Может нам обьединиться | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Может нам обьединиться, Получение прибыли

Валера Т    Skype
Вторник, 18 Ноября 2014, 7:48
Сообщение #31





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(медовуха @ Вторник, 18 Ноября 2014, 0:13)
Жданов , насколько я знаю, апологет Тенториума- и этим всё сказано.
*


Причем не самый умный(по пчелам) , хотя язык подвешен. Смотрел его презентацию в Тенториуме . Сам работал когда то в этой кухне(другой компании) изнутри. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Вторник, 18 Ноября 2014, 9:04
Сообщение #32





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(алексей 1982 @ Вторник, 18 Ноября 2014, 7:46)
Антон а какую смазку ты в колёса добавляеш что бы не скрипело?3 2ух годовалых пчеловода скрипеть после полутора тонн начинают  задумайся
*


Привет. Никакую я вообще продажими начал только после сентября. bye.gif
Конечно легко такой вывод сделав, имея палатку на рынке и подвешеный язык friends.gif, у меня такого нет. Сравни кто как продает, я из дома, ну с доставкой есть...
Цитата(медовуха @ Вторник, 18 Ноября 2014, 0:13)
Если один мёд стоит 1000 руб. и про него будет доказано, что там мёда 50%, то я уверена, что найдутся люди, которые купят этот мёд, а не тот, что стоит 1800 с диастазой больше 18. Им эта диастаза никуда не упала.
*


Хочешь прикол, там нормальный мёд. hi.gif
В теме Костромичей посмотри до куда 3х литровка спустилась... уже по 750 отдают. crazy.gif mad.gif
Марин ты вот с Лешей цену держешь, молодцы, но покупальская способность все равно падает. dntknw.gif
Рано или поздно вы тоже снизите, когда перестанут звонить или скажут -а мы уже купили-
hi.gif
Еще прикол, последние два звонка у меня 3х литровку выпрашивали дешевле, но куда уж дешевле 1500р dntknw.gif
Цитата(медовуха @ Вторник, 18 Ноября 2014, 0:13)
А что касается пыльцевого анализа- то это единственный сейчас метод, реально позволяющий проверить натуральность мёда. я бы хотела, чтобы на ярославской ярмарке были меда проверенные по всем показателям, в том числе на антибиотики
*


А кто-то у нас дает антибиотики?

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:36)
Я думаю бесполезно вам обьяснять, что за погоней за количеством меда(прибылью конечно) Мы теряем среднерусскую пчелу , которая дает лечебный мед. При советской власти .,ветслужбы следили за этими не позволяли бесконтрольно ввозить в наши регионы другие породы пчел.
*


СР дает лечебный, а остальные нет crazy.gif Поверте вы заблуждаетесь.
При советской власти помеси и зарождались. И карпатку везли, и кавказянку можно без проблем выписать в 85...


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Вторник, 18 Ноября 2014, 9:10
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Коллеги простите пожалуйста за резкость и несправедливые высказывания. Мне подсказали ,что я был неуважителен к южному меду и южанам. Честное слово не хотел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медовуха  
Вторник, 18 Ноября 2014, 11:36
Сообщение #34





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 18 Ноября 2014, 10:04)
А кто-то у нас дает антибиотики?
*


Ну лекарства.вообще,я имею в виду.
Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 18 Ноября 2014, 10:04)
Рано или поздно вы тоже снизите, когда перестанут звонить
*


"А мы не ждём милости от природы!"(с) Я от скромности не умру...
blush2.gif
Не все ещё поняли, что без мёда - капец! rofl.gif Надо объяснять! victory.gif


--------------------
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
malashinpp  
Вторник, 18 Ноября 2014, 12:16
Сообщение #35





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Я считаю монофлерный( с одного растения) мед менее качественен( мед считаю лечебным продуктом) ,чем полифлерный. Я был в белгородской области . Нет ни одного не обработанного куска земли. Все засеяно и пчелы собирают мед с гречихи ,с подсолнуха.
У нас же все поля заросли дикороссами . и в нашем меде Я качаю один раз все цветочки региона.
Кроме этого в старых учебниках по пчеловодству написано, что мед с диастазой менее 11 ед идет только на кондитерские цели. А Вы пропандируете акациевой мед с диастазой-7ед.. java script:add_smilie(":respect:")

*


respect.gif respect.gif
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.6
Дата выставления штрафа: Вторник, 18 Ноября 2014, 13:22
Штраф выставлен: Борис Остр.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Вторник, 18 Ноября 2014, 12:49
Сообщение #36


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:36)
Здорово! Вопрос стоял об обьединении и именно в Ярославской области, Вы то здесь при чем. Научитесь спорить ,если с чем то не согласны и конкретно высказывать свои мысли
*


DWERTT123DWERTT
Мысли мои были ясно изложены в отношение южного мёда и даже выделил вашу цытату красным!.
так что будте внимательны когда читаете,и так же думайте что говорите!(это в отношении южного мёда!) hi.gif

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Вторник, 18 Ноября 2014, 9:10)
Коллеги простите пожалуйста за резкость и несправедливые высказывания. Мне подсказали ,что я был неуважителен к южному меду и южанам. Честное слово не хотел.
*


Ну вот Вы и поняли ... drinks_cheers.gif

А ваше объединение Ярославских пчеловодов меня не касается,.Вам там видней что вам надо. hi.gif

malashinpp
3.3.6
Вы оставили в своем сообщении только смайлики, только цитаты или бессмысленный набор символов.

поэтому .... hi.gif
 Наверх
malashinpp  
Вторник, 18 Ноября 2014, 14:25
Сообщение #37





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Южане рулят!!! acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Вторник, 18 Ноября 2014, 16:02
Сообщение #38


Незарегистрированный пользователь



[>]


зачем так ведь нарушили...опять южане!... dntknw.gif
malashinpp
тут вот правила ещё одно есть!
почитай!
3.3.3
Вы бесцельно флудите в "Пчело-форумах", ваши посты никаким образом не относятся к обсуждаемой пчело-теме. При повторном нарушении ваши посты ставятся на премодерацию, предварительное одобрение модератором, на 72 часа.

А ещё вот созданая такая же тема...
Закон Ярославской обл. о пчеловодстве
давайте обьединимся
0 ВЛАДИМИР из Переславля 1,788 24 Апреля 2012
Посл. сообщение: ВЛАДИМИР из Переславля

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=39272
создана в 2012 году.
так что эта тема является дублем... blush2.gif
 Наверх
Антон Юрьевич  
Вторник, 18 Ноября 2014, 22:10
Сообщение #39





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(медовуха @ Вторник, 18 Ноября 2014, 11:36)
Я от скромности не умру...
*


Я тоже не самый скромный... не тот мальчик что был, но мед не нужен, не хотят его покупать. dntknw.gif
Как донести людям о пользе, о необходимости пчеловодства как отрасли для природы...

Основные клиенты со стороны мамы, не стали вообще брать, нет денег.
Все дорожает, дерево стоит уже СКОКА! crazy.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Среда, 19 Ноября 2014, 7:37
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 18 Ноября 2014, 22:10)
но мед не нужен, не хотят его покупать
*


Да нужен мед и покупают его. Производителей стало больше, поэтому цены падают. Вы же imho.gif
не хотите снижать цены. А самое главное менять ничего не хотите. Ну соберитесь2-3 чел . Купите фасовочный аппарат придумайте этикетку и забудьте про реализацию пусть этим занимаються специалисты. Когда свой мед продадите ,тогда я вам свои излишки подгоню. Извините за тон.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Среда, 19 Ноября 2014, 8:31
Сообщение #41





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 19 Ноября 2014, 7:37)
Производителей стало больше, поэтому цены падают. Вы же 
не хотите снижать цены. А самое главное менять ничего не хотите. Ну соберитесь2-3 чел . Купите фасовочный аппарат придумайте этикетку и забудьте про реализацию пусть этим занимаються специалисты. Когда свой мед продадите ,тогда я вам свои излишки подгоню. Извините за тон.
*


Вы считаете, что фасовка и этикетки снимут проблемму продаж??? Я тоже так когда-то думал, однако для гипермаркетов нужен юрик и штрихкод dntknw.gif
У меня конечно мед продают не специалисты, но худо-бедно продают. Менять я готов, для начала упрощаю пчеловодство, а дальше будет реализация, и то наверно опт. Мне мед не интересен hi.gif
Лично я переживу и 250 за кг, и 170 в розницу. Не переживут те у кого себестоимость выше скажем 100р, хотя это много. Сейчас я сам могу производить вощину, ульи, фасовку.
Не за что извинятся, вы говорите прямо imho.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 19 Ноября 2014, 16:18
Сообщение #42





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 18 Ноября 2014, 9:04)
уже по 750 отдают
*


У всех запасов сотнями литров, сидят на мёде и ждут божьей милости. Надо или как алексей 1982 на рынке с палаткой и с языком, или заниматься переработкой, или работать только на опт (что в нашем регионе считаю очень трудным занятием). А по соседям/друзьям это хобби и так на мелочные траты. imho.gif Если люди готовы отдавать за полцены, значит им это надо.
Цитата(Антон Юрьевич @ Вторник, 18 Ноября 2014, 22:10)
Все дорожает, дерево стоит уже СКОКА
*


есть что и дешевеет акромя мёда, к примеру авто, дорогая техника...цены ниже некуда и спроса нет. Тут дело то глобального масштаба, лично по себе, к примеру по заводу на котором работаю, з/п уже больше года не поднимали, а почему, потому что вялотекущий кризис.
Рынок насытился кредитами и ипотеками, а начинать отдавать рано или поздно надо.

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 19 Ноября 2014, 7:37)
Ну соберитесь2-3 чел
*


Ну не надо никому, спасение в руках утопающего.
Лично я могу объединиться, но вот с кем и чем объединяться? И главное какая при этом выгода?blink.gif Надо обсуждать!
Ульи сам делаю, рамки, диафрагмы сам, вощину меняю за небольшие деньги, а что еще надо? Вот к примеру подушки утеплительные делаю не плохие (считаю что не плохие imho.gif ), ментовуху crazy.gif и по цене ниже чем продают в магазинах.
Единомышленников вроде бы и много, а по факту кидалова сплошная acute.gif

А спор про то чей мёд полезнее не в этом месте надо. Бренд сделать не долго, а вот качество его держать - трудно. smile.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Четверг, 20 Ноября 2014, 8:18
Сообщение #43





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Ment @ Среда, 19 Ноября 2014, 16:18)
У всех запасов сотнями литров, сидят на мёде и ждут божьей милости. Надо или как алексей 1982 на рынке с палаткой и с языком
*


Дак и я про то friends.gif

Цитата
DWERTT123DWERTT

Вчера размышляли кому такое предложение будет выгодно так и не нашли таковых dntknw.gif, за исключением вас dntknw.gif
Для новичка только если опробовать свои силы. Но новички обычно не так начинают. Хороший пример старта у Алексея, с момента покупки пакетов.
Сам начинал с 1 семьи, в следущем еще 2 купил(причем не айс), в третий 4 у Михаила, и еще 4 или 5 брал не подалеку. Зато поработал и с добрыми и с злыми. Последние быстрее учат. imho.gif
При большем желании могу сработать на мед и взять 1,5-2-2,5, но мне не интересно это... было no.gif

Сообщение отредактировал Антон Юрьевич - Четверг, 20 Ноября 2014, 8:24


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Четверг, 20 Ноября 2014, 9:41
Сообщение #44





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Антон Юрьевич @ Четверг, 20 Ноября 2014, 8:18)
кому такое предложение будет выгодно так и не нашли таковых , за исключением вас
*


Конечно ,если бы было не выгодно,я бы и не начинал этого разговора. Жаль,что Вы не видите в этом выгоду. Можете сделать 2 тонны меда, есть хорошая база,а хотите закрыть производство.
После перестройки, Я организовывал предприятия по выращиванию грибов вешенки, Делал хрустящий картофель на оборудовании Довганя. Выращивал калифорнийских червей, Был цех по резки бумаги, Торговал оптом и в розницу,разводил рыбу, организовал деревообрабатывающее производство и везде основная проблема-реализация . Деревообработка держиться потому что производит эксклюзивные вещи. Я в начале писал о скрытости пчеловодов со стажем и не возможности их обьединения. Ваш пример это подтверждает. Мой наставник рассказывал сколько меда не выносил на рынок- выстраивалась очередь и он его сразу продавал. Прошли те времена .
В личке Хенкер написал " Финская Valio состоит из тысяч фермеров которые загружают сырьем заводы и кампании.
Цитата(Антон Юрьевич @ Четверг, 20 Ноября 2014, 8:18)
Хороший пример старта у Алексея, с момента покупки пакетов.
*

Это не старт, если за10 лет пасеку довести до 20семей(утрирую конечно) С таким стартом на рынок не выйдешь в настоящее время.
И еще (для тех кто читает) в начале я дал свой тел в Переславле, чтобы желающие обьединиться звонили. Подумали, что реклама и начали звонить с просьбами. Ульи делаем только для себя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Четверг, 20 Ноября 2014, 17:03
Сообщение #45





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Четверг, 20 Ноября 2014, 9:41)
Я организовывал предприятия
*


Так а чего с бедных пчеловодов возьмёшь? Лохи все, один я умный biggrin.gif crazy.gif
Надо золото еще мыть попробовать, думаю с реализацией проблем не будет. imho.gif

Вот уже 3 страницы, а я так и не понял, что значит "объединиться" и чего для этого надо? И что в результате получат объединенные? crazy.gif
Я же писал:
Цитата(Ment @ Среда, 19 Ноября 2014, 16:18)
а по факту кидалова сплошная 
*




Цитата(DWERTT123DWERTT @ Четверг, 20 Ноября 2014, 9:41)
Ульи делаем только для себя.
*


странности какие biggrin.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды