Сбор пчелиного яда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сбор пчелиного яда, Хочу заняться.

vital  
Воскресенье, 16 Июля 2006, 19:00
Сообщение #31


Незарегистрированный пользователь



[>]


Приветствую всех!
Скажите пожалуйста как поведут себя пчёлы зимой, если их поместить в тёплое помещение, подкармливать сиропом,мёдом для сбора яда?
 Наверх
В.Г.    Skype
Воскресенье, 16 Июля 2006, 20:08
Сообщение #32





Ульи: Лежаки 16-24 рамки с магазинами
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
как поведут себя пчёлы зимой, если их поместить в тёплое помещение, подкармливать сиропом,мёдом

Начнётся выращивание расплода, преждевременный износ пчёл, переполнение кишечника и всё, что за этим следует...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Джамал  
Суббота, 24 Января 2009, 12:00
Сообщение #33





Ульи: лежаках
Порода пчёл: Кавказские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Извените вы не знаите как преобрести прибор для ядосборки или у кавото из вас он продается?

Михаил если прибор валяется вы не моглибы пордать его мне
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Суббота, 31 Января 2009, 10:08
Сообщение #34





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Bee happy @ Пятница, 30 Января 2009, 20:40)
Отвары из мертвых пчел после стерилизации сохраняли те вещества, которые обусловливают терапевтическое действие пчелиного яда. Путем выпаривания концентрированного отвара из мертвых пчел Н.П. Иойришу удалось получить апитоксин."
Источник: http://www.bee-garden.ru/product3.shtml
*


Bee happy! Спасибо за сылку.
Я так же делаю. Но, подстраховываясь, - вывариваю пчелиный подмор на водяной бане. Температура вываривания получается около 90 град С.

Вываривать надо обязательно под крышкой.
Иначе надышаться можно.

Поэтому будьте осторожнее при получении пчелиного яда!!!!!!
Не повредите своему здоровью!

Прим. Я вывариваю На очень малом огне. Варю 3-4 часа.

Сообщение отредактировал Валент - Суббота, 31 Января 2009, 10:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 14:52
Сообщение #35





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Свой прибор ,совершенно новый, для сбора пчелиного яда на 10 семей , я выменял на бутыль меда ,человек не знал куда его деть
А вообще он нужен был , тк планировалось открытие кабинета апитерапии с о стационарной пасекой под боком, но чесно говоря это был запасной вариант , тк лучше использовать прямые пчелоужаления круглогодично , а с ядосборниками много головной боли
Так что у меня он тоже пока лежит без дела , ждет лучших времен
Насколько мне объясняли пчелиный яд использовался в составе балончиков со слезоточивым газом или т п , но потом от него отказались , и весь рынок обвалился...по крайней мере в 90гг его везли не в союз а дальше..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 14:58
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 14:52)
Насколько мне объясняли пчелиный яд использовался в составе балончиков со слезоточивым газом или т п , но потом от него отказались , и весь рынок обвалился...по крайней мере в 90гг его везли не в союз а дальше..
*


Бряхня! biggrin.gif Состав этих баллчиков никогда не был тайной. За исключением капсаицина из кайенского перца, в них никогда не использовались вещества животного и растительного происхождения.


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 16:11
Сообщение #37





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Bee happy
Я не буду спорить но яд шел не в россию на умерающие фарм производства , а реклама и поддержка в закупках была , азатем резко оборвалась -это не пирамида и китайские пчелы сдесь тоже не причем...я выложил одну из версий , может быть вы и лучше осведомлены dntknw.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 16:18
Сообщение #38





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 16:11)
яд шел не в россию на умерающие фарм производства , а реклама и поддержка в закупках была , азатем резко оборвалась
*


- Всё правильно. Шли поставки. А потом резко ужесточились требования. Мы к ним, как всегда оказались не готовы. dntknw.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 20:28
Сообщение #39





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


так куда же шел яд?, в фармбизнесе не добавилось ни одного бренда на основе яда , косметологи бояться яда из иза возможных аллергологических реакций , а вывезти яд за пределы СНГ в период развала да и сейчас хоть тоннами можно.. hmm.gif
У нас даже университет выдавал сертификаты международного образца , да и днепропетровский тоже -за деньги само собой разумееться bye.gif
получаеться закрылся резко рынок сбыта ...вопрос какой??? sad.gif
не обижайтесь , просто я пытался как и многие найти оборвавщиеся каналы , видел как ребята успели по варварски но все же достаточно хорошо стать на ноги на яде за несколько сезонов, вот и раскапывал спустя годы людей которые занимались посредничеством в этой теме , результат -полный ноль, и отсутствие перспектив , покрайней мере пока... drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал nemo - Среда, 04 Февраля 2009, 20:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 21:33
Сообщение #40





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


nemo, я сам непосредственно этой темой не занимался. Но от своих знакомых фармацевтов слышал не раз такое объяснение - наш яд там уже не нужен. Вся серьёзная зарубежная фармацевтика сертифицирована по ISO 9000-9001 и прошла процедуру валидации. Мы же просто не можем сопроводить наш яд необходимыми документами и подтвердить его происхождение и качество. Сам по себе сертификат любого образца погоды не делает. А рынок этот специфичный, место сразу заняли. dntknw.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 22:00
Сообщение #41





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


и вы в это верите?? я немного когда ушел из практической медицины вращаюсь в фарм бизнесе , по доходности он на 2 месте после торговли наркотиками ,так вот сырье каждый потребитель проверяет сам , а документы нужны только для первичной процедуры запуска препарата , к тому же большая часть производства вынесена в страны 2-3 мира -это тоже факт , а там с этим проблем нет,и дело в том что как до развала союза , так и после количество затребованного сырья не менялось сушественно-это аналитика фарм рынка, снова вопрос куда шел яд в- или через европу если не фармацевтам???про изменение сертификации я тоже слышал обьяснения...ерунда, при бросовой цене на него
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 22:08
Сообщение #42





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(nemo @ Среда, 04 Февраля 2009, 11:52)
тк лучше использовать прямые пчелоужаления круглогодично
*


Яд зимних пчел очень слабый. От него ничего не опухает, даже
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 22:18
Сообщение #43





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ничего себе, бросовой! Да это вообще единственный, хоть сколько-нибудь работающий аргумент против появления злоупотреблений. Цена за "вход в клуб" довольно высока.
Яд естественно шёл фармацевтам, другого применения ему нет.
Документы нужны, хотя бы формально соответствующие новым стандартам. Кто об этом позаботился? Я знаю ситуацию в одной московской компании. Ей проще брать субстанции и сырьё в Китае, чем в Украине. Хотя до недавнего времени она брала его именно там. И дело не в стоимости - китайцы готовы дать хотя бы похожие на настоящие документы. А обходится это дороже и качество хуже. Но конкуренция такая, что отсутствие одной бумажки ведёт к закрытию бизнеса.

Сообщение отредактировал Bee happy - Среда, 04 Февраля 2009, 22:19


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rycyc  
Среда, 04 Февраля 2009, 22:29
Сообщение #44





Ульи: свои
Порода пчёл: ср
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(Iosif @ Среда, 04 Мая 2005, 10:08)
мне ответила:"Не советую". И дальше сказала, что по какимто там нормативам, или инструкциям (сейчас уже точно не помню) к заготовке пчелиного яда допускаются только женщины.
*


Мне попадалась статья на эту тему. Точно не помню что там за воздейсвие. Схема такая: яд угнетает работу надпочечников, которые вырабатывают гормоны, а те в свою очередь контролируют выработку тестостерона, происходит атрофия того, что выпускает тестостероон и просто гормональный сбой в организме, что есть очень нехорошо и для мужчин и женщин.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nemo    Skype
Четверг, 05 Февраля 2009, 1:20
Сообщение #45





Ульи: Рутта 8 и 10 рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Валент @ Среда, 04 Февраля 2009, 22:08)
Яд зимних пчел очень слабый.
*


вы работаете на БАТ и оцениваете дозу яда клинически , а все остальное тонкости ремесла апитерапии
у каждого человека реакция разная , а поставить пчел в туже теплицу 1-2 семьи проблем нет
да и поток пациентов сезонный как правило но это все ньюансы



Цитата(Bee happy @ Среда, 04 Февраля 2009, 22:18)
Я знаю ситуацию в одной московской компании. Ей проще брать субстанции и сырьё в Китае, чем в Украине.
*


а о каком сырье идет речь ????,
фарм сырье достаточно специфично, я тут наткнулся на одного зав отделением -пчеловода, который дорабатывает лет 10 взяв в аренду 1га земли и выращивает на ней мелису и мяту -сырье сдает без проблем братьям славянам, причем очень рентабельно, без справок
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды