Новинка пчелорынка. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

29 страниц « < 26 27 28 29 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новинка пчелорынка., Купленный и сделанный своими руками.

Пан Пасечник  
Четверг, 02 Ноября 2017, 1:18
Сообщение #406





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Баварец
в наше ветке местной .. пользователи говорили что 40 ват слабоват .. поэтому себе заказал 70 ват.. но 70 ват только длинные ножи 280 мм dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v.ott  
Четверг, 02 Ноября 2017, 9:02
Сообщение #407





Ульи: Цандер. ЦаДант.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Баварец @ Понедельник, 30 Октября 2017, 21:11)
Виктор, благодарю за нож Гуслия.
*


Пожалуйста. Рад помочь если есть возможность.
hi.gif


--------------------
Мы все здесь гости, так ведите себя как подобает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Четверг, 02 Ноября 2017, 10:32
Сообщение #408





Ульи: Zander
Порода пчёл: Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 02 Ноября 2017, 0:18)
Баварец
в наше ветке местной .. пользователи говорили что 40 ват слабоват .. поэтому себе заказал 70 ват.. но 70 ват только длинные ножи 280 мм
*


Проверю при откачке мёда. Вот и узнаю слаб или нет. Был очень горячий в руке не удержишь . Зачем мене сабля , у меня Цандер и магазинные рамки Дадана 159 мм, Так что длина ножа вполне устраивает. Такие длинные ножи нужны кто Гнезовые Дадановские качает. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v.ott  
Четверг, 02 Ноября 2017, 15:45
Сообщение #409





Ульи: Цандер. ЦаДант.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 01 Ноября 2017, 23:18)
поэтому себе заказал 70 ват.. но 70 ват только длинные ножи 280 мм 
*


Пан Пасечник
По чём. Скинь сылку.
hi.gif


--------------------
Мы все здесь гости, так ведите себя как подобает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex.lit  
Четверг, 02 Ноября 2017, 18:43
Сообщение #410





Ульи: Zadant,Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Я в основном ТАК вскрываю,ну помогаю кое где вилкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 03 Ноября 2017, 10:23
Сообщение #411





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Мне тоже сабля не к чему но блин 70 ват только длинные.. sad.gif
А подать 15 В вместо 12В на короткий мне нечем.. sad.gif
https://pavik.com.ua/nozhi-pasechnye
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Пятница, 03 Ноября 2017, 10:40
Сообщение #412





Ульи: Zander
Порода пчёл: Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 03 Ноября 2017, 9:23)
Мне тоже сабля не к чему но блин 70 ват только длинные.. sad.gif
А подать 15 В вместо 12В на короткий мне нечем..
*


Прочитал характеристики у обоих ножей . Оба ножа нагреваются до от 70 до 90 градусов. Вчём тогдда прикол hmm.gif На эти 5 см которые добавлены уходит 30 ватт . Однако.
Ты проверял сколько вольт дает зарядное устройство ? до 15 вольт . Нормально заряженный Аккумулятор должен иметь на клеммах 13, 5 Вольт как минимум. Значит зарядное устройство даёт больше. Надо будет своё проверить . Где то мультиметр валяется надо его найти.

Пан смотри там Блок питания для электроножа тоже есть . Может производитель уже обо всём подумал. https://pavik.com.ua/blok-pitanija-dlja-elektronozha.html
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 03 Ноября 2017, 23:29
Сообщение #413





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я видел блок.. просто информация от наших пчеловодов за ножи 40 ват.. правда сказали если подать больше вольт то все нормально вроде.. не проверял зарядное нечем.. а вот аккумуляторов на 12 в у меня есть .. небольших гелевых ..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Суббота, 04 Ноября 2017, 14:08
Сообщение #414





Ульи: Zander
Порода пчёл: Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 03 Ноября 2017, 22:29)
Я видел блок.. просто информация от наших пчеловодов за ножи 40 ват.. правда сказали если подать больше вольт то все нормально вроде.. не проверял зарядное нечем.. а вот аккумуляторов на 12 в у меня есть .. небольших гелевых ..
*


Александр выложил своё видио про нож Гуслия .Там он всё расказал и показал . Тут все ответы на твои вопросы. Даже 24 вольта можно подключать. hi.gif
https://www.youtube.com/watch?v=bLPuJ1zGWCU

Сообщение отредактировал Баварец - Суббота, 04 Ноября 2017, 14:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Понедельник, 08 Января 2018, 1:20
Сообщение #415





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Весы для улья : https://www.wolf-waagen.de/ цена от 400 до 800 евро.
А можно и такие: https://www.amazon.de/Paketwaage-Plattformw...FA6E9G9X7REEQM8
И тому кто сам хочет сделать: http://www.imker-stockwaage.de/

Сообщение отредактировал v35737 - Понедельник, 08 Января 2018, 1:22


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вторник, 20 Февраля 2018, 16:27
Сообщение #416





Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


"-Острого дня, господа ножеманы!" biggrin.gif Так начинает свои выступления на Ю-Тубе широко известный в узких кругах специалист по ножевой тематики. smile.gif
Можно перефразировать и сказать - Сладкого дня, господа пчеловоды! smile.gif Речь пойдет о ноже на пасеке. smile.gif
Многие уже знают мою страсть к ножам. Большой коллекции я не имею и экземпляры в ней больше так называемые бюджетные. Но то,что хочу показать - это просто унижение для всяких ножевых магазинов. biggrin.gif Кухонный нож за 3 Евры и чехол(ножны) из обрезка пластиковой трубки. smile.gif Ну и 10 минут времени. biggrin.gif
Вообще нож я уже оценил на пасеке. Когда нужно срочно что-то расколоть, отщепнуть или отрезать. Очищаю именно таким ножем рамки после воскотопки. То есть, желательно, чтобы нож был под рукой и в тоже время не мешал. От складных ножей я отказался сразу. Во-первых, они не могут оставаться всегда открытыми, а это значит, что при складывании ножа он засоряется. Всё равно чем. Хуже всего, если воском и медом. biggrin.gif Во-вторых, часто есть только одна свободная рука и нужен нож с одноруким открыванием, а это уже третья причина отказа от складышей. Такой нож ни при каких обстоятельствах нельзя с собой ни носить, ни возить. Имеется в виду карман или в машине под рукой. При этом, длина лезвия не имеет значения. "Однорукий" запрещен!
Теперь фикседы, или ножи с фиксированным лезвием. Ограничение для ношения одно - длина лезвия. Не длиньше 12 см! У меня есть уже несколько фиксов. Особым уважением пользуется шведская "Мора". То есть, я ею пользуюсь. Лежит в машине. И при каждом посещении пасеки вешаю её просто на карман. Но бывают моменты, когда нужно чистить рамки, или возможно придется грязными руками что-то резать. А Мору жалко по проволке волтузить или не хочу прополисом прорезиненую ручку запачкать. В ведре с инструментом у меня лежат такие маленькие ножи-кухари, как на фото. Можно в любое время подхватить или повесить тоже на карман и уже больше не шариться, если нож нужен. И ножи эти все в самодельных ножнах.
Подсмотрел я такие ножны в Ю-Тубе. Изготавливаются очень просто. Речь даже и не об этом. А вот форма ножен каждый раз различная. И то, что получилось на этот раз - наверное самая удобная форма. Рукоятка по всей длине доступная для захвата. Ножны так обжаты после нагрева, что нож при полном погружении практически нельзя вытрясти обратно. Это свойство почти всех ножен из этого материала. smile.gif Но благодаря выемке под палец, нож вынимается очень легко.
И пару слов ещё. Длина лезвия 9 см. То есть, абсолютно легален! Общая длина ножа 20 см. Нож в чехле - плюс 2-3 мм. smile.gif Пробовал его держать в кармане брюк, причем рукоятной вниз, и ездить в машине - не замечаю его присутствия. Почему рукояткой вниз? Да так даже по городу можно его носить. Никому и в голову не придет, что торчащая на два-три см из кармана пластинка может оказаться ножем. Я сейчас не о внезапности применения. А о том, что не бросается в глаза и не нервирует граждан и лиц, их охраняющих. smile.gif А ведь можете просто забыть оставить нож на пасеке. Ну и зачем вам ненужное внимание?
А вот и он. Простой, как песня. Затраты почти в ноль. biggrin.gif А за удобство и привычку иметь его на пасеке могу ещё много говорить. biggrin.gif
Там, позади, остаток трубы, из которой ножны. smile.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ves345  
Понедельник, 18 Июня 2018, 8:14
Сообщение #417





Ульи: 12-рамочных
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Мне кажется,что для Вашего рынка это https://www.youtube.com/watch?v= новинка.

Это правильная ссылка https://www.youtube.com/watch?v=n1oQQxUgm0I
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sowa  
Вторник, 19 Июня 2018, 10:51
Сообщение #418





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: двортерьеры
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Карлов @ Вторник, 20 Февраля 2018, 17:27)
А о том, что не бросается в глаза и не нервирует граждан и лиц, их охраняющих
*



Мдья hmm.gif Я тут через весь город с топором прошёл , даже лезвие лень было замотать . Полиция у нас не нервная dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вторник, 19 Июня 2018, 14:37
Сообщение #419





Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(sowa @ Вторник, 19 Июня 2018, 8:51)
Я тут через весь город с топором прошёл , даже лезвие лень было замотать .
*


А что, sowa, иначе по городу уже не пройдешь? И место в трамвае не уступят? biggrin.gif
Куда ходил - то? biggrin.gif


--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 19 Июня 2018, 14:47
Сообщение #420





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вот я обычно с топором под сиденьем езжу. Ну мало ли что-гнилушек накромсать в лесу или там упало деревце поперек дороги в лесу. А потом забуду и с этим топром в Гродно или Минск еду.
Вот почитал даже к бите ГАИ цепляются. Наверное могут и к топору прицепиться?
Или они по лицу видят какой я хороший человек ?
Но ни разу не цеплялись. Хотя вроде и не искали. hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды