Мёд из грецкого ореха | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мёд из грецкого ореха, ворос

onoono  
Понедельник, 08 Ноября 2021, 3:56
Сообщение #1





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Здравствуйте сегодня был на ярмарке мёда в Коломенском (Москва) и там на одном прилавке увидел мёд из грецких орехов, я в мёде пока мало что понимаю и такого мёда раньше не видел, я его попробовал и меня этот мёд очень удивил своим вкусом, он мне очень сильно понравился, по внешнему виду он непрозрачный, желтоватый ближе к белому, не прозрачный, по консистенции как севший мёд из липы, по вкусу совсем слабо сладкий и вкус примерно как у жевательной резинки бабл гам или тутти-фрутти если вы меня понимаете, может быть даже слегка какой то слабый "ликёрный" вкус, одним словом вкус мне невероятно понравился, цена 1500 рублей (для сравнения липа там же стоила 900 рублей, гречиха 550, а каштан 2500). Подскажите пожалуйста что это за мёд, цена конечно для меня очень большая и я его купить не смог, но теперь это мой самый любимый по вкусу мёд.

Я сначала подумал что это какой то мёд с добавками но продавец меня уверял что это именно чистый мёд из грецкого ореха
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shurka61    Skype
Вторник, 09 Ноября 2021, 5:03
Сообщение #2





Ульи: 10ти рамочные
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


99.99% Вас обманули Грецкий орех само опыляемый как например береза Возможно при пыльцевом анализе увидели пыльцевые зерна ореха imho.gif Мед с грецкИМИ орехами-да ,но никак С грецкИХ орех Никогда не видел пчелу на грецком орехе

Сообщение отредактировал shurka61 - Вторник, 09 Ноября 2021, 5:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Вторник, 09 Ноября 2021, 7:26
Сообщение #3





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(onoono @ Понедельник, 08 Ноября 2021, 5:56)
вкус примерно как у жевательной резинки бабл гам или тутти-фрутти если вы меня понимаете, может быть даже слегка какой то слабый "ликёрный" вкус
*


Даже комментировать не хочется dry.gif


Цитата(onoono @ Понедельник, 08 Ноября 2021, 5:56)
но продавец меня уверял
*


yes.gif Ага...
biggrin.gif

Сообщение отредактировал бочак - Вторник, 09 Ноября 2021, 7:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 09 Ноября 2021, 7:43
Сообщение #4





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


"Пока живут на свете ДУРАКИ .обманывать им сталобы с руки" Грецкий орех не только НОЛЬ по медо продуктивности и самоопыляемый , так еще там где растет орех даже мухи не летают.Вас как карася на аромотизатор поймали. lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 09 Ноября 2021, 9:56
Сообщение #5





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(onoono @ Понедельник, 08 Ноября 2021, 3:56)
сегодня был на ярмарке мёда в Коломенском (Москва) ....
продавец меня уверял ...
*


onoono , после ответов пчеловодов вернётесь к тому продавцу, чтобы получить комментарии?
Лучще всего, когда продавец мёда является действующим пчеловодом. Пчеловод не будет стесняться и легко по просьбе покупателя покажет оригинал ветеринарного паспорта пасеки.Он имеенной, там есть ФИО, в потверждение покажет или паспорт, или водительское удостоверение. В ветпаспорте указано месторасположение пасеки.
Ищите действующего пчеловода и обмана в названиях медов ,их происхождении сможете избежать.
Вам мёд нужен вместо конфет , раз на первое место вы ставите вкус? Если так, то можно взять густую субстанцию с понравившимся вкусом и любым названием , даже с таким, где указан несуществующий медонос. Если вам нужна польза, то подойдет любой натуральный мёд, а его вы всегда возьмёте у пчеловода, которому доверяете. Ищите такого и найдёте, их в достатке в любом регионе и Московском тоже.

Здесь форум пчеловодов, посмотрите рекламную тему, где они предлагают свой мёд. http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=246 Обратите внимание на названия медов, для интереса- на оптовые цены. Кстати, очень многие могут отправить и небольшое количество.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
onoono  
Вторник, 09 Ноября 2021, 16:48
Сообщение #6





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Друзья спасибо что ответили! Я этот мёд конечно не купил, но решил выяснить что же это такое, спрашивал у других продавцов на рынке про мёд из грецких орехов и все говорили что ничего о таком не слышали, интересно что там намешано что получился такой потрясающе вкусный микс? В следующий раз спрошу у него, и кстати я у него купил очень хороший ароматный гречишный мёд по 500р.

подозреваю что на московской ярмарке в коломенском большинство перекупы не имеющие отношения к пасеке, сделал такой вывод из того что многие не смогли ответить сколько весит деревянная рамка в улье (спрашивал чтобы понять сколько реального веса мёда в сотах в рамке). Кстати там на этой ярмарке вообще есть настоящие пасечники или только перекупы? И ещё я не понимаю как у одной пасеки может быть 20 разновидностей мёда?

Сообщение отредактировал onoono - Вторник, 09 Ноября 2021, 16:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 09 Ноября 2021, 17:38
Сообщение #7





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(onoono @ Вторник, 09 Ноября 2021, 16:48)
подозреваю что на московской ярмарке в коломенском большинство перекупы не имеющие отношения к пасеке, сделал такой вывод из того что многие не смогли ответить сколько весит деревянная рамка в улье (спрашивал чтобы понять сколько реального веса мёда в сотах в рамке). Кстати там на этой ярмарке вообще есть настоящие пасечники или только перекупы? И ещё я не понимаю как у одной пасеки может быть 20 разновидностей мёда?

*


Ну не све в вас потеряно !!!Это радует. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Вторник, 09 Ноября 2021, 21:47
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(onoono @ Понедельник, 08 Ноября 2021, 3:56)
по вкусу совсем слабо сладкий и вкус примерно как у жевательной резинки бабл гам или тутти-фрутти если вы меня понимаете,
*


так это оно и есть.

Вообще то, Грецкий орех, хороший пыльценос. Но пчела идет на него только в том случае, когда вообще нет ни где пыльцы, что бывает очень редко. У меня на точке, два огромных ореха растет. За все время пчеловодства, видел только в один год, активно работающих пчел на орехе. То, что с него меда пчела не собирает даже при всем своем желании, это 100%. А вот пыльцу, теоретически собрать можно.


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 09 Ноября 2021, 23:20
Сообщение #9





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я видел на ярмарке можжевеловый мед. Хоть можжевельник ветроопыляемый dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
onoono  
Среда, 10 Ноября 2021, 5:04
Сообщение #10





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 09 Ноября 2021, 21:47)
так это оно и есть.
*


Вы шутите или реально такой мёд есть?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Среда, 10 Ноября 2021, 7:05
Сообщение #11





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


onoono , Имелось ввиду, что ингредиенты для ж.резинки были добавлены в эту бурду
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Среда, 10 Ноября 2021, 9:47
Сообщение #12





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Ранее где-то было на форуме как делают "яблочный мёд". НЕ мёд с яблонь, а с яблок.
Даже ничего мешать не надо.
Берётся фляга подсолнечника. Горловина фляги смазывается яблочным шампунем. И вуаля. Яблочный мёд готов к продаже. При открывании фляги, распространяется вкусный запах яблок. Верхняя часть мёда впитывает запах.
Сейчас шампуней с разными запахами завались.

Сообщение отредактировал IRINA - Среда, 10 Ноября 2021, 9:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alex Lip  
Среда, 10 Ноября 2021, 12:02
Сообщение #13





Ульи: Все
Порода пчёл: Разная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Читал,что раньше получали меда,скармливая сироп с разными фруктовыми добавками.. Даже была реклама таких медов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
onoono  
Среда, 10 Ноября 2021, 21:16
Сообщение #14





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Жаль что нет списка участников этой ярмарки с их расположением я бы вам показал о каком продавце идёт речь.

Похоже нашёл его в списке предыдущих ярмарок уж больно имя у него запоминающиеся Кородов Талисман, Адыгея, но кстати по поводу его гречишного мёда скажу что он просто отличный, аромат сильный и горло дерёт как положено, по этим параметрам лучше чем у большинства других. Склоняюсь ко мнению что он не пасечник , а все же продавец.

Сообщение отредактировал onoono - Среда, 10 Ноября 2021, 21:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 11 Ноября 2021, 6:03
Сообщение #15





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(onoono @ Среда, 10 Ноября 2021, 23:16)
горло дерёт как положено
*


Перцу не пожалел biggrin.gif
"Единожды солгавший, кто тебе поверит?"
======================
Кстати..., а в Адыгеи гречиху выращивают? smile.gif

Сообщение отредактировал бочак - Четверг, 11 Ноября 2021, 6:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды