Томская вощина. Отзывы и пожелания. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Томская вощина. Отзывы и пожелания., Обратная связь с производителем

exo    Skype
Суббота, 04 Июня 2016, 19:00
Сообщение #1





Ульи: Дадан Рут
Порода пчёл: Производство вощины в Томской области
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Всем здравствуйте!
Я являюсь предствителем производства вощины в Томске. Хочу поблагодарить тех многих пчеловодов, кто выбрал нашу вощину для своих пчел, за Ваши отзывы.
Но хотелось бы получить больше обратной связи с нашими покупателями. Пусть она будет зафиксирована на "бумаге".
В этой теме оставляйте imho.gif, Ваши вопросы и пожелания. Помогите нам стать лучше.
Также на нашем сайте будет поставлена обратная ссылка на эту тему, чтобы другие могли узнать о Вашем мнении.

Для тех кто не знает о нас hi.gif, видео процесса производства, недавно смонтированный.



--------------------
Производитель вощины в Томске.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:33
Сообщение #2





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Мне понравился цвет. Натуральный, не непонятно светложелтый, а естественный. А еще интересуют размеры для дадана. По сов. стандарту на сегодня маловат. Технология производства рамок ушла вперед, а вощина очень короткая везьде. Потом застраивают непонятно чем. А еще интересует, чем смазываете вальцы и как дизенфицируете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
exo    Skype
Понедельник, 06 Июня 2016, 20:16
Сообщение #3





Ульи: Дадан Рут
Порода пчёл: Производство вощины в Томской области
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Не светложелтый, потому, что подпекается на предельной температуре стерилизации.
Вальцы не контактируют с "сырым" воском, смазываются мыльным раствором с приемлемым содержанием ПАВ, причем раствор, как правило, не проходит дальше вальцов, и остается на "входе". Проверяем на своей пасеке: пчелы не против smile.gif
Длина 400+-/2мм по ГОСТу, это действующий ГОСТ, мы о нем заявляем и соответствуем.
Предыдущая длина листа 410, это ГОСТ СССР. О том, что "короткая" я слышу раз 3-4 за 8 лет работы.
Почему сократили - цитата одного из сообщений:
"Новый ГОСТ был введен с 1.01.06 г. По предложению пчеловодов уменьшен размер с 410 на 400 мм, Подробнее можно прочесть в журнале пчеловодство №8_2005 года."

Сообщение отредактировал exo - Понедельник, 06 Июня 2016, 20:21


--------------------
Производитель вощины в Томске.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Суббота, 02 Июля 2016, 17:35
Сообщение #4





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


exo
Если Вы сами держите пчел и наващиваете рамки, то должны знать почему о размерах спрашиваю. Мало того что Очень короткая часто встречается, да еще и Очень узкая. Не рамка а одни дырки sad.gif Не надо ссылаться ни на какие госты, кто это читает. Продавец должен быть в тренде, пластичным.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир65  
Четверг, 02 Февраля 2017, 12:18
Сообщение #5





Ульи: 10 рамочные с магазинами
Порода пчёл: карника, тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(vetamin @ Суббота, 02 Июля 2016, 18:35)
Не надо ссылаться ни на какие госты, кто это читает.
*


Я читаю.Пересмотрел ГОСТы с 1975 года,стало ясно почему ежегодно обрезаю по 6 коробок вощины "КОЗКАР"Ну,надоело мне это.Может некоторые, купив пять килограммов вощины и обрезав её (не лезет в стандартную рамку)испытывают удовольствие,меня это злит.Почему я должен дорабатывать готовый продукт?Вощина выпускаемая на АИВ вся идет по длине 410 мм.и уменьшить этот размер нет возможности,так говорит производитель.Покупаю вощину с линии Маргарита.Высота 260 плюс минус 2 мм.Длина 400плюс минус 2мм.Это как раз и есть ГОСТ.Длина 410 мм.не ГОСТ
Цитата(vetamin @ Суббота, 02 Июля 2016, 18:35)
. Продавец должен быть в тренде, пластичным.
*


Продавец не должен быть гуттаперчевым imho.gif Он должен выпускать продукцию отвечающую требованиям ГОСТа.И никаких интерпретаций,короче,длинее,толще. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Эмиль Узген  
Четверг, 02 Февраля 2017, 13:07
Сообщение #6





Ульи: Корпусные,лежаки
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Владимир65 @ Четверг, 02 Февраля 2017, 13:18)
выпускаемая на АИВ вся идет по длине 410 мм.и уменьшить этот размер нет возможности,так говорит
*



Меняещь шестеренки ножа,и все на выходе 40.2.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир65  
Четверг, 02 Февраля 2017, 13:34
Сообщение #7





Ульи: 10 рамочные с магазинами
Порода пчёл: карника, тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Nikolai.torubarov на мой вопрос о возможности уменьшения длины вощины до 400 мм.выпускаемой на АИВ ответил отрицательно."Нет, не возможно"Смотреть в теме о вощине.Не знаю, как сделать ссылку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
exo    Skype
Среда, 27 Июня 2018, 17:46
Сообщение #8





