Павлония. Кислородное дерево | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Павлония. Кислородное дерево, Совершенно новый медонос поступил в прод

v35737  
Вторник, 17 Января 2017, 21:18
Сообщение #16





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


pl. ewodia hupejska
Николай а такое дерево тебе не встречалось августовский медонос,пчелы себя на зиму сами обеспечивают.


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Вторник, 17 Января 2017, 21:42
Сообщение #17





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


http://www.immengarten-jaesch.de/Insektenf...e_Pflanzen.html
Tut побольше инфы .Тоже морозоустойчив из Китая в Америке известен как бен бен трек. В 2003 в Ростоке получил золотую медаль.


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 17 Января 2017, 22:00
Сообщение #18





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(v35737 @ Вторник, 17 Января 2017, 20:18)
pl. ewodia hupejskaНиколай а такое дерево тебе не встречалось августовский медонос,пчелы себя на зиму сами обеспечивают.
*


Если я не путаю то лет пять назад сосед от Гайдара с Украины привез.Но что дальше получилось не знаю.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Четверг, 19 Января 2017, 19:48
Сообщение #19





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


https://www.youtube.com/watch?v=LZ9tbnjE93g
Посмотри как пчёлы его оккупируют.

https://www.youtube.com/watch?v=mg-x2M9tJLE
Извесно как Кири баум. Через пять лет уже с цветами и 20 см диаметр . Быстрорастущее дерево с твёрдой и лёгкой древесиной для мебели из Японии и Китая . Семена есть уже можешь продавать smile.gif


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медвед и мёд  
Четверг, 19 Января 2017, 20:04
Сообщение #20





Ульи: 10 рамочный Дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


v35737, а дерево это морозоустойчивое? Наши зимы выдержит? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Четверг, 19 Января 2017, 20:13
Сообщение #21





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(медвед и мёд @ Четверг, 19 Января 2017, 19:04)
а дерево это морозоустойчивое? Наши зимы выдержит?
*


Пчелиное дерево Боится мороза первые три года ,потом -20 не проблема. Кири тоже сказали -20 с какого периода незнаю, но судя по теплице так же.
Николай позвонит - весной скажет bye.gif
Немцы в восточных землях плантации высаживают и в Румынии и в Польше ,а там тоже морозы приличные.

Сообщение отредактировал v35737 - Четверг, 19 Января 2017, 20:18


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медвед и мёд  
Четверг, 19 Января 2017, 20:32
Сообщение #22





Ульи: 10 рамочный Дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(v35737 @ Четверг, 19 Января 2017, 20:13)
Немцы в восточных землях плантации высаживают и в Румынии и в Польше ,а там тоже морозы приличные.
*


Ну пусть адаптируют, лет через 30 и в РБ начнут выращивать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 19 Января 2017, 21:15
Сообщение #23





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(медвед и мёд @ Четверг, 19 Января 2017, 19:32)
Ну пусть адаптируют, лет через 30 и в РБ начнут выращивать.
*


Ой не знаю, наши то гораздо умнее немцев и прочих испанцев huh.gif
У нас белую акацию запретили. Говорят чужеродный вид а её уж наверное выращивают тут с покон веков. imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gerasimenkmikhail  
Четверг, 19 Января 2017, 21:26
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Сев. Осетия-Алания

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 19 Января 2017, 21:15)
У нас белую акацию запретили. Говорят чужеродный вид а её уж наверное выращивают тут с покон веков
*


а как это обосновывают , как влияет , из-за того что почву азотом обогащает лелеять надо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Суббота, 21 Января 2017, 20:13
Сообщение #25





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 19 Января 2017, 20:15)
Говорят чужеродный вид
*

Создаёт опасную конкуренцию местным растениям.
Так точно, у нас ходят траву ближе к осени вырывают biggrin.gif Растёт по берегам рек и ручьёв, индийская трава семенами стреляет медонос неплохой по осени.
Impatiens glandulifera.
http://gaertnerblog.de/blog/tag/impatiens-glandulifera/

Сообщение отредактировал v35737 - Суббота, 21 Января 2017, 20:14


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий Крутий  
Воскресенье, 22 Января 2017, 22:00
Сообщение #26





Ульи: Украинские
Порода пчёл: Дворняжки с карпатскими предками
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Насчет эводии могу поделиться некоторой информацией. Сам в прошлом году себе посеял ее для себя и довольно успешно выросла. Некоторые экземпляры с семечка за один сезон вимахали мало не в метр высотой, но это те, которые высеял сначала в ящики и проращивал в комнатных условиях намного раньше, чем сеют в открый грунт. Остальные саженцы, которые сеял намного позже, удались где-то 10-30 см высотой за один сезон. На зиму засыпал саженцы снегом для утепления. Оставил зимовать в открытом грунте. Как перезимуют будет видно весной. Говорят, что эводия боится морозов в первые несколько лет, поэтому решил не рисковать и укрыл саженцы снегом.

Есть несколько фото именно моей эводии, но нужно поискать, где они лежат в компьютере, потому сейчас не выложу. Много фото и информации об эводии посмотрите по ссылке ниже. Правда, там в основном на украинском языке, поскольку форум тот украинский, но если кого очень вопрос интерисует, то поймет и на украинском. Там кстати есть много фото и рассказов форумчан об опыте украинских пчеловодов в ее разведении. Не у всех хорошо получилось. Кстати, там на форуме есть люди, которые предлагают ее семена. Я достал у учасника форума с ником Note спичечный коробок семян – поменялся с ним на семена другого медоноса. Всхожесть семян была неплохая. Пока высеял полученные от Note в прошлом году половину спичечного коробка, о остальные семена высажу в этом году. Лично у меня с эводией експеримент был удачным:

http://tochok.info/topic/727-evodia-daniellii/
( Эводия Даниэля – украинский форум «На точку» )

Эводия растет в Украине в Киевском ботсаду уже много лет. Некоторые знакомые брали семена там. Семена эводии Даниэля точно есть у Гайдара. У него на пасеке растет это дерево и уже довольно большое. Дело в том, что несколько лет назад редакция одного украинского журнала бесплатно распространяла семена эводии Даниэля среди пчеловодов, но при условии, что те, кто их получат поделятся результатами своих попыток развести эту культуру. Кажется, именно тогда Гайдар достал себе семена. Так-как я сам лично достал семена в другом месте, то у Гайдаря их уже не брал, хотя их мне он предлагал. Но желающие могут его спросить. Мне лично он предлагал взять килограмм семян эводии, но зачем мне столько? За цену точно не скажу, уже не помню, но вполне сносно. В общем, можете его спросить о семенах, думаю у него должны быть и в этом году.

И напоследок хочу сказать, что эводия есть нескольких разновидностей, которые между собой немного отличаются, например, разными сроками цветения. Как на выше указанном мной форуме так и у Гайдара предлагается эводия Даниэля, а здесь на форуме упоминалась эводия хубейская. Наверное, неплохо было бы посадить и ту и дугую, но хубейскую пока не знаю где достать. И еще одно. Наверное сажать это дерево в местах с очень суровими зимами точно не стоит, поскольку оно недостаточно морозоустойчиво и будет вымерзать зимой. Если почитаете тему об эводии на выше указанном мной форуме, то увидите, что у одного участника форума вимерзли даже двухлетние деревца, но потом восстановились. И это в Украине, а как тогда будет в Сибири? Зачем такое сажать там, чтобы каждый год оно отрастало? Так что разводить эводию лично я советовал бы в регионах с довольно мягкими зимами, желательно не ниже -20 гадусов. Выводы делайте сами.





--------------------
«Мысли не деньги, лишними не бывают» - К. Прутков – инженер. Мысль №1
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 22 Января 2017, 22:35
Сообщение #27





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Спросил соседа. Он говорит выжил один саженец эводии которую брал у Гайдара. Говорит куст типа ивы dntknw.gif уже цвел в том году. Но чего то супер он не заметил. Говорит думаю можно как иву размножать отростками hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Воскресенье, 22 Января 2017, 22:59
Сообщение #28





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Вы говорите об еводий или это айлант высочйаший? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 22 Января 2017, 23:31
Сообщение #29





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Петар Пантелић @ Воскресенье, 22 Января 2017, 21:59)
Вы говорите об еводий  или это айлант высочйаший? 
*

Я думаю об эводии hmm.gif если куст то какой там высочайший?


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Teddy  
Понедельник, 23 Января 2017, 3:07
Сообщение #30





Ульи: лежаки 3 корпуса, дадан 12, эксперименты
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Николай @ Понедельник, 23 Января 2017, 5:35)
Спросил соседа. Он говорит выжил один саженец эводии которую брал у Гайдара. Говорит куст типа ивы dntknw.gif уже цвел в том году. Но чего то супер он не заметил. Говорит думаю можно как иву размножать отростками hmm.gif
*



Так и есть. обычный коммерческий проект. Если какое-то растение не размножалось само в каком-то регионе - значит, ему там не место. Учтём ещё, что с завезёнными из Китая прочего забугорья растениями на местные почвы заносится столько заразы и вредителей, что в итоге убытков больше, чем прибыли.

Заявленные -20С - это рекламный порог температуры. В реальности всё может оказаться как обычно совсем по-другому. Да и 1 или 10 деревьев погоду для медосбора не сделают. Надо высаживать целые рощи медоносов, чтобы пчёлы могли собрать с них мёд.

А вообще, если у кого есть пространство для посадок деревьев и кустарников, то надо садить иву. Она неприхотлива, сверхвынослива, ничего не стоит по деньгам, быстро растёт, быстро размножается и даёт обильный нектар весной в таких объёмах и качестве уступающим, пожалуй. только липовым лесам.


--------------------
Берегите Природу - Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды