Как Продать Мед Оптом? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

21 страница « < 16 17 18 19 20 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как Продать Мед Оптом?

Любитель Мёда  
Вторник, 18 Октября 2016, 14:21
Сообщение #256





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Октября 2016, 13:58)
это не обычные условия,обычные это погреба с температурой до 0,или в сараях гаражах не отапливаемых.
В Украине нет погребов с температурой до 0, а гаражи летом прогреваются до 35 градусов. При хранении мёда при температуре до 15 градусов ОМФ увеличиваться не будет, но диастаза всё-таки упадёт. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 18 Октября 2016, 14:49
Сообщение #257





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 13:48)
если всё законно и открыто ( нет секретов ) и если дело стоящее и перспективное ,то нечего секретничать и стоит писать в открытую,т.е,как оно есть...
*


Вы никак не можете понять, что я не Биржу Мёда создаю, как это в своё врему "Фунт" Стерлигов делал, а просто предлагаю совместное использование имеющихся у меня ресурсов и возможностей (склад, место, интернет-магазин и т.п.). imho.gif
Вот если бы я действительно собирался набрать тысячи тонн мёда и всех кинуть, то я бы так и поступал: нанял бы юристов для разработки всех документов, чтоб "комар носу не подточил". Взял бы кредит в банке, из которого проплатил бы 15% аванса первым крупным поставщикам, пропиарил бы "золотые горы", сделал бы вид, что первая партия пошла за бугор и выплатил еще процентов 25 "первой очереди" клиентов, затем по восторженным рекомендациям первых клиентов набрал бы уже без всяких авансов в десятки и сотни раз больше мёда, да еще заставил бы самих пчеловодов приплачивать на транспорт, растаможку, анализы и т.п., а потом уже - спихнул бы всё по любой, самой низкой цене всю партию крупному импортеру в другой стране и отправился на Багамы вести переписку по интернету со своими горе-поставщиками. Сценарий не мой - фактически это краткая история г-на Полонского (Мавроди, Властилины), с той разницей, что он не тех людей подставил, так что они его и с личного острова достать сумели.
У меня система прямо противоположная: я предлагаю то, что имею и пытаюсь найти у других взаимный интерес к моему предложению.
Понятный и доступный пример: на западе широко распространена система взаимобмена между туристами - вы предлагаете другим возможность проживания в своем доме (квартире) на время посещения ими вашего города, за это вы имеете возможность либо получать аналогичные услуги в других городах у членов сообщества, либо какие-то другие интересующие вас услуги. Мой приятель, к примеру, объездил всю Америку, ремонтируя компьютеры и электронную технику тем, кто принимал его у себя. Однако, никому в голову не приходит спрашивать у человека, предоставляющего бесплатно своё жильё сколько звёзд в его квартире, почему у него не "всё включено" и т.п., также как и у приятеля моего никто не спрашивал аттестационный сертификат Майкрософт, АйБиЭм или Хьюллет-Паккард. Все пониают, что каждый предлагает другим то, что он можетпредложить и получает то, что ему могут дать другие.
Но это в проклятом "мире капитала", где человек человеку - волк.
А у нас - если человек тысячами народ надувает, то к нему миллионы в очередь встают, а если кто-то помочь другим хочет - то все на него как на жулика смотрят! imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 18 Октября 2016, 14:52
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Вторник, 18 Октября 2016, 14:51
Сообщение #258





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 21:21)
но диастаза всё-таки упадёт.
*


Честно сказать , столько лет в пчеловодстве,и не уловил вкус диастазы в мёде. sad.gif
Может кто нибудь объяснит неразумному, как отличить вкус диастазы? smile.gif


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Вторник, 18 Октября 2016, 14:57
Сообщение #259





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 14:21)
При хранении мёда при температуре до 15 градусов ОМФ увеличиваться не будет, но диастаза всё-таки упадёт.
*


спасибо,это и хотел услышать.
у нас к основной качке уже прохладно делается.летом к примеру зимовник пустует ,там в жару 40 градусную выше 15 не поднимается.