Ульи: Дадан Рут
Порода пчёл: Производство вощины в Томской области
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Владимир65 @ Четверг, 02 Февраля 2017, 15:18)
Продавец не должен быть гуттаперчевым  Он должен выпускать продукцию отвечающую требованиям ГОСТа.И никаких интерпретаций,короче,длинее,толще.
*


мы отказались от подобного рода "трудозатрат", после пары неоплаченных заказов нестандартных размеров. До сих пор лежат 3 пачки непонятого формата, заказанных "энтузиастом" из Красноярска. как дошло дело до оплаты, у него не оказалось денег.
По факту 90% дадан, 5-7% рут, остальное неформат и трутневая.
Все адекваты, кому нужен "неформат", берут дадан и режут сами.

Сообщение отредактировал exo - Среда, 27 Июня 2018, 17:52


--------------------
Производитель вощины в Томске.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 1982    Skype
Четверг, 28 Июня 2018, 14:28
Сообщение #9





Ульи: дадан 10 РАМ,рут 10 рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Озвучте цену от 500 кг в личку пожалуйста


--------------------
Алексей


Пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Пятница, 29 Июня 2018, 17:58
Сообщение #10





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Брали томскую несколько раз. Алексей оперативен всегда. Но это во-вторых, а во первых строят её хорошо и цвет и запах нормальные. Есть с чем сравнивать. Трутневку бы ещё начали делать и вообще песня. Только держите марку, ребята, не роняйте.
Слышал недавно отзыв от коллеги, что расправил де томскую и парафин увидел. Вот я не понял, честно. Мы совместно с коллегами брали несколько раз и всё отлично.
Мне лично нравится. И таких кто подпишется не мало.
Если я прав, то речь идёт о сайте воск70?


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Воскресенье, 01 Июля 2018, 13:53
Сообщение #11





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Владимир65 @ Четверг, 02 Февраля 2017, 12:18)
.Длина 400плюс минус 2мм.Это как раз и есть ГОСТ.Длина 410 мм.не ГОСТ
*


Если у меня есть выбор 400 мм и 410 ,беру 400 . У меня друг катает ващину 410 ,обижается что с ним не работаю ,кое как объяснил ему что моё время в сезон дорого .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
exo    Skype
Четверг, 05 Июля 2018, 9:13
Сообщение #12





Ульи: Дадан Рут
Порода пчёл: Производство вощины в Томской области
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Пятница, 29 Июня 2018, 20:58)
Слышал недавно отзыв от коллеги, что расправил де томскую и парафин увидел. Вот я не понял, честно. Мы совместно с коллегами брали несколько раз и всё отлично.
Мне лично нравится. И таких кто подпишется не мало.
Если я прав, то речь идёт о сайте воск70?
*


Да это наш сайт.
Всегда ведь найдется "специалист" который лучше всех знает, что за состав у вощины smile.gif
Не скрою, иногда попадается плохой воск (который не отличить по внешнему виду), но только видно это в процессе производства, тогда начинается с геморрой температурами. Надо сказать спасибо перекупам воска, особенно в европейской части странны, которые с успехом бадяжат его церезином чуть ли не до половины, и к нам попадает часть в виде переработанного воска уже от пчеловодов, которые также плавят плохую вощину в перемежку со своим воском и сдают его нам. Согласитесь, что никто не выбросит плохую пачку вощины, а переплавив сдаст. Главный способ определить церезин, отсутствие серого налета, в сезон использовать невозможно, потому как воску нужно полежать, чтобы он покрылся им, а лежать ему некогда. Хитрецы "пчеловоды" специально вплавляющие для веса всякий шлак тоже никуда не делись.
Вот так и приходится работать, с коэффициентами обмена 65% а не 95, и с ценами без скидок на опт. Да, получается дороговато, но зато совесть чиста.

Сообщение отредактировал exo - Четверг, 05 Июля 2018, 9:15


--------------------
Производитель вощины в Томске.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Апрель 78  
Суббота, 11 Августа 2018, 16:49
Сообщение #13





Ульи: Дадан 12р.
Порода пчёл: Карника,Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Магазинную вощину выпускаете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lecs  
Вторник, 15 Января 2019, 20:22
Сообщение #14





Ульи: Дадан 10 рамочный
Порода пчёл: Краинка. Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


доставка до москвы примерно 30кг. сколько будет стоить?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
exo    Skype
Воскресенье, 26 Января 2020, 18:14
Сообщение #15





Ульи: Дадан Рут
Порода пчёл: Производство вощины в Томской области
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата
доставка до москвы примерно 30кг. сколько будет стоить?

Калькулятор GTD пишет 746 руб, 6 пачек. в сборном паллетном борту.


--------------------
Производитель вощины в Томске.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды