, не согласия наши. И переданы, где на них обратят внимание. А так, что за деньги, что без них, что за свои, что за чужие, галочку поставили, и все.
Давайте не будем кому то завидовать, а вернемся к теме, и поговорим о нашем намечающемся сьезде. Нужен, не нужен, что мы хотим на нем услышать, что нам хочется, чтоб изменилось после него. Чтоб опять не прокатили пчеловодов.
Есть мысли , давайте выдвигайте. Человек Вы грамотный, с хорошим чуством юмора, и хорошим умом.
Всех с наступающим коллеги.Здоровья, и процветания!

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Воскресенье, 31 Декабря 2017, 23:36


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Понедельник, 01 Января 2018, 1:03
Сообщение #26





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 18:16)
Я не понимаю о каком вы процессе говорите.
*


Наверное я не слишком удачно выразился... Тат застарелые эмоции по поводу "Пчеломатки Всея Руси".
При том, что я часто с Вами бываю не согласен, я всегда привожу Вас в качестве положительного примера руководителя региональной организации очень активно продвигающегося в сторону всех пчеловодов. Включаа не состоящих в вашем союзе форумчан.
Цитата(ангара200 @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:44)
Недоумение...по поводу финансирования мелитопольских пчеловодов канадцами.
*


Украинская диаспора в Канаде весьма влиятельна. В этом им не откажешь...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Понедельник, 01 Января 2018, 7:49
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 23:17)
вернемся к теме, и поговорим о нашем намечающемся сьезде. Нужен, не нужен, что мы хотим на нем услышать, что нам хочется, чтоб изменилось после него. Чтоб опять не прокатили пчеловодов.
*


спасибо за поддержку моего предложения.Это и хотелось услышать. drinks_cheers.gif
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 31 Декабря 2017, 23:17)
давайте выдвигайте.
*


Некоторым членам оргсьезда вместе с поздравлениями отправил и первое предложение о переносе сроков проведения сьезда на вторую половину марта.Ситуация такова,что сьезд не надо откладывать в длинный ящик.А при слаженной работе оргкомитета можно спокойно сьезд провести в указанный срок.
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 01 Января 2018, 1:03)
я всегда привожу Вас в качестве положительного примера руководителя региональной организации очень активно продвигающегося в сторону всех пчеловодов. Включаа не состоящих в вашем союзе форумчан.
*


Спасибо drinks_cheers.gif
Цитата(МЮЗ @ Понедельник, 01 Января 2018, 1:03)
При том, что я часто с Вами бываю не согласен,
*


А по другому и не может быть.В споре рождается истина drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Понедельник, 01 Января 2018, 17:36
Сообщение #28





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Декабря 2017, 21:17)
Мы ждём сигналов от всех, кто пожелает с нами поделиться своими мыслями и предложениями по Повестке дня Съезда и тем решениям, которые на этом Съезде должны быть приняты.
*


Итогами работы Съезда должен быть принят документ , в котором по каждой проблеме отрасли " Пчеловодство" будет прописано :что надо сделать? кто будет этим заниматься? И конечно сроки.

Вопросы:
--Применение пестицидов в сельском хозяйстве . Изменение списка разрешённых к применению ядов особо опасных для пчёл.
--Ветеринарные препараты для лечения пчёл загрязняют мёд. Многие из них малоэффективны и не проходили проверку.
--Вощина производится не качественная по составу. Масштабы подмены натурального воска суррогатами огромны

--Нормативы и ГОСТы к фасованому мёду позволяют торговым сетям продавать мёд в жидком виде годами . Качественный мёд при нагреве становится просто кондитерским продуктом.
-- Вся селекционная работа в пчеловодстве держится на немногочисленных частниках.
--Длительное время распространяется ложь о мёде. Нет уважения к труду пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Понедельник, 01 Января 2018, 19:34
Сообщение #29





Ульи: Рут, Дадан, альп. СХ108
Порода пчёл: среднерусские, Королевы Лесов
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


С Новым годом
hi.gif
Тема интересна.

Цитата(Липчанин @ Понедельник, 01 Января 2018, 19:36)
Ситуация такова,что сьезд не надо откладывать в длинный ящик.А при слаженной работе оргкомитета можно спокойно сьезд провести в указанный срок.
*


Про ситуацию можно как-то раскрыть, хоть намеком?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Вторник, 02 Января 2018, 0:46
Сообщение #30





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(fidan @ Понедельник, 01 Января 2018, 20:34)
Про ситуацию можно как-то раскрыть, хоть намеком?
*


Просто нужно быстро провести съезд и " наша щетина превратится в золото". Пока это все, что удалось выяснить...
Но судя по всему Липчанину пришла благая весть...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды