Хочу пчёлок! Или небольшой путеводитель новичка по форуму. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> Правила раздела для начинающих пчеловодов

Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хочу пчёлок! Или небольшой путеводитель новичка по форуму., Подборка ссылок на основные вопросы новичков

rn3qng  
Вторник, 05 Февраля 2013, 18:57
Сообщение #16


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(rn3qng @ Четверг, 27 Января 2011, 14:49)
Итак, хочу пчёлок…
*


Натолкнулся на ссылку.. здесь на форуме... в "алтайских весельчаках"... и не удержался здесь ссылочку сделать.. правда немножко другой клип... Но всё же! http://www.youtube.com/watch?v=R9Mhbr79fQA Послушайте!!! Приношу прощения за офтоп... а если вслушаться - то по теме wink_anim.gif hi.gif
 Наверх
rn3qng  
Воскресенье, 19 Мая 2013, 0:07
Сообщение #17


Незарегистрированный пользователь



[>]


Просьба к создающим темы в этой ветке!!! Никогда, слышите - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ТЕМОЙ!!! Не дай Божок кого в теме модератор увидит sad.gif !!! Или что поиск используется.... sad.gif Никогда, слышите, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕМОЙ Алфавитный указатель форума, Основные темы практического пчеловодства. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ "ШАПКУ" этой ветки форума!!!НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ИСПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! Вы уже потрудились найдя этот форум friends.gif , Вы уже достаточно потрудились зарегистрировавшись friends.gif ...УЖЕ ТОЛЬКО ЗА ЭТО ВСЕ ВАМ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ВСЁ РАССКАЗАТЬ! acute.gif Намёк поняли??? Для альтернативно одарённых - перевод с русского на русский: перестаньте клонировать темы hi.gif

 Наверх
трут 23    Skype
Суббота, 18 Апреля 2015, 12:09
Сообщение #18





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Конечно новичкам всё необходимо знать, но такой материал для проффессионалов и то не под силу. Простые, понятливые и доступные вопросы Можно краткий обзор найти и здесь http://www.pasechnikhome.ru/index/nachinaj...pchelovodu/0-91 опыт старого пчеловода с 30 летним стажем
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Julibinovna  
Понедельник, 20 Июля 2015, 14:27
Сообщение #19





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Маса корисної інформації,дякую автору за супер посилання biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kobresia  
Пятница, 14 Августа 2015, 18:44
Сообщение #20





Ульи: Zander
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


А я, пожалуй, оставлю здесь список литературы. Его нам диктовали в тимирязевской академии на 1 занятии по пчеловодству.
-Г.А. Аветисян "Пчеловодство"
-Ю.А. Черевко, Аветисян "Пчеловодство" 2001
-Ю.А. Черевко, Л.Д. Черевко, Л.И. Бойценюк, А.С. Кочетов "Пчеловодство" 2006
-Черевко, Бойценюк, Верещака "Пчеловодство" 2008
-Аветисян "Разведение и содержание пчел" 1971
-Кривцов, Лебедев, Туников "Пчеловодство"
-Кривцов, Лебедев "Разведение и содержание пчелиных семей с основами селекции" 2006
-Маннапов, Антимирова "Пчеловодство" (практический курс)
-И.А. Шабаршов "Пчела и человек"
-журнал "Пчеловодство"
-Фриш "Из жизни пчел" (про танец пчелы-разведчицы)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pluxa2007    Skype
Пятница, 14 Августа 2015, 18:49
Сообщение #21





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 19 Мая 2013, 8:07)
Просьба к создающим темы в этой ветке!!! Никогда, слышите - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ТЕМОЙ!!! Не дай Божок кого в теме модератор увидит  !!! Или что поиск используется....  Никогда, слышите, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕМОЙ Алфавитный указатель форума, Основные темы практического пчеловодства. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ "ШАПКУ" этой ветки форума!!!НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ИСПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! Вы уже потрудились найдя этот форум  , Вы уже достаточно потрудились зарегистрировавшись  ...УЖЕ ТОЛЬКО ЗА ЭТО ВСЕ ВАМ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ВСЁ РАССКАЗАТЬ!  Намёк поняли??? Для альтернативно одарённых - перевод с русского на русский: перестаньте клонировать темы 

*


blink.gif чел не одкват crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Суббота, 17 Октября 2015, 20:49
Сообщение #22


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(pluxa2007 @ Пятница, 14 Августа 2015, 18:49)
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 19 Мая 2013, 8:07)
Просьба к создающим темы в этой ветке!!! Никогда, слышите - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ТЕМОЙ!!! Не дай Божок кого в теме модератор увидит  !!! Или что поиск используется....  Никогда, слышите, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТЕМОЙ Алфавитный указатель форума, Основные темы практического пчеловодства. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ "ШАПКУ" этой ветки форума!!!НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ И НЕ ИСПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! Вы уже потрудились найдя этот форум  , Вы уже достаточно потрудились зарегистрировавшись  ...УЖЕ ТОЛЬКО ЗА ЭТО ВСЕ ВАМ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ВСЁ РАССКАЗАТЬ!  Намёк поняли??? Для альтернативно одарённых - перевод с русского на русский: перестаньте клонировать темы

*


blink.gif чел не одкват crazy.gif
*


чел тормозит не по детски crazy.gif lol.gif bye.gif hi.gif
 Наверх
vladim27  
Вторник, 11 Октября 2016, 20:28
Сообщение #23





Ульи: Корпусные, лежаки
Порода пчёл: Южная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Это просто, купи пчёл и работай.. работы много, так что это надо учесть..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лунтик74  
Вторник, 08 Ноября 2016, 18:43
Сообщение #24





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Пока не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Очень познавательно! Спасибо!


--------------------
Ольга.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Омшанник-100  
Суббота, 26 Мая 2018, 11:35
Сообщение #25





Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Чукотский АО

[>]


Человек всем вам доносит - не тупите не задавайте вопросов ,ответы уже есть Наберите поиск.......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Жаннет  
Воскресенье, 09 Февраля 2020, 10:17
Сообщение #26





Ульи: Нет еще
Порода пчёл: Хочу Карпатку
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Здравствуйте. Не раз искала по поиску и форумам слово "колода", но ничего не нашла dntknw.gif
Видимо, это не здесь вообще или совсем устаревшее..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Воскресенье, 09 Февраля 2020, 10:26
Сообщение #27





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Плохо искали.
https://www.google.ru/search?q=колодное+пче...Apchelovod.info

А на сайте поиск по ходу давно уже R.I.P.


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 09 Февраля 2020, 10:41
Сообщение #28





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Жаннет @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 10:17)
Здравствуйте. Не раз искала по поиску и форумам слово "колода", но ничего не нашла 
Видимо, это не здесь вообще или совсем устаревшее..
*


Я сейчас набрал в поиске форума "колода",поставил галочки на против искать в заголовках и на против темы старше 30 дней и высветилось пару десятков тем.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Жаннет  
Воскресенье, 09 Февраля 2020, 12:53
Сообщение #29





Ульи: Нет еще
Порода пчёл: Хочу Карпатку
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Спасибо за ссылку. Теперь читаю)

Наверное я не умею пользоваться поиском, хотя инструкцию читала... Выдавало:
Объединенный пчеловодческий форум > Страница поиска форума
> Результаты поиска
Вы искали: Колода
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.
Попробуйте расширить параметры поиска, используя другое ключевое слово или изменением формата поиска.
Не забывайте про использование маски '*' для увеличения кол-ва совпадений. К примеру, введя слово Ябло*, будут найдены совпадения по словам 'яблоко', 'яблочный' и т.д.

Повторить поиск?

Век живи - век учись) всему)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды