Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Продаю ульи из пенополистирола, Производство ульев в Краснодарском крае

ksa71  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 13:34
Сообщение #391

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(устюжанин @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 12:15)
Друзья! Имейте мудрость,не ведитесь на правокатора,неужели не понятно его цели
*

Вот только давайте от эпитетов удержимся...Как знать может сейчас половина любителей ППС в пчел. магазинах сидят в надежде впарить ППС страждущим пчеловодам? Конечно можно сказать что и отверткой пробил и поломал сам и сам дурак что купил!Тогда вообще какой смысл, в самом разговоре? И мне здесь распинаться? Моё мнение всего лишь моё мнение imho.gif прогресс мне не остановить! Нанотехнологии победят lol.gif Ублажать любопытство обывателей я не собираюсь no.gif умные люди поймут,объяснят ,что не так сделал-можно конечно предположить что синицы у меня с дятлами облетелись... blink.gif или мутанты какие! bye.gif Пара дней ,не пара лет,поэтому фоты за мной! Завтра улики забираю времени нет и не ППС hi.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
НеМАН    Skype
Понедельник, 02 Апреля 2018, 14:21
Сообщение #392

Ульи: Рут
Порода пчёл: Местные,Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Цитата(устюжанин @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 10:15)
Друзья! Имейте мудрость,не ведитесь на правокатора,неужели не понятно его цели
*

Ну....допустим.Предоставит он фото побитых уликов синичками,дятлами,медведями,кем угодно.И Вы сразу перестанете покупать улья Максима?Перейдёте на другие фирмы?Нет.И я о том же.Этого бедолагу жалеть нужно,ну не везет ему!У него проблемы,и как минимум не в ульях tongue.gif Есть авторитетные пчеловоды,которые имеют улики Максима и им все нравится,если не сказать что они в восторге!!!А тут вылез, хз кто из кустов и учинил истерику,пугая фотографиями biggrin.gif .Что касается меня,то как говорил мой дед-Чихал я на тебя biggrin.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
phcel  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 14:35
Сообщение #393

Ульи: дадан, рут.
Порода пчёл: Карника Бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Пересаживаю потихоньку пчел в новые улья, вот всем нравятся, но есть один на мой взгляд косячок). Пыльцеуловители установить не совсем получается, точнее проблема в том,что остается зазор между пыльцеуловителем и корпусом, там как раз находится выемка, опустить ниже, опять же выемка, шуруп крутить некуда,придется затыкать губкой. На мой взгляд, если немного короче сделать переднюю выемку то все будет просто класс. Макс, подумай на досуге, все таки сбором пыльцы не только я занимаюсь. Просто приложи пыльцеуловитель большой к корпусу и все сам увидишь)

Цитата(ksa71 @ Суббота, 31 Марта 2018, 13:58)
Рюкзачек моих синиц у меня закажи,доствака любой ТК бесплатно!
*

На счет твоих снииц не знаю но мои за зиму улья Макса не тронули, хотя дятел раздолбил слегка два деревянных)

Сообщение отредактировал phcel - Понедельник, 02 Апреля 2018, 14:38
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 14:44
Сообщение #394

Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника пешетц,бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(ksa71 @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 11:12)
Странно что самых медовых тронули меньше...,хотя с краю ,стояли в ряд, и логичнее было их дербанить!
*

Может в этом и ответ на ваш вопрос почему начали дербанить синицы?. Пчела вела себя не спокойно,шумела, а синица слышит и хочет достать еду. А если пчела себя вела не спокойно, то только вы в этом виноваты, а не улей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
phcel  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 16:14
Сообщение #395

[>]

https://www.youtube.com/watch?v=aFM8BWxMJjU&pbjreload=10 там где то в конце я показал, как зимуют слабышки на 3-4 рутовских рамки и состояние ульев, (пасека не огорожена бегают соседские индюки и куры) развитие оч хорошее, пересаживаю сейчас эти слабышки в отдельные улья

Сообщение отредактировал phcel - Понедельник, 02 Апреля 2018, 16:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
phcel  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 17:42
Сообщение #396

[>]

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ksa71  
Среда, 04 Апреля 2018, 15:45
Сообщение #397

[>]

Цитата(hanter201 @ Вторник, 29 Октября 2013, 12:37)
Что-то посчитал доставку....страшные суммы получились...
*

5600р доставка до Тюмени -дно,2 корпуса дадан 12рам,подкрышник-пять комлектов-год назад! Тоже был удивлён! lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ksa71  
Среда, 04 Апреля 2018, 16:35
Сообщение #398

[>]

Цитата(рыжий @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 16:44)
Может в этом и ответ на ваш вопрос почему начали дербанить синицы?. Пчела вела себя не спокойно,шумела, а синица слышит и хочет достать еду.
*

Привет ребята! В теме у Макса я отписался,с фото,не знаю-как их успокоишь в Январе? Если снизу слон в перьях лезет? Сам завтра заскочу туда...Все 4 из 4х blink.gif Мороз даванул и она поперла пропадом! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ю650  
Среда, 11 Апреля 2018, 19:20
Сообщение #399

Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Первый раз улья буду использовать.Вопрос такой-улья обязательно красить? Или не обязательно?Всем кто быстро ответил спасибо drinks_cheers.gif hi.gif

--------------------
Ю650
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maxcoolr  
Среда, 11 Апреля 2018, 21:36
Сообщение #400

Ульи: Многокорпусные пеноулик
Порода пчёл: Карпатка-карника
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(ю650 @ Среда, 11 Апреля 2018, 19:20)
Вопрос такой-улья обязательно красить? Или не обязательно?
*

Можно не красить, но солнышко своё возьмет. Через 2-3 года пожелтеет немного
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Четверг, 12 Апреля 2018, 14:54
Сообщение #401

Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

maxcoolr
Добрый день, Максим! Спасибо за ульи, покрасил белой красочкой, глаз радуется, на выходных буду заселять! Приделал ножки, отцу большой привет, за дельный совет!
Но не мог бы ты более подробно описать метод твоей дезинфекции, по телефону ты мне сказал содой, но я так и не понял, что к чему, может есть у тебя видео или ссылка какае-то?! Привычные методы дезинфекции в виде паяльной лампы уже не подходят!) dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018