диастаза так понимаю для лутшего расшепления мёда,в кишечнике пчелы.
если с годами она падает,значит в мёде происходят какие то процессы,которые только улутшают качество мёда с годами.
аромат то ведь не куда не исчезает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Вторник, 18 Октября 2016, 15:08
Сообщение #260





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 21:49)
а просто предлагаю совместное использование имеющихся у меня ресурсов и возможностей (склад, место, интернет-магазин и т.п.). 
*


Вот это , ваше мнение ( многословие/ настойчивость ...) в ступор и ввело blink.gif )
Моё мнение простое_-
если идея всем интересна и выгодна,не нужно много слов..и без слов поймут "тупые" и услышат глухие..
А у вас много буков..аж в глазах рябит blink.gif


Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Октября 2016, 21:57)
аромат то ведь не куда не исчезает.
*


Как ни странно,но и аромат слабеет. sad.gif


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 18 Октября 2016, 15:47
Сообщение #261





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:08)
если идея всем интересна и выгодна,не нужно много слов..и без слов поймут "тупые" и услышат глухие..
*


Назовите примеры - я, кроме МММ, Властилины им подобных "пирамидонов", знаю еще только разросшиеся как поганки на болоте микрофинансовые организации - все они очень хорошо подходят под ваше определение "интересной и выгодной" идеи. Lighten.gif
Вопрос только в том, кому такая идея "интересна и выгодна"! pooh_lol.gif
Вняв вашим увещеваниям, чтобы избежать дальнейшего "ступора", полностью прекращаю всякое "многословие/настойчивость". respect.gif
Готов коротко отвечать в личку только на заданные в личку конкретные конструктивные вопросы и предложения.
Всем болтунам/зубоскалам/злопыхателям - большой привет. gathering.gif Остальным - искренне желаю удачи! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 18 Октября 2016, 15:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Молоков Николай    Skype
Вторник, 18 Октября 2016, 15:47
Сообщение #262





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карника , словенка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:21)
до 15 градусов ОМФ увеличиваться не будет, но диастаза всё-таки упадёт.
*


ОМФ образуется при более высокой температуре , а диастаза на качество меда не влияет , один из лучших медов с белой акации имеет диастазу 5-7 ед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Вторник, 18 Октября 2016, 15:49
Сообщение #263





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 16 Октября 2016, 13:41)
а я, если предлагаю ему реализацию или ответственное хранение, кроме официального юридического договора со всеми реквизитами должен перед ним полностью открыться, как будто это банк, у которого я многомиллионный кредит выпрашиваю!
*

Ну некогда мне разбирать всю не жизнеспособность твоего проекта . Вот объясни мне сирому . Нафига пчеловоду отдавать тебе мёд на ответственное хранение (это хранение товара за деньги ) ,когда он и дома спокойно постоит ,А там продашь ты что нибудь или нет ,не известно а деньги тебе за ответственное хранение заплати ! Раньше фермера элеваторам сдавали зерно на такое хранение ,теперь предпочитают продать его дешевле и сразу некоторые драли до 50 % от стоимолсти зерна ,но узнавали об этом крестьяне постфактум .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Вторник, 18 Октября 2016, 15:59
Сообщение #264





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 18 Октября 2016, 22:47)
Готов коротко отвечать в личку только на заданные в личку конкретные конструктивные вопросы и предложения.
*


Ну вот,опять по десятому кругу..
И это называется ..истина колхоза доступна "избранным" biggrin.gif


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 18 Октября 2016, 16:08
Сообщение #265





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(степняк @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:49)
Нафига пчеловоду отдавать тебе мёд на ответственное хранение (это хранение товара за деньги )
*


Объясняю в последний раз - для всех "нрепонятливых", которые, вместо того, чтобы читать тол, что написано, всякую отсебятину за говорящего допридумывают.
Во-первых, я ни разу не говорил, что основным моментом моего предложения является "ответственное хрангение", да еще за деньги.
Я суже объяснял, что основными препятствиеми для продаж пчеловодом своего мёда являются:
1. Отсутствие возможности для подавляющего большинства потенциальных покупателей посмотреть, "пощупать" и попробовать мёд перед покупкой - причем все хотят пробоватьименно тот мёд, который они сразу же и купят, так как "наелись" пробников, присланных по почте, мёд в которых отличается от того, который им присылают после 100% оплаты кубика, как небо от земли. У меня они либо просят открыть баночку, пробуют и тут же забирают, либопробуют из кубюика и, если понравился, просит наложить при них именно из этого кубика.
2. Крайне маленький ассортимент мёду у любого отдельного пчеловода - свогих 3 - 5 сортов (как правило, все на один вкус), да в лучщшем случае еще пара - тройка медов от других, знакомых пасечников, как правило из того же региона. У меня даже сейчас, когда я покупаю мё1д очень ннебольшими количествами за свои кровные, на складе не меньше 20 - 3- сортов мёда со всех регионов России.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 18 Октября 2016, 16:25
Сообщение #266





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:59)
И это называется ..истина колхоза доступна "избранным"
*


Истина доступна всем, кто читает написанное и думает над прочитанным!
А для тех, кто не дочитав и первой строчки до конца, сразу бросается зубоскалить и поливать грязью чужие идеи - сказано в Пмсании - "не мечи бисера перед свиньями". Покажите мне хотя бы один дельный и конкретный вопрос, на который я не дал ответ и разъяснение. И вообще, покажите мне хотя бы один дельный и конкретный вопрос, предложение, ваши варианты сотрудничества. Я с самого начала говорил, что это - не "коммерческое предложение", а призыв к сотрудничеству. И готов повтоорить еще раз - для тех, кто готов к сотрудничеству,, я открыт и готов к деловому обсуждению реальных предложений. Схему "утром деньги, вечером стулья" - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zosia  
Среда, 19 Октября 2016, 13:35
Сообщение #267





Ульи: Даданы
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]



Цитата(Shrek999 @ Вторник, 18 Октября 2016, 14:51)
столько лет в пчеловодстве,и не уловил вкус диастазы в мёде. 
Может кто нибудь объяснит неразумному, как отличить вкус диастазы?
*


По вкусу никак.
Анализ покажет уменьшение диастазы, у всего есть свой срок хранения, для меда 1 год (не мне Вам рассказывать), ферменты-витамины вечно не хранятся, активность ферментов падает, 1 год не более, Вы же просроченными лекарствами не будете лечиться.
Причем надо сказать спасибо, что наш товар не киснет и не тухнет, это как твердая валюта, только дорожает, а все эти басни, что мед будет дешеветь, это лапша на уши, чтобы трудяги мед за бесценок скидывали, просто смешно, жизнь дорожает, все дорожает, а ценный продукт мед вдруг почему-то должен дешеветь, смешно. Это все равно что советовать валюту скидывать на падении biggrin.gif
Да, будет дорожать, т.к. одни его уже съели, а у других он просто закончится и год на реализацию вполне приемлемо.
А вот втю... продавать 3-летний мед это надо особый склад характера иметь, мягко говоря. Извините.
И еще смешно, тащить нпр., из Самары тонны меда неизвестно кому на склад, думаете у профи нет своих складов? А где же они свои тонны держат по-вашему? biggrin.gif
Ну вам уже кто-то объяснил, оплачивать т\р и хранение неизвестно где, только чтобы была возможность попробовать... Мягко говоря, к чему лишние расходы, а расходы не хилые будут, это вам не посылочку за 300р отправить
И интернет-магазин тоже не редкость, удивили biggrin.gif
Так что предложить Вам особо нечего, при всем уважении
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Октября 2016, 14:57)
диастаза так понимаю для лутшего расшепления мёда,в кишечнике пчелы.
если с годами она падает,значит в мёде происходят какие то процессы,которые только улутшают качество мёда с годами.
аромат то ведь не куда не исчезает.
*


аромат не исчезнет, если он был изначально biggrin.gif , останется один сахар.
Удивляет, что я это рассказываю пчеловодам со стажем hmm.gif

Цитата(Молоков Николай @ Вторник, 18 Октября 2016, 15:47)
диастаза на качество меда не влияет , один из лучших медов с белой акации имеет диастазу 5-7 ед.
*


каждому виду меда характерно свое диастазное число, и если у вашей липы оно 5-7, то это извините, настоящая липа. Это один из показателей ценности меда по биоактивности.
Еще раз пардон опытные и не очень, что влезла в вашу увлекательную беседу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Среда, 19 Октября 2016, 15:31
Сообщение #268





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Zosia @ Среда, 19 Октября 2016, 13:35)
каждому виду меда характерно свое диастазное число, и если у вашей липы оно 5-7, то это извините, настоящая липа. Это один из показателей ценности меда по биоактивности.
*

Диастаза в мёде от многих факторов зависит ,в том числе и температура воздуха при откачке ,если качаешь а температура +40(что у нас не редкость ) то она тоже не очень то высокая .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ого  
Пятница, 22 Декабря 2017, 7:01
Сообщение #269





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Здравствуйте, чтобы сдать мед оптом требуют паспорт пасеки, справку с сельсовета, анализ меда и вторую форму. Вот со второй формой у меня непонятки, ветиринар берет деньги за каждое ведро вместо того, чтобы просто оформить все одним весом, я же не для реализации, а только для транспортировки. Закупщик говорит что другим вторая форма обходится рублей в пятьсот, мне же в четыре тысячи, кто то сталкивался с подобным, или это только у нас в деревне такое? crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Schkiper  
Понедельник, 25 Декабря 2017, 18:35
Сообщение #270





Ульи: 16 рамочный
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Zosia @ Среда, 19 Октября 2016, 13:35)
аромат не исчезнет, если он был изначально  , останется один сахар.
*

Через год в мёде диастазы останется 0 ед., но мёд от этого не потеряет ни вкуса ни полезных свойств. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

21 страница « < 16 17 18 19 20 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды